Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёля  
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » переезд в другой город отношения с новыми людьми
переезд в другой город отношения с новыми людьми
beatka1982
Мария
Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:51 | Сообщение # 1 | Ответить
возникает страх: вдруг не сойдусь с новыми людьми? вдруг я окажусь слишком "простой" ?народ в том городе довольно таки снобистый...  как побороть в себе эту неуверенность?

Мусенька
Ник: beatka1982 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:20 | Сообщение # 2 | Ответить
комплексы-комплексы....Совет один,оставаться самой собой.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
irina_78_tru
Ирина
Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:49 | Сообщение # 3 | Ответить
Как показала моя практика переездов из города в город, это все страхи. Иметь знакомство с новыми людьми не так уж и плохо и даже очень интересно)
Цитата Yallta ()
Совет один,оставаться самой собой.
Самый лучший и действенный совет)

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Аксинья
Ольга
Дата: Вторник, 24.12.2013, 07:42 | Сообщение # 4 | Ответить
Все зависит от тебя, приехав к родителям в новый город очень быстро нашла друзей по интересам, думала буду общаться только с мамами на площадке детской, но нет, именно по интересам нашла быстрее, дальше больше, все в наших руках.

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Эльза
Лилия
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:19 | Сообщение # 5 | Ответить
Пока училась и работала переезд воспринимался как какое-то приключение. А когда появились дети и я засела с ними дома, переезд в чужой город поверг меня практически в депрессию. К тому же сказывается уменьшающаяся с возрастом способность друзей заводить. Как-то разговорилась с мужем на эту тему, он в Уренгое гораздо дольше меня, спросила, есть ли у него друзья здесь, он ответил, что нет, есть коллеги по работе, клиенты, заказчики, с ними он и в баню ходит, и спортом вместе занимаются, но друзьями он их не считает. Друзья остались на земле. Да и  заметили, что с теми, кого он считает друзьями, сейчас бы он уже не подружился, настолько разные они все и не похожие. 
Но это что касакется дружбы. Что до просто познакомиться, то ту т я вообще не понимаю, чего бояться. Какие уж снобы, ясно ведь, зачем все сюда едут, и кто сюда едет. Ну явно, что не "золотая" молодежь. До того, как муж начал работать на севере, мы о самостоятельной покупке квартиры-машины и не мечтали, ну, или если бы и купили, то в ущерб всему-всему-всему. И так все, с кем я успела познакомиться.

Ник: Эльза Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:19 | Сообщение # 6 | Ответить
Здравствуйте Новоуренгойцы.
Есть вопрос у меня (для меня супер важный))) не поможете советом?
Муж по контракту в марте едет на работу в Ваш город примерно года на 2. Вот сижу и думаю что делать? Ехать с ним, не ехать?
Пугает не сам переезд, а отсутствие информации и спросить не у кого ни кого знакомых в Новом Уренгое нет.
Как у Вас с арендой жилья? В интернете посмотрела 30-35 тыс в месяц, но в интернете в основном агенства же или риэлторы, реально найти квартиру тыщ до 20000? Можно не фешенебельные условия мы не балованные, лишь бы подешевле, но и не сарай конечно))) biggrin Можно и с хозяевами, естественно любящих детей. Хозяева бывают разные, пока своего жилья не имели 17 лет по квартирам мотылялись...уж насмотрелись всякого. У нас 2-ое деток детсадовского возраста, в садик устроится проблема? Если есть частные какова стоимость?
Ну и с работой для женщин как? Тяжело или легко устроится? Это конечно второстепенный вопрос уже, если в садик не вариант попасть, буду дома сидеть я и на дому умею работать... cool Буду благодарна за любую инфо.

Ник: }{отабуШка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:19 | Сообщение # 7 | Ответить
}{отабуШка, по поводу аренды жилья, нормальную однокомнатную квартиру дешевле 30 тыс. вряд ли получится снять, дешевле только в деревяшках, комната в капитальной квартире- тыс.15 в месяц. Работу при желании найти не проблема, смотря кем и куда хотите устроится)) в сады очередь, частных по моему нет, на сколько мне известно...

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:19 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата Рыжая ()
}{отабуШка, по поводу аренды жилья, нормальную однокомнатную квартиру дешевле 30 тыс. вряд ли получится снять, дешевле только в деревяшках, комната в капитальной квартире- тыс.15 в месяц. Работу при желании найти не проблема, смотря кем и куда хотите устроится)) в сады очередь, частных по моему нет, на сколько мне известно...

Спасибо за ответ, деревяшки это что? И почему там дешевле? Совсем плохие условия там или как?
А комната в квартире это с хозяином или тоже просто как коммуналка? По работе да посмотрела предложения найти можно, опыт имеется, но вот только с детьми как?
Интересно а то что дети в другом городе ходят в сад 2,5 года уже, соответственно и очередь отстояли в свое время, получается при переезде право на дошкольное образование утрачивается? как то не справедливо((((

Оксана Оксана
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 9 | Ответить
}{отабуШка, деревяшки это дома щитовые, двухэтажные)) Конечно это не капитальное жилье, потому и дешевле. Как правило в них есть все условия (свет, вода,газа нет конечно, плиты электрические), условия прямо скажем не райские)) Коммуналок в городе очень мало, комнаты сдаются в обычных квартирах, бывает и без хозяев, просто одну или две комнаты сдают, а в одной хранятся хозяйские вещи.
Что касается детских садов не подскажу, просто не знаю как в таких ситуациях как Ваша решаются подобные вопросы.
Удачи!

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата Рыжая ()
(свет, вода,газа нет конечно, плиты электрические), условия прямо скажем не райские))

ну да без газа не айс конечно, печка что ли? Углем топить или электричеством?

Цитата };{отабуШка;490559
комнаты сдаются в обычных квартирах, бывает и без хозяев, просто одну или две комнаты сдают, а в одной хранятся хозяйские вещи.

а ну так мы жили, это не проблема но мне казалось что такие комнаты сдаются по цене квартиры, ну типо была 2-х комнатная стала 1 комнатная.

Спасибо что отвечаете. А как у Вас с климатом сколько обычно по протяженности сильные морозы 2 месяца или 3, когда тепло начинается апрель, май тепло уже? ну я имею ввиду + температура не -
Мы жили в Сибири тот климат мне знаком а как у Вас?

Оксана Оксана
Марго1209
Постолова Марина
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 11 | Ответить
Цитата }{отабуШка ()
Спасибо что отвечаете. А как у Вас с климатом сколько обычно по протяженности сильные морозы 2 месяца или 3, когда тепло начинается апрель, май тепло уже? ну я имею ввиду + температура не - Мы жили в Сибири тот климат мне знаком а как у Вас?
smile В том году  1 июня снег выпал.Лично я здесь одеваюсь легче чем на земле, например -20 футболка под шубу, -40 водолазку, ну это если ветра нет. на земле -10 уже водолазку и кофту одевала.А морозы по разному На Новый Год -40 было, а сейчас -18, днем по инету -14 жарища smile
Мы живем в деревянном доме, очень тепло, правда если ветер не в нашу сторону, и цена за коммунальные услуги бешеная А Вашему мужу по контракту не предоставляют жилье?

Ник: Марго1209 Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Постолова Марина Постолова Марина
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 12 | Ответить
Цитата Марго1209 ()
В том году  1 июня снег выпал.Лично я здесь одеваюсь легче чем на земле, например -20 футболка под шубу, -40 водолазку, ну это если ветра нет. на земле -10 уже водолазку и кофту одевала.А морозы по разному На Новый Год -40 было, а сейчас -18, днем по инету -14 жарища Мы живем в деревянном доме, очень тепло, правда если ветер не в нашу сторону, и цена за коммунальные услуги бешеная А Вашему мужу по контракту не предоставляют жилье?

Нет к сожалению, в организации жильем обеспечивают только тех кто на руководящих должностях, а простые рабочие живут в вагончиках. Я конечно отчаянная, но на вагончик с детьми не готова решится, да и не выделят отдельного. Сейчас он живет в вагончике за пол года виделись один раз и то неделю. Соскучились и я и дети, вот задумались как дальше будем(((
Чем топите печкой? Электричество? сколько у Вас комнат и размер коммунальных не скажите сколько? Можно в личку если не хотите тут писать.

Сообщение отредактировал }{отабуШка - Четверг, 09.01.2014, 11:52
Оксана Оксана
mariffka
Марина
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 13 | Ответить
Цитата Марго1209 ()
А Вашему мужу по контракту не предоставляют жилье?
я тоже хотела спросить.  приглашенным специалистам могут предоставляют жилье или оплачивать его съем (кому полностью, кому частично, как по кол договору)
с садиками тоже все относительно... кто-то годами места ждет, а есть люди. которые умудряются в течении 2 месяцев получить (есть конкретный пример как одна бабушка своих двух внуков устроила в муниципальный ДС)
Цитата }{отабуШка ()
ну да без газа не айс конечно, печка что ли? Углем топить или электричеством?
не так все печально, электрическая плита, отопление центральное.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:20 | Сообщение # 14 | Ответить
Цитата }{отабуШка ()
Чеим топите печка? Электричество? сколько у Вас комнат и размер коммунальных не скажите сколько?
про отопление выше писала, центральное.
в деревяшках квартиры разные бывают одно-, двух-, трех- комнатные. однушки где-то от 15 в месяц. квадратура обычно не плохая, точно не скажу. моя тетка живет в однушке, там: кухня большая, небольшой коридор, комната около 15 квадратов, туалет, ванная раздельные и еще ниша есть у них отгорожена как гардеробная, есть балкон

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
mariffka
Марина
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 15 | Ответить
}{отабуШка, если муж в городе он может поискать , посмотреть по объявлениям

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 16 | Ответить
Цитата }{отабуШка ()
получается при переезде право на дошкольное образование утрачивается? как то не справедливо((((

ну звиняйте бананьев нэма, вы же не в нашем городе стояли очередь и платили налоги, так, что справедливо ИМХО.
Если по делу, аренда дорогая, даже можно сказать очень дорогая, продукты, тоже не из дешёвых, мягко говоря будете в шоке, предметы быта и одежда на порядок дороже. Погода, 9 месяцев зимы, межсезонье мерзки дождь, ветра и серое небо, лето бывает полмесяца в году, если повезёт, а так грязь и лужи. Экономически выгодней вашему мужу быть одному, а вот для сохранения семьи лучше вместе, вы кто по специальности?

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 17 | Ответить
Цитата mariffka ()
моя тетка живет в однушке, там: кухня большая, небольшой коридор, комната около 15 квадратов, туалет, ванная раздельные и еще ниша есть у них отгорожена как гардеробная, есть балкон

Ну это нормально в принципе зато дешево, главное есть где спать помыться и поесть приготовить, это не на всю жизнь можно и потерпеть, я поняла какие это дома у нас некоторые военные живут в таких домах, как то 1 раз была там, но особо не разглядывала, но жить можно. Просто платить 30 тыщ в месяц меня жаба душит, дорого. Тем более свое сдать я не смогу, чтобы как то компенсировать. 

А в этих деревяшках с интернетом как? Кабельное там наверно нет?

Цитата mariffka ()
приглашенным специалистам могут предоставляют жилье или оплачивать его съем (кому полностью, кому частично, как по кол договору)

ну как сказать приглашенным, я может не так выразилась, компания просто переходит на новый объект из Сургута, ну соответственно и работники автоматом туда же. Да ему предоставили вагончик их там живет 5-ро мужчин, но семью туда не приведешь естественно. А семейные вагончики только у руководящего состава и конторских. Увы.

Оксана Оксана
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 18 | Ответить
}{отабуШка, интернет максимум адсл, и то если повезло, но с другой стороны есть беспроводной, вполне достойного качества, но тарифы от 1 000 руб и выше.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 19 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
ну звиняйте бананьев нэма, вы же не в нашем городе стояли очередь и платили налоги, так, что справедливо ИМХО.

ну тут спорный вопрос, конституция как там гласит? Свобода передвижений у человека должна быть, а тут получается к налогам привязали... но я как мама понимаю других мам которые годами в очереди стоят, а тут понаехали с других городов на время и сразу в сад хотят, тут конечно вопрос горячий для темы обсуждения, жаль что у нас так тяжко с садами, очень жаль. Была б моя воля я бы на каждый квартал сад построила biggrin А так получается невыгодно государству чтобы мамочки работали, если всех детей в сады определить показатели безработицы выростут.. ну это так мысли в слух

Цитата devshka2007 ()
продукты, тоже не из дешёвых, мягко говоря будете в шоке, предметы быта и одежда на порядок дороже.

Ну продукты дело такое чай кофе сахар, макароны и прочее можно и через ТК  в других регионах покупать раз там ну в 3-4 месяца, скоропортящееся конечно не купишь мясо хлеб молоко, предметы быта и одежда вообще не проблема ТАОБАО и Американские распродажи рулят, я все через интернет покупаю по магазинам уже года 3 не хожу. 

Цитата devshka2007 ()
Экономически выгодней вашему мужу быть одному, а вот для сохранения семьи лучше вместе, вы кто по специальности?

Экономически то может и да, но мне особо помогать не кому я одна с 2-мя детьми уже чекаюсь если честно, помощников нет, с мужем было полегче.  По специальности я госработник, но по специальности работала 1 год, опыт работы есть  в банке и в страховании, ну и последние 5 лет работаю на себя  в торговле, но она чахнет каждый год, сетевики  душат и потому что не я одна умная через интернет покупаю все.  А так я из тех кто может делать все что захочешь, у меня нет такого что я там умею быть бухгалтером и баста, а все другое это дремучий лес. Я сейчас как раз в таком творческом поиске, ну и возрастной кризис наверно чем бы таким я могла заняться чтобы это и прибыль приносило и удовольствие.

Добавлено (09.01.2014, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата devshka2007 ()
есть беспроводной, вполне достойного качества, но тарифы от 1 000 руб и выше.

А лимит какой? Смарт ТВ тянет не знаете?
У меня больше 150MB в месяц уходит, дети любят мультики, а все без проводные лимитированы насколько мне известно.

Оксана Оксана
leto0708
Юлия
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:21 | Сообщение # 20 | Ответить
}{отабуШка, модемы сотовиков от 400 рублей за 3 ГБ и понеслось.
В деревяшках жить можно, только бывает запах специфический временами))), так как канализация старая и толком не сделана.
На работу женщине устроится можно, смотря кто по специальности и образование. Учитывайте полярки, так как Вы их не имеете, то зарплата может быть маленькая. Про полярки думаю, муж Вам говорил. Но можно на берегу с работодателем об этом договориться, бывают компенсируют, но это все зависит от специалиста и работодателя.
Про комнату написала в личку.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:22 | Сообщение # 21 | Ответить
}{отабуШка, главное хотеть работать, с таким настроем не пропадёте :))
У мегафона 4 поколение связи запустили, гляньте на оффсайте, выберите уральский регион, а далее Новый Уренгой, сразу ценник нарисует smile

Светлана Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:22 | Сообщение # 22 | Ответить
Цитата mariffka ()
}{отабуШка, если муж в городе он может поискать , посмотреть по объявлениям

нее он пока еще не там в марте поедет к Вам.

Добавлено (09.01.2014, 12:38)

Цитата }{отабуШка ()
В деревяшках жить можно, только бывает запах специфический временами)))

Капец запах это да удручает, мы жили в районе сахарного завода по осени и до весны когда там обрабатывают свеклу на несколько километров попахивало, щас перехали в свое жилье, запах тот вспоминаю как страшный сон. 

Цитата leto0708 ()
На работу женщине устроится можно, смотря кто по специальности и образование. Учитывайте полярки, так как Вы их не имеете, то зарплата может быть маленькая.

На другом форуме вчера прочитала что у Вас в январе открывается магазин ортопедической обуви Котофей, нужен туда управляющий и продавцы, написано зарплата 
-Заработная плата: На испытательный срок от 50000 руб.(“gross”) – выплачивается на банковскую карточку 2 раза в мес.,  После испытательного       срока (3 месяца) условия заработной платы оговариваются индивидуально;

это если управляющий (я бы потянула, знания опыт имеется)

если найти такую работу можно, то меня бы такая зарплата устроила интересно это с полярными или без них. 
Как у Вас расчет полярных производится? При подаче объявления работодатели указывают их сразу или это как дополнительный "бонус"

Добавлено (09.01.2014, 12:48)

Цитата devshka2007 ()
}{отабуШка, главное хотеть работать, с таким настроем не пропадёте :))

Гы... это точно, главное детей определить, а почасовая няня сколько у Вас стоит не знаете?

Оксана Оксана
manusha83
Татьяна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:22 | Сообщение # 23 | Ответить
}{отабуШка, к лету обычно с жильем проще - все на отпуска (а они у нас длинные) уезжают, свои квартирки "под ключ" сдают, а так как желающих сдать много, то соответственно и цена немножечко пониже! Как вариант Вам наверное надо мужа отправлять, месяцок покрутится - увидит где-что-почем! Ну и жилье подыщет, там и к лету ближе! По ценам на продукты-вещи - девчата на сайте пишут - где подешевле, где по-качественнее! Вот если сравнивать цены (могу судить по Кургану) - мясо в тех же рамках, что и там! Фрукты - если на земле брать в магазинах - то тут примерно с рынками и супер-маркетами! Вещи в основном тоже все по закупкам берут (по крайней мере сидящие на мамануре)!
С работой мне кажется к лету тоже попроще будет - кто в отпуска - себе часто замену ищут! Деткам здесь летом, честно говоря, делать нечего!!! кто имеет хоть малюсенькую возможность - отправляют на землю, море, лагеря!
С садиками тоже - как получится! Какой возраст у детишек? если 2-4 - то тяжело! есть платные места в садах, оплата в пределах 13-16 тыс! Кому-то проще дома сидеть, имея 2 детей детсадовцев! Вообще - зависит от района, ну и желания родителей!
Про погоду - мне вот нравится здесь то, что зима - так зима!!! нет этих земельных оттепелей до луж и грязи! И вообще, даже в межсезонье (а оно у нас от зимы до зимы wink ) грязи нет - песок везде, даже на зубах и под одеждой!! но отряхнулся и пошел (на земле ежедневные стирки всего, особенно детского гардероба!!!) Лето приходит быстро, стремительно, но так же и уходит! Хотя и покупаться удается, а вот загореть, мне кажется, можно в даже ооочень плохое лето! уж 2-3 теплых дня круглосуточного нахождения на улице - и Вы как с морей!! тоже лето на лето не приходится!!!
А вот по поводу
Цитата }{отабуШка ()
это не на всю жизнь можно и потерпеть
это у кого как?! Кто "на шкаф" заработать, кто "кредит" оплатить!!! Приезжайте и не загадывайте на сколько, т.к. может Вам понравится наш город!!! Я вот не хочу уезжать, хотя и приехала - на учебу заработать!!! А теперь хочется здесь квартиру, здесь создала семью, здесь любимая работа, здесь родились дети!!! Хоть и тоже не в своей квартире живем, но всё же надеемся, что и здесь с жильем что-то получится!!! Главное быть вместе - семьей!! И не поверите - даже когда совсем руки опускаются - есть кому поддержать!!! Пишите сюда - все мы такие: проблемы - помоги Маманур, радости - поздравь Маманур, запуталась - вразуми Маманур!! И это мне больше всего нравится в нашем городе - даже в самую трудную ситуацию есть люди, которые помогут, выход найдется всё-равно - здесь люди отзывчивее, особенно раньше были!!! Маленькие улочки, везде магазинчики, правда машин становится больше, но сейчас в эпоху техники без этого никак!
И как у меня муж всегда говорит - ну будет тяжело - ехать-то всегда найдется куда! тем более если есть свое жилье - а это сейчас очень много значит! Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш город!

Добавлено (09.01.2014, 13:13)

Цитата }{отабуШка ()
Как у Вас расчет полярных производится? При подаче объявления работодатели указывают их сразу или это как дополнительный "бонус"
до 30 лет - за 3 года набираешь 8 полярок - это 80% от ставки, после 30 лет - за 5 лет! это не бонус, это закон!! те если ставку в 10 тыс, то через 6 мес официальной работы+10%, и т.д. - сейчас не знаю честно через сколько и по сколько добавляют (у меня они давно)

Добавлено (09.01.2014, 13:16)
Но мне кажется, если обговаривают  "от..." не в госучереждении, то и будут платить столько! Здесь самое главное чтобы соцпакет предлагали - те оплата больничных, отпускных, проезд до места отдыха(в некоторых организациях - 1раз в 2 года) ну и т.д.

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:22 | Сообщение # 24 | Ответить
manusha83, Ой СПАСИБО за позитивчик!!!
Возраст 4 в ноябре было, двойняшки мальчики. Без папы особенно страдают.

Цитата manusha83 ()
это у кого как?! Кто "на шкаф" заработать, кто "кредит" оплатить!!!

это точно... Муж поэтому и поехал, надо было денег заработать быстро и много.
Дома он то что там в ваших заработал за полгода, тут бы зарабатывал 2 года. разница существенная конечно. 
Сейчас работа у него не пыльная не напрягается, а платят хорошо. Один минус семья далеко. я раньше даже в мыслях не допускала дом оставить и уехать на холод, мы щас на Юге живем 300км от Сочи. А щас соскучилась за пол года сильно, приехал на недельку и укатил опять, ну и муж скучает особенно за детками. 
По садику и работе я поняла,  надо будет думать что то такое чтобы на дому работать, и найти почасовую няню, на случай когда надо выйти куда или побыть одной. 

Цитата manusha83 ()
И как у меня муж всегда говорит - ну будет тяжело - ехать-то всегда найдется куда! тем более если есть свое жилье - а это сейчас очень много значит! Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш город!
Ну да мысль о том что есть куда вернутся греет естественно, я поэтому и сдавать не хочу, во первых дом новый, покупалось не самое дешевое, а аренда низкая, ну за 10-ку сдам, а угробить могут на поболее сумму. Квартиранты разные бывают, это я съезжала с квартир все вымывала вычищала всегда, где подкрашу где обойки подклею ну как то всегда старалась прилично съехать, а в такие дома и квартиры иногда заезжали что мама не горюй, позорище когда в таком виде жильцы съезжали... ну грубо говоря не смывали за собой унитаз.. и такое было, жуть. И вечно мне газовые плиты зачуханные доставались, приходилось по 2-3 флакона Силены или шуманита использовать чтобы в божеский вид привести и ванны часто грязные были. 
Поэтому всегда говорила трудно жить на квартире, но квартирантов держать трудней в разы. 

спасибо Вам manusha83, за такой подробный ответ немного отлегло)))) И всем спасибо, хороший форум все дружно откликнулись.

Оксана Оксана
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:22 | Сообщение # 25 | Ответить
}{отабуШка,  по поводу управляющего в котофее, там скорее всего з/п с полярками, и не факт, что возьмут не местного без прописки, я знаю, этого товарища который выложил объявление, он очень педантичный, ну кто знает, может повезёт.

Светлана Светлана
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » переезд в другой город отношения с новыми людьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: