Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Лёля  
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » А должна ли женщина работать? (Идеальная семья: папа работает! Мама красивая!)
А должна ли женщина работать?
Kamila
Kamila
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:27 | Сообщение # 151 | Ответить
Цитата (АЛЕНОЧКА)
Я с дочкой не ходила в декрет и об этом сильно жалею, сколько же я упустила времени
как я сама жалею об этом. Со вторым планирую сидеть в декрете и радоваться,что я могу посвятить его детям smile

Ник: Kamila Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Kamila Kamila
Aglo
Ольга
Дата: Среда, 26.12.2012, 15:16 | Сообщение # 152 | Ответить
Цитата (Кисюга)
Aglo,
Quote (Aglo)
Кисюга, у меня была приятельница была, так первая ее трудовая запись была в 28 лет. Сейчас, в 33, работает экономистом в престижной организации. Не Газпром, но все же smile

А почему в 28 только, какая причина была?

Кисюга, видимо все устраивало. А потом своих денежек захотелось. Да и вовремя, т.к. с мужем развелись через 3 года с начала карьеры знакомой девушки. Но, это другая история smile

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Среда, 26.12.2012, 15:37 | Сообщение # 153 | Ответить
Цитата (Aglo)
с мужем развелись через 3 года с начала карьеры знакомой девушки
а вот не было бы карьеры,может и не развелась бы? smile

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Aglo
Ольга
Дата: Среда, 26.12.2012, 18:24 | Сообщение # 154 | Ответить
Цитата (Yallta)
а вот не было бы карьеры,может и не развелась бы?

Возможно Вы и правы biggrin Моя знакомая - это яркий пример того, как людей портфель портит. А может и наоборот, украшает biggrin

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
aastepanov
Степанов Алексей
Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:43 | Сообщение # 155 | Ответить
Я считаю как женщина захочет. Но если хочет работать то чтоб это не отражалось на семье. Ну или хотя бы ребенок не испытывал недастаток внимания матери, про себя молчу, так как кто то же должен деньги зарабатывать в семье cool

Ник: aastepanov Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Степанов Алексей Степанов Алексей
Kompas_11
Надя
Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:17 | Сообщение # 156 | Ответить
Как по мне то если женщина хочет работать, то почему бы и нет? Если у нее хватает на все и на всех времени и сил то отлично!

Ник: Kompas_11 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Надя Надя
Milarus
Мила
Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:39 | Сообщение # 157 | Ответить
Если женщина всю себя не посвящает работе, то, конечно, можно. Обеспечивать семью должен муж. А жена должа способствовать этому желанию.

Как много есть чудес на свете... Но всех чудесней - Дети!
Ник: Milarus Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мила Мила
FrekenBok
Альбина
Дата: Вторник, 22.04.2014, 23:59 | Сообщение # 158 | Ответить
Если женщина работает - значит она трудится на двух работах, а такую нагрузку не все могут потянуть, что-то страдает очень часто. Дом, работа или сама женщина - ведь свободного времени нет совсем. Поэтому я за разумный баланс.

Ник: FrekenBok Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Дата: Среда, 23.04.2014, 07:46 | Сообщение # 159 | Ответить
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.04.2014, 08:58 | Сообщение # 160 | Ответить
Все зависит от самой женщины. Некоторых быт убивает, они не могут дома сидеть ( у меня есть такая знакомая), семья начинает от этого страдать. А некоторые наоборот все для семьи. Я конечно за золотую середину)))Сама просидела в декрете 3 года, вышла на работу, проработала пол года и скоро опять в декрет))) Если честно я очень устаю, работа, домашние дела, ребенку внимание, особенно тяжело когда в городе нет родных и муж постоянно на работе пропадает. Но работать я вышла по личному желанию, надоело дома сидеть, захотелось какой-то самореализации.
Конечно бывают исключения, когда женщине приходится выходить на работу из-за нехватки денег, в ущерб детям-это очень печально, но и такое бывает.
В идеале конечно так- муж содержит семью, жена создает уют дома, занимается воспитанием детей (муж естественно ей в этом помогает) и может и работает не во вред семье, для души, самореализации, занимается любимым делом.

Ник: Медведица Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Мария Мария
Kameliya
Камилла Шаванова
Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:12 | Сообщение # 161 | Ответить
Медведица полностью согласна! Для кого-то быт это мука и хотят работать, а кому-то за радость домашней работой постоянно заниматься!

Ник: Kameliya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Камилла Шаванова Камилла Шаванова
Shanna
Мария
Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:50 | Сообщение # 162 | Ответить
Да, все зависит от женщины. Главное, что бы она чувствовала себя реализованной. Некоторым для этого и семьи хватает.

Ник: Shanna Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Мария Мария
Мусик
Ирина
Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:04 | Сообщение # 163 | Ответить
Увидела больную тему: я уже очень-очень хочу на работу!!! Shanna, вы правы, очень важно чувствовать себя реализованной, все индивидуально. Я так радовалась, что могу себя полностью отдавать семье и дому, но видимо пришло время перемен. Хочу и профессионально реализовываться, в люди хочу. Возможно, всему свое время.

Ник: Мусик Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Сакура
Анна
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 02:52 | Сообщение # 164 | Ответить
думаю, что каждая сама решить, что она должна. я не могу без работы, такой вот повернутый трудоголик. если у меня есть хотя бы пару выходных и я не запланировала на них чего то такого что смогло бы меня отвлечь от мысли о работе, у меня прямо как ломки начинаются biggrin wacko отпуск не беру уже 4 года. максимум выходные или больничный, второе редко очень. на работе все привыкли что я работаю без выходных, что если я ушла на выходной у меня телефон не умолкает... и вы знаете меня это не напрягает... подшучиваю иногда а что если я отпуск возьму и поеду отдыхать в другую страну чо тогда все рухнет?! не смотря на то что я трудоголик, я и дома такая же почти всегда, поэтому меня хватает всем...

Ник: Сакура Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Анна
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » А должна ли женщина работать? (Идеальная семья: папа работает! Мама красивая!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: