Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля  
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » Сама мама!!!
Сама мама!!!
Businka
Александра
Дата: Суббота, 19.12.2009, 13:30 | Сообщение # 26 | Ответить
OLY, я в парикмахерскую то в пять месяцев выбралась! иди сейчас все узнавай, чтоб хоть знать куда потом бежать! очереди даже в ЗАГСе были чтоб свидетельство о рождении получить! а мы с отцом ребенка не расписаны, потому вместе ходили чтоб он фамилию дал. и в прописку то же самое, чтоб разрешение дал на прописку ко мне. а детенка с бабушками оставляли, а ему все время кушать подавай. а гражданство!!!! это вообще - убийство!

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Сообщение отредактировал Sasha - Суббота, 19.12.2009, 13:31
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Ланочка
Светлана
Дата: Суббота, 19.12.2009, 16:17 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (Sasha)
а гражданство!!!! это вообще - убийство!

да нет кстати я гражданство получила за час.Сначала очередь стояла минут 15,потом мне сказали прийти через пол часа,я пришла,еще минут десять посидела,она отнесла на подпись и отдала нам!!!!!!!Там хоть и народу вроде как много но все очень быстро!!!

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Ланочка
Светлана
Дата: Суббота, 19.12.2009, 16:20 | Сообщение # 28 | Ответить
В соц защиту я когда ходила,ни разу очередь не стояла!!!!пришла первый раз-толпа народу,развернулась ушла,пришла второй раз-никого!!!!!!И вообще я так для себя усвоила,лучше приходть под конец приема,вечером.обычно никого не бывает!

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Чирчик
Виктория
Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:06 | Сообщение # 29 | Ответить
в соц защите на 2 этаже, в коридоре есть что-то типа стенда, на нем все брошуры с необходимыми документами, чтобы все узнать не надо стоять в очередях и никого не спрашивать, просто внимательно ознакомится с этими бумагамии там они все так сложены что каждую модно взять,

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
lisa1609
Лейсан
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:35 | Сообщение # 30 | Ответить
Чтобы встать на учет в соц.защиту нужно: паспорт(копию), св.о рождение(копию),справка с паспортного о саставе семьи действительна 1 месяц, трудовая книжка (копия), сбер книжка или карточка сбер банка с действительным счетом, диплом об окончании ВУЗа если есть, если учишься справку с места учебы, справка с налоговой о том сто ты не являешься предпринимателем позже выложу как заявление писать, делается она 5 рабочих дней, справка с центра занятости что не стоишь или стоишь на учете, справка с загса о рождение ребенка.

документы надо оформить до 6 месяцев.

дают единовременное пособие при рождение 14984 р
до 3-х ле 1800
и до 1,5 1400

ну и там при стоновление на учет при беременности в женской

Ник: lisa1609 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Лейсан Лейсан
guliya
юлия
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:40 | Сообщение # 31 | Ответить
Ночами перестала спать вообще... Поэтому - привет, дамочки!
беременность - 37 недель, ждем (вернее жду) после нового года.

история стара как мир... OLY, ты не одна, поверь. таких, как мы много!!!! очень много! но менее обидно от этого не становится...
у меня например просили ребенка ровно до того момента пока он не получился... а до этого и замуж звали и ноги целовали и с родителями знакомились и фразочками "люблю-куплю-роди дочку" раскидывались. итог - я не готов, делай аборт. щаззз!

было конечно очень больно... много плакала, ничего не понимала... за что - думала? а потом меня доброжелатели добили фразой - мол, он женат, а ты не знала? конечно не знала. да и не думала об этом. ведь свадьба планировалась. ну и хрен с ним! лишь бы доченька была здоровой. пинается так, что иногда кажеться ребра мои сломаются от ее пяточек)))

а он не звонит и не пишет. я и не жду. просто обидно по женски...
"это не мой ребенок, это твой ребенок!" - сказал он мне при последнем разговоре....
я ему ответила, чтоб он запомнил эти слова на всю жизнь.

Ник: guliya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
юлия юлия
OLY
Ольга
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:53 | Сообщение # 32 | Ответить
guliya, похожии истории!
я тоже узнала а том что он живет с женщиной старше его и у которой взрослая дочь! а еще он после развода и от брака у него есть ребенок! получается, что свои то дети ему не нужны!
мне уже не обидно, мне всё равно на него!

Ник: OLY Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Чирчик
Виктория
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:14 | Сообщение # 33 | Ответить
да уж бывает всякое, вы главное деток берегите, еще неизвестно как эти козлы потом заблеют... вот только надо ли будет это вам? у меня у подруги похожая ситуация, очень знакома мне

Виктория Виктория
Юлик
Юлия
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:15 | Сообщение # 34 | Ответить
Да,бывают же действительно такие .....(не могу слов подобрать!)Пишу не из жалости а от восхищения!!!Какие же вы умнички!!!!Пусть у вас все будет хорошо,здоровья вам и вашим манюням!!!!У вас все будет замечательно,ведь вы есть друг у дружки!!!!!И обязательно будет мужчина,который будет любящим,заботливым отцом и мужем!!!!Знаю это на примере моей мамы,которая воспитывала нас без папы.Появился в ее жизни такой мужчина,правда я уже выросла а вот для моих мелких-он папа.

Ник: Юлик Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Oksana
Оксана
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:35 | Сообщение # 35 | Ответить
OLY, Какая молодец! Родить малыша - это большое счастье! Рождайтесь здоровыми и красивыми!

Ник: Oksana Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Чирчик
Виктория
Дата: Среда, 30.12.2009, 11:11 | Сообщение # 36 | Ответить
у меня у подруги история "наоборот", когда она была беременная конечно она очень хотела расписаться с будущим папой... а он все отнекивался, у них ситуация такая что она обеспеченная (относительно) а он никола, ни двора, так он еще и думал...
а когда она родила, пожили с ребенком месяц, она поняла что "оно" ей и не надо, так тут он уже стал замуж звать, а она отказалась и ни капельки не жалеет,
конечно было сначала очень тяжело, но мы все вместе помогали, и сечас девочке 2 годика, пошла в сад, мама вышла на работу, жизнь постепенно налаживается, а мужчины еще обязательно будут, вот только - нормальные

так что держитесь!!!

Виктория Виктория
guliya
юлия
Дата: Четверг, 31.12.2009, 03:20 | Сообщение # 37 | Ответить
чирчик, спасибо за поддержку! А мы кстати и не сомневаемся, что мужчины будут!) Они в принципе и сейчас есть... Ну в том плане что внимания хватает, даже не смотря на пузо))) Просто отношение к ним к мужчинам дургое... по крайней мере пока... Сейчас главная моя цель - родить здоровую дочку!!!!
Кстати о друзьях... Мне так помогли... Мне столько всего подарили и отдали... В смысле детских вещичек. Я потратила несколько копеек всего, а уже все есть!) Спасибо, вы настоящие друзья! (хотя мои друзья не сидят на этом сайте - они уже родили))))

юлия юлия
Чирчик
Виктория
Дата: Четверг, 31.12.2009, 10:52 | Сообщение # 38 | Ответить
guliya,
всего самого хорошего!
я тоже перед родами гуляла по ночам часа по 2-3, это у тебя первые роды? я своих обоих родила в 38 недель

Виктория Виктория
guliya
юлия
Дата: Суббота, 02.01.2010, 01:30 | Сообщение # 39 | Ответить
чирчик, да, это мои первые роды. и вот я думаю - сдаться заранее в ОПБ или ждать схваток. просто переживаю... плод как я поняла не маленький плюс маловодие, дерется так сильно))) аж больно. только вот не знаю когда пойти? праздники ведь... на рождество тоже не хотелось бы ложится... посмотрим... а осталась всего неделя))

юлия юлия
OLY
Ольга
Дата: Суббота, 02.01.2010, 02:15 | Сообщение # 40 | Ответить
Oksana, спасибо! И Вам Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!

Ник: OLY Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Ольга
alenkij875
Елена
Дата: Среда, 06.01.2010, 01:10 | Сообщение # 41 | Ответить
guliya удачных вам родов, Доча твоя будет самой счастливой, потому что у неё есть такая замечательная мама!!! ;-)

Ник: alenkij875 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
guliya
юлия
Дата: Среда, 06.01.2010, 02:20 | Сообщение # 42 | Ответить
alenkij875, спасибо, девочки, всем за поддержку! я уже жду не дождусь знакомства со своей Катюшей)

юлия юлия
Oksana
Оксана
Дата: Среда, 06.01.2010, 02:31 | Сообщение # 43 | Ответить
guliya, легких Вам родов! Здоровья Вам и Вашей малышке!

Ник: Oksana Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:36 | Сообщение # 44 | Ответить
Quote (guliya)
я уже жду не дождусь знакомства со своей Катюшей)

Юлечка, Мы тоже с Герочкой очень ждем невесту!!! Легких тебе родов, дорогая и здоровья Катюне на радость всем нам.

Ник: Золотинка Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Елена Елена
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:16 | Сообщение # 45 | Ответить
guliya, ну как? как дала?

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Марго
Марго
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:44 | Сообщение # 46 | Ответить
Девочки, какие вы молодцы, что не испугались и решились на рождение ребенка. У моей подруги была аналогичная ситуация, она очень переживала и не знала оставлять ребенка или нет. Но мы с еще одной подругой, когда она к нам пришла за советом, сразу ей ответили, чтоб даже не думала делать оборт. Поддержали ее и каждый день успокаивали, говорили, что все будет хорошо. Так же канечно спасибо врачам в ЖК, которые тоже в принципе ее потдерживали и говорили, что лучше оставить ребенка. В итоге она родила таааакую красивую и замечательную девочку smile и ничуть не жалеет об этом. А мы не могли на радоваться на ее дочь. Встретили ее с роддома как положено. Девочка уже пошла в садик в 1,5 годика, а подруга вышла на работу. Все замечательно. Так что и вам удачи.

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
beauty
Людмила
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:32 | Сообщение # 47 | Ответить
Девчонки, вы очень правильно поступили, что оставили своих деток... У меня начало беременности было схожим с вашими... С папой ребенка мы встречались (жили вместе все это время отдельно) 5 лет. О свадьбе как-то не думали.... Когда я забеременнела, у него начались заскоки.... мол, я не готов, еще не время и тому подобное.. это в его то тогда 30 с хвостом лет. Сказал, ты мне надоела и вообще я тебе не верю, что беременна... я жить с тобой не хочу больше. Хочу быть один. Я ухожу, а ты какое хочешь решение, такое и принимай! Я сказала, что об аборте речи идти не может. Я очень рада была беременности. Мне очень хотелось сыночка родить. А он все на аборт меня тащил.. мол и клинику тебе самую лучшую и врачей.. Но я ни в какую, тем более, что в 18 лет я делала первый аборт (с ним же) Вот только досадно было, когда допускала, что крошечка без отца расти будет. Родители и подруга меня поддержали! За что я им очень благодарна. Вообщем шли дни, недели, месяцы.... Стал папанька будущий внимание уделять снова мне... стал приходить в гости, гостинцы приносить разные, мол, тебе нужно побольше витаминок, минералов...на прогулки приглашал разные и все такое. Интересовался самочувствием.. Я его не отталкивала - любила очень! Когда животик начал появляться, он еще больше стал учавствовать в вынашивании ребеночка. Постепенно уже снова вещички притащил обратно и стали мы снова жить вместе и радоваться нашему будущему малышу.. Девочки, он так изменялся с месяцами беременности - я его таким заботливым и трепетным за все 5 лет никогда не видела, хотя он в этом плане внимательный мужчина... Он даже рожать со мной пошел!!! Сам настоял, а я не против была. Мне дае так легче было. Он очень помогал мне при родах и все прошло быстро, гладко, без вмешательств и последствий!!! Сейчас мы живем вместе, одной семьей, воспитываем нашего любимого Кирюшеньку, называем друг друга мужем и женой, хотя не расписаны до сих пор.
Я вам желаю, чтобы у вас в жизни обязательно повстречались настоящие, сильные, ответственные, состоявшиеся и любящие вас и ваших замечательных деток мужчины!!!

Ник: beauty Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Чирчик
Виктория
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:10 | Сообщение # 48 | Ответить
beauty, пусть у Вас и дальше все будет хорошо!!! когда за вторым?

Виктория Виктория
beauty
Людмила
Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:36 | Сообщение # 49 | Ответить
Чирчик, подумываем...))) но, и хочется, и колется, как говорится.. ))) думаю немного осовимся, обживемся и пойдем biggrin smile

Ник: beauty Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
guliya
юлия
Дата: Суббота, 10.04.2010, 01:51 | Сообщение # 50 | Ответить
я первые недели после родов, после того как дочка в реанимации оказалась, думала - никогда больше! ни-ког-да!!! но вот прошло три месяца, все хорошо и я думаю, что не прочь бы в ближайшие 2-3 года еще родить. сестренку или братика Катюше) Осталось дело за малым - найти папу) И желательно не труса, как предыдущий))

юлия юлия
Форум » Мамина жизнь » Семья, любовь, отношения » Сама мама!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: