Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vesnushk@  
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Кварцеватели-облучатели на дому
Кварцеватели-облучатели на дому
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:28 | Сообщение # 1 | Ответить
Девчата, получили мы из очередной закупки кварцевую лампу «Солнышко ОУФК-02». Спасибо большое организатору! Почему я решила приобрести этот прибор:
1.у меня двое деток - старшая вот только пошла в садик, и уже пару раз хватала болячку, а младшей 3 месяца, хочется уберечь малютку, поэтому этим прибором буду проводить процедуру кварцевания квартиры. В сезон эпидемий в том числе.
2. не хочется ребятишкам лишний раз давать лекарства, которые в известной степени воздействуют на жкт, а облучатель воздействует на рефлекторные зоны (не используя тубусы), например, на пяточки, и можно воздействовать тубусами местно в носик, в ушко, на горло и на миндалины
3. я и сама больная на горло biggrin , буду лечиться кварцем
Итак, сейчас у старшей дочи затяжной кашель, сопли. 2 дня изучала инструкцию. Сегодня одела очечи (идут в комплекте, жаль, что 1 шт, надо в медтехнике купить еще одни, специальные, защищающие от УФ), включила аппарат, 5 минут он "настраивается"( пока настраивается, я его повернула к стене), и начала процедуру. Уложила дочку, оголила пяточки, прогрела с расстояния 20 см 4-5 минут. НО, я забыла помазать пяточки кремом! не забывайте! такую процедуру планирую проводить 3-4 дня. Потом мы посветили носик с тубусом с сечением 5 мм меньше минуты в каждый носовой ход. Эту процедуру также планирую проводить 3-4 дня. Ну и сама себе носик посветила. Надо было, конечно с врачом эту процедуру согласовать...
И у меня остались вопросы по использованию. Собственно поэтому и открываю тему.
1.надо ли одевать очки, когда светишься с тубусом?
2.как пользоваться биодозиметром. То, что его надо затягивать на теле, и открывать поочередно перфорацию - это я поняла. А на каких зонах? и в каких случаях?

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:45 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата muratik1782 ()
1.надо ли одевать очки, когда светишься с тубусом?

Алия, конечно НАДО!!!
Я и себе одевала очки.
У меня в инструкции все написано. А у тебя нет инструкции??? surprised

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:49 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата armila ()
Я и себе одевала очки.

а у нас только одни очки, они были на дочке....папу заслать надо в медтехнику

armila
Елена
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:52 | Сообщение # 4 | Ответить
muratik1782, я себе обычные солнцезащитные одевала, главное, что бы уровень УФ защиты был у них высокий.

И еще - у нас на облучателе нет таймера, поэтому я сразу запаслась песочными часами - по 30 сек. и 1 мин. smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
OLGA--89
Ольга
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:52 | Сообщение # 5 | Ответить
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть прибор ОУФК-01 "солнышко", приобретался с лечебной целью для детей, но его использование для слизистых ограничивается инструкцией по применению до 3-4 раз в год, нельзя ли его все таки использовать чаще, например, при первых признаках простуды 1-2 сеанса, и можно ли использовать для слизистых и на пяточки у ребенка до года? Спасибо!

Ник: OLGA--89 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:33 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата OLGA--89 ()
нельзя ли его все таки использовать чаще,

мне кажется нельзя, все таки слизистая носа и горла - это местный иммунитет, пересушивать не надо, дабы все болячки не хватать
Цитата OLGA--89 ()
на пяточки у ребенка до года?

а на пяточки, мне кажется, можно, только кремом помазать надо, тем более у вас аппарат
Цитата OLGA--89 ()
ОУФК-01 "солнышко",

я так понимаю, в нем лампа не самая мощная, а щадящая

Эльза
Лилия
Дата: Четверг, 12.12.2013, 01:47 | Сообщение # 7 | Ответить
Девочки, хочу спросить тех, кто купил, пользуетесь ли? Помогает ли? Я в прошлом году в инфекционном лежала с обеими, там по утрам кварц включали (что-то типа кварци и ионизатора в одном лице), т.е. светит аппарат на стену, но эффект мне очень понравился. На ползимы ушёл хронический ринит, исчезла угревая сыпь, которая зимой неизбежно вылезает. Купила УФО лампу для дома, но результаты совсем не те, что ожидала. Во первых, даже если лечишь горло - ни фига не помогает, что светишь - что не светишь, болит одинаково. Кожа даже после небольшой дозы облучения шелушится, сыпь становится интенсивнее.... Я что-то не так делаю, или не у меня одной такие результаты?

Ник: Эльза Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Кварцеватели-облучатели на дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: