Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vesnushk@  
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Насморок и кашель
Насморок и кашель
И-ра-ра
Ирина
Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:47 | Сообщение # 1 | Ответить
Насморк
При первых же признаках насморка хорошо промывать носик ребёнку каждые три часа или по мере необходимости физраствором или аквамарисом( не забываем, что первые три месяца лучше не трогать начавшийся насморк, если это не простудное и не мешает дышать, потому как в этом возрасте есть такое понятие, как физиологический насморк). Когда промываете - ребёнок должен лежать на боку, что бы не спровоцировать отит, и капаем в тот носовой проход, который сверху.Затем перевернуть на другой бок ребёнка и промыть другую носовой проход. Положить ребёнка на спину и закапать по 2 капельки протаргола 1% (раствор серебра, он обволакивает слизистую, убивает микробы и разжижает сопельки, что бы выходили и дышать не мешали) в каждую ноздрю. Продаётся эта коричневая жидкость в аптеке в рецептурном отделе 2% Фармация (ул. Железнодорожная) (разводим с кипяченой водой 50х50) и хранится всего лишь месяц.
На ночь, если нос заложен и малышу трудно дышать, можно капнуть Назол Беби(не влияет на желудок, не вызывает привыкания) или Ринофлуимуцил (он и сосудосуживающий и разжижает сопельки), но только предварительно посоветовавшись со своим педиатром и если насморк сильный и сопровождает ОРЗ.Если хорошо промывать носик днём, то как правило ночью уже на второй день сосудосуживающие средства не понадобятся.А вот если насморк и кашель не уменьшились на 3-й день, то лучше показать ребёнка врачу.
На ночь так же хорошо помазать грудку(исключая область сердца) мазью Пульмекс Беби-облегчает дыхание(применяют с 6 месяцев).Или разложить на тарелочке мелко нарезаный лук или чеснок и поставить у изголовья кроватки.
Если нет температуры и ребёнок не вялый, то желательно находиться как можно больше на свежем воздухе(особенно в дождливую погоду), естественно не в морозный день.

еще хорошо на ночь насыпать в носочки горчичный порошок. можно йодом нарисовать сетку на пятках - тоже хорошо помогает.

от першения в горле применяем Тантум -верде.
Так же врачи рекомендуют обильное питье - ромашка.

НЕ БОЛЕЙТЕ smile

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:31 | Сообщение # 2 | Ответить
Как опытная мама хочу высказать свое мнение. Насморк у деток по-старше - это причина начала всех вирусных заболеваний. К нему надо относиться с опаской. Отделяемое из носа опускается в глотку и начинаются все проблемы... Кашель, заложенность носа. В 1,5 года мы начали болеть. До этого никогда не болели. У детей размер гортани с мизинец взрослого. Когда начинается воспаление в носоглотке, гортань сужается и начинается "лающий" кашель (обычно ночью) - ларингит. Мы были постоянными посетителями детской инфекционки. Мы решили эту проблему обычным способом - купили ультразвуковой ингалятор. ЧУДО! ингаляции через 3 часа с физ.раствором и мукалтин. Вот и все лечение.

Добавлено (18.05.2009, 21:31)
---------------------------------------------
А самое главное - все болезни от детских садов. Дет.сад - это рассадник болезней.

Ник: mama Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.05.2009, 00:07 | Сообщение # 3 | Ответить
Пошли в сад - замучались болеть хочу тоже купить ингалятор но как заставить одеть он все у меня с опаской воспринимает faint

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:02 | Сообщение # 4 | Ответить
Мы в этом году купили ингалятор, когда младшая заболела. Приучали понемногу, ввиде игры, насильно не заставляли. Сейчас сама уже садится и ротикоткрывает-показывает, что дышать нужно good

Ник: Натали Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:48 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (antonyamal)
отвар из клубники

это из ягод или листьев клубники???

Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:27 | Сообщение # 6 | Ответить
а нам от сильнейшего непрерывного кашля помогает банальный грудной сборN1 ...как рукой снимает...и еще есть эффективная натуральная штука -одевит из тенториумовской серии...отличное средство, даже уговаривать не надо..вкусная очень..

Ник: Мама-инженер Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Mio
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:56 | Сообщение # 7 | Ответить
а что можно давать 5месячному ребенку? мокрый отхаркивающий кашель. наверное от насморка

Ник: Mio Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:06 | Сообщение # 8 | Ответить
Mio, лучше мукалтина ничего нет, это корень алтея, разводите в тёплой водичке или молоке и давайте, я как асматик со стажем, очень часто им пользуюсь, выводит мокроту и снимает воспаление, а главное без побочных эффектов.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Sofi
Марина
Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:56 | Сообщение # 9 | Ответить
Девочки, подскажите где можно купить этот самый ультразвуковой ингалятор и какой марки? Какой он вообще должен быть? Замучились уже: старшая из сада приносит нам кашель и сразу же на младшую переходит! Вот так и болеем по две недели!

Ник: Sofi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
lissa
Olga
Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:18 | Сообщение # 10 | Ответить
Sofi, на днях была в ямале - краем глаза зацепила ингалятор такой-же какой недавно нам подарили - компрессорный небулайзер в виде пингвиненка - 3500р. Вещь, как оказалось, очень нужная и подходит на все возрасты. Там даже соска есть. Но доча у меня соску не сосет - дышала в маске. Лечили комплексно, вылечелись быстро.

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Сообщение отредактировал lissa - Вторник, 04.05.2010, 15:20
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:38 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Sofi)
Девочки, подскажите где можно купить этот самый ультразвуковой ингалятор и какой марки? Какой он вообще должен быть? Замучились уже: старшая из сада приносит нам кашель и сразу же на младшую переходит! Вот так и болеем по две недели!

Sofi, а вам нужен компрессорный или ультразвуковой? Компрессорный долговечнее и практичнее,ультразвуковой-лекарство требуется меньше и эффективнее используется. У меня был ситизен ультразвуковой,карманный,аккумулятор есть,масочки для детей и взрослых,стаканчики запасные(очень быстро портятся),все в сумке -в дорогу удобно,в нем можно было даже масляные растворы использовать(в других ультразвуковых это вообще запрещено),прослужил верой и правдой три года. У сынули склонность к бронхиту-лечились им,обходились без АБ. Сейчас приобрела омрон компрессорный-очень хорошие отзывы о нем,сама еще не использовала правда.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:41 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Марике)
омрон компрессорный

Муж привез из командировки-купил в аптеке. Я посмотрела по цене в интернет-аптеках-разницы нет.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Sofi
Марина
Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:00 | Сообщение # 13 | Ответить
Спасибо огромное!!!!! biggrin Будем определяться!

Ник: Sofi Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:03 | Сообщение # 14 | Ответить
А мы нос "Долфином" промываем каждый вечер... не буду ничего говорить но тьфу-тьфу раньше больше 2х недель в сад не ходили а сегодня 2й месяц пошел wink

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Mio
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:41 | Сообщение # 15 | Ответить
а с какого возраста можно спреем пользоваться? дочь не дает ни закапать ни отсосать сопли. а дышать не может из-за них, спит плохо:(

Ник: Mio Группа: Удаленные
Лисена
Марина
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:28 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (И-ра-ра)
от першения в горле применяем Тантум -верде.

Тантум-верде оказывается весьма алергичен! Относительно деток нужно быть внимательным.

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю
Ник: Лисена Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
olgablek
Ольга
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:48 | Сообщение # 17 | Ответить
А нам от кашля помогло сироп из корня алтея!

Ник: olgablek Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:40 | Сообщение # 18 | Ответить
У моего старшего с 8 мес. обструктивный бронхит, сразу купили компрессорный Omron, очень хорошо помогает при кашле, когда сильный кашель дышим каждый час минералкой и три раза Лазолваном, дня два-три и кашля почти нет. Нашему ингалятору уже 7 лет! ok

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Лейла
Лейла
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:53 | Сообщение # 19 | Ответить
Когда у моего сына кашель,я сразу же даю "Либексин-Муко",очень приятный на вкус,с удовольствием пьет,хорошо помогает,конечно же если во время лечить!Дочка болела,ей было 3-4 месяца,ничего не помогало,не Геделикс,не Синекод,Лазолваном дышали тоже не помогло,в больнице лечились только антибиотиком.А насчет насморка,дочка когда родилась,у нас уже в родддоме уже был насморк,ну врачи сказали ничего страшного,так мы просидели 6 месяцев,на земле уже проверялись у детского ЛОРа,анализы сдавали,у нас нашли золотистые стоффилококки,назначил капать в нос "Бактериофаг стофиллококовый" 20 дней,и все прошло!

Лейла
Сообщение отредактировал 245152 - Четверг, 23.09.2010, 01:00
Ник: Лейла Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лейла Лейла
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:46 | Сообщение # 20 | Ответить
Маняша, какой вы минералкой дышите, такая же проблема, сухой кашель, физ раствор пробовали, но по мойму не впечетляет, спасибо:) 245152, вы посевы из носика сдавали?

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:00 | Сообщение # 21 | Ответить
Дышим "Нарзаном" из стеклянной бутылки.

Ник: Анечка-3д Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Лейла
Лейла
Дата: Четверг, 23.09.2010, 01:10 | Сообщение # 22 | Ответить
devshka2007 мы сдавали анализы,у нас нашли золотистые стофиллококки,и назначили Бактериофаг и антибиотик,но я антибиотик не стала капать,только бактериофаг

Лейла
Ник: Лейла Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лейла Лейла
Лисена
Марина
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:10 | Сообщение # 23 | Ответить
И-ра-ра, стараюсь обходится по возможности без лекарств.
Если нет, обзаведись аромалампой, в аптеки купи масло эвкалипта и жгите его постоянно, в лампу наливаешь водички и капаешь 3-4 капли масла. Пассивная ингаляция и горлу помагает и носик дышит и твой и Дашин. Если нет лампы, капни капельку на одежду ближе к носику. Лающий кашель, если не тревожит, не надо активно лечить, греть ножки сухим теплом, в ротик любую сосательную конфету, чтоб смягчать горлышко или классика жанра молоко с медом маслом, чай с малиной. Если закашливается, как моя, ингаляция каждых 3 часа, просто с физ раствором или соленой миниралкой (есентуки 17 беру). И еще тут надо что-нибудь от алергии дать (в нашем случае эриус, раз в сутки) у деток от сухого кашля - появляется отек в горле, от этого деть еще больше закашливается вплоть до рвоты и т.д. (это опят же из нашего случая)
Когда кашель становится мокрым, тут можно и аскорил и амбробене, что вам больше подходит. Тут открыла для себя супер средство -ТМИН. Опять же испробовала на своем дитя - работает. Спала как сурок, не кашлянула.
Сразу прошу прощение за делитанское толкование каких-либо симптомов, но зато понятно

Марина Марина
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:30 | Сообщение # 24 | Ответить
Девочки,спасибо за совет про эвкалиптовое масло.Работает.Лиза всю ночь хорошо спит и носик дышит.А вот мокрота у нас не отходит.Может кто нибудь посоветует ,что делать.

Ник: Ленуария Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Elena Elena
Лисена
Марина
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:22 | Сообщение # 25 | Ответить
Ленуария, вот буквально писала
Quote (Лисена)
Когда кашель становится мокрым, тут можно и аскорил и амбробене, что вам больше подходит. Тут открыла для себя супер средство -ТМИН. Опять же испробовала на своем дитя - работает. Спала как сурок, не кашлянула.

Еще чтоб провоцировать кашель, можно играть с дитем в подвижные игры. Еще хорошо делать вибро массаж. Если положить ребь на коленки, одно колено выше, другое ниже, чтоб попой кверху лежала. И в игровой форме, чтоб ребь засмеялся, начинать постукивать, направление от поясницы к шее. Я делаю рельсы-рельсы, ей щикотно начинает хохотать, конечно кашлять, а тут я ребром руки как раз и простукиваю спинку в зоне легких.
Мокроту хорошо разжижает асс, или сбор с подорожником. Но если ребь не хочет кашлять, нужно или провоцировать как писала выше или давать что-то из мукалтинов

Добавлено (11.10.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Тмин заваривается 3 ч. ложки на стакан воды. Пою по 4 ч. ложки 3 раза в день

Сообщение отредактировал Лисена - Понедельник, 11.10.2010, 20:21
Марина Марина
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Насморок и кашель
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3