Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Vesnushk@ 
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » ЛОР (нужна консультация ЛОРа)
ЛОР
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:44 | Сообщение # 126 | Ответить
Natashulya, глупости не говорите, гайморит только с рентгеном, врачи не ясновидящие, что бы пазухи насквозь видеть....
А Лор который без рентгена, ставит или снимает гайморит, как минимум мягко говоря непрофессионал.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Natashulya
Наталья
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:01 | Сообщение # 127 | Ответить
devshka2007, при диагностике любого заболевания наряду с инструментальными и лабораторными исследованиями применяется осмотр, вернее начинается она всегда с осмотра врача. Риноскопия в данном случае достаточно информативный метод исследования и может о многом сказать. 3 года назад тот же Иванов, после осмотра сразу нам поставил гайморит и направил в стационар, а потом уже для подтверждения диагноза нам сделали рентген.
С вашей стороны очень некрасиво называть меня глупой, и врача непрофессионалом. Я лишь написала, что в любом случае сначала нужно идти к врачу, ничего глупого в этом не вижу. А врач нам все правильно поставила, гайморита у нас нет.

Сообщение отредактировал Natashulya - Пятница, 29.11.2013, 12:02
Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:09 | Сообщение # 128 | Ответить
Natashulya,  вас глупой не называла, а написал, что вы глупость сказали.
Я рада за, вас что у вас диагноз не подтвердился. Я сама регулярно сталкиваюсь, с подозрениями на синусит(гайморит), так вот не один доктор не снял подозрение без рентгенографии, вот как то так....

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Natashulya
Наталья
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:22 | Сообщение # 129 | Ответить
devshka2007, я просто посчитала раз человек говорит глупости, значит глупый. Да ладно, это уже не по теме.
Всем желаю не болеть, чтобы поменьше было поводов к врачам обращаться.

Наталья Наталья
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:28 | Сообщение # 130 | Ответить
Natashulya, вот, вот здоровье это самое главное. smile

Светлана Светлана
mamaNIKA
Татьяна
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:35 | Сообщение # 131 | Ответить
devshka2007, по направлению врача нам сделали рентген.
Так расхвалили Иванова, попробую к нему записаться.

Ник: mamaNIKA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:41 | Сообщение # 132 | Ответить
mamaNIKA, Мне лично Иванов нравится, тем, что назначает хорошее лечение, расписывает всё по схеме, ну и результативность, вижу, так как не я одна к нему хожу:))

Светлана Светлана
Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:14 | Сообщение # 133 | Ответить
Девочки подскажите! Ребенок на больничном 3 неделю. ПЕдиатр говорит все чисто, но не проходит заложенность носа, отправила к лору. Сходили к лору на северке, посмотрела говорит все чисто, прописала капли гормональные на 2 недели. И сказала, рекомендую походить на электрофорез, типо хотите ходите- хотите не ходите(если есть желание). Ко мне больше приходить не надо. Кто нибудь делал у нас на северке , помогает он или нет?

Ник: Натали2005 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:27 | Сообщение # 134 | Ответить
Наталья, а увч это что?

Наталья Наталья
vic@
Викуля
Дата: Четверг, 20.11.2014, 23:56 | Сообщение # 135 | Ответить
Электрофорез это и есть увч.прогревание на ту часть что болит. Мы часто то нос ,то спину прогревали. Я думаю процедуру идут на пользу

Сообщение отредактировал vic@ - Четверг, 20.11.2014, 23:56
Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
vic@
Викуля
Дата: Пятница, 21.11.2014, 11:23 | Сообщение # 136 | Ответить
Ямайка буду знать smile

Ник: vic@ Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Викуля Викуля
kleo23
Екатерина
Дата: Среда, 26.11.2014, 15:18 | Сообщение # 137 | Ответить
У нас такая ерунда постоянно - заложен нос, нет особых соплей. Довольно длительное время после болезни. Нам врач поставил диагноз - аденоиды 1-2 ст. Назначил лечение. Пропшикались и все прошло. Вообще как мне врач объяснила - то что аденоиды увеличиваются, это нормально. Но - им нужно время чтобы прийти в норму,сократиться - на это требуется 2-3 недели. Соответственно,у тех, кто болеет часто они не успевают сокращаться и происходит разрастание. Для того чтобы его избежать мы сейчас как только начинаем болеть сразу пшикаем Авамис или Назонекс. Чтобы они не разрастались. И вроде пока держимся. А так в садик каждое утро Эрогоферон по 1 шт. И масло туи. Масленая пленка хорошо защищает от вирусов и бактерий. Это нам тоже Лор рекомендовала.

Добавлено (26.11.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Также при соплях нам назначали сначала тизин,затем ринорин -прочистить нос, потом мирамистин, и если зелень то диоксидин капать. пять дней так - а потом ринорин, ринофлуимуцил пять дней. А потом эуфорбиум композитум 1 мес

Ник: kleo23 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:37 | Сообщение # 138 | Ответить
Цитата
У нас такая ерунда постоянно - заложен нос, нет особых соплей. Довольно длительное время после болезни. Нам врач поставил диагноз - аденоиды 1-2 ст. Назначил лечение. Пропшикались и все прошло. Вообще как мне врач объяснила - то что аденоиды увеличиваются, это нормально. Но - им нужно время чтобы прийти в норму,сократиться - на это требуется 2-3 недели. Соответственно,у тех, кто болеет часто они не успевают сокращаться и происходит разрастание. Для того чтобы его избежать мы сейчас как только начинаем болеть сразу пшикаем Авамис или Назонекс. Чтобы они не разрастались. И вроде пока держимся. А так в садик каждое утро Эрогоферон по 1 шт. И масло туи. Масленая пленка хорошо защищает от вирусов и бактерий. Это нам тоже Лор рекомендовала.Добавлено (26.11.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Также при соплях нам назначали сначала тизин,затем ринорин -прочистить нос, потом мирамистин, и если зелень то диоксидин капать. пять дней так - а потом ринорин, ринофлуимуцил пять дней. А потом эуфорбиум композитум 1 мес

Екатерина, Вот нам тоже лор прописала авамис, пришли к педиатру через несколько дней она его отменила, прописала глазные капли в нос. Ходим на ультрозвук терапию носа, но что то не особо помогает. А маслом туи носик мазать или закапывать?

Сообщение отредактировал Натали2005 - Среда, 26.11.2014, 20:41
Наталья Наталья
kleo23
Екатерина
Дата: Четверг, 27.11.2014, 14:50 | Сообщение # 139 | Ответить
Масло туи капать по три капли в каждую ноздрю. Я капаю три раза в день, и после выздоровления 1 раз -утром перед садом. Авмис это гормональный препарат - он малодозированный, и как лор мне сказала, от местного применения вреда не будет. Действовать он начинает примерно через неделю. Не уверена, что глазные капли могут помочь при аденоидите.

Ник: kleo23 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:17 | Сообщение # 140 | Ответить
Девочки, у кого-нибудь у деток в 2 года были аденоиды? Болеем почти месяц, вроде все симптомы прошли, а ночью все равно храпим и с открытым ртом спим. Вот я и задумалась, может это аденоиды. Хочу к ЛОРу сходить. Записалась к Иванову в Семейном докторе и Мешковой в Сканере (ее очень знакомые советовали). Вот теперь не знаю к кому лучше пойти. Может кто-то был у нее? Про Иванова читала, что врач хороший.

Наталья Наталья
jullssi
Юлия
Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:39 | Сообщение # 141 | Ответить
Natashulya, я за Иванова! Моему сыну в возрасте 1 месяц вылечил отит! Очень классный врач, переживал за нас очень сильно!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Natashulya
Наталья
Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:50 | Сообщение # 142 | Ответить
jullssi, у такой малюськи уже отит! Хотя мы в 27 дней в инфекцию с бронхитом попали. А вы в стационаре лечились? Скорее всего к нему пойдем.
.

Наталья Наталья
jullssi
Юлия
Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:09 | Сообщение # 143 | Ответить
Natashulya, мы на приемы ходили в Семейный доктор! Больше потом мне помощь требовалась в плане успокоительного, сильно я переживала!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Natashulya
Наталья
Дата: Среда, 28.01.2015, 00:29 | Сообщение # 144 | Ответить
Ямайка, а в Сканере Мешкова была?

Наталья Наталья
Natashulya
Наталья
Дата: Среда, 28.01.2015, 14:06 | Сообщение # 145 | Ответить
Ямайка, значит она, спасибо.

Наталья Наталья
Maryli
Мария
Дата: Суббота, 08.08.2015, 16:50 | Сообщение # 146 | Ответить
Девочки, моей доче 14 лет и уже второй раз за год гайморит у нее. Первый раз антибиотиками вылечили, а в этот раз поздно их начали пить и что-то особого эффекта я не вижу.. Нас врач направляет рентген носовых пазух сделать, а я думаю стоит ли ребенка облучать.

Ник: Maryli Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
Lavika
Lavika
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:43 | Сообщение # 147 | Ответить
Вы лучше врача слушайте, он же не просто так дает вам направление на рентген. Как я понимаю возможно у дочки вашей в пазухах гной, который уже сам никак не рассосется и если рентген снимок это подтвердит - вам нужно будет прокол сделать.

Ник: Lavika Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Lavika Lavika
Maryli
Мария
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:04 | Сообщение # 148 | Ответить
да мне тоже самое наш ЛОР в модерация сказал, просто я переживаю очень, хоть и понимаю что это нужно.

Ник: Maryli Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » ЛОР (нужна консультация ЛОРа)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: