Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vesnushk@  
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Запоры (Причины запора)
Запоры
Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:41 | Сообщение # 26 | Ответить
у нас давно эта проблема, на земле из-за обилия зелени, овощей, фруктов, стул у сына немного нормализуется, а потом все сначала.Я уже заметила что у него нет как такового позыва, ходит себе и улыбается несколько дней....Каждый вечер пытаемся посадить на горшок-о, это просто танцы с бубном начинаются, от разговоров что мы плохие родители и ребенка мучаем, до песен в туалете с размахиванием ершиком! Были у наших гастроэнтерологов прошли 2 курса лечения - ну только что стул мягче стал, проверялись на глисты-паразиты-результат отриц.!к тому же мы аллергики и нам не все препараты подходят. Дюфалак пьем чуть ли не с рождения - уже не помогает...Эффект небольшой есть от дюфалака смешанного с раст. маслом натощак и бифидобактерий. От трещинок нам прописали свечи с облепихой- хорошие свечки.

Ник: Astralkina Группа: Удаленные
Marusya
Марина
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:30 | Сообщение # 27 | Ответить
Astralkina, нам уже ничего не помогало, только затянется, бац-нет стула, и все заново, все лопается.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
max_240
Максим
Дата: Пятница, 08.05.2015, 20:25 | Сообщение # 28 | Ответить
Да, запоры - деликатная проблема. Мы в своё время тоже намучались с ребёнком.
Недавно нашёл информацию на сайте Топ Ихилов о том, что ираильские учёные изобрели оригинальный способ борьбы с запорами. Они изобрели капсулу с вибрирующим механизмом, которая после приёма начинает вибрировать, раздражая стенки кишечника и стимулируя перильстатику.

Ник: max_240 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Максим Максим
nexxi
Наталья Андреевна
Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:26 | Сообщение # 29 | Ответить
Мне понравился по своему мягкому действию препарат Экспортал. С рождения моя малышка часто мучалась запорами. Чего только не перепробовали, перечислять устанешь. А тут ещё и в детский сад пошли, стресс для ребёнка, пища детсадовская, так и вообще запоры стали постоянными. Мамочка одна в саду посоветовала принимать Экспортал, у них такие же проблемы были. И вы знаете, он справился со своей задачей – мы больше не сидим по часу на горшке! Давать его легко, потому что он в виде порошка, и смешивать его можно с абсолютно любым напитком. Газов не было, как при приёме других слабительных. Привыкания к нему тоже нет, мы принимали курсом – две недели. Потом сделали перерыв, и потом ещё упаковку пропили, чтобы закрепить результат. При этом цена доступная, точно не помню, но около 250 рублей за упаковку в 6 пакетиков.

Ник: nexxi Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Наталья Андреевна Наталья Андреевна
Radmira
Рада
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 22:24 | Сообщение # 30 | Ответить
Запор столько неприятностей приносит в нашу жизнь, но в первую очередь нужно питание налаживать.

Ник: Radmira Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Рада Рада
Amrika
Анна
Дата: Суббота, 17.06.2017, 17:34 | Сообщение # 31 | Ответить
У нашего сейчас такое состояние, запор-не запор, не понятно. Бывает нормальный стул, бывает по 2-3 дня вообще нет. Сейчас ничего крепящего не даю, а все равно бывает крепит.

Сообщение отредактировал Amrika - Суббота, 17.06.2017, 17:34
Ник: Amrika Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Анна
Хана
Хана
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 17:47 | Сообщение # 32 | Ответить
Amrika, если стула по 2-3 дня нет, то это что ни на есть запор. Давайте ему почаще пить, даже если не хочется, по чуть-чуть, плюс клетчатку в рацион и слабительное, если первых двух пунктов не хватает.

Ник: Хана Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Хана Хана
Amrika
Анна
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 11:50 | Сообщение # 33 | Ответить
Хана, воду он у меня и сам пьет, водохлеп еще тот. За клетчатку слышала, вот купили клетчатку льна, буду по утрам давать, а слабительные не хочу, мне в аптеке советовали глицериновые свечи, микроклизмочки, говорят, что быстро действуют, практически моментально, но он у меня мальчик уже взросленький, понимает что к чему и не дастся. А чаи и таблетки боюсь, давать, чтобы привыкания не было.

Анна Анна
Хана
Хана
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 15:04 | Сообщение # 34 | Ответить
Так привыкание и к ректальным слабительным бывает, и моментальное действие тоже не очень хорошо. Я из своего опыта всем советую форлакс, он мягко действует, хоть и не быстро, и привыкания не вызывает, и вообще никаких побочек не имеет.

Хана Хана
Amrika
Анна
Дата: Вторник, 20.06.2017, 15:34 | Сообщение # 35 | Ответить
Цитата Хана ()
Так привыкание и к ректальным слабительным бывает, и моментальное действие тоже не очень хорошо. Я из своего опыта всем советую форлакс, он мягко действует, хоть и не быстро, и привыкания не вызывает, и вообще никаких побочек не имеет.
Форлакс вы сами пили или ребенку давали?

Сообщение отредактировал Amrika - Вторник, 20.06.2017, 15:34
Анна Анна
Хана
Хана
Дата: Вторник, 20.06.2017, 21:35 | Сообщение # 36 | Ответить
И сама пила, и мой ребенок, при чем совсем маленький еще был, практически все слабительные под запретом были, а из разрешенного лактулозные слабительные, но у сына ее непереносимость. Форлакс замечательно помог и мне, и ему. И что самое главное, он же не просто слабит, он устраняет причину, лечит, поэтому запоры не возвращаются раз за разом.

Хана Хана
Форум » Здоровье » Ребенкино здоровье » Запоры (Причины запора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: