Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » ЭКО, беременность, роды (ЭКО, особенности течения беременности и родов)
ЭКО, беременность, роды
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:18 | Сообщение # 1 | Ответить
Милые девушки! Дабы не потерять ценную информацию из беременных посиделок, создаю тему об ЭКО-беременности и родах. Посты переношу.

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
LILYA
ЭЛЬВИРА
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:18 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата White_Crow ()
О как! Прямо в срок! Какие вы молодцы!
 Ровно  в срок, потому что у меня ЭКО-беременность и плановое кесерово сечение. Я с 38 недели и до самых родов лежала в ОПБ.
Всем огромное спасибо за  поздравления.

Ник: LILYA Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ЭЛЬВИРА ЭЛЬВИРА
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:18 | Сообщение # 3 | Ответить
LILYA, вы молодец! Очень рада за вас! растите здоровенькими и счастливыми!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:18 | Сообщение # 4 | Ответить
LILYA, дорого наверное обошлось ЭКО. В каком городе делали? Это первенец?

Ник: White_Crow Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Сергеевна Сергеевна
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:18 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата White_Crow ()
дорого наверное обошлось ЭКО.
если мне не изменяет память, то до 33 или 35 лет, ЭКО бесплатное по показаниями опеределеное количество раз

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 6 | Ответить
Догма, я однажды у участкового врача просила направление на бесплатное ЭКО, так она мне сказала, что не дают такого, да и вообще там очереди по 2-3 года, ни в какую давать мне не хотела  sad Наверное она никогда не давала направление на ЭКО и не знает как всё это делается. Мне тогда было лет 30 или 31 год. Я и в уже прошлом году собиралась ЭКО бесплатное потребовать, но сперва хотела на обследование поехать, мне в Питере врача хорошего нашли, но слава Богу это всё не потребовалось! ))

Цитата Догма ()
если мне не изменяет память, то до 33 или 35 лет, ЭКО бесплатное по показаниями опеределеное количество раз
До 38 лет (вот здесь написано об этом).

Сергеевна Сергеевна
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 7 | Ответить
LILYA, поздравляю вас еще раз! Поделитесь, пожалуйста, опытом ЭКО. Некоторым, возможно, это будет крайне полезной информацией!

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
LILYA
ЭЛЬВИРА
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата muratik1782 ()
Поделитесь, пожалуйста, опытом ЭКО. Некоторым, возможно, это будет крайне полезной информацией!
Девочки мне направление на ЭКО дали в ЖК . Правда в очереди стояла почти полтора года. А на комиссию направил Макарский с диагнозом вторичное трубное бесплодие, я даже на участке не стояла на учете. ЭКО  делала в Самаре в клинике ИДК.

Ник: LILYA Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ЭЛЬВИРА ЭЛЬВИРА
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 9 | Ответить
Про ЭКО могу сказать про Екатеринбург.
Если у своего врача на участке больше 3 лет состоишь с диагнозом бесплодие, то она выписывает направление в перинатальный центр или любой центр, который занимается ЭКО.
Там ставят на учет у себя и берут анализы, не позднее 2 месяцев с начала обследований назначают дату ЭКО. Обычно это 1 год ждать. 
Знаю точно, потому что 2 мои подружки с разницей в 3 месяца были направлены в центр, там их поставили на ЭКО. За год ожидания они сами забеременели, но наблюдались в этом центре всю беременность и родили здоровых детей. 
LILYAsmile таки поздравляю!!
Цитата semolechka ()
У ребенка бронхит, завтра делаем снимок, чтоб исключить пневманию(
 нам сначала ставили пневмонию, мы делали снимок, чтобы ее исключить и только потом нам поставили бронхит. 
Выздоравливайте!!

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
White_Crow
Сергеевна
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 10 | Ответить
Цитата LILYA ()
Девочки мне направление на ЭКО дали в ЖК . Правда в очереди стояла почти полтора года. А на комиссию направил Макарский с диагнозом вторичное трубное бесплодие, я даже на участке не стояла на учете. ЭКО  делала в Самаре в клинике ИДК.
Здорово!  smile Ну полтора года не 2-3, как меня пугали. После ЭКО сколько времени лежала в клинике? Слава Богу что всё удалось!  smile А то видела как-то передачу про одну 52 или 60-летнюю женщину, ей 7 раз ЭКО делали, 6 раз неудачно, на 7 раз только получилось! Так она сейчас сынишку так балует)) не отходит от него.

Сергеевна Сергеевна
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:19 | Сообщение # 11 | Ответить
У мамы соседи молодая пара. ЭКО делали. Не с первого раза получилось и даже не со второго.Так они переживали. Сейчас ттттт получилось!

Ольга Ольга
manusha83
Татьяна
Дата: Четверг, 09.01.2014, 08:23 | Сообщение # 12 | Ответить
У нас в отделении  были случаи разные! Одна мамочкой только с третьего раза по ЭКО стала, делали в Тюмени, но 2 раза не приживалась подсадка, еще на второй неделе выяснялось sad переживали все, тк и наше отделение в подготовке участвовало. на третий раз получилась тройня, но еще до 20 недель один "сбежал"! лежала до 25 недель практически постоянно в отделении, а потом выписали и видели женщину только на явках, ттт, родила красивейших девчат!!! Второй случай - женщина уже за 38 лет, направление получала как медработник, получилось с первого раза и практически не лежала в стационаре, 2 раза для профилактики, можно сказать!! А сколько знаю случаев, что поставят на очередь на ЭКО, так пока обследования проходят и готовятся - становятся счастливыми родителями (случаев 6 точно знаю таких)! Саму готовили на ЭКО, но когда пришла сдавать все анализы - оказалось беременности уже было 7 недель, но ее не заметили ни на УЗИ (на 4х недельном сроке), ни гинеколог (слава Богу не работает сейчас в ЖК)! так что на всё, наверное, воля Божья!!!! но под лежачий камень как мы все знаем....
Так что девочки - отказали или отговаривают в одном месте - бегите обязательно и во-второе, и в третье... Ради своего счастья и не только горы можно свернуть!!!! всем удачи!!! и верьте в это - это самое главное!!!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Лёля
Ольга
Дата: Среда, 15.10.2014, 20:51 | Сообщение # 13 | Ответить
Кто делал ЭКО, вопросик к вам!
После всех процедур, пункции и подсадки ,у вас вода скапливалась в животе? 
Если да, то как выгоняли воду?

Ольга Ольга
Дата: Среда, 15.10.2014, 21:26 | Сообщение # 14 | Ответить
Можно я отвечу?))) Для того,чтоб выработалась не одна яйцеклетка,а с запасом 3-5...органима насыщают большим кол-вом гормонов стимулирующих рост яйцеклеток,в результате происходит гиперстимуляция яичников,она зачастую сопровождается нарушением микроциркуляции в брюшине и образованием выпота в брюшную полость.
Так же в момент забора яйцеклеток некоторое кол-во жидкости попадает в брюшную полость из проколотых фолликулов.
Если наступает беременность,это состояние практически не лечат,так,некоторые симптоматические  средства лечения,которые не навредят плоду.А если беременность не наступила-то лечат более активно,поскольку жидкость эта достаточно агрессивна,иногда  даже может вызывать образование спаек.
ЭКО процедура не простая,беременность наступает не всегда,а  те или иные осложнения встречаются практически всегда.Но самое священное желание в мире,стать матерью помогает женщине преодолеть все трудности,слава богу и медицина на месте не стоит.Осложнения,в том числе и в виде гиперстимуляции яичников умеют лечить даже во время беременности.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 16.10.2014, 00:04 | Сообщение # 15 | Ответить
Yallta, то есть это не страшно,даже,если беременность наступила?
Вода сама уйдёт? И сколько требуется времени обычно? 
Сейчас срок недельки две. Очень маленький ещё. ХГЧ в норме, как и должно быть для этого срока. Ну,так врачи говорят.

Ольга Ольга
Дата: Четверг, 16.10.2014, 07:50 | Сообщение # 16 | Ответить
такое бывает практически всегда,правда  у всех в разной степени,это вполне контролируемый и управляемый процесс

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:13 | Сообщение # 17 | Ответить
Yallta, как выяснилось по анализам,печень пострадала после всех процедур. Белок ооочень низкий.
Спасибо!!!

Ольга Ольга
Krista
kristina
Дата: Вторник, 19.05.2015, 20:05 | Сообщение # 18 | Ответить
Девочки, кто делал ЭКО, в течении какого времени формируются эмбрионы и на какой день делают их подсадку в матку?

Ник: Krista Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
kristina kristina
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 20.05.2015, 18:25 | Сообщение # 19 | Ответить
Мне на 5 сутки подсаживали в модерация, а формируются они тоже до 5 суток вроде как.И мои эмбрионы еще замораживали на случай неудачной ЭКО, но тьфу-тьфу-тьфу, все с первого раза получилось!

Ник: mamaVioletta Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Виолетта Виолетта
Krista
kristina
Дата: Среда, 20.05.2015, 20:09 | Сообщение # 20 | Ответить
оо, повезло вам попасть в руки хороших врачей! А у меня пока не выходит(

Ник: Krista Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
kristina kristina
motolena
motolena
Дата: Среда, 21.10.2015, 01:37 | Сообщение # 21 | Ответить
Мне 35 делала ЭКО в клинике лечения бесплодия СМ-ЭКО модерация .Плод прижился с первого раза,в дальнейшем из которого появился на свет чудесного дитя.Врачам клинике огромную благодарность и поклон ,что делают ещё на одну семью счастливее .

Ник: motolena Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
motolena motolena
Форум » Мать и Дитя » Беременность » ЭКО, беременность, роды (ЭКО, особенности течения беременности и родов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: