Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » преждевременное созревание плаценты (плацента с гиперэхогенными включениями)
преждевременное созревание плаценты
Olja
Ольга Никитина
Дата: Вторник, 28.05.2013, 01:07 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки, была на УЗИ, поставили диагноз преждевременное созревание плаценты, а именно плацента с гиперэхогенными включениями, степень зрелости II, что не соответствует моему сроку. Срок у меня 32 недели, а по УЗИ - 31. Может кто сталкивался с таким диагнозом, что назначали врачи, обязательно ли ложиться в стационар. Насколько мне известно, лечения как такового от этого нет, просто необходимо наблюдение за состоянием плода. Неужели, если меня положат сейчас, то будут держать в больнице до самых родов?

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Дата: Вторник, 28.05.2013, 03:53 | Сообщение # 2 | Ответить
NikOlja, не было у меня такого диагноза, но я на вашем месте меньше всего бы переживала за то, что в больницу положат...

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:08 | Сообщение # 3 | Ответить
NikOlja,
Цитата (NikOlja)
степень зрелости II,
это не так уж сильно преждевременно,просто чуть раньше.

Цитата (NikOlja)
плацента с гиперэхогенными включениями,
это признак того,что плацента переболела,например защитила ребёнка от вирусов,приняв на себя эту вирусную атаку,или была угроза прерывания в более раннем сроке и мелкие очаги остались без кровотока и погибли.
При дефиците кислорода и питательных веществ и кислорода плацента компенсирует недостаток более быстрым созреванием.В вашей ситуации нужно сделать ультразвуковую доплерометрию кровотока плода,если плод чувствует себя хорошо-можно ни о чём не беспокоиться.Если есть изменения-то лечиться.Тактика лечения выбирается взависимости от выраженности нарушений.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:17 | Сообщение # 4 | Ответить
NikOlja, у меня так было со вторым ребенком. Помню, пару раз лежала в ОПБ, мне прописывали препараты, усиливающие маточно- плацентарное кровообращение и еще препараты, улучшающие метаболизм. Доченька родилась 3870 biggrin все нормально ! И по Апгару, и сейчас)

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Форум » Мать и Дитя » Беременность » преждевременное созревание плаценты (плацента с гиперэхогенными включениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: