Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Вес малыша перед родами (Новорождённый. Какой вес ребёнка считается нормальным?)
Вес малыша перед родами
oven
Светлана
Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:10 | Сообщение # 1 | Ответить
В данный момент я лежу в патологии беременных с оттёками ног. А так моё здоровье считается нормальным (я так думаю). Но на последнем сроке своей беременности я начала набирать вес, это наверное тоже нормально но врачи сказали что надо немного придерживаться в питании. Недели три назад была на УЗИ мне сказали что "вероятнее" всего у моего ребёнка обвитие двойное и весит уже 2600 это было на 35 неделе! Сегодня я опять была на УЗИ (ездили с патологии всем табором) и мне уже сказал Самойлов что обвития нет ни каого но зато малыш перевернулся и теперь головка на верху а весит уже 3900 +-200 гр. Какое для меня было удивление что у меня 37 недель начало 38 недели и уже такой скачок в весе!!!! Я до сих пор под печатлением. Конечно это хорошо что такая крепкая,но как мне рожать? Я собираюсь в первые рожать и хотелось бы самой родить. Теперь вероятность что придётся пойти на аперацию, чтобы малыша не повредить. Так страшно стало! Подскажите кто что знает или слышал о подобном.

Ник: oven Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
ELENKA
Елена
Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:24 | Сообщение # 2 | Ответить
Мне Самойлов в ОПБ ставил вес малышке 3250, через сутки родила 2790. Соседке по палате поставили вес ребеночку 4200, при родах заранее порезали ее(думали не родит сама), а малыш оказался 3050. Так что верить особо то не надо!

Ник: ELENKA Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Елена Елена
Motama
Ольга
Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:38 | Сообщение # 3 | Ответить
oven, сына первого когда рожала сказали и трех кило не будет, родился 3730, и родила легко. Я думаю что настраиваться нужно на хорошее, рожают и по 4600 и легко, все зависит от вашего организма. Вы главное верьте в,что все хорошо.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 01.09.2012, 08:05 | Сообщение # 4 | Ответить
oven, не надо так переживать. Мне в 30 недель сказали что малышка весит 2700, а в 40 недель минимум 4000,а родила 4460 и без единого разрыва да еще и с гипсом на руке. Так что все будет зависеть от вашего настроя и обязательно слушайте акушерку

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
manusha83
Татьяна
Дата: Суббота, 01.09.2012, 08:40 | Сообщение # 5 | Ответить
oven, с первым ребенком лежала в ОПБ, за 4 дня до родов по узи поставили диагноз "Крупный плод (более 4 кг), маловодие, старение плаценты, 39 нед"! врачи скоренько решили меня простимулировать ламинариями! родила сама на следующий день - причем по сроку, поставленному мне Николюк Т.М., хотя врач в ОПБ сказала, что ламинариями стимулируют минимум 2-3 дня! а я за 12 часов пошла на роды!! родила 3350 нормально, ну немного порвалась - вставилась головка неправильно, хотя и это я узнала при выписке от акушерки! считала что у меня идеальные роды были!! и действительно - надо СЛУШАТЬ АКУШЕРКУ!!! Удачи в родах!!!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
oven
Светлана
Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:30 | Сообщение # 6 | Ответить
_Bagira_, Спасибо девочки!!!! Я переспала с переживаниями теперь всё отлично я опять чувствую себя уверенна с вашей помощью девчата!!!!! ELENKA, Спасибо всем девочки!!!!

Ник: oven Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Alexa
Александра
Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:47 | Сообщение # 7 | Ответить
Мне тоже ставили крупный плод 4000 и больше. пытались сажать на диеты. В итоге рожала сама, и малыш родился 3550. Правильно девочки говорят "акушерку слушайте" и все будет хорошо. Но самое главное - ваш положительный настрой! И Лялечка ваша почувствует что все хорошо =)

Нет никого счастливей меня!!! ) не завидуйте, вам тоже желаю быть счастливыми!
Ник: Alexa Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:47 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата (manusha83)
причем по сроку, поставленному мне Николюк Т.М

и у меня тоже эта врач была. Она мне тоже точно срок поставила. И вобще как доктор - очень опытная и знающая!!
Цитата (manusha83)
поставили диагноз "Крупный плод (более 4 кг)

Цитата (Alexa)
Мне тоже ставили крупный плод 4000 и больше

и мне тоже biggrin
Родила 3870 малую))) иногда узи ошибается, грамм на 200-300, наверное smile

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
ludochka
Людмила
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:59 | Сообщение # 9 | Ответить
Мне в 35 недель поставили вес 2727, и сказали что для этого срока крупный плод. Правда ли это? Или можно не переживать по этому поводу?

Ник: ludochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Марка
Ася
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:08 | Сообщение # 10 | Ответить
Quote (ludochka)
35 недель поставили вес 2727, и сказали что для этого срока крупный плод. Правда ли это? Или можно не переживать по этому поводу?

для девочки крупновато, для мальчика нормально, зависит еще первый ребенок или второй.... у меня в 33,5 недель 2300.
а переживать вообще не стоит, здоров и ладно smile

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
ludochka
Людмила
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:32 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Марка)
для девочки крупновато, для мальчика нормально, зависит еще первый ребенок или второй....

Первый ребёнок с весом 3286 родился, мальчик, всю беременность ставили крупный плод. Второй ребёнок с весом 4420, девочка. Сейчас ждём девочку, и опять ставят крупный плод.

Людмила Людмила
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:00 | Сообщение # 12 | Ответить
ludochka, с каким весом родилась младшая ?
oven, а у вас ребеночек каким весом родился?

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лора
Лариса Баранова
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:32 | Сообщение # 13 | Ответить
у нас у знакомых, тоже врачи напугали , что вес ребенка будет большой, что роды будут тяжелыми. В результате, зря все это было, все прошло нормально и малышка родилась 3600-хороший вес!

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Vishnya
Татьяна
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:48 | Сообщение # 14 | Ответить
А мне Самойлов сказал на узи за 3 дня до родов, что меньше трех не рожу по узи выходило 3300, а родила 2900 happy

Пристрой
Ник: Vishnya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:41 | Сообщение # 15 | Ответить
Я первую дочу родила 3.950, а вторую 3.540 придерживалась диеты, потому что боялась как бы не родить больше четырёх кг smile

Ник: шоколадка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
irina irina
Марка
Ася
Дата: Вторник, 30.07.2013, 02:37 | Сообщение # 16 | Ответить
Аналогично, со второго узи нам с мелким ставили крупный плод и "мальчик у вас большой", родился 3400, родила сама. Смутно верю в точную постановку веса по узи, слишком большая погрешность выходит

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
ShE
Алёна
Дата: Вторник, 30.07.2013, 02:49 | Сообщение # 17 | Ответить
В первую беременность меня пугали ооочень крупным плодом. В 39 недель вес ставили 5100, в 42 недели родилась дочь с весом 3470. Второго тоже ждали крупненьким, но он родился длинненьким - 58 см., а весил всего лишь 3540.

Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
ibarenseva
Ирина
Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:28 | Сообщение # 18 | Ответить
Перед родами узи показало 4200. Пыталась 12 часов рожать сама. Но матка никак не раскрывалась. В ито потребовала делать кесарево. Очень испугалась за ребенка, сто сил не хватит вытолкнуть и вообще травм. Родилмч 4600 . Не пожалела что насастояла на кесарево. Ребенок был огромный. Голова особенно. С моим сужением таза точно бы без травм не обошлось бы.

Ник: ibarenseva Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
ludochka
Людмила
Дата: Среда, 31.07.2013, 13:51 | Сообщение # 19 | Ответить
Цитата (armila)
ludochka, с каким весом родилась младшая ?

armila, младшая родилась 4200 и рост 55 см. По узи ставили что больше пяти кг. будет.

Людмила Людмила
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Вес малыша перед родами (Новорождённый. Какой вес ребёнка считается нормальным?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: