Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Обвитие плода пуповиной (Опасно ли это?)
Обвитие плода пуповиной
oven
Светлана
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:06 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки!!!! Помогие мне!!!! Мне на УЗИ поставили вероятность двойного обвития плода. Я слышала что это опасно и нервы на пределе. Расскажите кто сталкивался с этим не могу спать нервничаю ужасно. Нам уже 34 недели. cry

Ник: oven Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Oliva
Ольга
Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:21 | Сообщение # 2 | Ответить
У меня такое было, и вообще это по-моему от недостатка кислорода, у многих в Нуре, но могу ошибаться. Я на сохранении лежала по этому поводу-глюкозу кололи и кислородные ингаляции.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
oven
Светлана
Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:09 | Сообщение # 3 | Ответить
Oliva, Вот второй день как дома пролежала долго в больнице вышла на 33 недели а в выписке написали что опять лечь в больницу уже на 38 недели. Мне же 35 лет может и из за возраста так боятся а роды первые! Спасибо!!!!!

Светлана Светлана
Oliva
Ольга
Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:19 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (oven)
уже на 38 недели

ну это уже до родов пролежишь наверно. Тут главное результат, удачи

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:26 | Сообщение # 5 | Ответить
oven, половина детей рождается с обвитием пуповиной.Очень редко это отклонение может быть непосредственной причиной неприятностей.Исправить это-невозможно.Но подстраховаться вполне:
не делайте резких движений,возомните себя хрустальной вазой,с хрупким объектом внутри.
Чаще отдыхайте,старайтесь чаще находиться в колено-локтевом положении,
в случае если ребёнок беспокоится особенно сильно-сделайте ультразвуковую доплерометрию плода,этот метод позволит понять,мешает ли ребёнку обвитие пуповиной.И если да-то в случае необходимости врачами могут быть предприняты меры помощи вашему ребёнку,вплоть до экстренного кесарева сечения.
Не беспокойтесь,отдыхайте,находитесь под контролем.Вовремя замеченные проблемы разрешаются положительно.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Ямайка
Наталья
Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:36 | Сообщение # 6 | Ответить
oven у меня у малыша тоже обвитие sad со старшей такого не было. Сказали в родах будут наблюдать, и если ребенок будет страдать то КС. И что уже размотается шансов нет.

Ник: Ямайка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
oven
Светлана
Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:10 | Сообщение # 7 | Ответить
Yallta, Спасибо большое!!!!! smile Ямайка, Вы меня успокоили теперь буду стараться быть особенно внимательной к себе и к своей малышке.
Oliva, Спасибо всем!!!!! Так приятно что я не одна в этой ситуации!!!! Спасибо!!!!

Светлана Светлана
ир@ид@
ираида
Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:38 | Сообщение # 8 | Ответить
я слышала, что нельзя тянуться наверх.

Ник: ир@ид@ Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
ираида ираида
Businka
Александра
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:52 | Сообщение # 9 | Ответить
Я первого ребенка рожала с обвитием. у меня и датчик был на животе, но когда уже родила то шея ребенка оказалась очень туго затянута пуповиной... я уже точно не помню закричал он или нет, но акушерка приняв ребенка сказала "УПС!". Неонатолог что-то там сделал ребенку. В общем я даже не заметила ничего... Мне его отдали кормить, и в палате он был все время со мной. Восстановились быстро, как и все пошли домой. Поставили нам при рождении 4 балла, 7 при выписке.
потом делали нейросонографию - была немного жидкость в мозгу и отмершие клеточки.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Motama
Ольга
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:55 | Сообщение # 10 | Ответить
Сашенька родился с обвитием, просто когда я уже на кресло шла, сказала акушерке о том что по УЗИ ставят обвитие. Когда головка родилась, акушерка аккуратно сняла кольцо и все было отлично!

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:43 | Сообщение # 11 | Ответить
oven, я родила своего сына с двойным обвитием вокруг шеи, один раз вокруг живота и один раз вокруг ножки, роды конечно были тяжелые и заставляли тужится без схваток, но все закончилось хорошо и на 5 день нас выписали домой.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
leto0708
Юлия
Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:56 | Сообщение # 12 | Ответить
Тоже было 1 обвитие, когда меня вечером привезли, то дежурила один врач, а рожала я утром и был другой доктор, так как не успели посмотреть карточку, то доктор которая принимала роды не знала об обвитии, но вовремя увидела и распутала малышку и все прошло хорошо, нам поставили 9 баллов, ребенок всегда был со мной и через три дня отпустили домой smile
так что если Вы попадете на пересменку, то не забудьте,скажите об обвитии врачу.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Обвитие плода пуповиной (Опасно ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: