Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Платные роды (Кто-нибудь договаривался о родах заранее?)
Платные роды
Juliya87
Юлия
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:39 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь договаривался о родах заранее? Если да, то с кем, как и помогло ли?
Вообще интересно гарантирует ли это безопасность маме и малышу и более пристальное внимание и отношение со стороны врачей?

Ник: Juliya87 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Motama
Ольга
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:58 | Сообщение # 2 | Ответить
Juliya87, А зачем ? В роддоме отношение очень хорошее и без договоренностей. гарантии что вы во время родов не "порветесь" не может дать доктор, это зависит от вашего организма. То что с ребенком будет все хорошо, зависит от того как вы будете тужиться. А врачи будут вам помогать и говорить что делать, главное слушать их и все делать правильно.

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
kaverza
Мария
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:59 | Сообщение # 3 | Ответить
Я рожала в Тюмени, думаю это не интересно, но мне с первого дня как я пришла в роддом предлогали платную палату, платные роды... я отказалась, рожала в инфекционном так как схватки начились яко бы не по времени а чуть раньше... но все отлично прошло, очень благодарна акушерке... не разрывов, ничего... Она мне сказала что он сам вылез а я ничего не делала...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Motama
Ольга
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:02 | Сообщение # 4 | Ответить
Я единственное в третий раз лежала в платной палате. Со мной вместе был муж, но и на родах он присутствовал.

пристрой
Ольга Ольга
Марка
Ася
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:12 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (kaverza)
но мне с первого дня как я пришла в роддом предлогали платную палату, платные роды...

ну вот а мы в тюмени хотели палату платную послеродовую, чтобы муж смог со мной оставаться, а не было((

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Juliya87
Юлия
Дата: Четверг, 12.07.2012, 20:54 | Сообщение # 6 | Ответить
Просто я со знакомой разговаривала, она говорит, что на вторые роды они договаривались в роддоме и намного качественней все прошло, врачи и медперсонал внимательней и ответственней относились. Я не про разрывы говорю, а про отношение врачей... многие, кто у нас рожал говорят, что отношение к мамочкам в роддоме пипец какое, муж говорит, что лучше заплатит, зато будет спокоен... вот я и спрашиваю есть ли смысл? И если да, то как и с кем договариваться нужно?

Юлия Юлия
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:20 | Сообщение # 7 | Ответить
Juliya87, Я второго сына рожала у Антохиной ( думаю многие скажут гром женщина:)), но рожала вместе с мужем и отношение было хорошее, вокруг меня никто не бегал но и никто плохо ко мне не относился. Сейчас рожала и отношение было отличное, акушерка Надежда Александровна просто супер и шутила и пыталась отлечь от боли. Все зависит от того в какую смену попадешь. Если хотите чтобы все прошло хорошо, пусть муж идет с вами.

пристрой
Ольга Ольга
Juliya87
Юлия
Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:22 | Сообщение # 8 | Ответить
Думаю он не пойдет, побоится, так сказать не хватит духа присутствовать на родах...

Юлия Юлия
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:28 | Сообщение # 9 | Ответить
Juliya87, Ну мне кажется зря волнуетесь. Все будет хорошо, главное слушаться врачей. А еще они не любят когда пользуются телефонами в предродовой, не любят когда роженица впадает в истерику и не слушает что ей говорят. А еще не любят когда родственники атакуют телефон и через каждые пять минут узнают родила или нет. После родов когда два часа будете в родзале, вам дадут ваш телефон и вы сами сможете всем сообщить замечательную новость! Отправить ММС:) с вашим комочком счастья:)

пристрой
Ольга Ольга
Juliya87
Юлия
Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:43 | Сообщение # 10 | Ответить
Сколько они всего не любят:)

Юлия Юлия
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:05 | Сообщение # 11 | Ответить
Juliya87, Ну не так уж и много:) главное что любят когда их слушаются и не ругаются матом:) ( потому как почемуто именно мат помогает облегчить боль biggrin )

пристрой
Ольга Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:15 | Сообщение # 12 | Ответить
Juliya87, даже не парьтесь по этому поводу! И вообще, не стоит своими руками распросранять явления корупции. Я никому не платила, когда рожала. И сейчас не собираюсь. Все было нормально, и Гайнуллин у меня был на родах, просто так - безвозмездно. И акушерочку свою добром вспоминаю.
Quote (Juliya87)
многие, кто у нас рожал говорят, что отношение к мамочкам в роддоме пипец какое, муж говорит, что лучше заплатит, зато будет спокоен...

как правило именно эти многие себя ведут неадекватно... все им прям пятки должны целовать... так что, все это глупости!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
SkyAngel
Анастасия
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:41 | Сообщение # 13 | Ответить
Девочки, у меня немного не по теме вопрос: меня не сами роды интересуют, а платная палата. Расскажите, пожалуйста, что да как? Когда оформить за какое время и вообще можно ли заранее? Motama, Оль, ты вроде в платной была? Что стоит? smile ну и вообще личное мнение по этому поводу wink

Ник: SkyAngel Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:50 | Сообщение # 14 | Ответить
Indygo, Оль ты права! Многие женщины уверенны что приду в роддом за ними будут бегать, прыгать и выполнять все прихоти. Для докторов главное качественно выполнять свою работу, а для рожениц выполнять свою работу! Помогать своему ребенку появиться на этот свет. И прежде чем капризничать нужно подумать каково вашему малышу проходить такой тяжелый путь, а если еще мама не помогает, как ему тяжело!!!

пристрой
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:55 | Сообщение # 15 | Ответить
SkyAngel, Заранее не получится договориться на счет палаты. По принципу если будет свободна. Стоимость 3 тыс в сутки, один член семьи может находится в палате вместе, либо постоянно, либо приходить. Всего три платных палаты, бывает что они проставит, а бывает что прям огромный спрос. Когда будешь оформляться рожать сразу нужно будет сказать о желании лежать в такой палате. Оплата при выписке, по факту. Сколько суток полежишь, за столько и заплатишь.

пристрой
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:58 | Сообщение # 16 | Ответить
SkyAngel, Насть мое личное мнение, я довольна что лежала в платной палате, потому что был рядом муж и я была одна в палате, так как до этого дважды была в общей палате и меня напрягало что ты хочешь отдохнуть, а кто то по телефону болтает или туда сюда по палате ходит.

пристрой
Ольга Ольга
SkyAngel
Анастасия
Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:01 | Сообщение # 17 | Ответить
Motama, Оля, огромное спасибо за такой полный ответ!!!!:) хоть знать теперь буду, а то вообще ни в курсе;) будем, надеяться, что и мы попадем в платную:)

Ник: SkyAngel Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Shes
Елена
Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:41 | Сообщение # 18 | Ответить
А какая акушерка у нас самая-самая? и есть ли? не сомневаюсь, что плохих не держат, но тем не менее... мои родители вчера звонили из Тюмени (были проездом, живут также в нуре), и оказывается они заранее договорились, что рожать я буду там! у лучшего акушер-гинеколога высшей категории... муж категорически против... даже и не знаю, что делать... может кто-нибудь подскажет?... никогда ранее не рожала и в растерянности...

Ник: Shes Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Лисенок
Олеся
Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:33 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Motama)
Я второго сына рожала у Антохиной ( думаю многие скажут гром женщина:))

Это точно biggrin Обоих деток рожала у нее!!! Я когда в приемнике, перед вторыми родами ее увидела-думаю все пипец... Но решила, что не буду негативно настраивать себя перед родами и решила, что не обращать внимания на ее грубости! Первый раз она была грубая, а вот второй наоборот!
Ни с кем заранее не договаривалась. Я считаю, что роды-это естественный процесс - обратно не запихнут! Все зависит от самой роженицы-как будешь стараться помочь своему малышу появиться на свет и не паниковать! Главное слушать врача и акушерку, которые встречают малыша и помогают появиться на свет. А еще главное правильно дышать (я только на вторых родах поняла как!)

Ник: Лисенок Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
kaverza
Мария
Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:45 | Сообщение # 20 | Ответить
Я была в общей палате, и мне наоборот было приятнее быть в окружении таких же рожениц, и их малышей. Нас 4ро было в палате мой был самый большой. Одна лежала после кесарево... курить постоянно бегала и акушерок просила забрать у нее дочку... А девочка прелесть, лежит заплачет мать ее схватит отматерит... ужас... А когда ее небыло то мы по очереди, тоесть у кого свой малышь спит, подходили к плачащей крошке, возьмешь ее на руки и она сразу упокаиваеться даже улыбалась нам...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Марка
Ася
Дата: Пятница, 13.07.2012, 12:24 | Сообщение # 21 | Ответить
Quote (Shes)
у лучшего акушер-гинеколога высшей категории... муж категорически против... даже и не знаю, что делать... может кто-нибудь подскажет?... никогда ранее не рожала и в растерянности...

ну лучшего вы сможете найти только сами. на мой взгляд - нужно рожать или с мужем, чтобы постоянно была его поддержка, или у мамы. я выбрала в свое время тюмень перинат. центр, там и мама, и муж на роды приехал. и в будущем планирую туда уезжать, так как здесь кроме мужа никого нет, а он вахтой работает. чем хороша тюмень - это именно возможностью выбора6 нравится один роддом - туда, не нравится - другой найдете, даже платный там функционирует. но это больше от маминых заморочек зависит, а не от врача конкретного. если вас наблюдают здесь до 40 недели, то срываться и лететь куда-то смысла не вижу. другое дело туда ехать заранее и готовиться к родам и выбору врача там.
если ваши врачи - знакомые родителей, то им можно довериться. вот только перелет делать не поздно? если мама будет здесь, то и здесь не страшно первый раз - главное, чтобы настраивали вас на хорошее.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Shes
Елена
Дата: Пятница, 13.07.2012, 13:12 | Сообщение # 22 | Ответить
Марка, благодарю за ответ! мне сказали за две недели до родов прилететь... вот и я думаю, не поздно?

Добавлено (13.07.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Juliya87,

Quote (Juliya87)
Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь договаривался о родах заранее? Если да, то с кем, как и помогло ли?
меня теперь это тоже очень интересует и волнует! Если появится информация как и с кем именно лучше, буду очень благодарна! happy

Ник: Shes Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Лисенок
Олеся
Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:00 | Сообщение # 23 | Ответить
Quote (kaverza)
Одна лежала после кесарево... курить постоянно бегала и акушерок просила забрать у нее дочку... А девочка прелесть, лежит заплачет мать ее схватит отматерит... ужас...

У меня слов нет на таких матерей cry Как так можно, они же такие маленькие и беззащитные. Сердце кровью обливается, когда плачут. Ведь мы и рожаем для того, что бы холить и лелеять своих малышей, а не материть!

Ник: Лисенок Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Motama
Ольга
Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:35 | Сообщение # 24 | Ответить
kaverza, Я вот тоже после первых и вторых родов лежала в общей палате. После первых лежала со мной азербайджанка которая по русски вообще не могла и слова сказать, но ее я и не слышала. А вот второй раз, я из роддома такая устлавшая выписалась, потому как у соседки попадает девочка сутками кричала, а соседка возмущалась. Постоянные телефонные разговоры, не важно ночь или день ли на дворе. Это из разрядакому как повезет.
Shes, Для меня главное чтобы муж был рядом. Конечно хорошо когда мама помогает, но важнее чтобы муж был помощником главным.

Хорошие врачи на мой взгляд: Гайнуллин В.В., Топчева С.Ю., Антохина Е.А. А вот на счет акушерок знаю только последнюю зовут Надежда Александровна.

пристрой
Ольга Ольга
Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:46 | Сообщение # 25 | Ответить
Quote (Motama)
Надежда Александровна.

Самая лучшая, добрая, внимательная, квалифицированная акушерка, большой стаж работы.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Платные роды (Кто-нибудь договаривался о родах заранее?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: