Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Список бесполезных покупок во время беременности.
Список бесполезных покупок во время беременности.
Дата: Вторник, 06.10.2009, 02:30 | Сообщение # 1 | Ответить
Недавно перерыла детский шкафчик и обнаружила, что не все то, что было куплено к рождению ребенка вообще было нужно покупать!
Давайте поделимся, что оказалось лишним!

Мой список:

Детская присыпка, не разу не пользовалась.
Крема под подгузники (лучше кипяченого растительного масла, только кипяченое растительное масло)
Чепчики, надо не больше 2 (холодный и теплый)
Распашенки (удобнее кофточки на пуговицах)
Царапки
Комбинезончики размером 56-60, брала несколько, носили только два, быстро выросли
Пинетки
Балдахин, красиво, очень непрактично
Кроватка, по большому счету, тоже оказалась ненужной, все равно к концу первого месяца доча перебралась в нашу кровать
Радионяня

Ник: Администрация Титул: Admin Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Дилара Дилара
Marina
Марина
Дата: Среда, 28.10.2009, 17:18 | Сообщение # 2 | Ответить
Да уж на счет кроватки ты права, она и нам не особо понадобилась, хотя в ней можно хранить игрушки smile И в остальном, я полностью согласна.

Ник: Marina Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
Ланочка
Светлана
Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:56 | Сообщение # 3 | Ответить
Насчет радионяни я бы не сказала.До 9 месяцев я пользовалась ей регулярно и она меня очень выручала!!!
Балдахин на кроватку,присыпка,ходунки все это нам не понадобилось;распашенками я пользовалась только потому что они остались после старшей, а так конечно удобней ковточки на кнопках!!!

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Businka
Александра
Дата: Среда, 11.11.2009, 08:26 | Сообщение # 4 | Ответить
Я покупала 2 кофточки, 2 ползунков и 2 полукомбинизонка к рождению. Больше ничего этого покупать не буду - самая удобная одежка - комбинезончик - такой что сверху и до ступней на кнопочках! good
После роддома, может через недельку, выбралась в магазин и купила молокоотсос Авент - пыталась сцеживаться несколько раз и все, до сих пор даже бутылочки не пригодились. кроватка нужна, ложу туда малыша пока бегу в дамскую комнату, он смотрит на мобиль в это время, иногда ложу спать днем, а ночью со мной спит потому что сил нет вставать чтоб кормить.
не пригодились детские ножнички (спец. детские кусачки - удобнее) и крема (пользовалась присыпкой т.к. складочки мокли).

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
ГарЛен
Елена
Дата: Среда, 11.11.2009, 16:29 | Сообщение # 5 | Ответить
Незадолго до моей беременности, родила свою малышку моя близкая подружечка.. Я ей очень доверяю поскольку она очень практичный и серьезный человек.. Так вот недели в 33-34 моей беременности мы с ней сели и составили списки всего, что мне нужно купить.. 1) Список вещей, которые нужно взять с собой в роддом.. (я была во всеоружии и персонал был очень за меня рад..); 2) Список вещей для малыша (в отсутствии этого списка, я никак не могла угадать с количеством приобретаемых вещей, потому что в походе по детским магазинам у меня глаза разбегались и все время казалось, что мой муж как минимум миллионер); 3) Список наименований, которые необходимо приобрести в аптеке (начиная с детского градусника, заканчивая чередой..)
Очень мне эти списки пригодились!!! Спасибо тебе, Марусенька, огромное!!!

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена..
Ник: ГарЛен Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Newmama
Вероника
Дата: Четверг, 12.11.2009, 01:14 | Сообщение # 6 | Ответить
а нам ползунков катострофичо не хватало, у сыночка было раздражение на подгузники и я одевала ему просто ползунки и кофточки на пуговицах. по этой же причине боди дома тоже не пользовалась, только если пойти гулять. и молокоотсосом долго пользовалась, очень пригодился при застое молока, сейчас правда легче самой грудь расцедить. не покупала бутылочек принципиально, очень хотела кормить грудью, по сей день не пригодились, даже те что шли в наборе с молокоотсосом. пустышки тоже не покупала, но добрые бабушки так и подарили несколько штук.

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Дата: Четверг, 12.11.2009, 02:35 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (sa)
комбинезончик - такой что сверху и до ступней на кнопочках!
ДАААА это вещь!!!!
Мой список:

1. Детская присыпка
2. Царапки
3. Пинетки
4. Балдахин (пользовались, но совсем не долго. Красиво, но по большому счету бесполезно)
5. Манеж
6. Ночник на кроватку (если соской пользуетесь, то пригодится её искать ночью)
7. Аспиратор нозальный (лучше спринцовочка маленькая)
8. Шприц дозатор для лекарств (не удобный)

Ник: VERO-NIKA Группа: Удаленные
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:11 | Сообщение # 8 | Ответить
мой список:
1. ножнички - не смогла ими стричь: уголки ногтей остаются острыми, и доча ими так царапалась, что жуть просто. стригла обычными, но о-о-очень аккуратно;
2. балдахин и бортики - очень красивые (моя мама позаботилась), но дочка - летняя и собирать пыль я смысла не видела. пару раз пыталась прицепить, но мне не понравилось. использовала бортики только как валик под спинку, когда совсем малышка была;
3. распашонки - купила, как порядочная, 5 штук по списку из роддома. пользовались только одной, где была пуговка на пузе. в остальное время - только футболочки у нас в ходу.

даже не покупала: аспиратор (можно просто дать понюхать эвкалиптовое масло, ребенок чихнет, и не придется его мучать;
присыпка, всякие "детские" косметические препараты: пенки, шампуни, лосьоны.у нас только детское мыло и дет. крем с лисенком.
рукавички - не вижу смысла: либо ыт стрижешь ногти, либо носишь рукавицы. вместе они точно не нужны.

нужные для нас приобретения: кровать!!! когда дочка со мной спала,я не высыпалась совершенно, поэтому приучала ее с первого дня спать в отдельном месте;
мобиль - она до сих пор слушает песенки и с удовольствием разглядывает его!!!

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Чирчик
Виктория
Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:10 | Сообщение # 9 | Ответить
а я напишу про полезные приобретения; по крайней мере они мне очень помогли:
детская люлька (до того времени как реб сел)
дет шезлонг
молокоотсос

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
К@ТЕРИНА
Екатерина
Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:55 | Сообщение # 10 | Ответить
Соглашусь с тем что совершенно бесполезная вещь - балдахин, только пыль собирает, еще нам присыпка не пригодилась. А вот молокоотсос - это вещь, еще обязательно приобрету детские боди, а то от старшего не осталось :-), очень удобная штука.

Семья-это счастье
Ник: К@ТЕРИНА Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Екатерина Екатерина
Mio
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:26 | Сообщение # 11 | Ответить
балдахин действительно оказался бесполезен- болтается только потому что папе нравится:) распашонки с рукавичками- в них ручки потеют, комбинезончики- быстро из них выросла, аспираторы и спринцовки- ничего ниразу не высосали, уж лучше ватной турундочкой заставить чихнуть, целая куча чепчиков. для меня не понадобился бюстик для кормления и бандаж(до родов носила, после нет, т.к. некому было затягивать) а насчет кроватки ситуация аналогичка с Марка - не могу спать с дочей, все боюсь что нечаянно ее или рукой задену или еще что, поэтому спит отдельно. а вот радионяня думаю оч пригодилась бы, но все никак не куплю:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:26 | Сообщение # 12 | Ответить
А мне балдахин нравится, с ним красивый завершенный вид у кроватки, просто стираю часто))) И радионяня мне очень помогает, когда одна дома и когда деть на балконе спит. А вот детские ножницы совершенно бесполезны. Стригу своими маникюрными.

Ник: Золотинка Ранг: Житель форума Группа: Аниматор
Елена Елена
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:35 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Золотинка)
А мне балдахин нравится, с ним красивый завершенный вид у кроватки, просто стираю часто

+100%. Согласна,балдахин это красиво,защищает как раз таки от пыли,от сквозняков и от лишних глаз. И все стиралось очень часто-и бортики и балдахин и одеяла и пледы...
Не пригодилась присыпка,детские кусачки и ножницы для ногтей,подушка для кормления,накладки на грудь,распашонки(очень выручали бодики летом). Остальным всем пользовались как положено.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 00:48 | Сообщение # 14 | Ответить
Из всего выше перечисленного я многое даже не покупала , невостребованной была только присыпка и крем под подгузник.
В кроватке спим; бортики защищают малую , а то когда спит, это что-то - как веер по всей кроватке;радионяню покупала здесь специально для поездки домой на землю (оч.пригодилась, я ее там и оставила, щас снова поедем и она нам будет незаменима, так как живем в частном секторе); молокоотсосом пользовалась 2 месяца;в конверте для выписки мы выездили 1,5 недели в ОПН на уколы, да еще и на прогулку выходили 2 месяца и только потом перешли на комбез.
Quote (Марка)
даже не покупала: аспиратор (можно просто дать понюхать эвкалиптовое масло, ребенок чихнет, и не придется его мучать;
присыпка, всякие "детские" косметические препараты: пенки, шампуни, лосьоны.у нас только детское мыло и дет. крем с лисенком.
рукавички - не вижу смысла: либо ыт стрижешь ногти, либо носишь рукавицы. вместе они точно не нужны.

Аналогично.

Ник: Тина Группа: Удаленные
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 08:05 | Сообщение # 15 | Ответить
либо носишь рукавицы. вместе они точно не нужны.

у меня подруга с дочкой - ребенок до месяца ходил в рукавицах (не ходила, конечно, а лежала happy ), ножницы - только закругленные (мы ими перестали в три мес. пользоваться). я тоже этого не понимала - но пусть сами разбираются....
конверт мы,кстати, даже не брали - вынесли из РД в комбезе на пуговицах, беретике и красивом одеяле. мне кажется, что это - для любителей постановочных кадров перед роддомом с измученной мамой и кучей родственников....

Выбыла на ПМЖ...
Ася Ася
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:13 | Сообщение # 16 | Ответить
марике, я имела в виду, что маме больше хочется оказаться дома, в чистоте и комфорте, а родственники хотят "красоты" - кружев, фотографий и т.д. а конвертики на выписку чаще всего один раз всего используются,а потом дарятся кому-то... как свадебное платье - красиво на один день smile
вот и подтверждение: antonyamal
А мне конверт для новорожденного пригождался только в день выписки из роддома.И присыпка не нужна.

Выбыла на ПМЖ...
Ася Ася
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:38 | Сообщение # 17 | Ответить
Марка, мне кажется, мамочке тоже хочется красоты и кружев-разве не так? Может это единственный ребенок и единственная "выписка из роддома"? А память должна быть-была бы возможность у нас, были бы и лимузин и фейерверк в честь этого события! Мое мнение.
Первый конверт дочкин кружевной шелковый мы подарили,а сынулькин теплый и хлопковый мы использовали пока погода позволяла!

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:01 | Сообщение # 18 | Ответить
не нужными для меня оказались: распашонки, ползунки на резинках, присыпка, детские ножницы, пригунки, детские пластмассовые тарелки особенно с разделителем, кенгуру
можно было обойтись, но ...: люлька (до 3-х супер, очень удобно), ходунки (старшая в них ездила, младшей врач на разрешил), балдахин (просто красиво), радио-няня (в частном доме вещь, в отпуске пользовались, здесь пользовалась, когда гуляли на балконе)
очень пригодилось: мобил (младшей купила уже электронный на 15 мин), шезлонг (я его и в отпуск таскала малой было 6мес, вернулись в 10 мес), подогреватель бутылок (старшая была искустваница, очень помогало)

Ник: ДанаКа Группа: Удаленные
Марго
Марго
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:47 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Дилара)
Детская присыпка, не разу не пользовалась.
Крема под подгузники (лучше кипяченого растительного масла, только кипяченое растительное масло)

biggrin полностью согласно, даже не покупала.

Quote (Дилара)
Чепчики, надо не больше 2 (холодный и теплый)
Распашенки (удобнее кофточки на пуговицах)

biggrin тоже согласна, мама накупила чепчиков и шапочек, в итоге из большей части выросли даже не надев. Распошенками тоже не пользовались, удобней боди на кнопочках. Или комбезики.

Quote (Дилара)
Царапки

пару раз пользовалась. Но ребенок их снимает, или они сами слазили когда крутилась. Ногти кстати стригли чуть ли ни каждые 3 дня, выростали очень быстро и даже при очень маленьких ногтях (которые и подстричь трудно) младшая умудрялась поцарапать личико, так как все время чухола себе личико кулочками (видимо из-за волосиков, щикотали).

Quote (Дилара)
Пинетки
Балдахин, красиво, очень непрактично
Кроватка, по большому счету, тоже оказалась ненужной, все равно к концу первого месяца доча перебралась в нашу кровать
Радионяня

пинетки мы носили. Балдахин и бортики с первым я не брала, но с дочей папа не устоял и купил и балдохин и бортики. В итоге балдохин выручал больше нас happy (заменял штору, которую мы никак не приобретем в спальню, а кроватка стоит у окна и болдахин загораживал окно) Дочь очень вертится в кроватке и если ударлась при кручении оборт кровати, то просыпалась, а если о мягкие бортики, то спит.
В кроватке дочь спала первые месяцы, а сейчас с нами, но когда мне нужно в туалет например, а оставить ее не кому я оставляю в кроватке (раньше включала мобиль), иногда удается ее усыпить не под грудь, а нося в кенгуру и тогда я ее тоже ложу прямо в кенгуру в кроватку и она спит.
Кегуру кстати и со страшим выручало и с младшей. Дочь с рук не слазиет, носит трдно, так как еще и вертиться, а в кенгуру легче.
Радионяня меня очень выручает, так как дочь часто укладываю на кровати спать, а там нет бортиков, она крутиться во сне и когда просыпается, не плачет, а ползет на край и может упасть (уже никакие подушки не помогают), а кога я на кухне или в другой комнате, то ее не слышно, а в радио няню я слышу каждый ее шорох и могу пойти и проверить, просто она перевернулась или проснулась и ползет на край кровати. Собираюсь взять в отпуск, в частном доме у родителей считаю будет просто не заменимой вещью.
По поводу специальной нозальной грушки, могу сказать, что при насморке у моей дочери, я ей ничего высосать не могла, от обычной маленькой детской груши толку было больше.

Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
Newmama
Вероника
Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:00 | Сообщение # 20 | Ответить
ну не знаю..., мы аспиратором до сих пор пользуемся, очень хорошо сопельки высасывает, пробовала грушей маленькой - не понравилось, и присыпка тоже летом очень пригодилась, когда появилась потничка! конверт на выписку был конечно красивый, но очень не удобный, поэтому пользовались им от силы месяц.

Ник: Newmama Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Вероника Вероника
Саша
Александра
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:14 | Сообщение # 21 | Ответить
Мы тоже только аспиратором и спасались,никакие капли,ватные палочки и обычные груши не могли извлечь сопли.
А конверт, мне кажется, удобно иметь если выписка летняя,потом до конца лета в нём можно быть. А вот зимние конверты на выписку...вряд ли они такие тёплые,действительно на один раз.

Ник: Саша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Mio
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:56 | Сообщение # 22 | Ответить
у нас был зимний конверт на овчине с одеялом также на очине. когда выписывались было тепло, так что дочу замотали ток в одеяло. в этом комплекте мы выгуливались почти до 5 месяцев:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Марго
Марго
Дата: Четверг, 25.03.2010, 14:22 | Сообщение # 23 | Ответить
А у нас конверт еще от старшего остался, очень красивый, весь вышитый, с кружевами. Конверт и одеяло к нему тоже вышитое с кружевами, и то и то с синтипоном. Я и со страшим пользовалась, родился зимой и с младшей (июльская), когда похолодало. Первые месяцы, когда еще пелинала, сначало в одеяло, потом ложила в конверт (дополнительное утепление) и в коляску. Так и гуляли. В коляску аж приятно было глянуть, сплошные кружева и рюши. happy А из них мордочка торчит. А когда подросли, потом уже только в комбинезон влезли.

Сообщение отредактировал Марго - Четверг, 25.03.2010, 14:23
Ник: Марго Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марго Марго
ГарЛен
Елена
Дата: Четверг, 25.03.2010, 18:43 | Сообщение # 24 | Ответить
Возвращаясь к теме "бесполезные-полезные" покупки: муж мой, будучи в командировке в Москве во время моей беременности, купил мне подушку для беременных - ЭТО ПРОСТО СКАЗКА!!! У меня был крупный плод и, соответственно, огромный живот.. Мне очень неудобно было спать ни на левом, ни на правом боку.. А с этой подушкой - я просто наслаждалась и ночью, и днем!! Так что, у кого проблемы с "удобством" позы во время сна, ОЧЕНЬ рекомендую..

PS: Единственное, что как подушка для кормления после рождения ребенка, она мне не пригодилась..
PSPS: ...сплю с ней до сих пор...

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена..
Ник: ГарЛен Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
evgeniya
евгения
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:33 | Сообщение # 25 | Ответить
Девчонки, а мне вообще безумно нравилось ходить по магазинам во время беременности!
Даже если денег было и не много, а их у нас было не много, я один раз в неделю, заходила в детский магазин и что-то, пусть хоть одну вещь, кофточку, пеленочку, покупала, так как-то радостно становилось, что скоро на свет появится человечек, который будет это носить, да и к рождению ребенка насобиралось всего, что надо, на 3,4 месяца вперед!
Даже то, что потом и не пригодилось, и было почти как новое, активно дарилось потом деткам друзей и родственников!
А чувство, какое было, идешь с пузиком, с покупками!
Супер!
А дома так все это нежненько раскладываешь и пузико поглаживаешь в ожидании своей крошечки!

Прикрепления
8096514.jpg(12.0 Kb)
Ник: evgeniya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
евгения евгения
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Список бесполезных покупок во время беременности.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: