Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782 
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Простуда во время беременности (помогите советом!)
Простуда во время беременности
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:14 | Сообщение # 26 | Ответить
Quote (armila)
Indygo, я грела маминым способом, она нас в детстве лечила от насморка - греешь соль на сковороде и в двойной носок - и к носу. Мне помогало.

Ага, я тоже так греть люблю, соль помимо того, что греет, говорят еще "вытягивает" болезнь. Но говорю ж, у меня то ли сосуды слабые в носу, то ли от постоянных платочков частенько кровь бежит... греть пока боюсь. Ну сегодня мне полегче стало. Но зато мигрень на погоду ого-го!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Лилёна
Лилия
Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:19 | Сообщение # 27 | Ответить
А меня пока Бог бережет от простуд (хоть в этом хорошо, зато других болячек повылазило и угроза большая в декабре была). На Грипферон давненько подсела. Насморк с 7-8 недель регулярно (сейчас 27 неделек почти), Аквамарис сушил сильно, Аквалор-софт лучше гораздо. Да еще после людных мест горло солью- содой полоскаю, типа- профилактика))))))) Надеюсь не простудка, и никакая другая бяка не привяжется больше. Так хочется что бы все хорошо было. Чего и Вам- прекрасным беременюшкам желаю- здоровья крепенького, приятного ожидания и счастливой встречи с малышиком!

Ник: Лилёна Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Лилия Лилия
Juliya87
Юлия
Дата: Пятница, 04.05.2012, 08:52 | Сообщение # 28 | Ответить
Мы на больничном 2 недели сидели, остался насморк... спросила у терапевта не отразится ли простуда на малыше, а она плечами пожала и говорит: ну будем надеется, что нет. Что за ответ дурацкий...
Кто болел подскажите скаживается простуда на ребеночке или нет? Температуры толком небыло, кашель и насморк.

Ник: Juliya87 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Юлия Юлия
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:07 | Сообщение # 29 | Ответить
Juliya87, на дурацкий вопрос, такой же ответ....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:10 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (Juliya87)
Мы на больничном 2 недели сидели, остался насморк... спросила у терапевта не отразится ли простуда на малыше, а она плечами пожала и говорит: ну будем надеется, что нет. Что за ответ дурацкий...
Кто болел подскажите скаживается простуда на ребеночке или нет? Температуры толком небыло, кашель и насморк.

Я третий раз переболела вот сейчас. Диагноз всегда - трахеит. Насморк, кашель, но без температуры... Сейчас и гайморит заодно "подключился". Срок 27 недель.
Прихожу в ЖК в таком состоянии, гинеколог спрашивает - у терапевта была? Я говорю - нет, пик болезни на выходные пришелся, справилась сама (в конце концов, беременность вторая, болезнь третья и уже знаю, что можно и нужно пить). Она - у нас женщина в таком состоянии ходила-ходила, эклапмсия началась (не поняла я так и что это такое), родила, ребенок на 4й день умер - внутриутробное инфицирование. Так что сходи к терапевту, (вот эта фраза меня ваще убила) ПУСТЬ ПОСЛУШАЕТ.
Интересно, какой моей реакции она ожидала?
Пошла к терапевту, выложила все как на духу, она мне (дословно) - ты успокойся, после 20 недель плацента практически непроникаема, так что не переживай. Прописала все то же, что я и пила, и сказала пить обязательно витамин С, т.к. он снимает интоксикацию. Лор добавила мне от гаймора синупрет и капли в нос сосудосуживающие (я купила детские, покапала 3 дня). Вроде ничего, нормально себя чувствую smile Так что, думай о хорошем!

Ник: Indygo Группа: Удаленные
Juliya87
Юлия
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:38 | Сообщение # 31 | Ответить
devshka2007, не вижу ничего дурацкого в своем вопросе!!! Я не 20-го ребенка рожаю, а первого, поэтому и спрашиваю у специалиста что да как!!! Рада что у вас "дурацких" вопросов во время беременности не возникало.

Добавлено (04.05.2012, 09:38)
---------------------------------------------
Indygo, спасибо за совет:) будем впитывать только положительные эмоции:) а гинекологи наверно чтоб подстраховаться понарасказывают страшилок, потом сидишь и думаешь что же делать... ну их... все будет хорошо:):):):):)

Юлия Юлия
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:39 | Сообщение # 32 | Ответить
Juliya87, терапевт, не гинеколог, она не может вам ответить на ваш вопрос. В связи с этим ваш вопрос, был задан не поадресу.
Уберите вторую линейку, прочтите правила.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Juliya87
Юлия
Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:42 | Сообщение # 33 | Ответить
Я гинеколога распрашивать стала, она мне сказала - что сходи к терапевту она посмотрит и все расскажет. Вот я у нее и спросила.

Юлия Юлия
Romashka
Регина
Дата: Пятница, 25.05.2012, 03:44 | Сообщение # 34 | Ответить
Ну и истории страшные гинекологи рассказывают! Я уже не первый раз простудилась,лечусь гриппфероном(капли в нос),только их обязательно в холодильнике надо хранить,а то они теряют свои лечебные свойства,звездочкой в карандаше дышу,недавно пиносол уже купила,тк. насморк замучал и мукалтин для горла.А ещё покупаю замороженную клюкву,разогреваю её,перетираю в блендере с сахаром и ем,или можно кипятком залить.2 дня поела-на ноги встала.Всё ок,но сейчас отит замучал.Уши болят сильно,при таком ветре на улице,даже шапка не спасла.Вот как лечить ушки-не знаю.

Ник: Romashka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Регина Регина
РЛора
Ракипова Лариса Санировна
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:28 | Сообщение # 35 | Ответить
Во время беременности нужно себя беречь. Я заметила: у первой дочки зубки здоровые, а у второй зубы очень плохие. Связала с тем , что во время первой беременности я не болела, а во время второй болела постоянно!!!!

Ник: РЛора Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ракипова Лариса Санировна Ракипова Лариса Санировна
Mismar
Марина
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 03:34 | Сообщение # 36 | Ответить
фарингосепт хорошо для горла, еще полоскать ромашкой и фурацилином. я еще делала ингаляции и мазалась травяной мазью Пси Садло. если поднимается температура до 38, то можно парацетамол выпить

Ник: Mismar Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
алеся61
алеся
Дата: Среда, 22.08.2012, 15:28 | Сообщение # 37 | Ответить
У меня тоже на раннем сроке простуда была.Соседка третьего вынашивает.Она мне сразу сказала только детскими лекарствами можно лечиться.Дала мне детский Нурофен,я на ночь выпила.Утром на много легче стало.
Слишком увлекаться конечно никакими лекарствами нельзя,можно желудочек малышу испортить.
Мы вот в начале сентября ожидаем с мужем своего чуда!

Ник: алеся61 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
алеся алеся
ЛараТ
Лариса
Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:40 | Сообщение # 38 | Ответить
привет всем! у меня бронхит был! кашель запустила в отпуске,начала вроде откашливаться ,ну думала щас пройдеи ... (делала описанное выше лечение девочками ), + дорога с отпуска, приехав в Уренгой пошла к терапевту, были уже хрипы, она меня положила в терапевтическое отделение на 37 неделе((((( я таааккк переживала капец !!! антибиотик ставили внутривенно (я конечно посмотрела противопоказания, не очень сильные , без них меня бы не вылечили((( , вот неделю отлежала , уже хорошо мне !!!! от рентгена легких отказалась!!! да и насморк был, ПРОШЕЛ . лежа в больнице сделала повторно узи , ктг, все ок , надеюсь что малышок уже большой сильно это все на него не повлияет ,!!! анализы хорошие !!!! ингаляции делаю еще пока правда.
А ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ И БЕРЕЧЬ СЕБЯ biggrin

бывшая Losille
Ник: ЛараТ Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Лариса Лариса
alice86
Алиса
Дата: Четверг, 04.10.2012, 15:49 | Сообщение # 39 | Ответить
Да во время беременности иммунитет очень слабый, я умудрялась за месяц 3 раза болеть, мне очень помогала малина!!!в любом виде завариваешь и пьешь!!!

Ник: alice86 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алиса Алиса
Маша56
Мария
Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:38 | Сообщение # 40 | Ответить
Детскими лекартсвами не всеми можно. Там во многих указаны противопоказания по беременности. Горло отлично помогает Гексаспрей (есть в аптеке "Сканер", это не тоже что Гексорал(многоие аптекари говорят это одно и тоже)) или ТантумВерде. Кашель я лечила каким-то сиропом на травах.

Ник: Маша56 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
leto0708
Юлия
Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:45 | Сообщение # 41 | Ответить
Дам один хороший рецепт, мне его тетя рассказала, она у меня поклонница всяких газет и журналов "лечи себя сам" biggrin . Я не приняла его сначала всерьез, но потом когда была беременная решила, а почему бы и нет, в добавок еще работала и в тот период все болели на работе, мой сосед по кабинету даже лопал антибиотики и ни кому ничего не помогало sad . Сами понимаете в такой период будешь делать все возможное, чтобы не заразиться.
Рецепт этой штуки: в равных количествах по 1 ст.ложки яблочного уксуса, настойки валерианы и нашатырного спирта, перемешать. Мазать ,типа "Звездочки", нос ( внутри, снаружи и даже переносицу), виски, можно горло снаружи и чем чаще тем лучше. Запах сказать мягко не очень, но быстро выветривается. Отходила до декрета здоровой и не заразилась. можно пользоваться этой дрянью и когда уже заболел, наверное от нее все микробы умирают biggrin

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Сообщение отредактировал leto0708 - Суббота, 27.10.2012, 16:47
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Businka
Александра
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:15 | Сообщение # 42 | Ответить
Я сейчас тоже переболела ОРЗ. лечилась чем сама могла. к терапевту нет возможности ходить, очереди высиживать.
сосудосужающие капли в нос капать не решилась - т.к. прочитала в инете что сосудосужение будет будет и на плаценте что может ухудшить кровоток к ребенку. как-то так. насморк лечила пиносолом и мазала оксолином.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:39 | Сообщение # 43 | Ответить
Businka, Саш, можно ещё интерферон в нос покапать.

Светлана Светлана
Demetra
светлана
Дата: Среда, 12.12.2012, 16:21 | Сообщение # 44 | Ответить
Я в период беременности, часто болела. Расскажу вам рецепт, это очень очень хорошо помогает, не поленитесь сделать.Рецепт подойдет, если нет аллергии на мед. Очищаем корень имбиря, и режем на куски, из лимона выжимаем сок, 2 ст.ложки меда - все это в 2 л. банк или какая -будет и заливаем горячей водой. НЕ КИПЯТКОМ!!! При кипятке мед теряет свои лечебные свойства.И пьем этот отвар, добавляем в чай. Это даже для профилактики полезно. ВСЕМ! Еще лист капусты моем горячей водой, на носим на грудь мед,сверху капусту, потом полиэтиленовый пакет, сверху пух. платок. Лежим так мин. Тоже очень помогает от кашля!

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Kristalinka
Елена
Дата: Среда, 12.12.2012, 16:22 | Сообщение # 45 | Ответить
девочки а я нос только солью лечу,морскую соль растворяю в теплой воде зажимаю по одной ноздре и вдыхаю в себя этот раствор. Пробирает до слез, эффект-через два дня болезни ноль. Самое важное сделать процедуру как только почувствовали что начинается насморк))))

Ник: Kristalinka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Mismar
Марина
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:00 | Сообщение # 46 | Ответить
модерация реклама

Сообщение отредактировал muratik1782 - Воскресенье, 29.09.2013, 20:02
Ник: Mismar Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:54 | Сообщение # 47 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
терапевт, не гинеколог, она не может вам ответить на ваш вопрос. В связи с этим ваш вопрос, был задан не поадресу.
были бы все такие терапевты. Моя почему то терапевт меня без направлений на анализы сразу же на антибиотики посадила. Причем  врач в инфекционке сказала лечиться только малиной! У меня горло болит и Т 38 была. Сейчас Т 37.  Так что нормальный был вопрос. ИМХО.

Ник: тюльпанчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Astoriya
Ирина
Дата: Среда, 19.03.2014, 00:33 | Сообщение # 48 | Ответить
Насморк - только прмоывание. А вот горло я лечила раствором соды и йода. За пару дней помогло.

Ник: Astoriya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
ane4ka-1983
Анна
Дата: Пятница, 19.09.2014, 20:55 | Сообщение # 49 | Ответить
21 неделя: Заболело горло, появился насморк-сразу пошла к терапевту, и на больничный, диагноз-орви. Температуры не было, но состояние было как будто она есть, и сердцебиение учащенное. Выписали мне лечение-гриппферон, биопарокс, лизобакт, полоскания горла и промывания носа. Пила чай с медом, малиной, брусникой. А еще жевала свежий лук понемногу. Также ходила на физио раз в день.

Ник: ane4ka-1983 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Анна Анна
Annaspb
Анна Николаева
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:50 | Сообщение # 50 | Ответить
Цитата БольшаяМедведица ()
Мамочки, помогите пожалуйста! cry У меня второй месяц беременности. Как себя ни берегла всё равно простудилась, теперь боли в горле и насморк. Не знаю как быть, что делать!

Здравствуйте, ни в коем случае нельзя принимать антибиотики, аспирин.
Вот, прочитайте на медицинском портале статью про простуду, там более подробно написано))
модерация

Ник: Annaspb Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Анна Николаева Анна Николаева
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Простуда во время беременности (помогите советом!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: