Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ватрушка, muratik1782  
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Ушивание шейки матки (какой образ жизни после этой процедуры вести?)
Ушивание шейки матки
kalinina
Виктория
Дата: Среда, 17.11.2010, 20:47 | Сообщение # 1 | Ответить
Всем привет. Девочки, вчера пожаловалась Г. что иногда бывает тонус, она стала смотреть мою шейку и сказала: укорочена и пропускает кончик пальца, направила на узи. (Сразу скажу с тестостероном у меня все нормально, прогестерона только не хватает, травм шейки не было).

На УЗИ: длина шейки 28 мм, (сейчас начиталась - что очень даже маловато :scratch: ) диаметр внутреннего зева 7 мм, диаметр ц/канала 6 мм, диаметр н/зева 6 мм.
в 12 недель шейка была 45 мм и все закрыто.

Сказала что впринципе зашивать не обязательно, тем более если беременность вторая, но все же добавила что мой лечащий врач решит как поступить, к врачу завтра.

Девочки скажите страшно ли НЕ зашиваться с такими показателями, ведь шейка и вправду короткая совсем и второе: сижу в декрете с полуторогодовалым ребенком, смогу ли сидеть с ним после ушивания? Кроме мужа в городе нет никого, кто бы смог помогать, но он работает. Ребенка приходится брать на руки лишь когда мою попу, в остальном берегусь и даже удается лежать часа три в течение дня (читаем, тихие игры и прочее). Страшно мне... С первою беременностью даже на кресло ни разу не ходила, и забот не знала.
И подскажите долго ли держат в больнице и как проходит процедура?

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Elen
Елена
Дата: Среда, 17.11.2010, 21:08 | Сообщение # 2 | Ответить
kalinina, Могу ответить только на последнюю часть вопроса. Мне делали ушивание во время второй беременности. Процедуру делали под наркозом, поэтому не больно и не страшно biggrin Перед самой операцией дня три пролежала в ОПБ, сдавала всякие анализы. Прооперировали на сроке 24 недели 4 февраля, а 9 февраля я отпросилась домой на ДР к сыну. Собственно сидеть в полную силу нельзя было где-то неделю, потом я садилась как обычно. Спустя 5 дней (делали санацию) выписали домой. На 38й неделе швы сняли, это тоже совсем не больно.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 17.11.2010, 21:16 | Сообщение # 3 | Ответить
kalinina, доктор решит, но могу сказать, у меня тоже короткая, думали будут стремительные и преждевременные роды, угрозу постоянно ставили, в итоге Лиза родилась на 42 неделе, достаточно со скрипом:), прогестерон корректировали утрожестаном. Знакомой делали ушивание, родила в срок отличную девочку, не бойся всё будет хорошо.:)

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Businka
Александра
Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:49 | Сообщение # 4 | Ответить
Quote (Elen)
Прооперировали на сроке 24 недели

ничего себе!!! у моей знакомой на 25 раскрылась уже и преждевременные роды, ребенка не спасли. а у другой знакомой тоже в 25 немного раскрылась, но до 39 недель доходила, а там даже роды вызывали, чтобы 1 сентября родить в дату!!!

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Чирчик
Виктория
Дата: Среда, 24.11.2010, 10:00 | Сообщение # 5 | Ответить
наверное надо хоршо подумать и все-таки взвесить ве за и против, я бы ушила. мало ли что потом случиться, чтобы не винить себя. У меня у подруги поздно выявили так она последние 3 месяца лежала в больнице и именно лежала...

Ник: Чирчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Elen
Елена
Дата: Среда, 24.11.2010, 10:01 | Сообщение # 6 | Ответить
Quote (Sasha)
ничего себе!!! у моей знакомой на 25 раскрылась уже и преждевременные роды, ребенка не спасли. а у другой знакомой тоже в 25 немного раскрылась, но до 39 недель доходила, а там даже роды вызывали, чтобы 1 сентября родить в дату!!!

Просто я поздно попала на прием в кабинет по невынашиванию к доктору Ш... biggrin

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 07.04.2012, 07:21 | Сообщение # 7 | Ответить
Меня в понедельник кладут на ушивание, 17 недель. Девочки если кто делал, подскажите хорошего врача, и еще очень я наркоза боюсь, у меня уже был анафелактический шок от наркоза, в Тюмени успели уколом адреналина спасти. Какой наркоз интересно здесь дают,можно ли заплатить или купить наркоз без примесей (импортный). В Тюмени если нет денег, то делают обычный наркоз, но можно в больнице приобрести импортный без примесей, специально для аллергиков хороший наркоз. Здесь такое практикуют, не подскажите?

Ник: МамаНики Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:52 | Сообщение # 8 | Ответить
Елка, вы бы все у анестизиологов в МГМБ узнали, они вам точно скажут!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
dolaik
Ирина
Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:41 | Сообщение # 9 | Ответить
Девочки, здравствуйте. Может кто подскажет...беременность первая, очень желанная, срок 19 недель. Диагноз-ИЦН, шейка 36 мм, открытие внутреннего зева до 8мм. Уже много чего перечитала, то накручиваю себя, то успокаиваю. Скажите до сколько недель делают ушивание? В нашем городе нормально ушивают? Ставят ли в Уренгое пессарии?

Ник: dolaik Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Суббота, 13.04.2013, 23:30 | Сообщение # 10 | Ответить
dolaik, про пессарии ничего не могу сказать, не предлагали, ушили на 22недели, под наркозом, вот недавно сняли швы, все гуд smile

Ник: СнежноНежная Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Валентина Валентина
Olja
Ольга Никитина
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:13 | Сообщение # 11 | Ответить
dolaik, мне ушивали шейку в прошлом году в феврале, в нашем роддоме, срок был 21 неделя, шейка 32мм, Бер-ть тоже 1-ая и очень желанная, доносила до срока, в 37 недель сняли швы и на 40-ой родила. Сейчас я опять беременная, по узи шейка в норме, длина 35мм, зев закрыт, но при осмотре на кресле врачи сказали, что коротковата и приняли решение всеже наложить шов для профилактики, т.к. плод будет расти и давление на шейку увеличиваться. Точно так же в 21 неделю меня ушили, пока все нормально. Пессарий у нас в Уренгое не ставят, а еще я читала что со швом больше шансов доносить чем с пессарием (к тому же у вас открытие). Желаю вам удачи, если есть вопросы, задавайте, чем смогу, помогу.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:28 | Сообщение # 12 | Ответить
dolaik, ушивание делают до 22 недель.Вот меня смутилвопрос нормально ли ушивают, а что для вас нормально или не нормально? Если вас не устроит чей то ответ и вы с раскрытием поедете в другой город? Мне есть с чем сравнить, и скажу что в Нуре до последнего сохраняют беременность и только в Нуре я смогла доносить и родить. Меня ушили, посадили на генепрал, половой покой, но шов разошелся через 2 недели, и после этого я до конца беременности провела в практически в постельное режиме и большую часть в ОПБ под наблюдением врачей и сохраняющей терапии. И со мной лежали несколько женщин с ушиванием, все мы периодически лежали в ОПБ выполняли все назначения врачей и смогли сохранить беременность и родили замечательных дочек и теперь общаемся за пределами больницы

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
kasy70
Ксения
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:41 | Сообщение # 13 | Ответить
Меня ушивал Власов(доктор-вредный,но хороший профи)Когда в другом городе снимали циркляж(ушивание матки)кстати-абсолютно безболезненно,глав.врач сказала,что всё было сделано идеально при том,что это очень филигранная работа!Желаю всем здоровья,счастливой и легкой беременности! smile

Крымская
Ник: kasy70 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ксения Ксения
dolaik
Ирина
Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:27 | Сообщение # 14 | Ответить
Всем спасибо) когда читаешь положительные отзывы - легче становится). Я с трудом переживают эти выходные ( т.к. контрольное узи было в пятницу, а прийти сказали в понедельник).

Добавлено (16.04.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Вообщем, не того я боялась. Все оказалось намного сложнее. Лежу в больнице, вставать можно только в туалет. Шить меня нельзя, т.к. в районе внутреннего зева находится гематома и плюс плодный пузырь опустился в раскрытый внутренний зев. Пессарии тоже ставить не хотят. Буду теперь лежа вылеживать беременность...

Ирина Ирина
Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:33 | Сообщение # 15 | Ответить
dolaik, сил вам и терпения! Все время лежать не легко! Но у вас все получится! Бог с Вами!

Ник: СнежноНежная Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Валентина Валентина
Olja
Ольга Никитина
Дата: Среда, 17.04.2013, 00:45 | Сообщение # 16 | Ответить
dolaik, терпения вам и удачи. Лежите, лежите и еще раз лежите какбы не было тяжело, все ради малыша. Еще я читала, что хорошо подкладывать подушку под ноги, так чтобы таз был чуть приподнят, это уменьшит давление плода на внутр.зев и поможет снять тонус (вдруг поможет и плодный пузырь поднимется). я обе Бер-ти только с подушкой сплю.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
dolaik
Ирина
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:29 | Сообщение # 17 | Ответить
Спасибо большое) Вот лежу, надо будет и до самых родов буду лежать! А с подушкой итак с начала беременности сплю, даже не удобно без нее)

Ирина Ирина
Жена
Евгения
Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:19 | Сообщение # 18 | Ответить
Девочки подскажите а кто сейчас у нас в городе швы накладывает? Власова нет,уехал на землю

Добавлено (04.01.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Вот никто и не знает ответ на мой вопрос

Ник: Жена Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Marusya
Марина
Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:10 | Сообщение # 19 | Ответить
Жена, наверное потому что вопрос не понятный. Можно подумать ушивал весь город только Власов. Ушивают и вигеникологии,и в роддоме врачи,которые там работают. Мне завотделением первой геникологии ушивала. Самая рядовая процедура.

Сообщение отредактировал Marusya - Суббота, 04.01.2014, 22:11
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Жена
Евгения
Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:47 | Сообщение # 20 | Ответить
Меня ушили в 17неднль,ушивала галинаа Алексеевна,наругалась,что так поздно пришла ,так врач направил.
надо контролировать с 14 недели.теперь раскрылся внутренний зев,швы толко и спасают,лежу попой к верху и не встаю,полный покой

Сообщение отредактировал Жена - Суббота, 01.03.2014, 17:48
Ник: Жена Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Julia1983
Юлия
Дата: Суббота, 17.05.2014, 20:43 | Сообщение # 21 | Ответить
В апреле ушили меня, через три недели я обнаружила, что вышли какие то нитки, это было воскресенье, сразу помчалась в приемник, захватив нитки в пакете . Там меня осмотрела дежурная врач и не поняла лежат ли швы на месте, или эти нитки и есть бывший шов. Посоветовала в понедельник идти на участок, там было тоже самое, врач не могла определить. Дикость конечно, как так то, но они два дня меня мучали и столько переживаний было. Я  чувствовала, что сдаваться нельзя и решила ехать к врачу, которая ушивала. Она сразу осмотрев сказала-шва НЕТ.  Потом были выяснения и ругань между медперсоналом, оказалось попутали нитки и ушили рассасывающимися, вместо тех, которые категорически не должны рассасаться. Потом опять анализы, наркоз, капельницы, ушивание, уколы и постоянный теперь страх, что что то опять могли напутать. Никто даже не извинился, как так и надо. А не увидела бы я эти нитки и не знаю что было бы.

Сообщение отредактировал Julia1983 - Суббота, 17.05.2014, 20:46
Ник: Julia1983 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Форум » Мать и Дитя » Беременность » Ушивание шейки матки (какой образ жизни после этой процедуры вести?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: