Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Правда, что коронавирус это ОРВИ?
Правда, что коронавирус это ОРВИ?
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 24.03.2021, 01:35 | Сообщение # 1 | Ответить
Ребята, зашел спор с коллегой и она утверждает, что короновирус это просто орви. А я понять не могу что за бред, ведь орви давно известны и не было такой массовой смертности от них. Я так понимаю, что это отдельный вид болячек?

Сообщение отредактировал mamaVioletta - Среда, 24.03.2021, 01:59
Ник: mamaVioletta Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Виолетта Виолетта
Krista
kristina
Дата: Среда, 24.03.2021, 01:59 | Сообщение # 2 | Ответить
Ну вообще ваша коллега права. Если разобрать определение, то ОРВИ - это острая респираторно-вирусная инфекция. Корона получается у нас респираторная, вирусная, так что все подходит.

Ник: Krista Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
kristina kristina
Maryli
Мария
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:12 | Сообщение # 3 | Ответить
Я вам даже больше скажу, грипп это тоже орви. А коронавирусы известны давно, просто сейчас появился новый штамм, к которму у людей не было иммунитета. И по сути лечения как такого от вирусов человечество еще не придумала, по крайней мере много вариантов. Если с инфекциями мы скаканули вперед - антибиотиков пруд пруди, то противовирусных средств раз, два и обчелся

Ник: Maryli Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:19 | Сообщение # 4 | Ответить
Да от вирусов реально ничего нет, только все иммунитет постегивающее, а это игры до поры до времени. Я никогда иммуномодуляторы и стимуляторы не даю. Не просто деньги на ветер, но еще и здоровью вред

Виолетта Виолетта
Maryli
Мария
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:25 | Сообщение # 5 | Ответить
Я говорю именно про противовирусные, главное чтоб это было этиотропное средство. Мне в этом плане очень Триазавирин нравится. При вирусах быстро вытягивает

Мария Мария
Krista
kristina
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:30 | Сообщение # 6 | Ответить
Я не названия лекарства такого не слышала, ни вот этого термина этиотропное - это как?

kristina kristina
Maryli
Мария
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:34 | Сообщение # 7 | Ответить
Термин существует давно - этиотропная терапия - это лечение направленное на устранение причины заболевания, а нее ее следствия. В случае с противовирусными - это средство, направленное на борьбу с вирусами

Мария Мария
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:41 | Сообщение # 8 | Ответить
Вот что нашла в Википедии: "Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. В результате болезнь распространилась на другие страны, всего заболело 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %)."А я и не помню в 2002 году никакой вспышки заболеваемости...

Виолетта Виолетта
Maryli
Мария
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:45 | Сообщение # 9 | Ответить
Плохое быстро забывается, на самом деле была эпидемия, не такая масштабная и ее как я помню довольно быстро купировали, так что мимо многих она прошла незаметно. Кстати, в 2004 году триазавирин как раз вышел в продажу, думаю ученых подтолкнула именно та эпидемия. Да и сейчас уверена, что разрабатывается куча средств противовирусных, но пока все на стадиях разработок и опытов. Думаю, что корона дала хороший толчок ученым начинать шевелить мозгами и искать способы лечения вирусов

Мария Мария
Krista
kristina
Дата: Среда, 24.03.2021, 02:47 | Сообщение # 10 | Ответить
Было бы хорошо, если бы это было так. Хочется чтоб больше никакие заболевания не ставили наш мир на стоп

kristina kristina
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Правда, что коронавирус это ОРВИ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: