Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Варикоз. Стоит ли лечить?
Варикоз. Стоит ли лечить?
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:35 | Сообщение # 1 | Ответить
Кто просветит в таком вопросе. Варикоз у нас в семье наследственный, по женской линии. Вот и у меня вылез на левой ноге. Доктор предлагает лечить. Но маме удаляли, бабушка до сих пор та и ходит с венами. Стоит мне его лечить или тоже удалить и забыть?

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Radmira
Рада
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:55 | Сообщение # 2 | Ответить
Ох, если б все было так просто. Мне удаление помогло на короткий срок, тоже думала, раз удалила, больше не появится. Оказывается, варикоз может и после операции появиться, если не соблюдать все рекомендации врача.

Ник: Radmira Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Рада Рада
Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:49 | Сообщение # 3 | Ответить
Если доктор сказал лечить, пользуйтесь моментом. Сейчас есть все в шансы для того, чтобы остановить болезнь. Сама пытаюсь избежать операции, путем лечения. С доктором мне повезло, помог выбрать правильной компрессии чулок, и подобрать не слишком дорогой венотоник-венарус. Прошла уже два курса лечения им, хорошо снимает симптомы варикоза, и не дает болезни прогрессировать.

Ник: Кристаллина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Кристаллина Кристаллина
Radmira
Рада
Дата: Четверг, 06.07.2017, 01:59 | Сообщение # 4 | Ответить
А мне доктор флебодиа прописал, я пока не покупала, смотрю она не из дешевых.

Ник: Radmira Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Рада Рада
Дата: Пятница, 07.07.2017, 14:29 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата Кристаллина ()
Прошла уже два курса лечения им, хорошо снимает симптомы варикоза, и не дает болезни прогрессировать.

А сколько нужно пройти таких курсов, чтобы болезнь совсем остановилась?

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:51 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата Алевтина ()
А сколько нужно пройти таких курсов, чтобы болезнь совсем остановилась?

Если взять в сравнение венарус и флебодиа,то венарус значительно выигрывает и не только в цене. У него дозировка сейчас 1000мг, а у флебодиа всего 600мг. Плюс гесперидин у венаруса натуральный ( из кожуры красного апельсина) а у флебодии химический. Поэтому венарус легче переносится организмом. А вот лечение к сожалению на постоянной основе- два раза в год, по два месяца. Но после этого лечения, даже с варикозом можно нормально жить.

Ник: Кристаллина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Кристаллина Кристаллина
Olya88
Olga
Дата: Пятница, 01.09.2017, 15:44 | Сообщение # 7 | Ответить
Конечно, стоит! Вполне возможно, и не придется прибегать к радикальным мерам. Тем более что доктор вас уже осмотрел и, исходя из вашей конкретной ситуации, советует лечение. Если сомневаетесь в решении именно этого доктора, проконсультируйтесь еще у нескольких, соберите как можно больше информации о своей ситуации и тогда уже принимайте взвешенное решение.

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Варикоз. Стоит ли лечить?
Страница 1 из 11
Поиск: