Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Грибок ногтей (Чем лечить?)
Грибок ногтей
Эльза
Лилия
Дата: Среда, 11.12.2013, 16:05 | Сообщение # 1 | Ответить
Здравствуйте. У мужа несколько лет ноготь на большом пальце желтый и крошится. Причём наполовину. И такое впечатление, будто полногтя растёт. Есть ещё на одном пальце, там сначала был грибок на коже, вылечил Клотримазолом, а ноготь вот остался грязный. Купила Экзодерил, но он им то капал, то не капал, в общем, не лечил ни фига. Отправила в Сканер к дерматологу (был у Трясцина). Тот взял соскоб, результат отрицательный, но это, я думаю, из-за того, что в верхних слоях Экзодерил грибок всё-таки убрал. На всякий случай прописал ему таблетки (не помню уже) и тот же Экзодерил. Естественно, ничего мы пить не стали, а на счёт Экзодерила заявили, что он не помогает. Пошла, купила Микоспор набор. Но он не больно-то размягчает. Муж ножницами до мяса сам всё расковырял, аж смотреть страшно. К врачу идти отказывается, говорит, я к одному супер-врачу уже сходил, он сказал, грибка нет! 
Хотела бы спросить, кто сталкивался с такой броблемой, к кому обращались, чем лечились, помогло ли. Думаю, тут это довольно распространено, север, холод, вахты....

Добавлено (11.12.2013, 16:05)
---------------------------------------------
И ещё хотела бы добавить, что у сестры у маленькой был грибок (тоже, правде, не нашли),  ей прописали мазь на заказ в отделе рецептов, стоила копейки, вот она действительно размягчала так ноготь, что утром он был мякгий как масло, снимался полностью. пару раз отрастал плохой опять, но раз на третий уже всё прошло у неё. А сейчас ужасно дорогие препараты, месяцы лечения......

Ник: Эльза Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Лилия Лилия
марли
Марья
Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:29 | Сообщение # 2 | Ответить
И мне такую мазь посоветовали, которая размягчает ноготь. Я распаривал ноги в содовой ванночке и потом на ночь мазал кремом Ногтимицин-911. Заклеивал лейкопластырем,и так делал через день, но все эти дни палец не мочил. И прошел грибок. Уже полгода прошло, и ноготь новый почти отрос.Без всяких изъянов

Ник: марли Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Марья Марья
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:46 | Сообщение # 3 | Ответить
Грибок такая фигня, что просто мазью не отделаешься, нужно таблетки еще пить

Ник: Ашанетка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Амелия Амелия
НурИя
НурИя
Дата: Среда, 03.06.2015, 11:21 | Сообщение # 4 | Ответить
Не пила я никаких таблеток, да и печенка слабая, лишняя нагрузка эти таблетки. Как только обнаружился грибок, т.е. ногти стали слоиться и желтизна появилась, сразу к доктору побежала. Он мне и посоветовал Вартнер Найлэксперт. 2 месяца просто промазывала все ногти, не только больные. Теперь порядок. При моих  болячках мне еще и этой не хватало.

Ник: НурИя Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НурИя НурИя
Olya88
Olga
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:52 | Сообщение # 5 | Ответить
Идите сразу к доктору! Даже под его контролем это очень долгое лечение. У моей матери такое было, так она года два выводила. Сейчас, к счастью, все прошло. Но нужен осмотр у врача и строгое соблюдение всех его предписаний. Муторно это все, конечно, но главное, что лечится.

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Грибок ногтей (Чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: