Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Женское здоровье » вросший ноготь
вросший ноготь
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:40 | Сообщение # 1 | Ответить
блин, по всем признакам, у меня эта бяка. Девчата, кто сталкивался, чем лечили? У нас в городе куда можно обратиться?

Ник: muratik1782 Группа: Удаленные
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:53 | Сообщение # 2 | Ответить
muratik1782, в хороший педикюрный кабинет, например в Эдем

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:57 | Сообщение # 3 | Ответить
Спасибо, Света, я уж думала к хирургу

armila
Елена
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:06 | Сообщение # 4 | Ответить
muratik1782, не надо сразу так радикально)) Мне педикюрша (не знаю, есть такое слово или нет, но думаю понятно, кто) сказала, что нельзя ноготки обрезать под ноль. именно это и способствует образованию "этой бяки" wacko

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:54 | Сообщение # 5 | Ответить
да это понятно, что обрабатывать надо правильно. Я уж и не знаю на что грешить, всегда ходила на высоченном каблуке, может поэтому? Страшно, а вдруг выдергивать надо

Marina
Марина
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:51 | Сообщение # 6 | Ответить
muratik1782, ровно год назад у меня была такая проблема на больших пальцах обеих ног, мучалась ужасно! Пошла к хирургу, он обезболил пальцы уколами и отрезал полоску ногтя, было больновато во время поцедуры, а когда отошел наркоз, я первые сутки ни чего не могла делать ни есть ни спать, была адская боль в пальцах, ходить больно, только обезбаливающее и спасало, потом еще долго болело. Вообщем процедура не из приятных.

Ник: Marina Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:46 | Сообщение # 7 | Ответить
Marina, а повязку вам сделали?
muratik1782, У меня на земле у подруги есть свой салон красоты, так вот у неё мастер маникюра и педикюра со стажем в 20 лет, у меня тоже бывает такая бяка, но как она мне объясняла, что необходимо сходить в кабинет, там мастер аккуратно удалит вросшую часть ногтя, а потом накладываеться повязка, со спец средством, всё это есть в линейке Геволь.
Вообщем, я точно знаю в эдеме есть медицинский педикюр и аппарат для него, и работают они только на геволе.

Сообщение отредактировал devshka2007 - Понедельник, 13.02.2012, 16:40
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:16 | Сообщение # 8 | Ответить
Света, спасибо за проверенную информацию!

devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:22 | Сообщение # 9 | Ответить
muratik1782, Алия, позвони поспрашивай, и сама выбери, а ноготок сильно уже врос?

Светлана Светлана
Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:51 | Сообщение # 10 | Ответить
Света, в том то и дело, что не могу разобрать, вросший он, али нет. Пардон за подробности, воспалился околоногтевой валик, вышел гной, сейчас побаливает. Мажу вишневского пока. Сейчас вот с отпуска вернусь, и пойду сдамся кому нибудь

armila
Елена
Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:57 | Сообщение # 11 | Ответить
muratik1782, не бойся!!! Мы, женщины, сильные)) хотя и слабый пол.
немного не про ногу. но про ноготь) Мне этим летом пришлось пережить страшный стресс и боль. Сейчас с улыбкой вспоминаю, но тогда... wacko
Стреляла из арбалета и тетива задела и (слабонервным не читать), оторвала ноготь ...АААА...А нам на поезд через 2 часа...ничего, зажил - через недельки две уже и не видно было (кроме того, что все остальные нарощенные biggrin )

Сообщение отредактировал armila - Вторник, 17.01.2012, 00:57
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:04 | Сообщение # 12 | Ответить
muratik1782, вообщим, смотри возьми распарь ножку с солью, потом аккуратно, апельсиновой палочкой или любым пластиковым инстуремнтом, но главное его спиртом смажь, поробуй отодвинуть краешек ногтя, если он отодвинеться, просто отрежь его, а потом обрабатывай вишневского до полного заживления.

Светлана Светлана
Marina
Марина
Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:23 | Сообщение # 13 | Ответить
devshka2007, Да повязку сделали, но обычную, просто бинт, сказали смачивать соленным раствором.

Марина Марина
devshka2007
Светлана
Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:26 | Сообщение # 14 | Ответить
Marina, изверги, это же так больно, хоть бы мазью помазали.
Соль, это хорошо, она всю гадость вытягивает, но больно без мазилки.

Светлана Светлана
Marina
Марина
Дата: Вторник, 17.01.2012, 11:31 | Сообщение # 15 | Ответить
devshka2007, Точно изверги, я как вспоминаю всю процедуру, аж муражки, брр!!!

Марина Марина
gospojа
мария
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:09 | Сообщение # 16 | Ответить
у меня такая же история уже как год тянется после родов. Хожу к знакомой педикюрше на дом и она мне вырезает край ногтя-вот в чем прикол, я его не срезаю, а режу как надо. Да вот только ноготь начинает слоиться и колоть-гной, боль..... Все дело в структуре ногтя, его толщине и витамина-кальция. Процедура болезненная но эффективная, делает она свою работу хорошо и берет не дорого, а ноготь лечит бесплатно.
Спасает меня косметологическое немецкое масло-хорошая вещь (смягчает ноготь), всем советую кому надо название пишите в личку.

Добавлено (30.01.2012, 00:09)
---------------------------------------------
devshka2007 а в эдем ты сама ходила или кто-то из знакомых

MARI
Ник: gospojа Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
мария мария
Nastena21
Анастасия
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:52 | Сообщение # 17 | Ответить
А у меня в 8-м классе случилась такая неприятность. Лечили, мазали, отпаривали - ничего не помогло. Пришлось делать операцию, в первые сутки была невыносимая боль, потом прошло, сказали обувь с узким носом - табу! Но я все равно носила такую, итог - постоянные воспаленные уголки больших пальцев и гной...но потом моя маникюрша, она же педикюрша стала мне покрывать ногти на ногах гелем, красота, ухоженный вид, коррекция раз в 2 месяца и никаких проблем с ногтями! Вот сейчас собираюсь в НУР с земли, надо срочно хорошую опытную педикюршу искать с гелем. У кого есть возможность, советую! Горя знать не будете!

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:40 | Сообщение # 18 | Ответить
gospojа, сама ходила.

Светлана Светлана
Пава4ка
Евгения
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:09 | Сообщение # 19 | Ответить
Quote (Marina)
ровно год назад у меня была такая проблема на больших пальцах обеих ног, мучалась ужасно! Пошла к хирургу, он обезболил пальцы уколами и отрезал полоску ногтя, было больновато

Тоже самое проходила, но только на одной ноге. Сделала педикюр самостоятельно wink До того как обратиться пыталась избавиться от боли самостоятельно:и парила ногу и чего только не прикладывала.Когда уже надеть носок было невозможно поехала в больницу. Доче тогда было 2 месяца.

Добавлено (18.02.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Nastena21, а что за гель? Укрепляющий или что-то специальное?

Ник: Пава4ка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Nastena21
Анастасия
Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:10 | Сообщение # 20 | Ответить
Пава4ка, ничего специального, гель Creative, в баночках,выглядит как лак и наносится также. очень красиво и проблем никаких smile

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Arinyci4ek
Арина
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:00 | Сообщение # 21 | Ответить
Мучаюсь этим уже не первый год, справлялась как-то сама. А в Эдеме обезболивающее делают?

Сообщение отредактировал Arinyci4ek - Среда, 02.05.2012, 12:12
Ник: Arinyci4ek Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Арина Арина
Форум » Здоровье » Женское здоровье » вросший ноготь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: