Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
ОРВИ/ ГРИПП
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:19 | Сообщение # 26 | Ответить
kalinina, не можно, а нужно, сами доктора говорят, что если не можете прийти вызывайте, по крайней мере моя участковая терпавт Калмыкова Е.В так всегда говорит, она Юбилейную лечит, участок уже не помню вроде 17.
Если совсем плохо сейчас, вызовите скорую они помогут, а завтра позвоните в регистратуру МГМБ и сделайте вызов домой доктора.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:24 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (kalinina)
а терапевта к взрослому на дом можно вызывать?

вызывай прямо завтра с утра, если ночь нормально спать будешь. лучше не затягивать!

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Валюшка
Валентина
Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:26 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (Марка)
а чемв больнице лечат, интересно? какими препаратами?

Мы в прошлом году лежали (антибиотик-укол не знаю какой, интерферон в ампулах (кстати классная вещь, я ею до сих пор пользуюсь при насморке у дочи) - в нос каждые 2 часа, ингаляции с физраствором и с лазолваном часто очень, горло какой-то штукой в ампулах тоже и т.д.), лечат хорошо девочки, быстро встали на ноги тогда, нам на 2 сутки уже совсем хорошо стало. Только спать не дают wacko , поднимались в 6 по-моему утра и лечились, лечились.

Ник: Валюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Валентина
И-ра-ра
Ирина
Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:41 | Сообщение # 29 | Ответить
Все. Мы выписались. В больнице кстати очереди не было-надеюсь мы ничего не подхватили. Спросила у врача-она подтвердила признаки гриппа который был у даши-температура, потом хорошее самочувствие а на следующий день еще выше температура. Причем насморка кашля почти нет. И у меня сильные головные боли и боль в глазах.
Ребенка лечила антибиотиками, сама арбидолом.

Добавлено (01.02.2011, 13:41)
---------------------------------------------
Все. Мы выписались. В больнице кстати очереди не было-надеюсь мы ничего не подхватили. Спросила у врача-она подтвердила признаки гриппа который был у даши-температура, потом хорошее самочувствие а на следующий день еще выше температура. Причем насморка кашля почти нет. И у меня сильные головные боли и боль в глазах.
Ребенка лечила антибиотиками, сама арбидолом.

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:56 | Сообщение # 30 | Ответить
И-ра-ра, с выздоровлением вас!

Ник: Yana Группа: Удаленные
МамаАня
Анна
Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:52 | Сообщение # 31 | Ответить
Ksunya1983, с выздоровлением!!! Молодец, быстро очухалась! Я летом с пневмонией 2 недели в больнице лежала, еле оклемалась, а кашляю до сих пор sad

Ник: МамаАня Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:01 | Сообщение # 32 | Ответить
Ksunya1983, с благополучным тебя выздоровлением!

Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:39 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (Ksunya1983)
так что если кто нибудь собирается на прием одевайте маски хоть как то защитить себя от этого

стояла я как-то в очереди у нарколога около часа (было это на прошлой неделе) народу! тьма-человек 50, одна я была в маске- смотрели как на чумную wacko один только нарколог спросил с интересом"как самочувствие? biggrin
кстати, кроме меня еще и мед.персонал был в масках.
Так что одевайте маски !

Ник: Тина Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:52 | Сообщение # 34 | Ответить
Quote (antonyamal)
у меня в лёгкой форме по 3 дня с определённой закономерностью переболели все.

У нас в семье переболели все. Не считая кошек. Замечено, что к кошкам эта зараза не пристает. Хотя кошки так же болеют и ОРВИ и ОРЗ. Легче всех пришлось мужу. Он как ни пыжился, температура выше 38 не поднялась. Фиговее всего пришлось сыну. 3 дня температура 40, и чуть выше, со второго дня начат прием антибиотиков, на третий день вылезла старая астма о которой мы лет 5 как забыли, более двух недель в стационаре. Мне тоже фигово было, как никогда, тоже 40 температура. Не помню, когда я от болезни более 2-х суток абсолютно ничего не ела и не курила. Теперь вот у меня колено начало болеть. Физических нагрузок нет и не было, падений и травм тоже. Связываю это с осложнениями после гриппа. Если какое-то еще время не пройдет, то придется идти к врачу.
А может старею уже просто biggrin
+я с перепугу побежала флюорографию сделала, а то вечны проблемы с походом к гинекологу без флюшки. Но я так и не поняла, как эти органы взаимосвязаны biggrin

Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 08.02.2011, 01:58
ANISA
Шаригина Аниса Каримхановна
Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:16 | Сообщение # 35 | Ответить
Девчата последние 2 года делаю прививку, предсталляете помогает:))

Ник: ANISA Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Шаригина Аниса Каримхановна Шаригина Аниса Каримхановна
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:51 | Сообщение # 36 | Ответить
В прошлом году поставила эксперимент на семье,не привила.Болели все и не по разу.В этом году уже заказала вакцину инфлювак,всем сделаю после адаптации по приезду.Кто хочет присоединиться-могу заказать и для вас,на мой взгляд самая хорошая вакцина,идёт в шприце,с тонюсенькой иглой.Перед прививкой ребёнку осмотр врача обязателен

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:49 | Сообщение # 37 | Ответить
Quote (Yallta)
инфлювак

Quote (Yallta)
на мой взгляд самая хорошая вакцина

я тоже слышала про эту вакцину много хороших отзывов. Татьяна Михайловна, а в аптеках она не продается? И еще, в садах и школах какой вакциной прививают?

Ник: Svet@ Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.08.2012, 22:55 | Сообщение # 38 | Ответить
Небольшое колличество есть,всегда можно заказать.Инфлювак дорогой.
В бюджетных учреждениях прививают грипполом, в некоторых ваксигриппом.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.08.2012, 09:24 | Сообщение # 39 | Ответить
Я дочку в прошлом году не прививала в саду, и мы болели как всегда не больше и не меньше, чем раньше ..
А я как раз сейчас болею ,насморк ,горло болит...на работу хожу конечно, лечусь только чаем горячим, вчера весь вечер провалялась...Думаю может уже лекарства начать пить...

Ник: lapka Группа: Удаленные
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:41 | Сообщение # 40 | Ответить
Девочки, подскажите. Вчера вызвала врача. Температуры не было, выпила сумамед 500, сегодня температура поднялась к вечеру 37, такое ощущение, что вчера лучше было. Это нормально. Возможности идти к врачу нет. Не с кем дочку оставить.4

Антибиотики пинициллиновые мне нельзя, это другая группа антибиотика

Сообщение отредактировал Demetra - Суббота, 29.12.2012, 21:41
Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:50 | Сообщение # 41 | Ответить
Demetra, а зачем ты сразу сумамед навернула? Антибиотики вирусы не лечат, а как правило люди болеютострыми распираторными и вирусными инфекциями. Пртивовирусное нужно примать, кагоцел, арбидол, ремантадин, вообщем список широк, какой точно не скажу, так как я не доктор.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Марка
Ася
Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:24 | Сообщение # 42 | Ответить
Цитата (Demetra)
Температуры не было, выпила сумамед 500, сегодня температура поднялась к вечеру 37

37 - температура нормальная, организм работает и борется. больше пить и отдыхать, насморк и горло - нос промывать и горло полоскать. зачем травиться-то ненужными лекарствами?

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Demetra
светлана
Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:57 | Сообщение # 43 | Ответить
devshka2007, а думала врач лучше знает

Ник: Demetra Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
светлана светлана
Halka
Галина Колесова
Дата: Четверг, 11.04.2013, 03:23 | Сообщение # 44 | Ответить
когда простуда только начинается мажу горло, виски и крылья носа мазью от простуды Пси Садло, очень часто получается снять все симптомы

Ник: Halka Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Галина Колесова Галина Колесова
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 11.04.2013, 08:51 | Сообщение # 45 | Ответить
Марка, +10000! После опыта приёма всё подряд, шо дохтор прописал, я теперь очень осторожно отношусь к назначениям сильных лекарств.А сумамед,можно только после анализа крови, когда там явный бактериальный процесс идёт.
Demetra, а вы кушайте, антибиотики, без анализа, они полезны biggrin

Светлана Светлана
inna_orlova
инна
Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:43 | Сообщение # 46 | Ответить
а у меня сначала муж слег. думали банальная простуда, а как оказалось, не а, температура была не высокая, 37.7 больше не поднималась, немного горло болело и насморк начался. Как всегда думали пройдет, это дело было на выходных. в понедельник пошел на работу, а через пару дней сильно заболела нога правая, да так что не смог наступать на нее. Пошел к врачу, а оказалось, что это не леченый ОРВИ так себя проявил. Теперь лежит дома, всякие мази пробует, врач написал кучу лекарств, а мы то думали, что обошлись одним навизином. После мужа слег младший с температурой, а вчера уже и старший с садика пришел никакой, 38.3. так что вывод один, надо лечиться только появились первые признаки хвори, и не откладывать на потом

Ник: inna_orlova Ранг: Общительный Группа: Проверенные
инна инна
Umma505
Умма
Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:37 | Сообщение # 47 | Ответить
МОДЕРАЦИЯ!!!!

Ник: Umma505 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Умма Умма
Alex2014
Александра
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:09 | Сообщение # 48 | Ответить
У меня тоже сначлаа муж заболел потом я. Теперь оба лечимся кагоцелом, врач прописала.
Знала бы что эти таблетки для профилактики подходят, сразу бы начала пить, может быть меня бы пронесло.

Ник: Alex2014 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Александра Александра
Irinka8926
Ирина
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:32 | Сообщение # 49 | Ответить
Девочки, подскажите, чем простуду лечить? Температура 38.6, выпила парацетамол - не помог, до 38 сбил и все. От насморка солью промываю нос. Мы на ГВ, проблема чем лечиться. И как малышку оградить? Оксолинку мажу ей.

Ник: Irinka8926 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Догма
Ирина
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:40 | Сообщение # 50 | Ответить
Irinka8926, я при температуре пила детский нурофен

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: