Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
ОРВИ/ ГРИПП
И-ра-ра
Ирина
Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:00 | Сообщение # 1 | Ответить
Знаю, что лучше и правильно пойти к врачу, но у меня что то не всегда выходит, по разным причинам. сейчас вот сидим вдвоем с ребенком дома - уже неделю. от нее подцепила вирус - и болею. попасть к врачу стоит больших сил. муж на работе - оторваться не может, больного ребенка больше оставить не на кого.

признаки болезни - резкое ухудшение состояния - резко почему то заболел хрящ уха, и после этого понеслось - температура, ломота, сильная головная боль, и сильная боль в глазах.
лечусь арбидолом. сначала ремантадин пробовала - что то он мне ну никак... как в принципе и оцилоцинкум и др. после арбидола прошла ломота. сейчас продолжает болеть голова и глаза - уже не знаю что с ними делать.
а что вас спасает?

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:28 | Сообщение # 2 | Ответить
И-ра-ра, Я обычно, пью арбидол мне помогает, так как я простываю редко, обычно цепляю вирусы. Антибиотики пью только по назначению доктора. Много малины пью в виде морса, когда совсем прижимает горло, голова болит, то принимаю Терафлю Экстра с корицей для снятия симптомов. Нос промываю обычно аквамарисом, горло стараюсь полоскать, делаю ингаляции с Кармолисом. Настойка Кармолис в аптеке продаётся, так же развожу его согласно инструкции и пью внутрь, мне хорошо помог когда пропал голос и я не могла говорить.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Lenotenka
Елена
Дата: Пятница, 28.01.2011, 01:13 | Сообщение # 3 | Ответить
И-ра-ра, от ломоты пью несколько раз в день обычный аспирин. В перерывах терафлю развожу и попиваю хожу. Пью чай с медом. В нос капаю нафтизин,санорин. Ставлю свечи виферон. От горла йокс и фарингосепт. Если сильно прижимает, то прошу мужа уколоть гентамицин. Уже после 2-х уколов чувствую себя человеком!

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
женева
Евгения
Дата: Пятница, 28.01.2011, 01:27 | Сообщение # 4 | Ответить
Я тоже сначала думала обойтись без антибиотиков организм молодой травки и брызгалки вылечат а не тут то было вот уже вторую неделю насморк теперь уже с осложнениями антибиотик пришлось пить, в нос биопорокс (капли вообще ни как не помогают) и долфином промываю от головной боли и ломоты эфералган шипучий ну и от температуры 40! нурофен детский 10мл! мед и чай с матрешкой

Добавлено (28.01.2011, 01:27)
---------------------------------------------
и еще совет не пейте колдрекс и все прочее при гриппе потому что он подавляет симптомы а это хуже всего

Ник: женева Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Пятница, 28.01.2011, 02:03 | Сообщение # 5 | Ответить
Авторитетный человек посоветовал мне на будущее амиксин или его аналоги лавомакс, тилаксин

Сообщение отредактировал Yana - Пятница, 28.01.2011, 02:04
Ник: Yana Группа: Удаленные
И-ра-ра
Ирина
Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:34 | Сообщение # 6 | Ответить
Спасибо.

Ян, но это же антибиотики?

Ирина Ирина
Rimma
Римма
Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:58 | Сообщение # 7 | Ответить
Ира, вызовите терапевта на дом, сейчас в городе такая обстановка, пусть Вас посмотрят и прослушают легкие.

Ник: Rimma Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Римма Римма
Валюшка
Валентина
Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:54 | Сообщение # 8 | Ответить
Сейчас простуда (грипп, ОРВИ и т.д. все подряд) какой-то сумасшедший гуляет! Тоже заразилась от детя из садика - это что то! Боль глазах, насморк, температура, ломота везде (даже в голове), причем все резко и сразу! Никогда такого не испытывала - таблетку колдакта или парацетамола с ацетилкой 3 раза в день и на работу! А сейчас глаза утром открыть невозможно, неговоря уже о других вещах. Сначала тоже чаек с медом с малинкой, парацетамольчик... Никаких улучшений! Спаслась антибиотиком и все равно до сих пор говорю через нос и не чувствую запахов и вкуса еды cry !

Ник: Валюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Валентина
женева
Евгения
Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:20 | Сообщение # 9 | Ответить
Quote (Валюшка)
говорю через нос и не чувствую запахов и вкуса еды !

я так же сегодня на ренгене был диагноз двустороний синусит и жидкость сказали идти к лору а он на больничном вот самолечение до чего довело

Ник: женева Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:07 | Сообщение # 10 | Ответить
И-ра-ра, это НЕ антибиотики.

devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:11 | Сообщение # 11 | Ответить
Валюшка, вы орден сутулого хотите получить? Понятно вам на себя наплевать, так хоть об окружающих вас людях подумайте, вы же их заражаете. Никогда не понимала, трудоголизма во время болезни, заболел в больницу прямая дорога, так как если самолечением заниматься можно, потом столько проблем получить, осложнения такие могут быть, не шутите со своим здоровьем оно у вас одно! Лечитесь у доктора, тем более сейчас вы пишете антибиотик пили, вы сами себе его назначили? Они же разных групп бывают, может в данный момент он вам не сможет помочь, нужен другой. Обязательно сходите к лору, раз ничего не чувствуете, может вам нужно специальное лечение.
Выздоравливайте!

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Валюшка
Валентина
Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:25 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (devshka2007)
Понятно вам на себя наплевать, так хоть об окружающих вас людях подумайте

Ну зачем вы так категорично biggrin ! Антибиотик мне назначил врач, и лечились мы с малой вместе, и никого я уже давно не заражаю, а то что в носу свербит, так это уже проходит потихоньку! И еще по секрету - я сама "почти" медик - в нашей медицине уже почти как 20 лет!
Я свое сообщение написала, чтобы у девочек спросить, у всех ли так тяжело простуда протекает?
devshka2007, Светланка, а вообще, конечно спасибо большое за советы, и если в следующий раз после болезни (не хочу снова болеть!) так будет, обязательно пойду к ЛОРу - обещаю biggrin !

Ник: Валюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Валентина
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 29.01.2011, 11:35 | Сообщение # 13 | Ответить
Валюшка, biggrin , сори если я резковато высказалась, просто много знакомых которые сами себе доктора, а потом ещё тяжелее болеют.
Я сама с носом мучаюсь, но только в другой стороне у меня аллергический ринит, поэтому всех к доктору посылаю, самолечением себе не помогла:).
Сейчас вообще, простуда страшная, как раз почти у всех одни и те же симптомы, как вы описали, может это всё таки грипп к нам пришёл?
С лором у нас случай был, сокурсник после защиты жаловался голова болит, нос мол закладывает и не может нюхать запахов нет, вообщем пока приехали в НУР из Томска, это заняло 2 дня его срочно положили в больницу, с острым гайморитом, так как пол лица заплыло, лечился долго.
Выздоравливайте:) и не болейте!:)

Светлана Светлана
И-ра-ра
Ирина
Дата: Суббота, 29.01.2011, 15:48 | Сообщение # 14 | Ответить
Валюшка, у меня те же признаки :-) но мне сегодня лучше-глаза болят но уже не так. Я в понедельник уже на работу собираюсь. Выпила большую пачку арбидола-он мне помог. Всем спасибо за советы :-)

Яна, спасибо-я почитаю что это :-)

Ирина Ирина
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:33 | Сообщение # 15 | Ответить
antonyamal, Ну дык я же не знала, что девушка в гордом одиночестве:), насчёт пещеры и лазера я с вами согласна, хорошо помогает при таких болячках, на себе испытано:) тем более барышня Валюшка в том же здании:))

Светлана Светлана
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 16 | Ответить
Quote (И-ра-ра)
на, спасибо-я почитаю что это :-)

Амиксин для профилактики один раз в неделю принимают

Облачко
Инна
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:30 | Сообщение # 17 | Ответить
Yana, почитайте вот тут про амиксин
http://forums.rusmedserv.com/showthr....1%E8%ED

Все что пишем - между нами
Ник: Облачко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:28 | Сообщение # 18 | Ответить
Облачко, так побочка у любого препарата есть. Любой препарат одно лечит, а другое калечит.

Облачко
Инна
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:39 | Сообщение # 19 | Ответить
Yana, так у него такие побочные эффекты, что его даже исследовать не стали из-за них cry и смысл употреблять препарат эффективность которого не доказана, а вред доказан? wacko

Добавлено (31.01.2011, 09:39)
---------------------------------------------
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27551

Все что пишем - между нами
Ник: Облачко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:23 | Сообщение # 20 | Ответить
Облачко, препарат с доказанной вредностью снимают с производства

Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:25 | Сообщение # 21 | Ответить
А кто знает - Ремантадин есть где в аптеках?

Ник: Тина Группа: Удаленные
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:21 | Сообщение # 22 | Ответить
Quote (antonyamal)
Никаких перебоев с медикаментами в больнице не допущено.

а чемв больнице лечат, интересно? какими препаратами?

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Ланочка
Светлана
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 23 | Ответить
короче пипец все школы закрыли,половину садов закрыли,а вот на работу то все равно надо ходить....или это нормально что пол предприятия на больничный ушло в связи с закрытием садов и школ.....какаято несуразица wacko

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Марка
Ася
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:57 | Сообщение # 24 | Ответить
Quote (antonyamal)
дезинтоксикация,симптоматическое лечение и лечение осложнений.

меня именно эти составляющие интересуют. не про тамифлю речь,а именно чем медики справляются с этой вспышкой орви и гриппа. страшно именно осложнений недоглядеть, на что дома внимания не обратишь, а участковый педиатр или терапевт прослушивают походя, могут не обратить внимания.
я не поехала в стационар с ребенком, отказалась. не жалею об этом, потмоу что считаю,что в условиях лежания в коридоре или подсобке (как псиали на форуме) грипп не лечат,а через 7 дней он и так пройдет.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
kalinina
Виктория
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:10 | Сообщение # 25 | Ответить
Девочки, а терапевта к взрослому на дом можно вызывать? Ни с того ниссего вчера боль в груди, кашель, темпа 37, сегодня 38 насморк ломота в теле. Так боюсь пневмонии и гриппа, но в больницу идти не могу слабость да и ребенок маленький((

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Форум » Здоровье » Женское здоровье » ОРВИ/ ГРИПП (чем лечить?!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: