Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Плохое настроение, депресия (как справиться)
Плохое настроение, депресия
Aglo
Ольга
Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:12 | Сообщение # 26 | Ответить
Хочется воскликнуть - Слава Богу, я не одна такая! У меня с каждым днем все хуже и хуже. Вроде бы не работаю, уже третий год сижу дома. И в семье все ок, но что тогда со мной происходит? Кстати, я, когда бываю в отпуске хожу к психологу (а в отпуске я бываю по 3-4 месяца в году). В моей ситуации дело не в сыне и не в муже. Дело в моих родственниках. После смерти мамы я замкнулась, ощетинилась. А сейчас у меня болен отец. Очень трудно постоянно жить в стрессе. Отсюда и настроение постоянно плохое. Срываюсь на самых близких. Уже пью афобазол. Пока результат не заметен.

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лора
Лариса Баранова
Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:52 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (Aglo)
все ок, но что тогда со мной происходит?

Мне в свое время помогли ответить на эти вопросы психологические треннинги. В прошлом году была на нескольких программах и те знания которые я там получила теперь помогают мне в жизни:)
Quote (Aglo)
Вроде бы не работаю, уже третий год сижу дома.

Может быть в этом и причина?Когда все время сама с собой и только бытовыми проблемами, как правило начинаешь "заморачиваться по пустякам" и накручивать на пустом месте. а когда ты занят интересным делом, постоянно общаешься с разными людьми - это помогает быть в тонусе:)

Quote (Aglo)
Уже пью афобазол.
С препаратами надо быть поосторожнее. Когда мне тяжело морально я перед сном иду в душ и стоя под струями воды представляю как с меня смываются :страхи, боль, обиды, напряжение, неприятные ситуации этого дня, переживания...и т.д. представляю как все это уходит в водосточный слив. После этого , как все смыла с себя, начинается второй этап. (Здесь делаю воду по прохладнее) И представляю как вода дает мне ощущение счастья, любви, гармонии, здоровье...стараюсь представлять как каждая клеточка моего тела наполняется светом, любовью... После таких процедур, балую себя чайком с травками и чем нибудь вкусненьким и ложусь спать. Мне очень помогает smile Плохое настрение уходит biggrin biggrin biggrin надолго!

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:00 | Сообщение # 28 | Ответить

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Софка
София
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:47 | Сообщение # 29 | Ответить
Не знаю что со мной тоже постоянно срываюсь на муже,нахожу причину. Может устала сидеть дома, не могу себя взять в руки. Больше всего хочу отдохнуть, от домашних хлопот.

Ник: Софка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
София София
Aglo
Ольга
Дата: Четверг, 15.11.2012, 10:39 | Сообщение # 30 | Ответить
Ой, девочки, я вообще в шоке от своего состояния. Всех домашний довожу. Была бы беременной, поняла бы и ПМС далеко cry Иногда кажется, что голова лопнет от напряжения, чтобы не закричать. Правда, я сейчас понимаю, что со мной, но как-то не легче.
Quote (Лора)
С препаратами надо быть поосторожнее.

А что делать? Я их пью два раза в день. Пробовала не пить, так кошмар какой-то

Ник: Aglo Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:25 | Сообщение # 31 | Ответить
Блин, а мне наоборот так работать надоело,но почитала я про вас...буду как я лучше работать, иначе домашних доводить начну! biggrin

Ник: lapka Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:17 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (lapka)
Блин, а мне наоборот так работать надоело,но почитала я про вас...буду как я лучше работать, иначе домашних доводить начну!

А я и в декрете себя отлично чувствовала, и на работе biggrin Мне кажется, когда сидишь дома, это такое блаженство... Все успеваешь, можно съездить куда-нибудь хоть осенью, хоть зимой.... Когда работаешь - привязан к городу.. angry Но зато денег чуть больше biggrin

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Freund
Karolina
Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:52 | Сообщение # 33 | Ответить
Нужно не допускать появлении депрессии, следует следить тщательно за своими мыслями. Наши мысли тут же воплощаются в реальность, так как мы думаем..так и происходит...ведь только начни думать о счастье, радости..как жизнь тут же начнет преображаться..и появятся люди, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону..это давно уже доказанный факт! И депрессии место тогда не может быть, ведь появляется она в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то модерация ради интереса можно посмотреть.

Сообщение отредактировал devshka2007 - Среда, 23.07.2014, 21:26
Ник: Freund Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Karolina Karolina
ИрусяБ
ИрусяБ
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:44 | Сообщение # 34 | Ответить
когда депрессия затяжная, то своими силами не вылезти, В цивилизованных странах уже давно назначают антидепрессанты

Ник: ИрусяБ Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
ИрусяБ ИрусяБ
Len4Ik
Агата
Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:47 | Сообщение # 35 | Ответить
Антидепрессанты я пить не готова, а вот Рыбий жир 500 мг, Омега-3 Нэйчес Баунти попробовала. Пропила всего месяц, настроение намного лучше, если честно не ожидала, что у меня так быстро будут перемены в настроении. Первый год, когда решила после зимы себе немного настроение поднять, все получилось.

Ник: Len4Ik Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Агата Агата
Olya88
Olga
Дата: Вторник, 11.04.2017, 16:49 | Сообщение # 36 | Ответить
Скорее всего, это просто сезонное состояние. Попейте витаминки укрепляющие, проветривайте помещение, в котором находитесь (да и просто больше бывайте на свежем воздухе), давайте себе больше физической нагрузки/больше двигайтесь (чтобы разогнать кровь и прогнать это состояние).

Ник: Olya88 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Olga Olga
Дата: Среда, 05.06.2019, 23:58 | Сообщение # 37 | Ответить
Витамин Д, хорошо справляется с депрессией. Больше гуляйте на солнце.

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Форум » Здоровье » Женское здоровье » Плохое настроение, депресия (как справиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: