Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VERO-NIKA  
Форум » Мать и Дитя » Планирование беременности » СПКЯ при планировании
СПКЯ при планировании
Дата: Пятница, 28.05.2021, 00:12 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки, кто-нибудь сталкивался с диагнозом СПКЯ при планировании? Из-за этой проблемы никак не получается забеременеть. Гинеколог предлагает лапару, а я переживаю, все-таки это операция, и какие последствия будут не известно. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ник: Кристаллина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Кристаллина Кристаллина
Дата: Суббота, 29.05.2021, 00:07 | Сообщение # 2 | Ответить
Смотря что будут чистить на лапаре, яичники нельзя трогать ни в коем случае, потому что снижается резерв. Сама прошла через это. После лапары АМГ упал ниже единицы. Беременности нет. Даже в протокол не могла вступить. Долго искала клинику, где бы за меня взялись. По совету знакомых обратилась в Маму. В протокол сразу не взяли. Мной сначала занялся эндокринолог. Проходила лечение андрогенный прайминг, после него АМГ поднялся до 1,2, и я вступила в протокол. Свежий был неудачным, а в крио наступила имплантация.

Сообщение отредактировал Алевтина - Суббота, 29.05.2021, 00:07
Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 01:38 | Сообщение # 3 | Ответить
Цитата Алевтина ()
Смотря что будут чистить на лапаре, яичники нельзя трогать ни в коем случае, потому что снижается резерв. Сама прошла через это. После лапары АМГ упал ниже единицы. Беременности нет. Даже в протокол не могла вступить. Долго искала клинику, где бы за меня взялись. По совету знакомых обратилась в Маму. В протокол сразу не взяли. Мной сначала занялся эндокринолог. Проходила лечение андрогенный прайминг, после него АМГ поднялся до 1,2, и я вступила в протокол. Свежий был неудачным, а в крио наступила имплантация.
Ничего себе! Я даже не знала об этом. Спасибо, что предупредили. А скажите, если АМГ это резерв яичников, как его можно поднять? Я думала, если он низкий, значит он низкий, и все, других вариантов нет. Хотелось бы конечно попасть на консультацию к вашему репродуктологу. Не подскажите, кто вас вел?

Ник: Кристаллина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Кристаллина Кристаллина
Дата: Понедельник, 31.05.2021, 11:46 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата Кристаллина ()
Ничего себе! Я даже не знала об этом. Спасибо, что предупредили. А скажите, если АМГ это резерв яичников, как его можно поднять? Я думала, если он низкий, значит он низкий, и все, других вариантов нет. Хотелось бы конечно попасть на консультацию к вашему репродуктологу. Не подскажите, кто вас вел?

Ваша правда. Амг это резерв, но андрогенный праймин поспособствовал тому, что в яичниках стали созревать зрелые яйцеклетки, которые после пункции можно культивировать. Их было не много, всего 4, но до лечения, не было ни одной. Лечение и подготовку к протоколу я проходила у Фросиной Е.В. Отличный специалист, после стимуляции не возникло никакой гиперы, и вообще проблем и осложнений не было.

Ник: Алевтина Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Алевтина Алевтина
Форум » Мать и Дитя » Планирование беременности » СПКЯ при планировании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: