Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VERO-NIKA  
Форум » Мать и Дитя » Планирование беременности » Беременность после КС
Беременность после КС
Мамаша
Анастасия
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:35 | Сообщение # 1 | Ответить
Девочки добрый день, я к Вам с вопросиками. Первая беременность закончилась экстренным КС. Сейчас доче 1,3 годика, хотим второго малыша, на днях пойду в больницу на консультацию. Подскажите, кто когда пошел за вторым после КС? Как себя чувствовали? Как врачи реагируют? Какие проблемы могут быть?

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Ник: Мамаша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
anutka
anutka
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:46 | Сообщение # 2 | Ответить
У меня тоже первое кесарево экстренное и второе кесарево уже по плану т.к первое кс.Разница 5 с половиной лет .Вторая беременность протекала намного легче и операция прошла намного лучше .Со мной в роддоме девочка была она забеременела после 1 кесарево же когда ребенку будь 9 месяцев ничего беременность нормально протекла у нее.А мне тоже второй раз больше понравилось все

Ник: anutka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
anutka anutka
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:02 | Сообщение # 3 | Ответить
с первой дочей было кс, второй забеременела когда доче было 10 мес. В 3нед пришла к врачу на прием думала дадут направление на аборт, хотя беременность была хоть и неожиданная, но желанная. Доктор мне сказала, что при соблюдении ее рекомендаций могу хорошо выносить. Выносила, единственное за месяц до кс положили в опб. Но в опб врачи говорили открыто, что моя вторая беременность очень рано и необдуманно наступила, что есть куча противрзачаточных средств. Вообще советуют беременеть через 2года после кс.
У меня беременность 2 протекала намного легче чем 1. Но тут еще надо учитывать как прошло 1кс

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:21 | Сообщение # 4 | Ответить
у меня не было КС, но всю беременность лежала на сохранение и могу сказать что у врачей однозначное отношение  к женщинам, у которых между КС и следующей беременностью срок меньше 3 лет. Врачи неоднократно у меня на глазах ругали женщин и все риски им описывали, и экстренных КС я насмотрелась из-за этого и малыши все эти были рождены раньше срока и многие в ОПНН лежали.
Я понимаю, что вам очень хочется второго ребенка, но подумайте, может стоит еще немного подождать, ведь ребенок у вас еще маленький и вам очень тяжело будет беременной с ним, может не стоит рисковать?

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:29 | Сообщение # 5 | Ответить
Мамаша, самочувствие наверное у всех разное, от здоровья и организма зависит. Врачи считают 3-5 лет идеальным промежутком между ОКС. Но человек уж сам решает ( или бог), какая разница в возрасте будет у детей.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:32 | Сообщение # 6 | Ответить
_Bagira_, ну не надо стращать! У моих племянников разница менее 2-х лет, все трое рождены ОКС, никто в ОПНН не лежал, роды в срок, и все хорошо! И никто маму деток не ругал и не стращал !))

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:44 | Сообщение # 7 | Ответить
у меня кс были в 38,5 нед как и планировали, в опнн ни дня не была, не было для этого показаний.

Олеся Олеся
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:53 | Сообщение # 8 | Ответить
armila, Лена, я не стращаю, это ладно когда все хорошо протекает, тогда и в ОПБ не попадают,  говорю только о тех кто лежал в ОПБ не для подготовки к КС и сама видела как иногда просто врачи спасают жизнь и матери и ее будущему ребенку. Ведь у каждого по своему происходит восстановление и рубцевание шва на матке и никто не сможет предсказать как этот самый рубец поведет себя во время беременности, когда матка начнет расти и увеличиваться, а при маленькой разнице этот самый шов мог и не зарубцеваться

Мамаша
Анастасия
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:08 | Сообщение # 9 | Ответить
Девочки, спасибо большое за ответы, советы, рекомендации.
_Bagira_, согласна, что будет тяжеловато, радует тот факт, что малышам потом будет весело, смогут сами играть.мы так и мечтали о небольшой разнице, но не знали, что первая беременность так закончится.

Добавлено (12.01.2014, 20:08)
---------------------------------------------
Вот

Цитата _Bagira_ ()
Ведь у каждого по своему происходит восстановление и рубцевание шва на матке и никто не сможет предсказать как этот самый рубец поведет себя во время беременности, когда матка начнет расти и увеличиваться, а при маленькой разнице этот самый шов мог и не зарубцеваться

Вот это и немного страшновато. Вот пойду на консультацию, посмотрим, что врач скажет.

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Анастасия Анастасия
аллуся
аллуся
Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:33 | Сообщение # 10 | Ответить
У меня первое плановое кесарево было, второй раз по плану забеременела, когда малышу было 1,5 года. Всю  2 беременность активно чем-нибудь занималась, первого малыша  кормила грудью до 6 месяцев беременности, ни разу на сохранении не лежала (в отличии от первой беременности, три раза на сохранении), токсикоз вообще отсутствовал, в общем, почти ничего не тревожило. Так как долго кормила первого малыша грудью, молоко после первой беременности не пропало, поэтому с налаживанием грудного кормления также не было проблем после кесарево, почти через 3 недели полностью отказались от докорма в виде смеси.

Ник: аллуся Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
аллуся аллуся
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:43 | Сообщение # 11 | Ответить
Девочки, а была мысль родить самой? Не задавали вопрос врачам нашего города? (Если да, то как реагировали?)

Анастасия Анастасия
Natashulya
Наталья
Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:56 | Сообщение # 12 | Ответить
Мамаша, у моей соседки разница 8 с лишним лет между детками. Первые роды КС, она очень хотела второй раз родить сама, но наши Уренгойские врачи категорически против были и не разрешили.

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:51 | Сообщение # 13 | Ответить
Natashulya, жалко, что нет вариантов

Анастасия Анастасия
Natashulya
Наталья
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:54 | Сообщение # 14 | Ответить
Мамаша, может если только на земле рожать.

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:55 | Сообщение # 15 | Ответить
Мамаша, в уренгое насколько я поняла нет оборудования, с помощью которого можно во время схваток и родов за состоянием шва смотреть, поэтому повторно КС делают, единственное со мной на одном участке была женщина, которая настояла и врачебная комиссия ей разрешила самой рожать (она ну очень настойчивая), правда не знаю как дело закончилось

Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:02 | Сообщение # 16 | Ответить
Natashulya, ну да в других городах есть практика самостоятельных родов.
_Bagira_, я вот тоже думаю иногда, а если настоять, конечно может опять все закончиться экстрен.КС, а может и нет. Ой в раздумьях.

Анастасия Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:12 | Сообщение # 17 | Ответить
Мамаша, вопрос о самостоятельных родах после КС все равно можно поднимать только ближе к родам, т.к. решение будут врачи принимать в зависимости от состояния шва на этот момент и как и любые роды, не возможно предугадать сама родит или что-то пойдет не так и все закончится экстренным КС. У меня роды программировали и я знала и врач сказала что вероятность что все закончится экстренным КС 90%, я была готова на все лишь бы у меня был ребенок. Сейчас переписывалась с однокурсницей, правда она на земле, она второй раз родила самостоятельно после КС, правда бригада не отходила от нее и очень переживали врачи за итог

Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:21 | Сообщение # 18 | Ответить
Девочки, нам Самойлова один раз рассказывала,чем закончился один случай из таких настоявших, пустили в  роды девочку, вроде и схватки хорошие были  и раскрытие и ввсе нормально было, если бы не шов, в итоге было принято решение об экстренном КС. Шов на матке разошелся, врачи не успели к огромному сожалению спасти ребеночка, так как огромное кровотечение открывается иребенка просто не успевают вытащить из матки. Маму спасли.
Тут все очень двояко. Конечно хорошо если получается родить самим после КС но это действительно возможно только при наличии спец оборудования, о котором нашему городу в ближайшее время остается только мечтать.

Олеся Олеся
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:27 | Сообщение # 19 | Ответить
_Bagira_, согласна с вами, а у нее сколько разница между родами?

Добавлено (24.01.2014, 23:27)
Мама_Счастья, печально очень с девушкой...и риск, конечно, огромен sad . У меня муж за КС, что рисков меньше, ведь все планов. А я как-то сомневаюсь, хотя знаю исход следующих родов.

Анастасия Анастасия
Тонечка
Антонина
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:29 | Сообщение # 20 | Ответить
Я забеременела после 1го кесарева через 4 года, и все равно лежала в конце беременности на сохранении из-за истончения рубца(

Ник: Тонечка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Антонина Антонина
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:54 | Сообщение # 21 | Ответить
Тонечка, а как беременность переносили, как себя чувствовали после 2 КС?

Анастасия Анастасия
Тонечка
Антонина
Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:44 | Сообщение # 22 | Ответить
Беременность легко проходила, если не считать периоды, когда на сохранении лежала... В последнии месяцы носила бандаж, старась физически себя не напрягать.... По дому мама помогала, спасибо ей)))

Добавлено (25.01.2014, 00:44)
А после 2го КС чувствовала себя лучше, чем после первого... наверно знала чего ожидать... только шов в этот раз долго не заживал.. и спина болела, наверно от спинального наркоза... хотя мне и первый раз его делали, но наверно удачней...

Ник: Тонечка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Антонина Антонина
нелилья
Нелля
Дата: Суббота, 25.01.2014, 02:03 | Сообщение # 23 | Ответить
Как правило, кесарево сечение настоятельно рекомендуют тем женщинам, у которых первые роды произошли именно таким путем. Но в хороших перинатальных центрах врачи предлагают женщинам попробовать во второй раз родить самостоятельно. У меня подруга родила в Тобольске после первого кесарево второго ребенка сама, достаточно крупненького, правда пришлось искать здесь в архиве данные течения первых родов. Важно знать, какой разрез матки был при первом кесаревом сечении, какими нитками зашивали, обязательно нужно спросить об этом врача и запомнить.

Ник: нелилья Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Нелля Нелля
Мамаша
Анастасия
Дата: Суббота, 25.01.2014, 11:33 | Сообщение # 24 | Ответить
Тонечка, спасибо
нелилья, спасибо за советы.

Анастасия Анастасия
Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:45 | Сообщение # 25 | Ответить
Мамаша, у однокурснице разница между КС 7 лет

Форум » Мать и Дитя » Планирование беременности » Беременность после КС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: