Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » В добрые руки (Пристраиваем братьев наших меньших в хорошие руки)
В добрые руки
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:47 | Сообщение # 1 | Ответить
Пристраиваем братьев наших меньших в хорошие руки.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
LENYSIK
Елена
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:43 | Сообщение # 2 | Ответить
Из-за приобретенной аллергии отдам в добрые руки британскую короткошерстную кошечку, возраст 3 года. Чистоплотная, игривая.  Телефон   8-922-463-31-17.

Ник: LENYSIK Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Вторник, 10.06.2014, 00:16 | Сообщение # 3 | Ответить
LENYSIK, могу подсказать как избавиться от аллергии. Сами проходили через это.Кошка с нами.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
LENYSIK
Елена
Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:37 | Сообщение # 4 | Ответить
Yallta, напишите,пожалуйста,аллерголог нам не помог к сожалению sad

Ник: LENYSIK Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
kaverza
Мария
Дата: Среда, 11.06.2014, 08:27 | Сообщение # 5 | Ответить
Может кто то может взять кошку на лето???, в гостинице просят 350 р в сутки со своим кормом и наполнителем.... это больше 25 тыс выйдет, у меня столько нет...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 11:18 | Сообщение # 6 | Ответить
kaverza, А с собой не судьба везти?
Девочки прежде чем животинку приручать, подумайте, сможете ли вы её достойно содержать, ведь для них мы целая жизнь, для нас, они эпизод.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:17 | Сообщение # 7 | Ответить
devshka2007, у меня 4мес малыш. кошка с ним хорошо ладит. я одна лечу на самолете а муж поедет на машине. Мы брали ее с собой в коротчаево на базу ей очень плохо в машине. А так каждое лето она сама приходили каждый день ее кормить. А в этом году как назло у всех отпуск...

Мария Мария
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:20 | Сообщение # 8 | Ответить
kaverza, вот прям у всех?
 Тогда не нужно скупится на гостиницу, так как это всё таки член семь или находить варианты поговорить с соседями, кто то да сможет кормить.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:11 | Сообщение # 9 | Ответить
devshka2007, к счастью добрые люди нашлись, откликнулась маманурочка. А гостиницу для животного сидя в декрете и с ипотекой оплатить не реально. И так после отпуска придется на работу выходить а то "ласты склеим".

Мария Мария
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 17:04 | Сообщение # 10 | Ответить
kaverza, содержание животного подразумевает, ущемление, своих каких либо хотелок финансовых или временных, увы по другому никак.
Отлично, что вам помогут с кошкой.

Светлана Светлана
Ksysha
Оксана
Дата: Вторник, 05.08.2014, 00:12 | Сообщение # 11 | Ответить
Помогите пристроить кота! Окрас сиамский,очень красивый,умный,добрый. У меня жуткая аллергия...терпела до последнего,пока(сегодня)врачи поставили перед выбором...Дочка будет в шоке(пока до 11 авг.в отпуске). Подумала,что лучше ,чтобы до ее приезда(сама не вижу,что пишу-заливаюсь слезами...). Помогите пожалуйста пристроить в добрые руки!!!! Он у нас как младший с

Прикрепления
2291497.jpg(23.1 Kb)
Сообщение отредактировал Ksysha - Вторник, 05.08.2014, 00:13
Ник: Ksysha Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Artemida
Татьяна
Дата: Среда, 06.08.2014, 16:03 | Сообщение # 12 | Ответить
Оксана, заберу временно на передержку,  пока не найдутся новые хозяева. ответила в личку

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Cолнышко
София
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:16 | Сообщение # 13 | Ответить
Слушайте, с отпусками - это да... Вариант только один - забирать с собой или заранее настраиваться на это ПЕРЕД тем, как берёте зверушку! Цены на гостиницы и приюты сказочные, согласна, но, с другой стороны, почему кто-то должен чистить горшки, выгуливать ВАШУ любимку бесплатно? Тоже понять можно... Если не привык к животному, не знаешь его, короче если оно чужое - приятного мало! Да и представляю как скучает само животное, думая, что его бросили! Мы хотели в своё время кошку, очень хотели, но потом решили собаку завести из тех соображений, что её легче адаптировать к улице и ежегодной перевозке во время отпуска, хотя до этого собак никогда не держали. Остановились на щенке небольшого пухового пекинеса и ни разу об этом не пожалели! Это просто наш второй ребёнок, которые приносит море удовольствия всей семье уже четвёртый год! В отпуск с нами и машиной, и поездом (и в купе, и в плацкарте), и в деревню, и на море! Правда на море взяли один раз и поняли, что ей самой очень тяжело: плавать не может, кто-то должен всегда с ней оставаться на берегу, иначе плачет горько-горько, боится за нас. Да и очень жарко из-за шубки пуховой, даже и постриженной. Поэтому пока сами на море - оставляем теперь мадам Крошечку в деревне у бабушки! Там её ждут так же, как и внучку! Откармливают пельмешками и т.д. ))) И сама собака помнит свой двор, носится по огороду без поводка и гоняет кошек! Где же такое счастье в Уренгое-то найти? )))) Даже всю зиму в скайпе разговоры с бабушкой и дедушкой заканчиваются: "а где же наша младшенькая?" И моя доця спешно тащит собаку к компьютеру ))) Много написала, прошу прощения, нахлынуло... Просто ко всем прочитавшим обращаюсь: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕСТИ ЖИВОТНОЕ - ПОДУМАЙТЕ О НАШИХ БОЛЬШИХ ОТПУСКАХ, СЕВЕРНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ И НЕ БРОСАЙТЕ, ПРОШУ ВАС, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ, ОНИ ТОЖЕ НАШИ ДЕТКИ!!!

Сообщение отредактировал Cолнышко - Воскресенье, 10.08.2014, 13:24
Ник: Cолнышко Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
София София
ВеСна
ВеСна
Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:58 | Сообщение # 14 | Ответить
Девчат. Привет. Пока была в отпуске мои аквариумные рыбы перевыполнили план по малькам. Аквариум не позволит всех оставить. Поэтому с радостью поделюсь. Если надо будет то и корма дам немного. Рыбки цихлиды чернополоски. Активные, веселые рыбки. Начну отдавать с середины сентября. Подробнее отвечу в личку.

Добавлено (02.10.2014, 21:58)
---------------------------------------------
Рыбки нашли себе дом. Сообщение пока не актуально. Но рыбы продолжают плодится.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
giena
Яна
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:14 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата ВеСна ()
середины сентября.
наверн всёж с октября?  biggrin

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
ВеСна
ВеСна
Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:04 | Сообщение # 16 | Ответить
giena, я писала первый пост еще в августе! В сентябре рыбы нашли новый дом. А вчера дописала, что рыбы пристроены, поэтому и стоит дата вчерашняя.  Ну тебе, если надо рыбок могу отвесить пару кг!!!

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
giena
Яна
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:26 | Сообщение # 17 | Ответить
Цитата ВеСна ()
Ну тебе, если надо рыбок могу отвесить пару кг!!!
Ой, спасибо, но я пока без рыбок, да и не скоро ими снова обзаведусь=))
Цитата ВеСна ()
В сентябре рыбы нашли новый дом
О_о я чесно в шоке, неужели всех раздали, знаю цихлозому чернополосую, и знаю как они плодятся!! Молодцы что всех пристроили, у меня когда в последний раз наплодились, я поначалу раздавала, а потом остаток продавала на корм черепахам, а т о в аквариуме уже всю рыбу тогда затюкали.

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
ShE
Алёна
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:24 | Сообщение # 18 | Ответить
У меня в подъезде вчера появился новый жилец. Черная кошечка месяцев 5 ((( очень ласковая, контактная, любопытная. Вчера днем видела как двое детей гуляли с ней с поводком и шлейкой, они прошли мимо меня и зашли в наш подъезд. А вечером вернулась домой и обнаружила её под лестницей, рядом мисочки с едой и водой. Кошка очень ухоженная. Себе взять никак не могу ((( дома уже давно живет взрослая и очень ревнивая кошка и сын годовалый пока не понимает, что животные - это не игрушки. Девочки, кому нужен друг, отзовитесь! Или может есть возможность взять зверька на передержку. Я поделюсь кормом. В подъезде очень холодно, а скоро будет ещё холодней (((

Добавлено (07.10.2014, 22:24)
Маленькая красавица из моего подъезда уже нашла новый дом.

Сообщение отредактировал ShE - Вторник, 07.10.2014, 22:23
Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
katkan
Екатерина
Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:52 | Сообщение # 19 | Ответить
Девочки, с середины июля могу взять вашу животину к себе. Если конечно, ваше животное не волкодав,  а то все же маленькие дети дома.

Добавлено (07.11.2014, 13:52)
Девочки, с середины июля могу взять вашу животину к себе. Если конечно, ваше животное не волкодав,  а то все же маленькие дети дома.

Ник: katkan Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Svetik@@@
Ягодко
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:08 | Сообщение # 20 | Ответить
Добрый день! Мы решили завести собаку породы мопс. Подскажите пожалуйста, у нас в городе у кого нибудь есть щенки этой породы?

Ник: Svetik@@@ Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ягодко Ягодко
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » В добрые руки (Пристраиваем братьев наших меньших в хорошие руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: