Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Содержание животных
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 26 | Ответить
Цитата (Исида)
При виде моей экипировки Кузь становился в позу-не подходи-убью..
biggrin

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Женя
Евгения
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 27 | Ответить
Наш любимец ест с рождения только сухой корм, уже 9 лет только Про План, раньше ел для аллергиков Лосось с рисом, но вот уже 2,5года только корм для похудения тк по нашим погодным условиям ему очень сложно тратить лишние кг, а у лабрадоров самая главная проблема - это ожирение, вот и приходиться ему на диете сидеть... Мы от него в восторге, тк у Честера небыло никаких проблем никогда, и когда в Новый Уренгой его еще не привозили, мы заказывали его с Украины, и нам каждый месяц по 1мешку 15кг привозили, а как то один раз не получилось привезти и пришлось брать то, что здесь было - Роял Каннин - он к нему даже не подошел....

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Кисюга
Ирина
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 28 | Ответить
antonyamal,
Если придатки, то это уже кастрация, а не стерилизация. Тогда да.

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 29 | Ответить
Ольга, вопрос не в тему наверно). А в каком возрасте уже можно коту к барышне smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
sverema1968
Sverema
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 30 | Ответить
kcenehka, где вы приобрели такую штучку?

Ник: sverema1968 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Sverema Sverema
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 31 | Ответить
Наш пытается вылезти скребясь по стенкам ванной. Глаза просто бешенные. увеличиваются раз в 5 biggrin . Когда понимает что не вырваться начинает утробно орать мау-мау.
Его в теплое полотенце укутаешь донесешь до комнаты и вылезет гад и в горшок. Муж говорит "усрался кот от страха" biggrin . Потом обиженно вылизывает себя. И еще пару дней шарахается от нас biggrin у дочки сидит в комнате. она его жалеет smile

Ольга Ольга
Businka
Александра
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 32 | Ответить
Одна девочка училась на ветеринарном факультете, там они делали анализ кормов. мы говорили про кошачий. Лучше всех вроде признали Пурину Про План.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
pheia
Александра
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 33 | Ответить
Девочки, про какие страшные вещи вы пишите:(
у меня сфинкс донской девочка, была проблема похожая, она у меня в комнате стала ходить, после того как мне пришлось уехать на пару дней а ее оставила одну, соседка присматривала, вывести запах рекомендовали уксусом, но мыть нужно не один раз, а регулярно хотя бы неделю каждый день, ковер правда пришлось выкинуть, а с линолеума запах ушел,а кошку отучала от места, мордочкой тыкала туда куда ходила...
Правда,мне кажется, помогло другое, она очень умная девочка...если ее не обижать, то и не пакостит...очень ласку любит:)

Ник: pheia Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Александра Александра
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 34 | Ответить
Lelya, Я не особо специалист :D, там по разным систем опишут по-разному, где 1 г., где 1,5, а кто-то советует когда приспичит. У кот с родословной? Если, да, то лучше уж в клубе проконсультироваться

Ник: Ольга Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 35 | Ответить
Quote (sverema1968)
где вы приобрели такую штучку?
и цену тоже озвучь пжлста smile

Ольга Ольга
Анна_sas
Анна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 36 | Ответить
Мы купаем лысика раз в неделю и каждый раз ведет себя по разному. Купаем в ванной (воды по колено коту), поливаем из ковшика, обязательно вдвоем потому что если видит щель тут же пытается сбежать, в нашем случае главное с температурой угадать, чтоб не трусился как осиновый лист.
Был у нас "шерстяной" кот с ним было сложнее, мыли реже и вырывался сильно, мыли вдвоём под душем, потом вытирали, сушили феном а потом дружно удирали biggrin потому что кот хоть кого-то но должен был цапнуть - месть smile

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 37 | Ответить
Astralkina, сорри, не досмотрела.
antonyamal, Татьяна Михайловна, на каком то форуме я прочитала, выражение ветеринара, что если бы не было корпорации "Марс", то у них бы не было работы, как раз вот эта шарага производит "Вискас", "Чапи" и всю остальную дрянь....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Mio
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 38 | Ответить
pheia, просто "пописы" и метки- вещи разные. и пахнут по-разному. когда моя писала под дверь, носом тыкали но такой трагедии небыло, а когда пометила, так что глаза резало, да еще в родительской комнате- wacko накормили антигадинными таблетками, пока все норм. рука не поднимается в клинику отвезти...

Ник: Mio Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 39 | Ответить
Ольга, да кот у нас барин biggrin . Хорошо спрошу.

Ольга Ольга
ludochka
Людмила
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 40 | Ответить
Интересная штучка! Я бы приобрела для своих кошечек!!!

Ник: ludochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:29 | Сообщение # 41 | Ответить
Цитата (Лёля)
"усрался кот от страха"
biggrin ну вот как кошка с черепахой по второй ссылке плавает?Как её приучили?

Женя
Евгения
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 42 | Ответить
Quote (devshka2007)
Женя, Конин относиться к премиум кормам, если собака привыкла к одному корму, к другому она не притронется, конин очень качественный

ну судя по выше изложенной табличке, наш корм все же выше biggrin
Quote (Astralkina)
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88

Да и еще

Quote (devshka2007)
по мойму это просто реклама, кома указанного сверху

не согласна тк я эту информацию знала и раньше, но не так подробно как описанно здесь....мне об этом расказывали кинологи которые занимались нашим Честером более 5лет, и уже лет 15-20 держат питомник.....

От пятилетнего ребёнка до меня только шаг. А от новорождённого до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорождённого пучина
Ник: Женя Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Евгения Евгения
Кисюга
Ирина
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 43 | Ответить
Mio,
А что за антигадиные таблетки? Вы имеете ввиду что то типа "контрасекса"? Если да, то лкчше прекращайте их использовать, последствия будут.

Ник: Кисюга Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 44 | Ответить
А мне так жалко кастрировать его))). Правда, если придется сделаю конечно sad .
Quote (koshka)
хотя животное вообще и всегда было очень спокойное (порода скоттиш-фолд, они вообще валенки). Но, видимо, гормоны заиграли и однажды кот кинулся, разодрал мне колено.

.

Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 45 | Ответить
Цитата (Yallta)
ну вот как кошка с черепахой по второй ссылке плавает?

еще и черепахе не дает вылезти со дна biggrin biggrin biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 46 | Ответить
А мне маманурочка предложила,она для своей кошки покупала этим летом, а потом кошку отдали,она сказала что купила за 850р. а я у неё за 750р.Фирма Trixie.Мне понравилосьхорошо вычёсывает.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Ник: kcenehka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 47 | Ответить
Женя, я не оспариваю , что ваш корм выше, но опять же заявляю конин относиться к премиум кормам, я давно интересуюсь этой темой, подруга у меня серьёзный заводчик собак, кинолог как раз и рекомендует конин, кошка у меня ест его уже года 4 и отлично себя ощущает, до этого по незнанию кормили вискасом сухим и из пакетиков, так постоянно страдала запорами.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kalinina
Виктория
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 48 | Ответить
У нас кошка гадит не в туалете, только когда горшок кошачий (по-ее мнению грязный), одна какаха лежит biggrin а мы вовремя не спохватимся убрать, и то ходит в ванную прям в кружок, куда вода сливается. А вообще соглашусь, что кошки очень стервозные животные, не раз слышала что, послушные и приученные ранее, начинают гадить по всей квартире после обиды. У наших знакомых кошка года три назад с девятого этажа упала, все обошлось хорошо, была в сильном шоке, но без серьезных повреждений, после этого тоже гадила какое-то время. Кстати, а про "хотельные пописы" первый раз слышу, что воняет по-другому, я думала только коты сильно воняют во время гона smile , у нас кошка не воняет, когда "хочет".

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
Ирбис
Наталья
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 49 | Ответить
Мы тоже, своего кота кастрировали в НУРе. Зажило быстро, никаких тяжелых последствий не было. Кот стал добрым, я бы даже сказала ласковым, чистюлей. Но растолстел... как смешарик. За рационом шибко не следила. Прожил 14 лет. Хм. Это я к тому, что, говорят кастрированные коты и кошки живут дольше, чем их некастрированные собратья.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:30 | Сообщение # 50 | Ответить

Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Поиск: