Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Содержание животных
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:57 | Сообщение # 251 | Ответить
Мы тоже кастрировали кота. Писала выше, милейшее создание стал!!!!
Просто и его жалко было! Ходит орёт, мучается. Поставлять ему дам я не могу, когда он хочет)))
Дар и воняют они в этот период! Фууу.
Коты и сами не понимают, что прооисходит с ним! А все эти таблетки, фигня!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:36 | Сообщение # 252 | Ответить
Девочки, кастрируйте животное, если вы его регулярно не вяжете!!! Ведь если нет регулярный вязки животное очень мучается, и с каждым разом его желание увеличивается отсюда и агрессия, ведь оно не получает своего. Жалко не когда кастрируют, а должно быть жалко когда животное не получает того что заложено у него природой. А все таблетки в большинстве вызывают рак

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Догма
Ирина
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:15 | Сообщение # 253 | Ответить
_Bagira_, Альбина, ой, как права.
Кота не кастрировали сразу, а только в 4 года. Так потом и кровь в моче была и нервы трепал  wacko

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:59 | Сообщение # 254 | Ответить
Мало того, бедные животные и не едят толком, наш был, как скелет, бррр...
Зато сейчас играется и с мячиком и с веревочкой, слоник трёхлетний biggrin

Ольга Ольга
jullssi
Юлия
Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:33 | Сообщение # 255 | Ответить
Все, котик остался не только без ушей и хвоста, еще и последнего лишили! Как мама говорит - евнух стал! 
Меня бедную больше успокаивали в клинике, что все делается быстро, главное чтоб у них я не родила!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:11 | Сообщение # 256 | Ответить
jullssi, максимум 5  минут. Жалко их первое время пока отходят. Но ничего. Восстановятся и все хорошо будет.
Сама увидишь какой спокойный станет)

Ольга Ольга
jullssi
Юлия
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:27 | Сообщение # 257 | Ответить
Только хитрость так и осталась! Ни в какую не хочет носить воротник! Специально просовывает лапы под горловину! Так стерегу его чтоб не нализывал!

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:33 | Сообщение # 258 | Ответить
jullssi, наш тоже не хотел. Толком не спал, пока не сняли через сутки, и не ел. Неудобно ему было.
Когда сняли он первым делом весь изогнулся и дрых почти сутки!
А потом намывался весь)))

Ольга Ольга
alexsandra
Александра
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:28 | Сообщение # 259 | Ответить
А я никак не могу решится и кастрировать кота. Жалко, хоть понимаю, что так правильнее будет.

Ник: alexsandra Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Александра Александра
НурИя
НурИя
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:46 | Сообщение # 260 | Ответить
Я определилась, не буду своего "маленького гиганта большого секса" лишать естества. Не по человечески это. Не так уж много хлопот с его "природой". Да и кормить его придется каким-то кормом для кастратов. А так, он все ест. Конечно, больше всего падок на Гурме а ля карт, - балую немного. Так ведь и я сама люблю "повеселиться, особенно поесть". Вообщем,   я за то, что естественно.

Ник: НурИя Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НурИя НурИя
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:05 | Сообщение # 261 | Ответить
НурИя, как будете справляться с его естественными потребностями? Дам поставлять?!)))))
Капли не помогают.
У нашего после кастрации питание не изменилось, он бодр и весел. Не мечется и не орёт,как ошалелый))

Ольга Ольга
НурИя
НурИя
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:38 | Сообщение # 262 | Ответить
Дамы сами находятся, от него котята красивые рождаются.

Ник: НурИя Ранг: Общительный Группа: Проверенные
НурИя НурИя
Анна_sas
Анна
Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:49 | Сообщение # 263 | Ответить
Цитата НурИя ()
Дамы сами находятся, от него котята красивые рождаются.
Ужасно! А потом эти красивые котята лазят по подъездам и подвалам пока их не прибьют - да, ради этого стоит жалеть и НЕ кастрировать кота. Главное же что его естественные потребности удовлетворены.

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:52 | Сообщение # 264 | Ответить
НурИя, у нашего тоже дамы находились и котята были. 
Видимо вам  с гуляниями кота повезло) ,

Ольга Ольга
Dolchi
Яна
Дата: Среда, 17.09.2014, 09:02 | Сообщение # 265 | Ответить
Анна, Да хватит Вам агетировать кастрацию и стерилизацию!!! Это дело каждого хозяина животного!! Если я хотела котят,и знала что раздам котят, я давалва кошке кота, и никого не слушала. Если сейчас желающих на котят не осталось, я повезу ее на стерилизацию. Опять же повезу потому что я так хочу, а не потому что меня кто то надоумил!!!

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Анна_sas
Анна
Дата: Среда, 17.09.2014, 10:00 | Сообщение # 266 | Ответить
Цитата Dolchi ()
Если сейчас желающих на котят не осталось, я повезу ее на стерилизацию
Вы конечно правильно сделаете, но врачи уже будут смотреть на возраст кошки, и возможно стерилизовать её не станут.
Поэтому я и всем советую стерилизовать животных еще до первой "гульки".
Естественно те кто хотят котят или хотят заработать на котятах, меня (или кого-то другого) слушать не будут.

Анна Анна
Dolchi
Яна
Дата: Среда, 17.09.2014, 10:45 | Сообщение # 267 | Ответить
У нас молодая еще, 2 года.

Яна Яна
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 17.09.2014, 11:43 | Сообщение # 268 | Ответить
Dolchi, ЭТо не дело каждого хозяина, а обязанность, если вы не заводчик, то животное под кастрацию.
Задолбали разведенцы, после которых полные подъезды кошечек и собачек, приют переполнен, от милости вот таких "гуманистов"....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
devshka2007
Светлана
Дата: Среда, 17.09.2014, 11:46 | Сообщение # 269 | Ответить
Анна_sas, разрешённый возраст от 8 ми месяцев...

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Dolchi
Яна
Дата: Среда, 17.09.2014, 13:59 | Сообщение # 270 | Ответить
Светлана, у каждого свое мнение. У нас с Вами оно разное!

Яна Яна
giena
Яна
Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:17 | Сообщение # 271 | Ответить
Dolchi, Света права, незачем разводить безпородных животных - это как минимум безответсвенно.

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
Dolchi
Яна
Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:43 | Сообщение # 272 | Ответить
giena, Еще раз повторяю, это мое личное дело!!! Это во первых,во вторых кошка у меня НЕ беспородная!

Яна Яна
giena
Яна
Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:34 | Сообщение # 273 | Ответить
Апну ка я тему и заодно поделюсь своим опытом.
Букф много, предупреждаю сразу=))
Кто не знает - в прошлом году взяла я в приюте города Надым КХС (китайская хохлатая). Взрослая истеричная вредина, агресивная на детей и шугливая от мужиков. Как оказалось спустя 2,5 месяца еще и беременная хрен пойми от какого барбоса.
На зло всем врачам разродилась сама, принесла 5 здоровенных барбосов чем-то напоминающих помесь ксоло и "русского Шарика"  wacko
Девочки, это был АД! За 2 с копейками месяца пока они росли и крепли, дома были сожраны все тапки и все стельки из обуви! В 3 недели отроду мы научились подавать голос, и с этого момента побудка в нашей квартире начиналась в 5-6 утра!! 
Детям было просто скучно и они разумеется будили веселых  хозяев!
С горем пополам щенки были пристроены по добрым рукам и я взялась за воспитание своей мымры=)
В виду своего среднего финансового положения оплатить занятия со специалистом возможности у меня не было, но благо на дворе 21 век и есть интернет.
Полезла я по форумам да по группам поддержки отказников КХС и Ксоло и начала постигать сию науку. Я не спец, но от агрессии отучились, мужчин мы боимся меньше, но время от времени можем сделать лужу от переизбытка чувств=))
О, да, забыла упомянуть - по приезду домой было обнаружено что в свои 2-3 года собака не знает что такое улица! Вообще! Т.е. обгажено было все sad Сейчас слово "ГУЛЯТЬ" для нас - музыка, а в особо холодные дни - пеленка - как вариант.

В это лето я повезла свою мымру в Новосибирск, предварительно договорившись с местной (крутой?) ветеринаркой на крутую эндоскопическую стерелизацию, мол, после нее швов нет, что наркоз там супер-пуперный, что после него собака там чуть ли не сразу может бегать и дальше радоваться жизни.
Ок, думаю, коль все так круто не жалко мне той заоблочной суммы что они загнули. 
Приехала, пришла...и ушла.
Врач с которым я переписовалась почему-то там уже не работает, ценник, что мне был озвучен теперь чуть больше ( на каких-то 300 рэ) но в эту сумму послеоперационный период (осмотры/перевязки) уже не входят......кароч, стою и чую, чет не то, чет не нравится мне тут, и собака тихо истерит - поскуливает, поводок на улицу тянет, на осмотре врача чуть не тяпнула - от этого я честно в шоке, мы можем порычать, скульнуть, но ни как не огрызаться!
Фиг с ним, сказала я "подумаю" и укатила к брату (у коего остановилась).
Грущу сижу, лазаю по вк и натыкаюсь на одну НСКашную клинику в которую братья террариумисты своих любимцев носят (всех) и ни разу не разочарованы. Была - не была. Звоню, запиываюсь.
ДЕВОЧКИ! Мало того что моя пёся всех врачей облизала, так еще и ни разу не пикнула когда ей градусник в попу пихали, да в зубы глядели!!
Стерилизация обыкновенная - стандартная, ценник смешной, в ценник входит оплата послеоперационного периода и перевязок. Единственное на что пришлось конкретно раскошелиться - эт на уколы антибиотики.
Собсна день операции:
Сказать что я тогда чуть не поседела - ничего не сказать!
Привезла свою пёсю в начале обеда, сказали мне - гуляйте часа 3, мы вам позвоним. Ок, пошла я бродить по городу студентов. Час брожу, два, три, пошёл четвертый я нервничаю. Дождик накрапывает, я уже до парка городского дотопала, а они все не звонят. 
Тут брат подоспел, успокаивает, мол, не переживай, это всего лишь собака!! В брата летит только что купленный пирожок и я иду за пивандрием, чтоб хоть как то унять дрожь в руках. Тут брата осиняет и он выдает "ну переживаешь - позвони им!" - зря!!
Звоню, мол, ребята, пятый час как пошел - не звоните, всель хорошо? 
В ответ:
- уже все хорошо..
- всмысле уже? О_о
- ну ваша собачка дышать отказалась, такое у декоративок бывает, но мы ее подключили к аппарату исскуственного дыхания вовремя и теперь все хорошо.
- ну значит могу уже забрать?
- ну как только САМА начнет дышать, мы вам позвоним, ну если начнет...
- всмысле, мать вашу, ЕСЛИ???
- мы вам перезвоним - и ложит трубку.
Можете представить моё состояние?! А то! Брата за ноздри и на такси. Пока выходили из парка позвонила врач, мол, не переживайте не нервничайте, вы со студентом дураком разговаривали, все с вашей собакой хорошо, сама дишит, но пока не вышла из наркоза - это нормально для КХС, все "голыши" наркоз плохо переносят! Приезжайте через 2 часа, сейчас смысла нет, животное под капельницей.
Ок. Через два часа во мне уже плещется 0,5 Мартини Бьянка, приезжаем за собакой. Нервы колотили так, что трезвее себя в жизни не чувствовала.
Бедная псинка меня не узнала sad и тоже заметно нервничала пока мы везли ее до дому. Одуплилась моя мымра где-то к 1-2 ночи, начала лизать руки и всячески выказывать радость встречи, до этого лежа со мной на диване всячески порыкивала.
На следующий день собакен уже скакала по дому как сайгак, показывала на дверь, мол гулять пошли и требовала чтоб ей покидали игрушки!! Если б не здоровенный лейкопластырь на пузе - хрен скажешь, что еще меньше суток назад ее прооперировали!
Три дня "домашнего ареста", а потом я сдалась и мы вылезли на прогулку под предлогом - в ветеринарку на осмотр. Как ни странно, моя собака не проявляла ни малейшего интереса ко шву на пузе! Вообще! Внешний шов у нас затянулся за 2 недели, я все боялась что шрамы останутся - мы же голопопые - и будет ужастно неэестетично, но нет, волшебники врачи зашили ее так, что сейчас и не скажешь что ее резали!

Добавлено (02.10.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Dolchi, попытаюсь донести до вас, что наличие породы у кошки не делает вас профессиональным заводчиком. Простите, но одна кошка - не питомник. Скажу вам больше, подобные вам люди "хочу и буду вязать, моя кошка -моя собственность" частенько у держателей питомников в ЧС попадают.
Или вы все же следите по сей день за судьбой КАЖДОГО котенка и на каждого выдаете кучу доков подтверждающих породу? Я сейчас не про ветеринарный паспорт если вы меня понимаете.
Нет? Тогда простите, но все остальное называется "разведенством".

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
Dolchi
Яна
Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:41 | Сообщение # 274 | Ответить
giena, Называйте как хотите,у меня есть свое мнение. Спорить ни с  кем не намерена!

Добавлено (02.10.2014, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата giena ()
ветеринарный паспорт если вы меня понимаете
Прекрасно понимаю. Занималась 2 года в Тюмени разведением йорков.

Яна Яна
Анна_sas
Анна
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:52 | Сообщение # 275 | Ответить
Может кто встречал гамак на батарею (для кота), где в городе купить?

Анна Анна
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Поиск: