Сайт мам Нового Уренгоя

Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Содержание животных
kaverza
Мария
Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:49 | Сообщение # 226 | Ответить
Пришли электронные кормушка с поилкой, вот посмотрим как наша Гвенделин будет привыкать

Прикрепления
0991906.jpg(73.9 Kb)
Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:11 | Сообщение # 227 | Ответить
kaverza, где заказывали? дорого?

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:22 | Сообщение # 228 | Ответить
Я вот сомневаюсь в пользе всех этих гаджетов,в своё время тоже хотелось всего,а потом оказалось,что ничего этого и не нужно,что то продали за символическую цену,а что то отдали,а что то выбросили.Пригодился и с удовольствием используем только закрытый кошачий туалет.Очень удобно.А так миска для еды и воды.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:25 | Сообщение # 229 | Ответить
В прошлом году кошка наша чуть не сдохла в самолёте,в этом году оставили её дома,под присмотром соседей.Состояние её очень даже хорошее.Соседи заходят два раза в день,меняют/моют горшок,воду,еду.

kaverza
Мария
Дата: Суббота, 14.09.2013, 17:16 | Сообщение # 230 | Ответить
Это хорошо когда соседи есть хорошие. А мы просили знакомую приходить вечером после работы она на остановку раньше с работы когда ехала выходила. А до обеда мама ходила. За месяц устали все. А кормушка может кормить до 4 раз в день. Кормушка с поилкой 6 тыс вышла. Жалко на поилки Таймыра нет, но муж может что то придумает. По крайней мере на раковину ее садить не надо.

Добавлено (14.09.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Нам еще положили рекламу как по учить кошку пользоваться обычным унитазом за 8 недель. Но на это мы пока не решились. Моя начальница сказала еще купите ей электронную руку чтобы гладила.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:16 | Сообщение # 231 | Ответить
Цитата kaverza ()
Моя начальница сказала еще купите ей электронную руку чтобы гладила.

hands
Дать что ли это моей свекрови почитать! Она в деревне живет, полный двор хозяйства.

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:34 | Сообщение # 232 | Ответить
Животное животному рознь.Дочка заболела,мы отвезли кошку в дом к друзьям,пока аллергию лечим,она не ест,не пьёт,вообще не выходит.Ей хорошо только дома.Пусть даже одной.

Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:30 | Сообщение # 233 | Ответить
Yallta, Как ваша кошечка без вас? Адаптировалась? Наша вроде адаптировалась и новая хозяйка замечательная....А вот сегодня умерла....Сижу, реву...3 месяца, как отдали

Ник: lapka Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:55 | Сообщение # 234 | Ответить
lapka, блин...я б тоже ревела
Наша с нами.Мы выдержали друг без друга три дня.Она не ела не пила,плакала и маму звала...мы дождались,пока у неё кончились критические дни,забрали и прооперировали(ветеринар  сказала,что аллергия на кастрированных кошек многократно ниже)Юле провели курс лечения против аллегричеких проявлений,а сейчас она у меня проходит  иммунологический курс лечения АСИТ,32 в/к инъекции  в течении 2 месяцев.Кошке купили гипоаллергенные шампуни для частого применения.Так что у нас всё нормально

Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:28 | Сообщение # 235 | Ответить
Yallta, какие вы молодцы! А мы вот не справились с этой проблемой..и вот теперь потеряли члена семьи...совсем потеряли...

Artemida
Татьяна
Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:29 | Сообщение # 236 | Ответить
Цитата lapka ()
А вот сегодня умерла....Сижу, реву...3 месяца, как отдали
Ирина , прости пожалуйста, я не думала, что так получится. Я даже не знаю, что произошло, почему.  Я себе место не нахожу, пол флакона корвалола выдула, а успокоиться не могу.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:47 | Сообщение # 237 | Ответить
Artemida, Татьяна! Тебе могу сказать только огромное спасибо за твое большое и доброе сердце! Ты тут ни при чем! Моя совесть не находит покоя...

Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:59 | Сообщение # 238 | Ответить
Ира...кто ж думал что так получится...такие обстоятельства.Девчёнки,обеим сочувствую.

Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:16 | Сообщение # 239 | Ответить
lapkaArtemida, девочки, сочувствую вам. Очень и очень жаль

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:27 | Сообщение # 240 | Ответить
Ой, как жалко. Сочувствую вам обеим.   
У нас,когда попугая не стало, так мы ревели с дочей на пару. 
Это ведь уже члены семьи sad

Ольга Ольга
beatka1982
Мария
Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:24 | Сообщение # 241 | Ответить
добрый день, уважаемые любители животных! где заказываете корм для них? подскажите магазин

Мусенька
Ник: beatka1982 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Мария Мария
Oliva
Ольга
Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:27 | Сообщение # 242 | Ответить
beatka1982, а зоомагазинов или каприза Вам мало? Каприз , кстати, роял официально представляет и под заказ привозит. Зоомагазины в советском, возле 2-й школы, в восточке, в анкоре корма есть. совместные закупки опять же.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:00 | Сообщение # 243 | Ответить
Муж на обед пришел не один, с котенком smile
Точнее котенок спускался с лестницы, когда муж домой заходил. Так как холодно, котенка запустили. Шустрик такой. smile
По виду, что бездомный не скажешь. И голодный котенок не был. Повесили объявление в подъезде, может у кого из соседей выбежал. Пока никто не отозвался.
Я думаю, если хозяива не найдутся, куда его девать???? Куда можно отвезти? Оставлять мы его не будем. Нам не нужно, при всей любви к животным. Котенок весь черный, а кончик хвоста беленький. Порода "дворокот" smile

Ольга Ольга
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:22 | Сообщение # 244 | Ответить
Высохну - я тебе отомщу 

Прикрепления
7196411.jpg(20.8 Kb)
Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Лёля
Ольга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:24 | Сообщение # 245 | Ответить
Кастрировали мы кота. Ну добрейшей души животное стало)))
Правда, есть стал больше)))) Зато, не орет, не ходит, как приведение по квартире, а дрыхнет)))
Разрешает себя погладить даже и играть опять начал, как котёнок. Только уж шумновато, так размер уже не котеночный  biggrin

Ольга Ольга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:31 | Сообщение # 246 | Ответить
И мы Месяц назад кастрировали собаку, правда по мед показанию, надеюсь будут улучшения и мой Пират будет еще жить

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
jullssi
Юлия
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:06 | Сообщение # 247 | Ответить
Девочки, не знаю что делать! Скоро малыш родится, а кот с ума сходить начал! Кидается, бесится, как ночь наступает так и за руки, ноги, голову может лапой цапнуть! Как горшок меняю, так гоняться начинает! Волнуюсь, как бы на малыша не начал потом кидаться! Уже и когти подстригли в ветеринарке! Ветврач посоветовала успокоительные, но толку нет! Мы его не кастрировали. Такого никогда не было, от бешенства привит, питается хорошо, а агрессия каждый раз увеличивается! Подскажите, что можно сделать?

Ник: jullssi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Анна_sas
Анна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:08 | Сообщение # 248 | Ответить
Цитата jullssi ()
Мы его не кастрировали.
А почему?
Вот вам и весна, а бесится он с каждым годом все сильнее и сильнее.
Кота кастрировать гораздо легче чем кошку, делают маленький надрез, выкатывают "лишние запчасти" и все. Ну походит недельку в воротнике, что б не вылизывался и все. Стоит это по моему чуть больше тысячи.
На маленьких деток животные обычно нормально реагируют, главное уделять животному столько же внимания как и раньше. Да и лялька ваша родится, подрастет и играть потом будет. После кастрации многие коты обычно становятся добрее, ленивее, толстее )))

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
mulchiks
Ульяна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:13 | Сообщение # 249 | Ответить
Юлия, у моей соседки такая же история была. У ни кот британец. Она как забеременела, он стал проявлять свою агрессию. Им помогло только кастрирование. Малышу уже годик. Кот ни разу его не тронул, стал очень спокойным после операции. Они долго с мужем не могли решится, любят кота и жалко им было. Но безопасность ребенка прежде всего.

Ник: mulchiks Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ульяна Ульяна
Анна_sas
Анна
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:17 | Сообщение # 250 | Ответить
Девочки, вот можете меня закидать помидорами, но я считаю что кастрировать домашнее животное нужно обязательно! Причем как можно раньше!
Кастрировать (мне кажется) лучше для здоровья животного, чем пичкать Стоп-интимом и таблетками всякими. Разводить животных тоже смысла нет, вон сколько в городе бездомных!
Ну а вам как хозяйкам какая разница будет ваш кот нализывать свои кокосы, или мешочки от кокосов smile

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Содержание животных (Вопросы по содержанию животных)
Поиск: