Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
Ветеринария
Oliva
Ольга
Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:58 | Сообщение # 76 | Ответить
Была же тема целая про стерилизацию. Я там подробно описывала наш случай. Yallta, у Вашей киски стерилизация или полное вырезание (кастрация)? Нас тёплый пол спасал, врач говорил грелку прикладывать.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:22 | Сообщение # 77 | Ответить
Кастрация,чтоб не хотела кота.
Вобщем попила,не поела.Мучилась,с боку на бок пытается перевернуться,не совсем получается,слёзки текут,но уже зрачки сузились и язычёк спрятался,пьёт,глотает,но видимо наркозу много...Сделала на ночь пол кубика кеторола,успокоилась и заснула.Лапки холодные,укрыли,положили под батарею.Согрелась.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
ludochka
Людмила
Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:32 | Сообщение # 78 | Ответить
Yallta, Бедненькая кисочка... Целый день захожу в эту тему и читаю новости от вас, переживаю за кошечку вашу.

Ник: ludochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:07 | Сообщение # 79 | Ответить
Пишу,вдруг кому то будет полезно.

Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:52 | Сообщение # 80 | Ответить
Мы конечно собаку не кастрировали, но оперировались дважды. В последний раз как раз в Уренгое у Анжелы еще в городской. Нам обезболить сказали на ночь в первый день, а дальше по состоянию собаки, если будет скулить значит обезболивать, правда нам тогда фалангу ампутировали. От наркоза отошел достаточно быстро по сравнению с первым разом, может потому что наркоз мы выбрали импортных а не отечественный, намордник не снимали пока полностью в себя не пришел и не стал узнавать своих. В первый раз я пожалела и не послушалась ветеринара, намордник сняла сразу же, в итоге мне досталось. Но видимо кастрировать нам все же придется sad лечение улучшало состояние лишь на 5 месяцев, попробуем еще раз про лечиться сделаем УЗИ и будем решать вопрос о кастрации

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
semolechka
Ольга
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:12 | Сообщение # 81 | Ответить
я своих кошек прививаю ежегодно, девочку маме отвезла на землю, а котик у нас остался. Зимой этого года кошку стерилизовали (5 лет), так она прям расцвела! поправилась, шерсть заблестела, аппетит наконец появился хороший. Они у нас вдвоем безумно ласковые, а после стерилизации кошка как ребенок стала - сплошное внимание ей, мурчит что то в ответ)))

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:12 | Сообщение # 82 | Ответить
Киса наша ожила,слава богу.Она не кричала,не скулила,слёзы текли и не могла двигаться,зная как мучаются ппервые сутки женщины после гинекологических операций-я обезболила:инсулиновый шприц,0,5 мл кеторола в/м,животное в течении 15 минут на глазах менялось.Один раз на ночь и один раз утром.
Девочки,надо было видеть как она ползла к горшку...пусть бы лучше под себя,на пелёнки...так нет!Интеллегентка!
Поили из шприца,потому как угнетены были после наркоза все рефлексы, утром поела.Разгулялась.
По большому пока не поравляется,дала вазелиновое масло,для мягкости.
Посмотрела шов,ттт...маленький,аккуратненький.

semolechka
Ольга
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:14 | Сообщение # 83 | Ответить
Yallta, оправится! конечно очень жалко смотреть как животное от наркоза отходит. Я на свою смотрела, локти кусала правильно ли я сделала, но через сутки кошечка пришла в себя и дела с каждым днем все лучше и лучше становились

Ник: semolechka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:15 | Сообщение # 84 | Ответить
Цитата Oliva ()
Была же тема целая про стерилизацию

ее соединили с темой ветеринария

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:28 | Сообщение # 85 | Ответить
Всё у киски зажило,завтра идём швы снимать.

Oliva
Ольга
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:43 | Сообщение # 86 | Ответить
Artemida, и все "лишнее"удалили. Я подробно писала про операцию. А чуть выше еще и последствия всплыли. Многие путают стерилизацию и кастрацию, в том числе у кошек, а не только котов. А руки доблестным ветеринарам засунуть бы туда откуда выросли., но это в нашем случае.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:22 | Сообщение # 87 | Ответить
Вот и у меня встал вопрос кастрировать или нет...у кота уже было с одной кошкой...
Даже не знаю, как решиться. Жалко как-то, но стал  метить. Не часто, но тенденция не нравится. Ходит и орет периодически.
Я не могу ему кошек поставлять постоянно.
Кто уже это делал? Расскажите...

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:58 | Сообщение # 88 | Ответить
Лёля, Вопрос первый, ты заводчик британецев? ответ -нет
Второе, где гарантия, что котят от твоего кота не выкинут, не факт, что они не будут на улице.
Так, что ответ однозначный отрезай ему его драгоценные фаберже smile

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:17 | Сообщение # 89 | Ответить
Светлана, нет. Я и не планировала "бизнес" делать  biggrin я его для себя любимой)
Я вот тоже склоняюсь к этому. А то и не жрет ничего. Одни глаза да щеки остались sad

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Любочка
Любовь
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:04 | Сообщение # 90 | Ответить
  • А кто-нибудь знает телефончик парикмахера для котов? Хочу подстричь   своего усатого  полосатого.

Ник: Любочка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Любовь Любовь
Анна_sas
Анна
Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:44 | Сообщение # 91 | Ответить
Yallta, сколько времени у вашей кошки прошло от операции до снятия швов?
Мазали чем-то, а "бандаж" еще долго носили?

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Анна_sas
Анна
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:27 | Сообщение # 92 | Ответить
Цитата davidencko ()
У моего петерболда (лысого кота) у основания хвоста постоянно образуются сальники, поры закупориваются, чистить не дает, больно ему. Моем шаипунем для этой породы, но они не проходят, может кто то, что то подскажет, а то ветеринары только шампунь советуют.
Следите за питанием, смените корм.
У нашего так на Акану было. Моем шампунем Доктор с березовым дёгтем.

Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: