Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
Ветеринария
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 51 | Ответить
sverema1968, я покупала "празител", суспензия нейтрального вкуса, шприц-дозатор в комплекте, можно давать и котятам и взрослым животным.

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 52 | Ответить
А я спросила для котят и мне дали ПРАЗИЦИД суспензия 20(для котят),там шприц и инструкция,всё ясно.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Ник: kcenehka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
sverema1968
Sverema
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 53 | Ответить
Спасибо, завтра схожу куплю!!!

Ник: sverema1968 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Sverema Sverema
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 54 | Ответить
Сегодня съездила в ветеринарию,мне сказали что сечас делают одну прививку в 4 месяца,она на год,так что зря наверно я сечас дала ей противоглистные,хотя это не лишнее.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Оксана Оксана
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 55 | Ответить
kcenehka, да, я им тоже звонила, в наличии только нобивак квадрикет. Я решила здесь сделать нобивак трикет трио и ревакцинацию в НУРе, вакцину с собой привезу. Думала сначала тоже в НУРе в 4 месяца сделать, но уже проглистогонила и не захотела, чтобы эта процедура прошла зря. smile

Анастасия Анастасия
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:24 | Сообщение # 56 | Ответить
Quote (kcenehka)
ПРАЗИЦИД суспензия 20

в зоомагазине я купила 108 руб.а в ветличебнице за 75р. видела

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Оксана Оксана
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:24 | Сообщение # 57 | Ответить
Сделали мы сегодня нашему котенку прививку, орал жутко sad делали подкожно. Ревакцинировать будем в НУРе. Сейчас вроде все нормально, поел, спит, нос холодный. Переживаю, в инете начиталась, как иногда малыши реагируют на вакцины... Теперь пока повторно не сделаем, буду нервничать, ревакцинация серьезней, чем первичный укол. sad

Сообщение отредактировал Nastena21 - Понедельник, 27.08.2012, 19:58
Анастасия Анастасия
elvira13
Эльвира
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:24 | Сообщение # 58 | Ответить
Мы каждый год ездим на машине в отпуск и берем свою любимою собаку, и конечно же стараемся обязательно сделать прививку от бешенства перед отъездом. Вет. лечебница всегда советует делать за месяц до отъезда прививки. Самое интересное, что несколько лет ставили прививку платно, но в последний год поставили бесплатно, объяснив тем, что есть наша бесплатная, типа отечественная happy
Сделала вывод, что необходимо точно узнавать информацию, т.к. врачи своего рода тоже коммерсанты dry

Ник: elvira13 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Эльвира Эльвира
Oliva
Ольга
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:16 | Сообщение # 59 | Ответить
Мы прибываем в большом большом шоке. Кто не в теме, напоминаю что кошка у нас кастрированная, примерно год назад. Но около десяти дней назад начала орать благим матом в поисках кота. КАК? По данным интернета и другого врача оказалось что такие осложнения могут быть если некачественно проведена операция . Если остался хоть миллиметр яичника гормонально активного который теперь дает о себе знать. Как только хотелка прекратится сделаем прививку. Если в течении года не повторится значит причина в другом (кажется надпочечник) если повторится значит снова резать и удалять.

Ник: Oliva Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:28 | Сообщение # 60 | Ответить
Oliva, Очень печально, наша стерилизованная у нее даже намеков нет уже 2 года а как котенок. У меня вот начала чихать... кошачий грипп biggrin , смешно так. Сын сказал я не поверила. А сегодня сама услышала...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:15 | Сообщение # 61 | Ответить
У нас каждая поездка в отпуск превращается в мучительную борьбу с клещами. Как бы собаку не обрабатывали, а после каждой прогулки клещей вычесывавши сотнями и естественно все вычесать невозможно и каждый день присасавшихся снимали. В этом году опробовали новое средство вектра 3д, я поражена результатом. Ни одно клеща!!! Девочки я вам рекомендую.

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:36 | Сообщение # 62 | Ответить
На субботу записали кошку на стерилизацию,ветеринар убеждает,что после этого проявления аллергии в разы уменьшаются.Кто знает как это?Как готовиться?Как ухаживать?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
ShE
Алёна
Дата: Четверг, 17.10.2013, 23:51 | Сообщение # 63 | Ответить
Yallta, мы делали весной в Ласке. Привозите кошку, оставляете ее там на некоторое время, нам сказали приехать за ней через полтора часа. Обязательно возьмите для нее теплое, желательно шерстяное одеяло, они очень сильно мерзнут, когда от наркоза отходят. Когда привезете домой одну старайтесь одну ее не оставлять, не разрешать ей запрыгивать туда, откуда она может свалиться. Лапы им отказывают, координации ноль, но есть огромное желание куда-то залезть, убежать. В идеале через несколько часов отойдет наркоз, кошка должна поесть и попить. Как мне объясняла врач, уже в день операции животное должно вернуться к нормальному образу жизни. Если долгое время не ест и грустит, лучше показать врачу.После операции на кошечку наденут попонку, нам говорили ее не трогать и не снимать. Попона должна оставаться сухой и чистой, без крови. Если на попоне появилась кровь, животное незамедлительно к ветеринару. У нашей кошки оказалась низкая свертываемость, ей 2 дня не могли остановить кровотечение, чуть не потеряли мы нашу красавицу. На пятый день снимают швы, просят еще сутки не снимать попону.

Добавлено (17.10.2013, 23:51)
---------------------------------------------
Вечером накануне и утром перед операцией не кормить.

Сообщение отредактировал ShE - Четверг, 17.10.2013, 23:52
Ник: ShE Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Алёна Алёна
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:14 | Сообщение # 64 | Ответить
Yallta, свистит ветеринар, как птичка....
Аллергия если она истинно на кошку, не зависит от кастрации, лично у меня приобретённая, я опухаю и чихаю, при любых котах.
А реакция идёт на протеин который содержится в кошачьей слюне, она лижет шерсть, шерсть контактирует с больным, вот и реакция.
Попробуйте, кастрированное животное легче пристроить впоследствии.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kaverza
Мария
Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:22 | Сообщение # 65 | Ответить
Цитата Yallta ()
ветеринар убеждает,что после этого проявления аллергии в разы уменьшаются

Может и так, у меня у сына на чужих котов глаза чешутся и опухают, а на нашу нет, Я думала что из-за того что она короткошерстная и я убираю чтоб дома небыло пуха. Хотя возможно и стирилизация в чем то спасает.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Дата: Суббота, 19.10.2013, 11:39 | Сообщение # 66 | Ответить
Цитата devshka2007 ()
А реакция идёт на протеин который содержится в кошачьей слюне, она лижет шерсть, шерсть контактирует с больным, вот и реакция.
Попробуйте, кастрированное животное легче пристроить впоследствии.

спасибо шеф...я сделаю так как скажете.

Дата: Суббота, 19.10.2013, 11:40 | Сообщение # 67 | Ответить
Прооперировали час назад кошку,у кого есть опыт?Делитесь.
Очень прошу тех,кто знает только теорию не тратить своё время.Гуглить я тоже умею.Только из личного опыта.

ludochka
Людмила
Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:04 | Сообщение # 68 | Ответить
Девочки, а правда, что после стелиризации кошки добрее и ласковей становятся? А то у нас кошка, которую на руки даже взять невозможно, она сразу начинает царапаться и выражать агрессию.

Ник: ludochka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Людмила Людмила
devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:16 | Сообщение # 69 | Ответить
Yallta, опыт по уходу за кошатиной после наркоза, мы кота спускали на пол на тёплое одеяло, так как всё норовил залезть повыше, а лапы не держат, слабый был. спал часа 3 после наркоза. наркоз давали часов в 11 утра, а покушал он только часов в 9 вечера, водичку чуть раньше попил. Всё время с ним кто нибудь находился, одного не оставляли, вообщем как за человеком ухаживали.
P/S/ дело было в украине, когда в отпуске отдыхали, было подозрение, что котяра глаз в боях потерял, думали надо будет вырезать, оказалась просто колючка в веко попала, её под наркозом удалили и глаз промыли.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:56 | Сообщение # 70 | Ответить
Наша не спит...возбуждённая.Это вероятно от бОльшей,чем для кота дозы наркоза.Хирургическая рана в порядке,это я как врач говорю,удивило,что ветеринар сказал,что обезболивания не требуется,это как вообще?

devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 13:20 | Сообщение # 71 | Ответить
Yallta, как так? Оно, же болеть страшно будет, когда наркоз отойдёт, вы у кого оперировались?
Я бы своей животине, любом случае анальгетик дала бы, потому, что до сих пор помню, как мне забыли вколоть по времени обезболивающие после операции, вот тогда я прочувствовала, как моя ранка болит....
А вообще, как себя ведёт? чувствует? Водичку пила?

Светлана Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:51 | Сообщение # 72 | Ответить
Мы её в ящик положили,через три часа она выскочила,одели попонку,пить есть не хочет.
Я вот тоже не согласна с ветеринаром,приготовила обезболивающие укольчики.Вот сижу думаю,как дозу вычислить...Как то странно,разрезать пузо и не обезболить...
Врач не представился,девушка зрелая и молодой человек весь в тату.

devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:18 | Сообщение # 73 | Ответить
Yallta, В Ласке делали?
Если в Ласке, то там Анжела, спец хороший, но не очень она добрая.
А по поводу дозы, может на вет. форумах погуглить, как рассчитать?

Светлана Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:28 | Сообщение # 74 | Ответить
короче сделаю я ей пол кубика кеторола в ногу инсулиновым шприцом...

devshka2007
Светлана
Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:47 | Сообщение # 75 | Ответить
Yallta, вот и правильно

Светлана Светлана
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: