Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
Ветеринария
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 26 | Ответить
Yallta, спасибо console shy

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 27 | Ответить
Quote (Artemida)
у моей коллеги на работе ребенок умер от бешенства

он был привит от всех болезней, но это ему не помогло cry
Quote (Yallta)
Эта тема-аналогия с прививками для детей

болезни животных и людей - разные. Хотя бы и от бешенства людей не прививают специально.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 28 | Ответить
Quote (armila)
он был привит от всех болезней, но это ему не помогло

Лена, ну что ты передёргиваешь, прививка от бешенства не входит в календарь прививок....

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Elen
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 29 | Ответить
Quote (armila)
он был привит от всех болезней, но это ему не помогло cry

Я так понимаю речь о том, что ребенок умер от укуса животного, которого вовремя не привили. Вот она чудовищная взаимосвязь.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 30 | Ответить
Quote (Yallta)
А вот дети нам даны бесплатно.Поэтому некоторые слушают всяких Червонских и их не прививают

Ну вы прям истину глаголите, думаю именно поэтому и не прививаем. Еще нарожаем если что.
А тему отдельную, для противников прививок, вы специально создали, чтоб перечитывать и веселится? Чтоб уж все перлы в одном месте собрать? Я тут греховным делом подумала, что для нашего удобства

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:19 | Сообщение # 31 | Ответить
Nadmen, каждый думает, как ему удобно.

Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (Yallta)
Деньги плачены!Нельзя допустить чтоб болело!Опять же порода экстерьер!

ну я точно ставлю прививку не по этой причине, у нас ни породы, ни экстерьера :-) у меня просто Дворянин :-)

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 33 | Ответить
Quote (Nadmen)
Я тут греховным делом подумала, что для нашего удобства

и для вашего тоже.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 34 | Ответить
devshka2007, при чем тут удобство, если даже в напечатанном тексте чувствуется не скрываемый сарказм по этому вопросу? Мне кажется это дело личное, а так с издевкой писать о чужом мнении не корректно

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 35 | Ответить
Мне как и всем присуща резкость в суждениях периодически, глядя на некоторых форумчан,которые иногда даже в истерической форме,навязчиво,но всё же защищают своё мнение,я решила,что и я имею на это право.Но мне более свойственна абстрактность и образность в выражении мысли.
Не вижу повода обижаться на кого то,равно как и не вижу повода обижаться на меня.
Но я рада,что вы заметили в какой форме подаётся информация в теме"против прививок".
Это было бы смешно,если б не было печально.

Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 36 | Ответить
Я не буду восстанавливать удалённые сообщения,тем более,что речь не о вас Nadmen, но в них и сарказм,и пренебрежение,и агрессивность и сомнение в умственных способностях присутствовало.
Жаль,что вы приняли на свой счёт.Это так скажем был "мой ответ Чемберлену".Не вам.Ваша форма изложения своих мыслей мне вполне импонирует.

devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:20 | Сообщение # 37 | Ответить
Yallta, кстати чем более породисто животное, тем больше оно нуждается в защите, не секрет, что в процессе селекции размножение идёт, от родителей которые, хоть далёкие но родственники.
Поэтому породистые животинки, как правило слабы здоровьем, за ними уход нужен:)
Прививайте смело, я своих животных прививала.

Светлана Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 38 | Ответить
Quote (devshka2007)
стати чем более породисто животное, тем больше оно нуждается в защите, не секрет, что в процессе селекции размножение идёт, от родителей которые, хоть далёкие но родственники. Поэтому породистые животинки, как правило слабы здоровьем, за ними уход нужен:)

+1000
у всех породистых животных есть свои "стандартные" заболевания и тяжелее переносят различные заболевания, чем Дворяне

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 39 | Ответить
Quote (armila)
он был привит от всех болезней, но это ему не помогло

Как раз котенок не был привит, а ребенку вовремя не поставили уколы. Если котенок был привит, то и ребенок был бы жив. И если бы ребенку вовремя отвезли в травмпункт и там ему поставили прививку от бешенства. Ребенок был жив.

Так что как бы не писали, прививки ставить надо.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 40 | Ответить
Селекция идёт разными путями,у одних культивируются уродливые черты(карликовые пуделя,шпицы),а у других наоборот самые сильные(кавказские овчарки).Скотиш фолд конечно по сути дегенеративная порода, привьём.

devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 41 | Ответить
Quote (Yallta)
самые сильные(кавказские овчарки)

У меня как раз 8 лет прожил представитель, данной породы, но паразит был своенравныйи на желудок слаб, постоянно бицелином кололи, а то понюхает, что то не то и понеслось собачье отравление.

Светлана Светлана
armila
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 42 | Ответить
Мне кажется кощунственным сравнивать прививки животным и людям. А то так и ветеринар людей лечить может можно сказать.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:21 | Сообщение # 43 | Ответить
armila, значит не сравнивай, тема не для сравнения,а для обсуждения:)

Светлана Светлана
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 44 | Ответить
Я обязательно буду прививать свою кошечку,мало ли что,да ещё в гостинницу не берут без прививки,вдруг понадобится,но самое главное чтоб она не болела и моих детей ни чем не заразила.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Ник: kcenehka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Оксана Оксана
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 45 | Ответить
Вот вопросик у меня возник. Позвонила в хваленую частную клинику насчет первой прививки для котенка, сказалиь что помимо прививки надо сначала сделать какой-то двойной тест, на определение какой-то болезни (которую они якобы в последнее время зачастую выявляют у племенных животных), и если он будет отрицательным - вперед на прививку. Цена вопроса 1800 руб. Тут же позвонила в гос. Ветклинику, ответ: "Приезжайте через 10 дней после принятия противоглистных препаратов сделаем! Цена вопроса 380 рублей. От бешенства только в 4 месяца.". Вот сижу думаю, где же лучше? Или на деньги частники разводят...может кто что посоветует?

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 46 | Ответить
Nastena21, Я тоже задалась этим вопросом и решила в гос.ветклинику идти.Но вот незнаю какие противоглистные репараты купить?

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Оксана Оксана
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 47 | Ответить
kcenehka, я сильно не заморачивалась. Пришла в ветаптеку, спросила, дали препарат, который подходит и для взрослых котов и для котят, в комплекте шприц-дозатор, легко можно "скормить" кисе, вкус нейтральный. smile а вашей же 2,5 мес. , ей еще заводчики не сделали прививку?

Анастасия Анастасия
kcenehka
Оксана
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 48 | Ответить
Нет не сделали,там ситуацыя была такая что когда котятам был меясц они в отпуск уехали и оставили на родственников продажу котят,сказали что если нужны документы то это только по приезду хозяев,поэтому и дешевле продают.Так что и прививками заниматься некогда было.

Илья 11 лет
Инна 18 лет
Оксана Оксана
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:22 | Сообщение # 49 | Ответить
Вобщем, узнала я про прививку все! smile купила сама вакцину, поеду в пятницу делать, укольчик здесь стоит 59 руб. smile ревакцинация в НУРе через 4 недели - укольчик моей вакциной (т.к. в НУРе ее нет) 500 руб. От бешенства в 6 месяцев - бесплатно. Цены в разы разнятся. sad

Анастасия Анастасия
sverema1968
Sverema
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:23 | Сообщение # 50 | Ответить
Подскажите пожалуйста, какие лучше купить противоглистные препараты (название)?

Ник: sverema1968 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Sverema Sverema
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: