Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
Ветеринария
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 1 | Ответить
В данной теме обсуждаем:
- проблемы, связанные со здоровьем наших любимцев;
- прививки профилактические;
- стерилизация животных;
Но самолечением животных все-таки заниматься нельзя, если что-то серьезное, то без помощи специалиста не обойтись
Телефоны ветеринарных клиник
Городская вет.клиника

Круглосуточная вет. клиника Ласка

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 2 | Ответить
Прививали ли вы своих животных?Я не считаю нужным.Кошка моя ни с кем не общается.Болезни кошек людям не передаются и наоборот тоже.Но ветеринар сказал,что зря...Почему,я так и не поняла.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Mio
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 3 | Ответить
Кошке 5 лет, ни разу не рожала, ставим уколы в ветеринарке раз в полгода. в поведении изменений нет. ушки начали лысеть снизу и прям заметно так, за неделю по полуха облысели. с чем это может быть связано? есть еще одна кошка, с ней все в порядке

Ник: Mio Группа: Удаленные
junona
Юлия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 4 | Ответить
Mio, ничего себе surprised . а ветеринар, что говорит?

Сообщение отредактировал junona - Воскресенье, 12.02.2012, 22:50
Ник: junona Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 5 | Ответить
Mio, кошку покажите обязательно ветеринару, может что угодно быть, из -за корма, аллергия, лишай, авитаминоз, зудневой клещ.

Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:15 | Сообщение # 6 | Ответить
Yallta, потому что заразу вы приносите домой обувью, кошки достаточно понюхать.
Quote (Yallta)
Болезни кошек людям не передаются и наоборот тоже

как не передаются? а как же лишай? токсоплазмоз? сифилис? и т.д.

Добавлено (18.04.2012, 18:01)
---------------------------------------------
я свою собаку прививаю ежегодно, животное старше 10 лет, если я не ошибаюсь, можно прививать 1 раз в 2 года

Ник: _Bagira_ Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 7 | Ответить
Quote (_Bagira_)
как не передаются? а как же лишай? токсоплазмоз? сифилис?
а от этого есть прививки?

Ирбис
Наталья
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 8 | Ответить
У моего брата тоже кошка облысела, но только в том месте где поставили укол контрацептивный (ну который раз в полгода). Они обратились в ветеринарию, сказали - последствие того самого гармонального укола.
Но, т.к. симптомы облысения ушек, очень похожи и на лишай, то я бы не стала рисковать, и проконсультировалась в больнице.
У нашей же кошк,и в свое врем,я над газами образовались большие залысины. Тоже испугалась, думала лишай. Ан нет, нехватка витаминов.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 9 | Ответить
Ага, а бешенство? Если животное не привитое вас укусит? Я считаю прививать животное нужно обязательно, особенно если оно живет в семье, где есть дети!!!

Ник: lapka Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 10 | Ответить
Yallta, про сифилис и лишай я написала не ктому, что прививка, а к тому что можно подцепить это от кошек, но вот бешенство, парвовирус, инфекционный гепатит, лептоспироз... от этих заболеваний как раз прививки и ставятся. Я считаю, даже если бы и не передавалось к человеку, все равно привить надо, чтобы животное само не болело, мы же себе и детям прививки от различных заболеваний ставим wink

Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 11 | Ответить
Я своим любимцам, двум кошечкам и самому любимому песику, прививки ставлю каждый год, недавно звонила узнать цены,мне сказали что от бешенства ставят сейчас бесплатно. Но я стараюсь ставить комплексные. Тем более свою даму русскую голубою осень планируем первый раз мамой сделать.

Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 12 | Ответить
я собаке на прошлой недели поставила бешенство+комплекс заплатила чуть больше 700 рулей

junona
Юлия
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 13 | Ответить
Делаем каждый год.
Quote (_Bagira_)
Yallta, потому что заразу вы приносите домой обувью, кошки достаточно понюхать.

Quote (_Bagira_)
Я считаю, даже если бы и не передавалось к человеку, все равно привить надо, чтобы животное само не болело

+100

Ник: junona Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Elen
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 14 | Ответить
Я прививаю по плану только потому, что без прививок нам не пересечь границу. В годы, когда не возили с собой, а оставляли у знакомых, нам в самой ветеринарке не делали, жалели: у собаки наследственная эпилепсия. sad

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 15 | Ответить
а разве животные не умирают от прививок?А осложнений на прививки не бывает?

Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 16 | Ответить
Я думаю бывают, просто количество прививок предусмотренных для животных не сравнимо с количеством прививок в нашем календаре для детей. Они успевают очухатся до следующей

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
armila
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 17 | Ответить
Nadmen, вот уж точно подмечено .
Я прививала собаку, но только потому что он постоянно контактировал с другими животными, при чем достаточно плотно biggrin При чем покупала самые лучшие вакцины, специально выжидала свежий завоз...

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 18 | Ответить
Yallta, за 7 лет, собаке сделали в первый год 3 прививки, потом ежегодно и тким образом уже 9, один раз была шишка на месте укола, но она рассосалась после массажа :-) все также как и у людей :-)
Quote (Elen)
у собаки наследственная эпилепсия

как у человека медотвод

в Уренгое ставят хорошие прививки Нобивак, голландского производства, а вот наши отечественный похуже в том плане, что силу теряют, не хватает ее на год. Также можно делать прививки под "прикрытием" начинать пить антигистаминные препарат за несколько дней до прививки.

Nadmen
Караван Надежда
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:17 | Сообщение # 19 | Ответить
armila, я помню, что родители всегда прививали кошку из-за отъезда. Собаку свою я не прививала, потому что никуда ее не вывозили. И британочку тоже

Ник: Nadmen Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Караван Надежда Караван Надежда
armila
Елена
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 20 | Ответить
Nadmen, у меня был боевой пёс. Он постоянно ходил на бои. Плюс контакт с бездомными собаками, не только тут, но и на земле. Потому - прививала - поливакциной.

Сообщение отредактировал armila - Пятница, 20.04.2012, 00:00
Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
macstori
Алла
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 21 | Ответить
Quote (Yallta)
Скажите,как вы считаете,нужно ли прививать животных?Вот у моей бабушки в деревне никто котов не прививал.Мало того их даже не кормили регулярно.И лечились они травой в огороде.И ничего.Так вот у меня кошка,шотландская.Надо ли её прививать?

Зачем мучить животное!? и чем он может у вас заболеть сидя дома biggrin Ведь если верить пропаганде прививок , они нас оберегаю от болезни, ведь ваш кот домашний от чего его оберегать он же не с кем не общается biggrin

Ник: macstori Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алла Алла
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 22 | Ответить
macstori, Согласна!Тем более Червонская пишет,что прививки совсем не нужны!А в соседней теме пишут что от прививок умирают прямо в роддоме на глазах у матери.Я не хочу,чтоб моё животное корчилось в судоргах.

Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 23 | Ответить
Yallta, я когда была ребенком у нас дома всегда жили животные, всегда ставили своим животным прививки и еще никто от них не умер, а вот щенку немецкой овчарке прививку мы не поставили. И она умерла от чумы, мучаясь в судорогах.
А у моей коллеги на работе ребенок умер от бешенства ( давно уже), котенок поцарапал. Поэтому прививки своим четвероногим животным ставлю всегда. Собаке еще не поставили медотвод у нас до 1 мая. Переживаю.

Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 24 | Ответить
Я не возражаю против прививок,более того,я за!Эта тема-аналогия с прививками для детей.Что и требовалось доказать,к животным отношение ответственное!Деньги плачены!Нельзя допустить чтоб болело!Опять же порода экстерьер!
А вот дети нам даны бесплатно.Поэтому некоторые слушают всяких Червонских и их не прививают.

Quote (Artemida)
у нас дома всегда жили животные, всегда ставили своим животным прививки и еще никто от них не умер, а вот щенку немецкой овчарке прививку мы не поставили. И она умерла от чумы, мучаясь в судорогах.
А у моей коллеги на работе ребенок умер от бешенства ( давно уже), котенок поцарапал. Поэтому прививки своим четвероногим животным ставлю всегда. Собаке еще не поставили медотвод у нас до 1 мая. Переживаю.

Вот она независимая истина!Берегите детей аки собак и кошек.

Дата: Пятница, 02.08.2013, 11:18 | Сообщение # 25 | Ответить
Artemida, Таня,всегда ценю твою искренность и некоторую наивность.Они позволяют тебе зрить в корень без амбиций!

Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Ветеринария (все что связано со здоровьем наших животных)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: