Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artemida, Ольга  
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Подари мне жизнь!!!! (Животные ищут приют. Информация с вет.станции.)
Подари мне жизнь!!!!
Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:35 | Сообщение # 1 | Ответить
Однажды в ветеринарной станции, подслушала нечаянно один разговор в коридоре. Разговаривали мужчина и женщина, судя по всему, муж и жена (одна сатана, позже поймете к чему это). Суть разговора такова: собрались значит они в отпуск, питомца своего деть не нашли куда, а может и не искали. Стоят, ждут очередь и мило так беседуют.
Она – Интересно, сколько стоит усыпить?
Он - Я предлагал вывезти её в тундру.
Она - Так вернется же, если только к дереву привязать. Да нет, лучше усыпить.
Он - Что малой скажем?
Она - Скажем, что убежала. С отпуска приедем у соседей щеночка возьмем от их Пальмы, они нам давно обещают.
Подошла их очередь, врачи решили схитрить: -"Жаль усыплять такую красавицу, у нас сегодня мешки для трупиков закончились, приходите завтра, может ещё передумаете"
Она - Нет, мы уже всё решили. Милый, сходи в магазин, купи мусорный мешок для Мани. Пойдем Маня, не бойся, больно не будет, ты просто уснёшь.....
ЖУТКО.........

Ник: Ольга Группа: Удаленные
AnyGreen
Аня
Дата: Среда, 07.11.2012, 16:28 | Сообщение # 26 | Ответить
Трешка. Трехцветная красавица. Но прилежным характером кошачий Бог ее не наградил. То она позволяет себя погладить, то становится дикой кошкой, в чью сторону даже посмотреть нельзя.

Чаплин. Ласковый, лоток знает на отлично. Ест натуральную еду. Не навязчивый. 8-922 043 17 22

Тимоха.1год.Кастрирован.Отдается после прививок. 8 909 199 28 77

Фрося, возраст 4 года. Ласковая, доверчивая. С прививками. К лотку приучена. Звоните по тел: 8-929 255 35 96

Варвара, добрая, ласковая. Родила 5 котят

меня зовут Аня и со мной на ТЫ)))

Прикрепления
4844843.jpg(23.8 Kb) · 8249403.jpg(33.7 Kb) · 9747506.jpg(43.1 Kb) · 4023874.jpg(18.0 Kb) · 8962784.jpg(86.6 Kb)
Сообщение отредактировал AnyGreen - Среда, 07.11.2012, 16:28
Ник: AnyGreen Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Аня Аня
илюша
Ирина
Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:22 | Сообщение # 27 | Ответить
Доброе утро, искали котенка. Хотели взять с приюта. Звонила я по указанным телефоном, сказали перезвонят. Так и не дождалась я звонка. Жаль что люди так хотят пристроить котят. Пришлось по объявлению брать котенка.

Ник: илюша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Ksenij
Иванцова Оксана
Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:50 | Сообщение # 28 | Ответить
К сожалению, я так и не нашла вконтакте объявления про кошечек в том виде в котором они были раньше не просто фото, а телефоны и описание, для развешивания в подъездах.

Ник: Ksenij Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Иванцова Оксана Иванцова Оксана
Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:18 | Сообщение # 29 | Ответить
Ksenij, почему не нашли?
В группе приюта они на прежнем месте

Сообщение отредактировал Мальвинка - Четверг, 08.11.2012, 22:20
Ник: Мальвинка Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:34 | Сообщение # 30 | Ответить
Не знаю какое надо иметь сердце,чтобы усыпить своего питомца sad

Ирина
Ник: Иришечка Ранг: Общительный Группа: Проверенные
ИРИНА ИРИНА
Nastena21
Анастасия
Дата: Пятница, 09.11.2012, 09:03 | Сообщение # 31 | Ответить
Иришечка, у таких людей нет сердца вообще, и люди ли они...

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Ksenij
Иванцова Оксана
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:10 | Сообщение # 32 | Ответить
Мальвинка, спасибо за подсказку, распечатаю и развешу.

Ник: Ksenij Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Иванцова Оксана Иванцова Оксана
Marsika
Марина
Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:36 | Сообщение # 33 | Ответить
как-то упустила я момент и не выложила объявление по поводу благотворительного концерта.

помимо концерта можно будет сфотографироваться с рептилиями, сделать боди-арт, приобрести сувенирчики.
все вырученные средства пойдут в копилочку приюта на лечение и содержание животных.
будем Вам рады:)

Прикрепления
1295610.jpg(102.0 Kb)
Ник: Marsika Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Марина Марина
Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:36 | Сообщение # 34 | Ответить
девочки, здрасте, наверное немного не в тему,но все же. у меня друг отдает очень хорошего британского кота, породистый, ему 3 года. приучен ко всему, просто уезжает, а забрать не может. никто не хочет забрать?

Ник: дознавашка Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
наталья наталья
toma2009_1987
томочка
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:55 | Сообщение # 35 | Ответить
cry cry cry cry cry
СРОЧНО!!!!не знаю куда обратиться.Найден щенок.Маленький,черный,породистый с висячими ушками.Может спаниель.Советский 8/2 магазин Золотой Фазан2.Кто может забрать приходите.Я буду на работе до 20.00,магазин работает до 22.00 потом щенка выгонят на улицу.Себе взять не могу,т.к.дома большая собака

Ник: toma2009_1987 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
томочка томочка
Анна_sas
Анна
Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:49 | Сообщение # 36 | Ответить
Ребята, срочно требуется передержка для Греты. Ее нужно забрать 4 июля. Грета привита, стерилизована.Сейчас Грета живет на передержке и с хозяйским котиком не скандалит. Поладит и с вашими питомцами. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, нельзя Грету в приют, очень нежная она. Все необходимое предоставим.
8 922 422 6529

Передержка - это временное проживание животного у вас дома. Сколько она будет длится решать вам.
Возможно Грета ждет именно вас.

Прикрепления
5703366.jpg(91.7 Kb)
Ник: Анна_sas Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Businka
Александра
Дата: Вторник, 13.08.2013, 10:36 | Сообщение # 37 | Ответить
У меня вопрос такой...
К этому лету расплодились кошки в подвале моего дома, вонь во всем доме (и в квартирах нижних этажей). Обслуживающая компания говорит что подали заявку на отлов. Уж не знаю отловили ли там кого, но кошки до сих пор живут в подвале. А тем временем заходя в подъезд жители и гости нашего дома прикрывают носы и стараются не вдыхать... это просто ужас. Что предпринять можно?

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
Artemida
Татьяна
Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:23 | Сообщение # 38 | Ответить
Businka, на какой улице живут бедные кошечки?

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
Businka
Александра
Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:08 | Сообщение # 39 | Ответить
Ленинградский 12-А.

Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Ник: Businka Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Александра Александра
armila
Елена
Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:34 | Сообщение # 40 | Ответить
Фонд " Подари мне жизнь" организует 17 августа, то есть завтра , благотворительную акцию.
В субботу в парке Дружба в 17.00 волонтеры организации «Подари мне жизнь!» будут ждать неравнодушных новоуренгойцев, готовых оказать посильную помощь. Малое старание одного сольется с усилием второго. Все вместе мы сможем помочь нескольким десяткам животных, обиженных судьбой.
Там будет организован сбор наполнителей для кошачьего туалета, кормов ,лекарств, денежных средств. Там же можно найти себе маленького друга из числа тех, кто проживает в приюте. Там же расскажут, как ухаживать за животным. По мимо прочего планируются конкурсы.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Ланочка
Светлана
Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:49 | Сообщение # 41 | Ответить
А мне вроде по радио показалось что в парке дружба будет....может я что то путаю?

Ник: Ланочка Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 16.08.2013, 20:00 | Сообщение # 42 | Ответить
Ланочка,
ВНИМАНИЕ!!!
17 августа с 17:00 в парке Дружба на северной части города, Центр помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» приглашает жителей города на акцию под названием "Ищу Человека" посвященной Всемирному дню бездомных животных. В рамках нашей программы запланированы конкурсы для детей, аквагрим мастерами боди-арта. Пройдет благотворительный сбор кормов «премиум класса», наполнителей для кошачьих туалетов, лекарственных препаратов и денежных средств. Также вы сможете выбрать себе четвероногого друга, волонтеры центра проконсультируют о правильном его содержании. Мы будем ждать Вас. Будет интересно!

источник

Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:16 | Сообщение # 43 | Ответить
Ланочка, Artemida, я новости на сайте Сигмы смотрела, там видимо устаревшая инфа? счас исправлю. smile

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:20 | Сообщение # 44 | Ответить
Народу много было сегодня. Праздник детский какой то еще параллельно шел .

Елена Елена
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:29 | Сообщение # 45 | Ответить
В воскресенье 25 августа с 13:00 до 16:00 состоится благотворительная акция "Будь моим другом" на городской площади у ГДК "Октябрь», организованная Центром помощи бездомным животным «Подари мне жизнь».

Прикрепления
3614089.jpg(68.2 Kb)
Татьяна Татьяна
ininelle
Нина
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 10:06 | Сообщение # 46 | Ответить
Вчера решили семьей съездить на природу на шашлыки. Поехали по объездной за зданием УТПС,чуть дальше есть спуск к реке. Проезжая по песчаной дороге, в окно увидели большую собаку, спала под деревом на одеяле.Сразу появились мысли, ее кто-то выбросил.
Пока жарили мясо, она к нам прибегала: добрая, ласковая, голодная, видимо недавно еще кормила щенков. Чем могли покормили. Потом она убежала.
На обратном пути решили остановиться рядом с ней и еще немного подкормить.И о ужас, открыв дверь машины, наткнулись на мертвого щенка, рядом лежат еще 4 или 5 мертвых (смотреть уже не могла, больно).Так вот почему она там лежит: не может уйти и оставить своих детёнышей, пусть даже мертвых. Не знаю, что с ними произошло, разглядывать не стала, может от голода и холода (но еще вроде бы не зима), скорее всего люди-изверги...
А она так и охраняет их там, вот что значит собачья верность и преданность.

Ник: ininelle Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Нина Нина
armila
Елена
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:16 | Сообщение # 47 | Ответить
Девочки, подскажите, сейчас можно взять кота или кошку? Желательно приученную к туалету, добрую.

Елена Елена
Symphony
Татьяна
Дата: Суббота, 28.09.2013, 23:49 | Сообщение # 48 | Ответить
armila, конечно smile смотрите сколько красавцев и красоток в приюте smile cool

Добавлено (28.09.2013, 23:49)
---------------------------------------------
http://vk.com/album-38402274_156613005

Ник: Symphony Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:19 | Сообщение # 49 | Ответить
Symphony, спасибо! Подскажите, как можно забрать котика?

Елена Елена
Symphony
Татьяна
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:37 | Сообщение # 50 | Ответить
armila, а это Вам лучше у организаторов спросить smile там же вконтакте у них есть телефоны контактные! они вам все расскажут, а я - так, наблюдатель smile

вот тут:
http://priut-nur.net/
еще кстати и те, кто ищет дом и телефоны, по которым нужно звонить smile

Сообщение отредактировал Symphony - Воскресенье, 29.09.2013, 11:37
Ник: Symphony Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Форум » Мамина жизнь » "Живой уголок" » Подари мне жизнь!!!! (Животные ищут приют. Информация с вет.станции.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: