Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida, Мальвинка  
Форум » Мать и Дитя » 3-7 лет. Малыш-озорник » Ребенок и компьютер (вред и польза умной машины)
Ребенок и компьютер
Artemida
Татьяна
Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:05 | Сообщение # 1 | Ответить
В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе. 
Для кого-то компьютер  - это рабочий инструмент, для кого-то источник информации, а для кого-то замечательная игрушка. Редкий дошкольник сейчас не умеет пользоваться компьютером. У многих возникает вопрос: хорошо это или плохо?
 Сколько времени малыш проводить за компьютером?
В какие игры малыш играет?
biggrin

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
ВеСна
ВеСна
Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:30 | Сообщение # 2 | Ответить
Цитата Artemida ()
Сколько времени малыш проводить за компьютером?
Нисколько, пока я вообще не допускаю к компу. Считаю больше вреда, чем пользы.  Лучше поиграть в игрушки, почитать, порисовать или погулять при хорошей погоде, а не сидеть уперевшись в комп.

Ник: ВеСна Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
ВеСна ВеСна
mariffka
Марина
Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:59 | Сообщение # 3 | Ответить
Мои играют с планшетом. Нам  5,5 и 3,5 года, они ухаживают за котом, играют в логические игры, с буквами, собираем слова, пазлы. Естественно мультики... Конечно приходится ограничивать , иначе сутками будут сидеть. Если контролировать чем они там занимаются особого вреда не вижу, развитие есть. У нас Аня уже читает вовсю, по большей части благодаря играм. Приходя с сада первым делом накормить кота, сводить в туалет, тоже дисциплинирует.

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:07 | Сообщение # 4 | Ответить
Младшая у меня к компу вообще не подходит, старшая играет в пазлы, логические игры, в квесты каждый день почти чуть меньше часа. Мультики смотрим перед сном. В основном наши советские очень любит Мойдодыр, Котенок по имени Гав, про крота. Из современных Лунтик. Но не больше 2-3серий. В выходные к компьютеру не подходим вообще, рисуем, разукрашиваем фигурки, в домино играем, пазлы, лепим из пластилина, ну и конечно подвижные игры

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:06 | Сообщение # 5 | Ответить
biggrin Мама за компьютером работает. В игры не играет сам, мне показывает, я нажимаю мышку.
Мультики иногда смотрит в сети

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
mariffka
Марина
Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:21 | Сообщение # 6 | Ответить
у меня еще Макс иногда забирается в Одноклассники поиграть. что б он там понимал, шарики гоняет

Ник: mariffka Титул: Администратор сайта Ранг: Важная персона Группа: Главный модератор
Марина Марина
Kompas_11
Надя
Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:44 | Сообщение # 7 | Ответить
За компютер не пускаем. Играет в логические игры на планшете, читает с него в дороге, слушает музыку - без наушников.
не смущают игры где все на английском.

Ник: Kompas_11 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Надя Надя
Форум » Мать и Дитя » 3-7 лет. Малыш-озорник » Ребенок и компьютер (вред и польза умной машины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: