Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artemida, Мальвинка  
Форум » Мать и Дитя » 3-7 лет. Малыш-озорник » "Умное хранение в детской" (полезно и просто)
"Умное хранение в детской"
Дата: Суббота, 06.10.2012, 15:45 | Сообщение # 1 | Ответить
Подсмотрено тут
Придумано гениально и просто!!! Любая мама, имеющая минимальные навыки шитья, справиться с этим чудо-мешком на раз!!!
Хорошая новость для мамочек, которые устали собирать по всему дому мелкие детальки отконструктора Лего. Теперь достаточно сшить самим, либо заказать готовую сумку-коврик Lay-n-Go.

Отличное решение проблемы как хранить детское Лего.
В такой сумке удобно хранить все детали детского конструктора и в самом начале игры раскрыть ее, расстелить коврик и приступить к игре. Для компании, либо масштабных конструкций подойдет сумка большого объема. Если же ребенок увлеченно строит сам и предпочитает играть за столом, то оптимальной будет уменьшенная версия.

В любом случае, такая сумка для детского конструктора Лего сэкономит время на уборку и сбережет финансы родителей, т.к. теперь наборы Лего будут без потерь.
Для себя решила шить такой выбирая цвет контрастный деталям конструктора (чтобы детальки видно было) и однозначно без принта.

Прикрепления
6597661.jpg(447.2 Kb) · 2112054.jpg(450.8 Kb)
Ник: МамОля Группа: Удаленные
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:27 | Сообщение # 2 | Ответить
МамОля, Оля, какая замечательная идея! Уборка за пару минут). Все детальки на месте smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:35 | Сообщение # 3 | Ответить
Quote (Лёля)
Все детальки на месте

Это меня и купило smile постоянно идешь по дому, как по минному полю. мелкие детали со слепу и не разглядишь, а наступишь -больно. biggrin
Мы пробовали хранить Лего в коробках от бумаги формата А4

Коробки обклеивала тканью. Но прожили коробки недолго. Все равно деформируются при пользовании.
Пластиковые контейнеры не вмещают объемные, собранные какие-то творения. Они удобны только для хранения деталей. Так что будем шить мешок. wink

Прикрепления
5327740.jpg(39.9 Kb) · 4099530.jpg(36.7 Kb)
мамаЕВА
Яна
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:46 | Сообщение # 4 | Ответить
МамОля, хорошая идея! главое что бы мешочек побольше был,по периметру комнаты желательно, тогда точно ничего не потеряется biggrin biggrin biggrin

Ник: мамаЕВА Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:49 | Сообщение # 5 | Ответить
Quote (МамОля)
со слепу и не разглядишь, а наступишь -больно.

уу не то слово... У нас раньше еще куча игрушек с киндер-сюрпризов была. Вот для них тоже такой мешок нужен smile
Мы тоже во все пробовали собирать не получалось. творения стояли по комнате,разбирать жалко было. А этот мешок еще подкупает тем. что на нем играют, потом встали за шнурок и в уголок. И быстро и порядок!

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Bulo4kaSuharik
Татьяна
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:08 | Сообщение # 6 | Ответить
У нас будет еще и под ним такая же куча biggrin
А еще здесь есть, как вариант
Здесь

Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Ник: Bulo4kaSuharik Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
olga
Ольга
Дата: Суббота, 06.10.2012, 17:13 | Сообщение # 7 | Ответить
и мне идея понравилась!!!

Ник: olga Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:08 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Bulo4kaSuharik)
А еще здесь есть, как вариант
Здесь

класс,особенно тазик biggrin А если серьезно,то идейки понравились,спасибо!

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
Mio
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:23 | Сообщение # 9 | Ответить
а нам такой мешок на всю комнату нужен)) Ирка когда играет этими конструкторами- все засеивает:)

Ник: Mio Группа: Удаленные
Наташа
Наталья
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:22 | Сообщение # 10 | Ответить
Проблема вечная - куда девать и Лего и мелкие игрушки,постоянно валяются,вроде и ящиков полно,а вот такого мешочка ещё небыло

Ник: Наташа Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
armila
Елена
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:22 | Сообщение # 11 | Ответить
daya, я меняю рисунки и аппликации, а те, которые уже украшали комнату, складываю в специальную папочку smile так интересно посмотреть - как рисовала старшая 10-11 лет назад biggrin

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
daya
Максимович Диана
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:22 | Сообщение # 12 | Ответить
Девочки!!! Я хотела бы поинтересоваться- есть ли особое место у ваших подделок, рисунков и прочего доме? Я столкнулась с такой ну можно сказать проблемой, хотя нет, приятной озадаченностью- дети много рисуют, повзрослели, рисуют уже самостоятельные рисунки, много рисуют нас всей семьёй, так интересно, то в машине едим, то в космосе все летим....Да так ярко некоторые из них получаются. Холодильник и морозильная камера рисунками забита. А особенно дорогие ,яркие красивые я повесила на свой большой шкаф в нашей с мужем спальне, оформила их ну ввиде рамочек ярким тонким скотчем, красиво выглядит, но как то дёшево что-ли, не знаю, что то вообщем мне не то.В икеи есть примеры, как повесить рисунки на проволочную такую тонкую гардину, но сложность в том, что она должна крепиться от одной стены к другой, я пока ей места в доме не нашла. А как у вас? Помимо магнитами на холодильник может есть идеи поинтереснее????

8902693605
Ник: daya Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Максимович Диана Максимович Диана
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:23 | Сообщение # 13 | Ответить
Цитата (daya)
есть ли особое место у ваших подделок, рисунков и прочего доме?

Взято отсюда
1.Разложила рисунки в файлы и повесила часть в комнате на стену. И получилась маленькая «рисуночная» галерея.
2. Можно перевести детские рисунки на предметы интерьера (подушку, чашку, майку в конце концов).
3. Оригинальный способ хранения рисунков: рисунки сканируются, уменьшаются в размере, распечатываются, а потом на большом листе ватмана создается панно из маленьких кусочков. А так как юные художники творят с большой скоростью, то получаются панно на разные темы. Например, моя семья, какой-то новый мультфильм или фильм и так далее.

картинка мелкая, но суть ясна (:
4. Тем мамам и бабушкам, кто владеет компьютерными программами, можно попробовать сделать презентацию в программе PowerPoint.
5. Почти в каждой семье есть видеокамера, попробуйте создать фильм. Как раз можно запечатлеть для истории *masterskayak*ar*.ru и сам процесс создания шедевра. Сейчас есть очень простые видео-редакторы MovieMaker. Но их выбор очень большой.
6. Если вы знаете верстку, то создать книгу для вас не проблема, а если не знаете, можно ее заказать, сейчас таких услуг в сети много.

Прикрепления
1236832.jpg(14.0 Kb)
Irina1980
Ирина
Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:40 | Сообщение # 14 | Ответить
Мешочек супер! обязательно себе такой пошью, спасибо за идею.
Цитата (Bulo4kaSuharik)
А еще здесь есть, как вариант Здесь
Кто знает гда взять такие ящички для хранения как на этом сайте (сообщение 6)?

Ник: Irina1980 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ирина Ирина
лето
надежда
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:47 | Сообщение # 15 | Ответить
И мне очень интересно.

Ник: лето Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
надежда надежда
julljjkaa
Юля
Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:39 | Сообщение # 16 | Ответить
Ой а у нас сын обычно все раскидает в комнате и ложиться спать. А я хожу и убираюсь в комнате .. Особенно ребенок любит играть в конструктор лего, наверное это его любимое занятие. Вот последний который я купила, был конструктор lego city, а купила я его *модерация* . Может слышал кто про этот сайт? Вы бы только видели цены!

Ник: julljjkaa Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Юля Юля
Mama_Chole
Мама Чоле
Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:24 | Сообщение # 17 | Ответить
А мы нашли вот это решение – модерация Очень удобно! Все в восторге: конструктор не разлетается по углам, удобно собирать и хранить! Да и сумка сделана очень качественно. Стирали раз 10, а ей хоть бы что!

Ник: Mama_Chole Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Мама Чоле Мама Чоле
Форум » Мать и Дитя » 3-7 лет. Малыш-озорник » "Умное хранение в детской" (полезно и просто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: