Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: МамОля  
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Родительский взгляд на образование в школах города
Родительский взгляд на образование в школах города
Artemida
Татьяна
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 76 | Ответить
Цитата (devshka2007)
kaverza, ничего, там не изменилось, не отличается она качеством образования...

Света любую школу возьми, в каждой есть минусы и плюсы, мне так вот 1 школа не очень. Качество образования сейчас везде не очень, либо палку перегибают, либо наоборот.
Я частенько бываю на совещаниях родительской общественности, и не скажу чтобы 5 была по уровню образования хуже других школ, в ней так же есть и медалисты, и дети которые занимают места первые по олимпиаде. И по результатам ЕГЭ они тоже не отстают от других школ.

Ник: Artemida Ранг: Душа компании Группа: Администратор
Татьяна Татьяна
devshka2007
Светлана
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 77 | Ответить
Artemida, Таня, я там тоже училась, и вижу те же лица которые учили меня, и методика преподавания и выдачи знаний, у них кардинально не изменилась.
Тем более пятая, всегда была третья с хвоста, по городу.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 78 | Ответить
Цитата (devshka2007)
у них кардинально не изменилась

Вот я тоже такого мнения... Для меня главное образование а не где легче учится... В пятую принимали всех кого выгоняли из других за всякие проступки (типо распитие пива в туалетах)...

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
armila
Елена
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 79 | Ответить
Читаю и удивляюсь ! surprised у меня у многих знакомых дети ходят в 5-ую. Никаких претензий . У одной знакомой дочь отлично сдала ЕГЭ , взяли в институт на бюджет ( а конкурс был огромный !). И многое от ребенка и его родителей зависит, от отношения к учебе!

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Лёля
Ольга
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:48 | Сообщение # 80 | Ответить
Цитата (kaverza)
вот У нас все отличники и медалисты просто опозорились при поступлении в институт...

было такое и у меня когда я школу закончила. Зато троешники с первого раза поступили с неплохим баллом biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:48 | Сообщение # 81 | Ответить
Цитата (Лёля)
Зато троешники с первого раза поступили с неплохим баллом

Это да и доучились в отличии отличников... biggrin

Мария Мария
kaverza
Мария
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:48 | Сообщение # 82 | Ответить
Цитата (armila)
И многое от ребенка и его родителей зависит, от отношения к учебе!

Не спорю,вот У нас все отличники и медалисты просто опозорились при поступлении в институт... В школе их учителя тянули, а сами они ник чему не способны оказались.

Добавлено (06.09.2013, 08:08)
---------------------------------------------
У меня у знакомой сын в 3класс пойдет как и мой, только в 5сш. Я как ее послушаю... так мне кажется их больше загружают и детей и родителей чем нас в сш4. Хотя у нас учитель хорошая она всех родителей не грузит я сама чаще стараюсь проявлять инициативу, как бы в пример сыну, ну и чтоб быть в курсе его школьной жизни.

Мария Мария
Ирбис
Наталья
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:37 | Сообщение # 83 | Ответить
Мамочки, чьи детки обучаются в начальной школе, отзовитесь. У вас внеучебная деятельность тоже является обязательной к посещению? У нас (2кл) сделали из-за этой внеучебной деят. детям по шесть уроков и строго обязывают посещать эти часы. А мне ребёнка жалко.Почему он обязан просиживать эти часы, когда по закону внеучебка добровольна? Вот и хочу узнать, это только в нашей школе такое.

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Вторник, 17.09.2013, 00:01 | Сообщение # 84 | Ответить
Ирбис, это обяательно для тех,кто ни чем не занимается внеурочно,моя младшая дочь 4-5 раз в недею занимается в Газодобытчике,я так и говорю учителю и забираю ребёнка.Кроме тоо,мы дома мастерим поделки,шьём,вяжем и даже вышиваем.Показываем учителю результат.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
kaverza
Мария
Дата: Вторник, 17.09.2013, 08:24 | Сообщение # 85 | Ответить
Ирбис, а какая у вас школа? у нас тоже со второго класса добавили эти "загадочные уроки" я их так называю так как они там загадки отгадывали и готовились к ним как и к остальным урокам доклады, загадки и ребусы на разные темы искали... Конечно как ребенок будет искать... садились вместе за комп и искали... А в Этом году написано ВД...Думаю что тоже самое. А у меня сын учится в 3кл в муз школе, занимается наст. теннисом в ЯГД и еще спортивными танцами тоже при муз сш №2. И дома мы любим орегами складывать и всякие поделки делать... Так что нам тоже эти ВД в тягость. Так еще они посещают раз в нед. ДДТ всем классом 1час перед школой как урок (у нас вторая смена) в прошлом году у меня сын на компьютеры туда ходил, а там еще шитье игрушки было и складывание из бумаги...) И все это с учетом что у нас 2смена опять в 3кл. Сын домой приходит позже всех в 7часов, а уходит не всегда к 14.00. ...

Сообщение отредактировал kaverza - Вторник, 17.09.2013, 08:25
Мария Мария
Ирбис
Наталья
Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:24 | Сообщение # 86 | Ответить
Так в том то и дело, что мы тоже сторонне обучаемся в школе искусств. Вижу, что не легко идёт. Так он сам бросать музыкалку не хочет (чем очень удивил) хотя предложила, чтоб нагрузку убавить. Но нас обязывают независимо от кружков и доп. образования. Вот жду родительского собрания, чтобы обсудить данный вопрос. Так как читала в санитарно-эпидеомологических нормативах, что максимально допустимая нагрузка в 1-4 кл. при пятидневке 23 часа в неделю. Потому то и решила расспросить, а как в других классах начальной школы.

Добавлено (17.09.2013, 16:24)
---------------------------------------------
kaverza, 17-я школа.

Наталья Наталья
Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:37 | Сообщение # 87 | Ответить
solnishko,
Тут тема о репетиторах. Ваше сообщение перенесено туда.

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.07.2015, 15:04 | Сообщение # 88 | Ответить
Всем здравствуйте, помогите пож-та... Переезжаем в ваш замечательный город, надо подобрать школу- а ни какого рейтинга или что то типа того не нахожу!!! У супруга работа на северке- наверно, нужно искать там ближе. Сын идет в 9 класс-.... Буду очень признательна за советы..

Ник: Елизавета1 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
елизавета елизавета
Ирбис
Наталья
Дата: Среда, 01.07.2015, 20:20 | Сообщение # 89 | Ответить
В основном школы выбираются по месту жительства и желаемому профилю. Например, на северке есть школа с кадетским классом, медицинским и т.п.

Наталья Наталья
Дата: Четверг, 02.07.2015, 00:08 | Сообщение # 90 | Ответить
Да, это конечно обязательно.... Выбирать по профилю,,, но есть школы с уровнем образования и отношения к детям , скажем так- не на высшем уровне.... Вот и хочу услышать отзывы, попытаться хоть какое то представление составить....

Ник: Елизавета1 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
елизавета елизавета
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Родительский взгляд на образование в школах города
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: