Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: МамОля  
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Школьная форма (как думаете, нужна ли?!)
Школьная форма
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:10 | Сообщение # 201 | Ответить
Цитата Нюта031 ()
Я двумя руками за единую школьную форму!!!
а я против. Тем более в 11 и старше...одна девочка толстенькая,другая худенькая...это во первых,а во вторых,в конторах ЯГД и УГП,в банках и т.п разрешают и рюши,и узкие брюки...а у нас армия или того хуже тюрьма?Наши дети страдают от гиподинамии,сидя в одном и том же положении за партами,от гипоксии,сидя в жарких классах,где форточку открыть нельзя,сквозняк,а в батареях,установленных в прошлом веке просто не предусмотрены регуляторы температуры,от статического напряжения.электромагнитного излучения.....Так давайте  скуём их тугими поясами,жилетками и пиджаками из синтетических,не дышащих и электризующихся тканей!!! Я всё время хочу спросить тех,кто ЗА ЕДИНУЮ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ! Ваши дети что,родились с запасными органами? Неужели не ясно до сих пор,что в наших условиях самая адекватная ткань-это котон? Джинс! Вместо того,чтоб бороться за комфорт для детей-мы поддерживаем бизнесменов,которые быстренько сориентировались на оптовые закупки школьной формы единой.Простите,а просто платочков и галстучков единых не достаточно? Законодатель всё же не дурак,он не счёл необходимым вводить единую школьную форму. Мои старшие дети начали и окончили школу в джинсах,учились отлично,поведение было отличное. Младшая  ходит в  белых блузах,чёрных брюках(в основном и намного чаще) и юбках,а так же стильных офисных платьях. И никакой разницы. Принципиально не участвую в компании,по покупке единой формы.Торжественная форма для моего ребёнка- чёрное школьное платье и белый гипюровый фартук.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
HogPit
HogPit
Дата: Вторник, 30.12.2014, 01:48 | Сообщение # 202 | Ответить
Привет, я полностью с вами согласна. Но ничего не изменить, форму обязывают носить. Я просто стараюсь иногда вместо блузки, которая идет в комплекте школьной формы дочери одевать другую.
Жилетку я тоже ей сама купила, намного лучшего качества чем в комплекте с формой.
Сыну тоже брюки сама покупаю отдельно, потому что в комплекте со школьной формой они рвутся моментально)))

Ник: HogPit Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
HogPit HogPit
Дата: Четверг, 25.08.2016, 02:24 | Сообщение # 203 | Ответить
МОДЕРАЦИЯ

Ник: Анастасия_Косы Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Анастасия Анастасия
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Школьная форма (как думаете, нужна ли?!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: