Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: МамОля  
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Избыточный вес школьного портфеля (а портфель вашего ребенка страдает "ожирением"?)
Избыточный вес школьного портфеля
inna1967
Инна
Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:19 | Сообщение # 51 | Ответить
kaverza, Нет,там конкретно было сказано,что это для того,чтобы школьники не ходили с тяжелыми портфелями,и чтобы все необходимое для занятий, по тому или иному предмету, находилось в этом девайсе.

Ник: inna1967 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Инна Инна
Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:39 | Сообщение # 52 | Ответить
Quote (inna1967)
Даже озвучивалась школа, для которой на этот учебный год уже выделены средства, отделу образования, для закупки (не помню для какой именно). Остается только надеяться что все это будет в силе, и может все таки хоть со 2 класса,ученики перестанут таскать на спине тяжести.

в прошлом году, нам на общем собрании сказали, что уже всё купленно, осталось лишь программное обеспечение...типа всё будет с начала нового 2012 учебного года, но как обычно в 17-й школе обещанного 3 года ждут...Настал тот самый 2012 уч.год, планшетники есть, НО как обычно супер программисты допустили какие то ошибки, и мы так и не увидим обещанных планшетов.

Ник: Tori89 Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.10.2012, 10:20 | Сообщение # 53 | Ответить
Quote (Elen)
Натали, А ссылочку, где можно скачать учебники не дашь?

Лена, к сожалению, нет sad потому как искала через поисковик

Ник: Натали Группа: Удаленные
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:36 | Сообщение # 54 | Ответить
Девочки, нужны шкафчики для школы smile
вопрос в том какая цена и есть ли они у нас в городе? кто где видел подскажите, где находятся магазины железной мебели ?
были на Промысловой - продавец сделала вид как будто первый раз слышит о шк.шкафах sad (предложили под заказ, но мол они не знают, что значит школьные.... wacko )

Сообщение отредактировал NUr_ka - Вторник, 23.10.2012, 14:48
Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Elen
Елена
Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:38 | Сообщение # 55 | Ответить
NUr_ka, Посмотри тут
Еще тут
В основном упоминается ТМ Практик, попробуй на них выйти.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
NUr_ka
Анна-Аня-Анюта
Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 56 | Ответить
Elen, спасибо за информацию

Ник: NUr_ka Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анна-Аня-Анюта Анна-Аня-Анюта
Galya
Галина
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:40 | Сообщение # 57 | Ответить
А я недавно из окошка наблюдала как ученик начальных классов везет свой портфель на колесиках. Я думаю это отличный выход. Надо тоже летом такой купить.

Ник: Galya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Галина Галина
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:04 | Сообщение # 58 | Ответить
Quote (Galya)
ученик начальных классов везет свой портфель на колесиках

представила картину: ночью выпал снег, дворы к утру (к 8 часам) нечищеные от сугробов. не до конца проснувшееся чудо (140 см в шапке) тащит по этим завалам рюкзак на колесиках wacko
понимаю полезность и необходимость колесиков на чемоданах, сумках в поездках, но школьник...
погуглила ради интереса, вот что нашла:
новое течение моды
из отрицательных отзывов толковых пока не увидела. странно...

Ник: МамОля Группа: Удаленные
Ирбис
Наталья
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:41 | Сообщение # 59 | Ответить
Я, когда сына из школы забирала, тоже видела, как девочка с розовым рюкзаком везла его на колесиках. Но, т.к , идя с подружками, везла она его по лужам (в тот день - сентябрь- сыро было), то низ рюкзака быстро окрасился в грязно серый цвет. Я считаю это один из минусов. Потом, помятуя, как тяжело тащить коляску с маленькими колесами (летнюю) по рыхлому снегу, полагаю, что и там не легче. Да и сами колеса лишним весом прибавляются к рюкзаку. Но это все мои предположения к минусам таких рюкзаков. Плюс, конечно, очевиден. Легче катить, чем тащить. Может у кого из наших форумчанок есть опыт использования их детками рюкзаков с колесами?

Ник: Ирбис Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Наталья Наталья
KatyaKaterina
Екатерина
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:33 | Сообщение # 60 | Ответить
Собирали дочку в первый класс. Она у меня такая маленькая ростом, худенькая. Я очень переживала по поводу того, как она будет таскать на своих хрупких плечиках огромный школьный ранец со всеми школьными пренадлежностями и учебниками.Я тоже уже собиралась своему ребенку ранец с колесиками покупать, но хорошо, что моя собственная мама меня отговорила от этой идеи.

Ник: KatyaKaterina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Дата: Вторник, 25.10.2016, 01:05 | Сообщение # 61 | Ответить
И как вы вышли из положения? Интересуюсь, так как у нас тоже сынуля щупленький, а на следующий год нам в первый класс. Я конечно надеюсь, что он подрастет еще.

Ник: Мармеладка90 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Дарья Степина Дарья Степина
KatyaKaterina
Екатерина
Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:36 | Сообщение # 62 | Ответить
Мы просто купили очень качественный немецкий ортопедический ранец, который равномерно распределяет нагрузку и сам по весу очень легкий, хотя и вместительный. Делюсь ссылкой на эту модель

Ник: KatyaKaterina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Форум » Мать и Дитя » 7 лет и старше. Школьник, студент.... » Избыточный вес школьного портфеля (а портфель вашего ребенка страдает "ожирением"?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: