Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Марка  
Форум » Мать и Дитя » Детское питание » Как правильно подобрать сухую молочную смесь? (Описание, советы по выбору, опыт использования)
Как правильно подобрать сухую молочную смесь?
Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:37 | Сообщение # 26 | Ответить
вчера муж купил НАН. Молоко пропадает у меня((( из правой груди пару капель сцеживаю, из левой  50 гр. Сын так орал вчера, что даже голос осип. Дали вчера 70 гр смеси, проспал до утра. 
Педиатра еще не было у нас (только приехали с земли), поэтому на свой страх и риск стали давать смесь

Ник: тюльпанчик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Римма98
Римма
Дата: Среда, 03.09.2014, 21:33 | Сообщение # 27 | Ответить
Мы остановились на Nenni. Я считаю, что Новая Зеландия производит очень хорошее питание, и подтверждением тому является наша смесь. К козьему молоку я отношусь с уважением. Хуже от него еще никому не стало. Наоборот, польза. Для иммунитета это огромный плюс. tongue

Ник: Римма98 Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Римма Римма
Ludok
Людмила
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:01 | Сообщение # 28 | Ответить
А я приехала из роддома, и молочко стало заканчиваться. Муж заказал в модерация смесь Нуппи. Кушаем с удовольствием, спим богатырским сном. Очень понравился состав смеси: пребиотики, нуклеотиды, витамины и минеральные вещества. Даже Лютеин для зрения есть.

Ник: Ludok Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Людмила Людмила
Дата: Четверг, 30.04.2015, 14:16 | Сообщение # 29 | Ответить
Вариантов того, как правильно подобрать смесь, нет. Нужно просто пробовать и смотреть на реакцию малыша. У нас вот на смесь которую порекомендовал педиатр, вылезла аллергия, пришлось менять детское питание. Потом купили смесь на козьем молоке, Нэнни. Кушаем сейчас ее. Кожа очистилась, малыш здоровенький и не капризничает.

я мамочка
Ник: Лольчинка Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Алена Алена
marikom
Мария
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 11:46 | Сообщение # 30 | Ответить
[quote=Лольчинка;509939]Вариантов того, как правильно подобрать смесь, нет. Нужно просто пробовать и смотреть на реакцию малыша. У нас вот на смесь которую порекомендовал педиатр, вылезла аллергия, пришлось менять детское питание.[/quote]

Совершенно с Вами согласна, правда, с опытами нужно быть крайне осторожной, ведь речь идёт о здоровье наших крошечек)... Так что без консультации педиатра не обойтись. В моем случае, можно сказать, повезло, сразу наткнулись на продукцию компании "Heinz". Крайне порадовал состав, а гавное, эффект от продукции (колики у малыша, почти что, редкое явление, если они вообще появляются). Также состав продукции -- это огромный плюс для развития здоровой нервной системы малыша и созревания имунитета.

Ник: marikom Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Мария Мария
Rashka
Рашка
Дата: Четверг, 12.11.2015, 16:43 | Сообщение # 31 | Ответить
cry девчат, смесь и правда подбирается путем проб и ошибок!говорю по собственному опыту - ели и всем известный нан(точнее пробовали) - никак, срыгивал и все тут; семпер - но нас на нем закрепило так лихо, что прям не знала что делать- видать потому что нет пробиотиков в составе, еще пробовали хумана эксперт - такая ж история с запорами. потом я психанула и решила на пробу по совету другой мамы заказать у нас в Алене в Кирове смесь "нуппи голд" эстонскую - мне раньше казалось, что если смесь хорошая и премиальная, она должна стоить баснословных денег, а тут вроде и цена нормальная, а состав лучше всех вышеназванных: пробиотики, нуклеотиды, пребиотики, даж лютеин и рыбный жир - в общем, все для нормального роста ребенка и все сбалансировано, что немаловажно. нам эта смесь понравилась - и не срыгивал, и ручки к ней тянул, и наконец-то запоры прекратились, да и вообще ребенок на ней спокойней стал. и что немаловажно - в этом смеси нет никаких вредностей, которые ведут к ожирению, а это кстати проблема с многими смесями

Ник: Rashka Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Рашка Рашка
Alex2014
Александра
Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:58 | Сообщение # 32 | Ответить
Цитата Rashka ()
девчат, смесь и правда подбирается путем проб и ошибок!говорю по собственному опыту - ели и всем известный нан(точнее пробовали) - никак, срыгивал и все тут; семпер - но нас на нем закрепило так лихо, что прям не знала что делать- видать потому что нет пробиотиков в составе, еще пробовали хумана эксперт - такая ж история с запорами.

Судя по тому, как вы много смесей перепробовали, то у меня сложилось впечатление, что вы пробовали эти смеси без какой-то определенной схемы. А ведь смеси нельзя менять резко и часто. Мы сколько нан кушали, никогда срыгиваний не было. Вполне возможно, что у вас срыгивания не от смеси были, а от перекорма или от резкой смены смеси.

Ник: Alex2014 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Александра Александра
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 16.03.2016, 00:49 | Сообщение # 33 | Ответить
Срыгивания еще дисбактериоз давать может! Мы пока клебсиеллу не вылечили, то на всех смесях срыгивания сохранялись.

Ник: mamaVioletta Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Виолетта Виолетта
Krista
kristina
Дата: Среда, 16.03.2016, 19:48 | Сообщение # 34 | Ответить
Так только лечение помогло решить проблему или все же потом нашлась и подходящая смесь?

Ник: Krista Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
kristina kristina
mamaVioletta
Виолетта
Дата: Среда, 16.03.2016, 20:57 | Сообщение # 35 | Ответить
Фрисовом 2 идеально подошла. При чем до лечения ее пробовали, эффекта не было. Только после лечения появился очевидный эффект, нормализовался стул и аппетит. Так что советую не на «абум» менять смеси, а еще обследовать ребенка (копрограмма, анализ на дисбактериоз сдать), тогда будет легче понять, какая смесь нужна малышу.

Ник: mamaVioletta Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Виолетта Виолетта
Форум » Мать и Дитя » Детское питание » Как правильно подобрать сухую молочную смесь? (Описание, советы по выбору, опыт использования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: