Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Марка 
Форум » Мать и Дитя » Детское питание » Молочная кухня.
Молочная кухня.
Догма
Ирина
Дата: Суббота, 13.04.2013, 02:08 | Сообщение # 201 | Ответить
traliva, спросите у педиатра точнее, потому что каждый месяц все меняется

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Дата: Суббота, 13.04.2013, 08:50 | Сообщение # 202 | Ответить
Цитата (traliva)
Девочки,расскажите поподробнее о молочной кухне.Кто знает где она находится? как туда попасть?самим можно придти или у педиатра нужно справочку какую-нибудь брать?

Педиатры дают направление в молочку по показаниям. Я просто попросила врача выписать рецепт, мне пошли на встречу (правда, мы немного отставали в весе, на это и сослались). Молочка находится между кафе "Нарасхват" и "Старым Универсамом". Молочная продукция очень нам нравится, ребенок ест с удовольствием, я остатки с таким же удовольствием долизываю. Наша молочка - отличное подспорье мамашкам. Попробуйте, переговорите с врачом, может у вас гемоглобин низкий или ребенок аллергичный, показаний найти можно сколько угодно, лишь бы участковый был понимающий и пошел на встречу.

Ник: Мама_Варюши Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
наталия наталия
Марка
Ася
Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:26 | Сообщение # 203 | Ответить
Цитата (Celena)
а сейчас сохранилось необходимость приносить баночки? А какие они должны быть?

не баночки, а бутылочки - продаются в аптеке рядом, и в дарилке отдавали.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
IrinkaNur
Ирина
Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:50 | Сообщение # 204 | Ответить
Нам выписали молочку из-за малого веса tongue теперь жду май))

Ник: IrinkaNur Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Mase4ka
Мария
Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:21 | Сообщение # 205 | Ответить
Цитата (Мама_Варюши)
Педиатры дают направление в молочку по показаниям.

какие показания, вы что?? молочная кухня положена всем! без показаний. А вот то, что врачи зажимают - вообще не понимаю. У нас показаний никогда никаких не было. Нам МС все время говорила, почему не берете направление на молочку? Приходите, я вам выпишу.

Ник: Mase4ka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мария Мария
Марка
Ася
Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:46 | Сообщение # 206 | Ответить
Цитата (Mase4ka)
какие показания, вы что?? молочная кухня положена всем! без показаний. А вот то, что врачи зажимают - вообще не понимаю. У нас показаний никогда никаких не было. Нам МС все время говорила, почему не берете направление на молочку? Приходите, я вам выпишу.

кое-что изменилось - писали на последних страницах, с недавнего времени молочку дают не всем.

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
Mase4ka
Мария
Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:10 | Сообщение # 207 | Ответить
Да? У меня многие знакомые на земле получают ее просто так, никаких показаний у детей нет и не было.. Ладно я, я ею вообще не пользовалась..

Ник: Mase4ka Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Мария Мария
Celena
Елена
Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:44 | Сообщение # 208 | Ответить
Да, нам медсестра тоже говорила, готовьте документы на молочку, как собрали, так началось, можем дать как малообеспеченным, либо по показаниям...Мамочки не надо гадать, есть постановление Администрации города Новый Уренгой от 28.02.2011 № 56, там прописан порядок (не знаю, вносились ли изменения)...

Ник: Celena Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:48 | Сообщение # 209 | Ответить
Mase4ka, в соответствии с перечнем медицинских показаний для назначения специализированного питания на молочной кухне детям в возрасте до трех лет, утвержденным приказом департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, продукты питания назначаются детям первого, второго и третьего года жизни с заболеванием: гипотрофия, рахит, анемия, иммунодефицитные состояния, часто болеющим детям.
Цитата (Mase4ka)
то, что врачи зажимают - вообще не понимаю.
Домой, наверное, себе несут... dry

Ник: Vesnushk@ Группа: Удаленные
traliva
Оксана
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:13 | Сообщение # 210 | Ответить
завтра позвоню медсестре поспрашиваю.

Жить нужно с умом!
Ник: traliva Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Оксана Оксана
devshka2007
Светлана
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:01 | Сообщение # 211 | Ответить
Vesnushk@, Гузель, спасибо, что принесла выдержку из официального документа, теперь может флуда будет меньше:)))

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:20 | Сообщение # 212 | Ответить
Девочки, оформляю рецепт в молочку на июнь месяц. 17 июня мы уезжаем. Кто хочет воспользоваться молочкой оставшиеся дни, пишите в личку.

наталия наталия
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:07 | Сообщение # 213 | Ответить
traliva Писала: Девочки,расскажите поподробнее о молочной кухне.Кто знает где она находится? как туда попасть?самим можно придти или у педиатра нужно справочку какую-нибудь брать?
traliva, traliva- Если еще актуально: Для оформления рецепта на молочную кухню Вам нужно будет взять справку в паспортном столе о составе семьи - чтоб указана была прописка ребенка.Эту справку несете к педиатру и если у Вас есть показания к спец.питанию - нормативный документ приведет был выше - педиатр обязан выписать рецепт. С этим рецептом идете в молочную кухню (на Южке у Нарасхвата) и с 13.00-14.00 кроме выходных в кабинете заведующей оформляетесь. Вам приписывают порядковый номер, по которому Вы будете получать питание - на северке - возле магазина "Сюрприз" (территория молклмбината), на Южке - собственно молочная кухня (по Южке могу ошибиться, т.к. получаем на Северке), В летний период кухня с июля не работает. Но июнь еще дают деткам питание. По собственному опыту могу сказать - все зависит от педиатра (точнее сказать многое) - мы оооочень часто болеющие, но на кухню попали с боем (дошли до заведующей), зато теперь - получаем питание. Ребенку кстати нравится больше чем магазинное. Так, что удачи!!!

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Olja
Ольга Никитина
Дата: Четверг, 23.05.2013, 19:13 | Сообщение # 214 | Ответить
Мама_Варюши, а мы сегодня были у нашего врача за направлением, она сказала, что молочка летом не работает. а вы уже оформили?

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Мамусик
Римма
Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:28 | Сообщение # 215 | Ответить
Мы оформили. Но не с первого раза. Оказывается, не все педиатры в курсе, что кухня еще июнь работает - наша доктор отказала сначала по той же причине что и Вам, а потом выяснилось, что молочка с ИЮЛЯ не работает. Я повторно ходила на прием и просила я рецепты. Т.ч. у нас на июнь порядковый номер закреплен. Идите еще к врачу и выясняйте... Удачи!

Если кто-то меня недолюбливает, значит - живу правильно. Если кто-то меня любит, значит - живу не зря!
Ник: Мамусик Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Римма Римма
Дата: Среда, 12.06.2013, 21:26 | Сообщение # 216 | Ответить
Цитата (NikOlja)
Мама_Варюши, а мы сегодня были у нашего врача за направлением, она сказала, что молочка летом не работает. а вы уже оформили?

Рецепт на июнь оформила.

Добавлено (12.06.2013, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата (Мама_Варюши)
Девочки, оформляю рецепт в молочку на июнь месяц. 17 июня мы уезжаем. Кто хочет воспользоваться молочкой оставшиеся дни, пишите в личку.

Ну.что,никому не нужна молочка?

наталия наталия
Olja
Ольга Никитина
Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:55 | Сообщение # 217 | Ответить
Мама_Варюши, мы тоже оформили, хоть и не с первого раза, пришли к нашему педиатру и сказали, что молочка работает и рецепты на июнь до конца мая принимают.

Ник: Olja Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Ольга Никитина Ольга Никитина
Celena
Елена
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:36 | Сообщение # 218 | Ответить
Мамочки, помогите, остались ли у кого ненужные бутылочки для молочки, можем забрать. А то нам дали рецепт, а банок нет!!!

Ник: Celena Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
manusha83
Татьяна
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 08:21 | Сообщение # 219 | Ответить
Celena, у меня 2 бутылочки пылятся! Живу по пути на "Молочную кухню" в девятиэтажке - если нужно, заезжайте! практически постоянно дома, ибо деть тоже маленький, но нам не положена кухня! 89320920178

Сообщение отредактировал manusha83 - Понедельник, 11.11.2013, 08:21
Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 12:35 | Сообщение # 220 | Ответить
Цитата Celena ()
ненужные бутылочки

у меня куча бутылок,приезжайте,я около пожарки на северке

алина
Ник: потапова Ранг: Общительный Группа: Проверенные
потапова алина потапова алина
Джули
Юлия
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:58 | Сообщение # 221 | Ответить
И мы можем поделится))) живем рядом с молочной кухней)) 89028201998

Ник: Джули Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Юлия Юлия
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 12.11.2013, 23:02 | Сообщение # 222 | Ответить
Кому не нужны бутылочки, можно в Опнн отдать, им всегда нужны. У нас просили 4 шт, мы отдали

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:48 | Сообщение # 223 | Ответить
Девочки, кто не доволен тем, что молочку не всем дают и её качеством, откликнетесь для съёмки сюжета про молочную кухню на следующей неделе. Пишите в личку

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Kir
Ольга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:22 | Сообщение # 224 | Ответить
Девочки подскажите где сейчас на севере получают молочку и во сколько, муж номерок взял, а спросить забыл(((

Ник: Kir Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ольга Ольга
gospojа
мария
Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:38 | Сообщение # 225 | Ответить
Ольга, в детской поликлинике на северке. Расположилась в помещении бывшего кафе (напротив кассы)

MARI
Ник: gospojа Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
мария мария
Форум » Мать и Дитя » Детское питание » Молочная кухня.
Страница 9 из 9«12789
Поиск: