Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svet@, oldina  
Форум » Мамина жизнь » Учеба, карьера » Стрессы на работе (как справится)
Стрессы на работе
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:18 | Сообщение # 1 | Ответить
Не секрет, что большую часть своего времени, мы проводим на работе wink
Порой коллег видим дольше и чаще, чем свою семью smile . И даже, если мы любим свою работу, все равно случаются стрессовые ситуации, авралы и т.п. Да и коллеги бывают разные и по энергетике и по характеру... И со всем этим мы сталкивается каждый день.
А когда работаешь с людьми на прямую, каждый день с разными и непредсказуемыми, мне кажется, это двойной стресс... cry Вообще, работать с людьми довольно сложно. Ведь они воспринимают тебя как специалиста, и ты вроде уже не человек, а робот. Иногда, норовят тебя учить, как работать wink .
Конечно, внешнее спокойствие можно сохранить, даже улыбнуться, но ..., как побороть желание прибить кого-нибудь или сорваться по взрослому ?!:D .
Оставшись одна, принимая на себя весь поток клиентов, в том числе и по телефону. выслушивая все их вопросы, порой и проблемы и претензии, к концу дня я уже не рада ни кому. Встряхнуть с себя негатив сразу не получается, нападает усталость. Иногда так достанут, что приходя домой, боюсь сорваться на своих. sad
Надо найти силы, чтобы еще выслушать своих, помочь, что-то ответить.. Порой приходишь выжатой как лимон эмоционально wacko .
Может есть какие то средства, по мимо успокоительных, преодолевать подобное.. Тренинги, дыхательные упражнения и т.п?! Может у кого есть свои особенные способы?

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
Аксинья
Ольга
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:17 | Сообщение # 2 | Ответить
Я стараюсь не переносить работу даже в голове домой, помогает. Раньше все переживала, домой приходила звонила сестре, подруге и снова все пережовывала (если стресс какой произошел), сейчас выхожу только на улицу и пытаюсь отделить себя от работы, представляю, что я там и не была, вдыхаю поглубже и тихо иду домой,переходя порог подъезда вообще отключаю голову, готовить стараюсь рано утром, чтоб вечером не особо еще и на кухне устать, рано стала ложиться спать, и все хорошо smile Главное научить себя разделять на два человека, и одного оставлять на работе и будет легче.

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Motama
Ольга
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:30 | Сообщение # 3 | Ответить
Хорошо когда можно выйти с работы и подышав воздухом, отпустить ее (работу). а когда работа находится дома? как поступить?

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:00 | Сообщение # 4 | Ответить
а когда работаешь на себя? smile Прилагаю все усилия,чтоб избегать стрессов.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Аксинья
Ольга
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:06 | Сообщение # 5 | Ответить
Цитата (Motama)
а когда работа находится дома?

возможно найти такую возможность оставлять на часок домашних и вечером просто погулять и отпустить все из головы smile честно не представляю, но способы искать нужно

Ник: Аксинья Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Лора
Лариса Баранова
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:51 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата (Лёля)
Иногда так достанут, что приходя домой, боюсь сорваться на своих.

Мне в таких ситуациях помогает контрастный душ. Помогает смыть все тревоги, напряжение, усталость! 10 минут под струями воды - творят чудеса:) После водных контрастных процедур открывается второе дыхание:)Всем советую:)

Ник: Лора Титул: Конкурсмейкер Ранг: Важная персона Группа: Аниматор
Лариса Баранова Лариса Баранова
volchixa
Жанна
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:26 | Сообщение # 7 | Ответить
Смех, лучшая разрядка. А еще не стоит принимать все близко к сердце - это просто работа.

Ник: volchixa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Жанна Жанна
ГарЛен
Елена
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:59 | Сообщение # 8 | Ответить
Капли Баха - рекомендую smile

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена..
Ник: ГарЛен Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Мамина жизнь » Учеба, карьера » Стрессы на работе (как справится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: