Сайт мам Нового Уренгоя

Страница 1 из 11
Модератор форума: lapka 
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Моя поездка на остов Свободы, а какая страна поразила Вас?
Моя поездка на остов Свободы, а какая страна поразила Вас?
Alex2014
Александра
Дата: Среда, 17.09.2014, 19:38 | Сообщение # 1 | Ответить
Хочу поделиться с Вами рассказом о своей поездке на Кубу. Тур мы с подругой взяли на 14 дней - 2 дня в Гаване и 12 на Варадеро. Отзывов в интернете просто пруд пруди, в основном конечно положительные, но и отрицательные тоже встречались. Я подумала что недовольные найдутся всегда, и решила слетать, чтобы самой понять как там все на самом деле. Хоть в Гаване мы провели достаточно мало времени, этот город произвел на меня огромное впечатление, у нас там была всего одна обзорная экскурсия, первая половина которой была на такси - из центра мы поехали в Мирамар по набережной Малекон. На набережной много памятников - монумент в честь погибших моряков с крейсера «Мэн», памятник Каликсто Гарсия, а за ним дом Америки. Далее мы остановились на кладбище Колон, одно из самых красивых кладбищ мира - там такие невероятные надгробия и статуи, многие из них являются настоящими произведениями искусства. После мы отправляемся на Площадь Революции, там находится Мемориал Хосе Марти — самая высокая постройка в Гаване. В центре гаваны стоят девушки в национальных платьях и зарабатывают на снимках с туристами. Следующим был дворец Куэто — это потрясающее здание, построенное в 1906 г. В Гаване очень много небольших сквериков с памятниками. Закончилось все знаменитым кубинским шоу «Тропикана». Как же красиво танцуют на Кубе! В общем Гавана уникальный город со своим ни на что не похожим колоритом. В Варадеро мы в основном наслаждались пляжем - он там выше всяческих похвал, песок белого цвета, и такое чувство что идешь по крахмалу, вода голубая и очень чистая, никаких там водорослей и прочей гадости. Туда действительно стоит слетать хотя бы раз... Добавлю еще несколько фоток и жду ваших рассказов.

Прикрепления
Ник: Alex2014 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Александра Александра
Aleska
Алеся
Дата: Четверг, 18.09.2014, 16:38 | Сообщение # 2 | Ответить
Ничего себе, а я почему то думала что на Кубе можно только на пляже поваляться, а там оказывается есть еще на что посмотреть. Спасибо за рассказ, буду иметь в виду.

Ник: Aleska Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Алеся Алеся
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Моя поездка на остов Свободы, а какая страна поразила Вас?
Страница 1 из 11
Поиск: