Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lapka  
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Майорка (Испания) (Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка...)
Майорка (Испания)
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:21 | Сообщение # 1 | Ответить
Об Испании можно говорить много, она многогранна и многолика, прекрасна и неповторима. А после отчета о путешествии в Испанию Yallta, Татьяны Михайловны, думаю в нее влюбились полфорума. И в форум Винского тоже влюбились smile

Майорка - самый крупный остров Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море. Майорка располагает широчайшей сетью современных отелей. Благодаря своему благодатному средиземноморскому климату Майорка посещается туристами круглый год. Еще одним важным фактором, превратившим Майорку в один из наиболее привлекательных уголков земного шара, является удивительно богатая и разнообразная природа острова. Отели в основном сосредоточены вдоль побережья, знаменитого своими песчаными пляжами и чистым прозрачным морем.

Пальма де Майорка - столица острова, прогулка по которой - истинное удовольствие как для почитателей старины, так и для любителей модных магазинов. К наиболее впечатляющим сооружениям периода средневековья относятся Кафедральный Собор, строительство которого началось в 1230 году, и знаменитый замок Bellver, имеющий круговую форму, весьма редкую для средневековых замков Европы.

Сижу, зачитываюсь отчетом о путешествии на Майорку. Смешно и впечатляюще красиво.Ссылка в третьем посте
Хочу-хочу-хочууууу. Очень-очень хочу на Майорку. Ни разу не была, но уже влюблена заочно. Кто был, делитесь впечатлениями.

И запевайте вместе со мной Шуфутинского:
Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка,
В Каннах или в Ницце ласковый прибой,
Или в Подмосковье роща вдоль пригорка,
Только, чтобы вместе были мы с тобой....

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Сообщение отредактировал Naive - Воскресенье, 22.07.2012, 17:43
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:37 | Сообщение # 2 | Ответить
Небольшой комментарий, до Майорки ходит паром и скоростной катер,время в пути 6 и 3 часа.Думаю имеет смысл включить три дня на Майорке в план путешествия,например так-долететь самолётом до Майорки,перейти на пароме на материк попутешествовать по материковой Испании и улетать из Барселоны.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:49 | Сообщение # 3 | Ответить

Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:55 | Сообщение # 4 | Ответить
Yallta, Татьяна Михайловна, вы волшебник!!! Спасибо! Если честно (хотя я там ни разу и не была), то мне кажется этот остров достоин большего, чем 3 дня. Хотя тут каждому свое smile

Анастасия Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:04 | Сообщение # 5 | Ответить
Можно и семь,но тогда на всю Испанию 21))

Motama
Ольга
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:05 | Сообщение # 6 | Ответить
Yallta, Татьяна Михайловна супер ссылка:) начала читать и уже плачу от смеха biggrin Этой девушке юмористические рассказы бы писать:)

пристрой
Ник: Motama Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ольга Ольга
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:11 | Сообщение # 7 | Ответить
Yallta, в Испании и месяца будет маловато. Как поговаривают, вкусновато, но маловато.... smile

Добавлено (21.07.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Motama, у Марфуши, которая написала рассказ, как я поняла, еще есть отчеты по самостоятельным путешествиям smile Пока я влюбилась только в этот отчет и этот остров smile

Анастасия Анастасия
natali77
Наталья
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:12 | Сообщение # 8 | Ответить
Прошлым летом отдыхали 10 дней на Пальме де Майорка!!Начну с аэропорта он просто огромный (для такого острова).Остров шикарный! Море, яхты, огромных размеров лайнеры!!Машины в основном с открытым верхом!Магазины супер!Обязательно посетите Кафедральный собор.Слов нет-нужно смотреть эту красоту.!!Обзорную экскурсию по Майорке. В Магалуфе _Океанариум!! Дом -перевертыш.Это всего лишь частичка где смогла быть я ...тк мучалась токсикозом.Именно там я узнала что жду ребенка!!
Но я уверана что мы туда еще вернемся!!!

Ник: natali77 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Naive
Анастасия
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:15 | Сообщение # 9 | Ответить
natali77, а дом-перевертыш где находится? Я про него еще даже не читала... Добавлю в свою копилку хотелок smile

Анастасия Анастасия
natali77
Наталья
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:16 | Сообщение # 10 | Ответить
Naive, дом перевертыш Катманду находится в Магалуфе..это км 15 от Пальмы!

Наталья Наталья
Дата: Суббота, 21.07.2012, 16:17 | Сообщение # 11 | Ответить
Quote (Naive)
копилку хотелок

Как креативненько))Создавай темку с таким названием в беседке.

Marusya
Марина
Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:50 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Naive)
у Марфуши, которая написала рассказ, как я поняла, еще есть отчеты по самостоятельным путешествиям

За год до этого есть рассказ о Стамбуле , а в этом году о Канарах и Мадриде,погуглите.

Сообщение отредактировал Marusya - Воскресенье, 22.07.2012, 11:13
Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
Naive
Анастасия
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:30 | Сообщение # 13 | Ответить
natali77, а вы в каком городе были? И какой отель? Напиши, очень интересен ваш отзыв

Анастасия Анастасия
ПТАШКА
Наталья
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:34 | Сообщение # 14 | Ответить
А я вчера прилетела с Майорки. Были с семьей 3 недели. Поездка уже вторая на этот замечательный остров. Сейчас поездка была самостоятельной. Снимали апарты. Жили на севере острова в Алькудии. Лучшее место для отдыха с детьми.

Ник: ПТАШКА Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:07 | Сообщение # 15 | Ответить
ПТАШКА, ух ты....ждём подробный отчёт!Может кому будет полезно.Прошу на ямалочке в разделе дневники написать.
Что то вроде такого: http://ямалочка.рф/blog....5-26-23

ПТАШКА
Наталья
Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:57 | Сообщение # 16 | Ответить
Попробую))))

Наталья Наталья
Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:20 | Сообщение # 17 | Ответить
ПТАШКА, очень надеемся!

ПТАШКА
Наталья
Дата: Суббота, 28.07.2012, 01:14 | Сообщение # 18 | Ответить
Девочки на днях в Нур прилетаю и все напишу про Мальорку.
Уже думаю, что следующее лето опять туда. Море и воздух там идеален для детей. Очень жалею , что раньше не открыла этот замечательный остров для себя, когда младшая еще в коляске была.

Наталья Наталья
Дата: Суббота, 28.07.2012, 01:25 | Сообщение # 19 | Ответить
Трудно справиться с недовольством нашими курортами после такого удовольствия.Я понимаю,почему раньше был железный занавес,чтоб уберечь от соблазнов.К хорошему привыкаешь быстро.

natali77
Наталья
Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:39 | Сообщение # 20 | Ответить
Мы отдыхали в отеле Sol Trinidad в центре оживленного Магалуфа.Это в 15 км от Пальмы и 25 км от аэропорта. До пляжа всего 50 метров. Есть открытый и крытый бассейн. Есть балкон с мебелью. В Магалуфе находится крупнейшая дискотека в Европе – BCM Dance Planet.От отеля это в метрах 200..так что музыкальная ночь вам обеспечена)),дом перевертыш Катманду,Океанариум, поля для гольфа.И конечно же фабрика жемчуга на Майорке!Старший сынуля ездил с бабушкой и привез мне серьги-просто шикарные.Подружки бфли в восторге сначала от сережек а потом от того кто приподнес мне их))В отеле проводят развлекательные программы для взрослых и детей, живая музыка по вечерам.Но минус всего в номере не оказалось фена..и еда (завтраки особенно)однообразная..Очень много пенсионеров - парочек довольно таки далеко за 70лет но приятно на них смотреть все ухоженные , под ручку ходят..Их на острове было очень много!!а еще мы брали машину в прокат...это очень дешево!!!
А в целом я бы вернулась еще раз!!Ну и несколько фотографий!

Прикрепления
4653624.jpg(106.5 Kb) · 9180790.jpg(83.2 Kb)
Наталья Наталья
ПТАШКА
Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:59 | Сообщение # 21 | Ответить
http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=97094:8624 это ссылка на мой фото альбом о Майорке 2012.
Добрый вечер. Ну ни как не могу отзыв по Майорке написать, а фотки всегда пожалуйста)))) А вот на все вопросы по самостоятельному отдыху готова ответить. Кстати , на следующий год мы уже забронировали дом на лето ( 3 недели). Билеты уже купила Франкфурт-пальма-Франкфурт на Люфтганзу. Хотим с детьми Лего ленд посетить. Москва -Франкфурт-Москва еще не покупала, жду каких-нибудь рождественских скидок у Люфтганзы.

Сообщение отредактировал ПТАШКА - Воскресенье, 18.11.2012, 16:06
Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:41 | Сообщение # 22 | Ответить
ПТАШКА, а можно узнать подробнее стоимость проживания, перелета и как искали аппартаменты?

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
ПТАШКА
Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:18 | Сообщение # 23 | Ответить
Вот с этих сайтов можно бронировать жилье
http://www.holiday-rentals.co.uk/
http://www.holidaylettings.co.uk/
http://www.homelidays.co.uk/
http://www.niumba.com/index.php/lang.en
http://www.rentalia.com/
Всю информацию брала сайта
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=19
В прошлом году летели прямым рейсом s7 Москва-пальма . Время в пути 4,5 часа.
Цены можно на сайте s7 посмотреть. У нас туда и обратно на 2 взр. И 2 реб. 46000 руб.

Еще смотрите личку.

Наталья Наталья
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:34 | Сообщение # 24 | Ответить
ПТАШКА, спасибо за информацию, обязательно почитаю!

Ник: Helen@ Группа: Удаленные
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Майорка (Испания) (Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: