Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lapka  
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Великобритания. (Я туда хочу.А может кто то был?)
Великобритания.
Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:31 | Сообщение # 1 | Ответить
Визу в Англию можно получит самостоятельно.
Может ли кто то из наших поделиться опытом?

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Sofiko
София
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:15 | Сообщение # 2 | Ответить
London is the capital of Great Britain….
Я давно интересуюсь английской культурой, историей и народом этой страны. Мой визит дал мне хорошую возможность сравнить то, что я уже знаю об Англии, с реальной жизнью. Я благодарна судьбе, моим родителям и учителям, что в июле 2009 года, я посетила Англию. Этому предшествовали годы изучения английского языка, успешной сдачи международных экзаменов различного уровня, изнурительной поездки в Москву для оформления документов. Но в конце концов я с группой единомышленников в Англии. Эта страна просто удивительна, она очень поразила меня. Первые дни я училась ориентироваться в Гастнгсе, городе, где мы жили. Но все-таки позвольте мне начать с самого начала.
После приезда в Гастингс мы отправились знакомиться с семьями, в которых нам предстояло жить. Я была безумно рада встретиться с этими людьми. Это был мой первый опыт общения с англичанами. Я думала, что они довольно холодные, зацикленные на традициях люди, но оказывается, они очень добрые и гостеприимные. Но уже на следующий день мы отправились в Лондон.
Приехав туда, я была поглощена эмоциями! Мы с удовольствием ходили по Трафальгарской площади, посмотрели на Букингемский дворец. Мы поняли, что королева была в замке в то время, так как был поднят государственный флаг над дворцом. Видели Биг Бен, Вестминстерское аббатство, посетили исторический музей Лондона. Это было удивительно: мы покатались на крупнейшем колесе обозрения, а затем отправились в музей мадам Тюссо, который я давно хотела посетить. Там у меня была возможность сфотографироваться с восковыми фигурами знаменитостей и сходить в комнату страха ... Это было ужасно, мое сердце ушло в пятки! Было очень страшно, но я пережила, а потом просто смеялась над идеей комнаты. Музей полон интересных вещей, которые стоит посмотреть. На следующий день я пошла в школу в первый раз. У меня была возможность увидеть условия, в которых учатся английские подростки. Дети в моей школе были из многих стран, но это не помешало нам стать друзьями.
Когда я вернулась домой, у меня были свои впечатления, мой личный опыт и новый образ Англии, которым хотела бы поделиться с моими друзьями. Я сломала стереотипы о людях, городах и жизни в них. В заключение хотела бы сказать, что я получила много эмоций и повысила навык общения на английском языке. Поездка очень помогла мне: я нашла новых друзей, с которыми общаюсь до сих пор. Я надеюсь в следующем году я буду в Англии, в этой удивительной стране снова! biggrin

Ник: Sofiko Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
София София
Лёля
Ольга
Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:49 | Сообщение # 3 | Ответить
Девочки, кто ещё был в Англии? Именно туры, обзорные.
Интересует Лондон. smile
Все ездят к солнцу, в туманный Альбион не хотите? biggrin

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
giena
Яна
Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:05 | Сообщение # 4 | Ответить
Сама там не была, но одноклассница по долгу службы тудой иногда матается, непосредственно в Англию.
Итак, факты:
- свинина ацки воняет, т.к. они не кастрируют кобанчиков, не надейтесь на бекон без запашка и не устраивайте сцену в кафе/ресторане по поводу запаха - это нормально, это традиции.
- чаи - таки отдельная тема, если вы любитель кофе, не нужно расстраиваться и истерить "Где взять нормальный",достаточно зайти в чайный магазин или кафе (чайную) и объяснить свои вкусы, там очень много всяких крепких сортов, попробовав которые вы возможно откажетесь от бурды, что подают в РФ=)
- действительно стоит приготовиться к вечно промозглой погоде и туманам, солнечные деньки выпадают на определенное время года (гугл в помощь).

Если честно, я б Шотландию съездила, говорят там интересней=)

Ник: giena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Яна Яна
Helennka
Елена
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:04 | Сообщение # 5 | Ответить
Как же они там живут-то, постоянно с плохой погодой? Я понимаю, зарплаты на море в отпуск хватает. Но в течение всего года туман и дождь...

Ник: Helennka Ранг: Новичoк Группа: Заглянувший
Елена Елена
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:08 | Сообщение # 6 | Ответить
А как живут люди в Питере?

armila
Елена
Дата: Среда, 14.01.2015, 22:54 | Сообщение # 7 | Ответить
Там здорово!! Из за близости Гольфстрима там очень мягкий климат. Я слежу за погодой в Лондоне с марта прошлого года - всегда  около +10 погода ( только летом +20  +23) .Зимой  даже в центре Европы не так тепло, как в Лондоне. И там снукерная школа...То, что нас туда тянет, как магнитом tongue

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Среда, 14.01.2015, 23:04 | Сообщение # 8 | Ответить
ого!

armila
Елена
Дата: Среда, 14.01.2015, 23:06 | Сообщение # 9 | Ответить
да, мы уж давно про эту школу всё разузнаём.. там профессионалы учат игре.  летом пыталась узнать , как получить визу самостоятельно. Оказывается, заморочка... wacko

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Форум » Обо всем на свете » Путешествие в дальние страны » Великобритания. (Я туда хочу.А может кто то был?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: