Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » Путь к себе » Лечение Ума (Лекция Сергея Серебренникова)
Лечение Ума
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:36 | Сообщение # 1 | Ответить
Как можно накачать сильный разум? Кто догадается? Как качается разум, откуда сила берется? Знание. Знание, и еще раз знание. Тот, кто учится, победит всех, и все. Пройдет все трудности своей жизни. Нежелание учиться означает грабеж самого себя. Обворовывает самого себя. «Некогда учиться! У меня важные дела!» Что такое «важные дела»? Насколько они важные, эти дела? Пеленочки постирать там? Еще чего-нибудь, в магазин сбегать? В чем важность этих дел? Человек пропускает серьезные знания. Вот например, вы заметьте, что многие говорят: «Я не могу. Я занят». Чем занят? Это решит твои проблемы жизненные? Нет! Это можно отложить в сторону. Поэтому, запомните, знание должно стоять на первом месте. Если где-то дают знания, нужно там быть.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=518

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 11:38 | Сообщение # 2 | Ответить
Послушайте и выскажите своё отношение.Обсудим.

armila
Елена
Дата: Вторник, 18.02.2014, 01:21 | Сообщение # 3 | Ответить
Очень близко мне по своей сути, только не поняла пока что значит хорошая еда? Значит вегитарианство?
И еще Питта , Вата и Капха мне напомнили холерика , сангвиника и меланхолика.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:57 | Сообщение # 4 | Ответить
armila, Лена,почти верно подмечено,это конституция.Но есть детали,чуть позднее я выложу лекцию которая  просто и подробно эти детали разъяснит.Так же и про хорошее питание.Это не совсем вегетарианство,,хотя веды не приветствуют мясо,особенно говядину,по причине " корова-кормилица,она даёт молоко,божественную пищу",но кроме этого имеется в виду,что надо учитывать конституцию,пита,вата,капха....Если преобладает пита(огонь) или вата(воздух) надо есть капха пищу(кашу,масло).Эти принципы используются в ведической медицине,аюрведе.Тоже позднее размещу.

armila
Елена
Дата: Вторник, 18.02.2014, 16:59 | Сообщение # 5 | Ответить
Спасибо ! Буду это учитывать . Еда точно влияет на человека, я уже это заметила .

Елена Елена
Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:25 | Сообщение # 6 | Ответить
biggrin Класс,я приму участие поссже!

Ник: ВедаюМудрость Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Александр Александр
armila
Елена
Дата: Четверг, 07.08.2014, 04:20 | Сообщение # 7 | Ответить
У меня появился вопрос- с точки зрения Вед насколько полезно употребление молока ? Или все таки взрослому человеку вредно употреблять коровье молоко? Можно ли давать его ребенку и до какого возраста?

Елена Елена
Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:44 | Сообщение # 8 | Ответить
Веды в этом вопросе удивительно категоричны)) Молоко не только можно,но и нужно!Особенно йогурты(веды подразумевают под йогуртами  простоквашу,кефир,ряженку и др.кисломолочные продукты). А про масло гхи(топлёное масло) просто  оды сложены в аюрведе. И теерь самое страшное(не кидайте тапками) веды говорят,что не переносят молока личности демонические)

armila
Елена
Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:03 | Сообщение # 9 | Ответить
Спасибо! А то я наткнулась на какие то исследования про вред коровьего молока. Меня это очень удивило, особенно учитывая в каких количествах мы его употребляем. wacko

Елена Елена
Дата: Четверг, 07.08.2014, 23:52 | Сообщение # 10 | Ответить
Есть статистика,по которой ген непереносимости коровьего молока с разной частотой встречается в популяции разных народов.У славян очень мало) Я поищу)

Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:25 | Сообщение # 11 | Ответить
есть такая книга  «Молоко. Ген лактозной толерантности»в ней очень интересно всё описано.
Переносимость молока связана с европеоидной расой, представители
монголоидной, американской и негроидной рас не переносят этот продукт.
При этом следует отметить: чем дальше народы отстоят от зоны метисации,
тем ниже НЕпереносимость молока для европеоидов (до 0%) и тем выше для
негроидов, монголоидов и америндов (до 100%).В зоне метисации расселена кавказоидная раса. Баски Франции –
непереносимость молока составляет 33,3%; бразильцы-кавказоиды – 45%;
итальянцы южные (Европа) – 41%; итальянцы северные (Европа) – 52%;
испанцы (США) – 53%; балканцы (Европа) – 55%; жители Крита – 56%;
Франция – 56,9%; французы южные (Европа) – 65%; греки-киприоты (Европа) –
66%; киприоты – 70%; сицилийцы – 71%; итальянцы неаполитанцы – 84%;
иранцы (Иран) – 86%; греки – 86,6%; Ближний Восток – 90%. Евреи имеют
одни из самых высоких показателей непереносимости молока: евреи (США) –
68,8%; евреи ашкенази (Европа) – 70 – 80%; евреи (Британия) – 80%.
Азиаты (Средняя Азия) – 80%; аборигены (Австралия) – 85%; ханты (Сибирь)
– 86,9%
  • В европейской зоне и особенно русской этот показатель 0-11% то есть получается так,что чем более коренной народ-тем выше непереносимость молока,как только начинают  "скрещиваться"
    международно-сразу в популяции появляется этот самый ген толерантности к
    молоку)

Форум » Обо всем на свете » Путь к себе » Лечение Ума (Лекция Сергея Серебренникова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: