Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lisa  
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Ночные кормления
Ночные кормления
Мамаша
Анастасия
Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:43 | Сообщение # 51 | Ответить
irina_78_tru, я стараюсь smile

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Сообщение отредактировал Мамаша - Вторник, 21.01.2014, 18:44
Ник: Мамаша Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
iralog
Ирина
Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:41 | Сообщение # 52 | Ответить
Нам сейчас 1,6. Спит 10-12 часов. Перед сном не всегда кушает, бывает просто кефирчик попьет. Ночью иногда просыпается(ооочень редко, всего раза 3 было) и ведет на кухню, кушаем суп или что приготовлено. Кушает и спать спокойно ложится))) Из бутылки с соской ребенок пить не умеет, выбросили еще когда месяцев 7 было, тогда перешли на поильник, но мы на гв были) Вообще, конечно, все дети разные. Если маму с ребенком все устраивает, то кушайте на здоровье!

Добавлено (21.01.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Мамаша ()
в магазинах продают Nan3 (это возраст от глда) для кого же производят эти смеси если они не востребованы?
Вот у меня племянницу до 3х лет и кормили кашей на такой смеси!!!

Добавлено (21.01.2014, 19:41)
Анастасия, Кстати я своего сыночка в 1,4 примерно отучила от компота, ревел 2 ночи... теперь пьет водичку, ооочень мало, но пьет.

Ник: iralog Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:30 | Сообщение # 53 | Ответить
iralog, думаю тоже скоро бросим smile

Добавлено (24.01.2014, 16:30)
А мы сегодня что-то ничего не ели ночью, либо растем, либо погода влияет, да и дома прохладнее стало.

​Нет, как мама готовила, стирала, убирала никто не заметил, а как мама села за компьютер — так все увидели!
Анастасия Анастасия
manusha83
Татьяна
Дата: Пятница, 24.01.2014, 18:38 | Сообщение # 54 | Ответить
У меня старшая сосала бутылку с 9,5 месяцев! До этого даже с водой не брала! А положили меня с ней в больницу и потом меня перевели в др отделение с перитонитом - кормить категорически запрещено было - антибиотики тройные курсы!! Папу положили в инфекцию с дочей, ну что - пришлось ему приучать ее к бутылке!! Ела плохо очень, но сосать не отказывалась! Когда меня выписали - сказала мне "Титя - кака!" Ревела очень долго, так как молока сцеживала почти по 2,5 л в день! Сначала кормила ее грудным (жалко было выливать)! Ну а потом у нас обнаружилась аллергия на цельное молоко! Приходилось брать и каши варить и на питье - смеси и с 1 года, и потом и с 2 лет!!! Но в 2,5 года поехали в деревню к бабуле и спокойно перешли на нормальное молоко, но из бутылки! Ночью с 9 мес ставили ей в кроватку  бутылку за подушку - нас не будила - проснется, насосется и нам с папой пустую бутылку кинет из кроватки! и так было пока бутылку не закинула у бабули (где-то 2 и 7 мес было) за кровать! я сделала вид что ее не нашла сразу, а потом дала ей в кружке перед сном из трубочки - ей не очень-то понравилось! Но вот так мы отучились от ночных кормлений! Мне они особых неудобств не доставляли, поэтому уж как ей хотелось - так и приспосабливались!

Добавлено (24.01.2014, 18:38)
Ну а младшей сейчас 1г и 3мес полных - ночью сосем бутылку! 2 мес как от тити сама отказалась, но и до этого пила спокойно из бутылки молоко - по другому молоко не пьет! Из поильника только сок, чай или компот! но из кружки ей удобнее, тем более такой гордяк, что САМА научилась!!! ночью тоже встает на бутылку! вернее проснется и за подушку рукой лезет! выпьет и обратно припрячет! не хочу отучать - как сама откажется - так и будет!кушает очень плохо и в свой возраст мы вот только-только стали весить 9 кг! так что как мама говорит моя - хоть ночью лишний раз поест - всё польза для веса!!! читаю сколько детки должны съедать в нашем возрасте!!! Так получается, что нам того что детям на 1 день - нам на неделю как раз!!! конечно молока выпивает с ночным около 1 литра!!! Но чтобы нам каши съесть 200 гр - точно на весь день будет!! еще и привереда такая - фрукты бы мы ели хоть целый день! то найдет - целый день творог нам подавай - другое не будет! короче со старшей было легче! но считаю - что все дети разные и этим они все хороши!!!

Ник: manusha83 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Татьяна Татьяна
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:02 | Сообщение # 55 | Ответить
Моему младшему почти полтора года. Титю кушаем и днем, и ночью. Старшая такая же была. Не напрягает. Наоборот легче, чем бутылку смеси ночью готовить...

Ник: Indygo Группа: Удаленные
irina_78_tru
Ирина
Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:57 | Сообщение # 56 | Ответить
Цитата Indygo ()
Наоборот легче, чем бутылку смеси ночью готовить...
+1000 и мне тоже легче, наверное я лентяйка)))

Ник: irina_78_tru Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Мамаша
Анастасия
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:56 | Сообщение # 57 | Ответить
manusha83, то, что детки разные это точно.мы сейчас стараемся меньше пить из бутылочки.
Indygo, irina_78_tru, пусть кушают на здоровье.

Анастасия Анастасия
Natashulya
Наталья
Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:59 | Сообщение # 58 | Ответить
Indygo, а старшая во сколько титю бросила. Болезненно процесс проходил? (может не по теме, извиняюсь)

Ник: Natashulya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Мамаша
Анастасия
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:40 | Сообщение # 59 | Ответить
Natashulya, у моей сестры доча до 1,5 сосала точно (хотя прям кормлением этот процесс тяжело назвать, просто лежит и титя во рту,спит). Отучали от груди так- пара ночей не совместного сна, но ребенок уже был готов бросить грудь.

Добавлено (05.03.2014, 21:40)
ура! ура! перестали пить ночью, наверное, весна так действует biggrin
Мамочки, желаю Вам и малышам спокойных ночей!

Анастасия Анастасия
Astoriya
Ирина
Дата: Вторник, 18.03.2014, 01:37 | Сообщение # 60 | Ответить
Ох, и я чего-то уже устала от ночных кормлений. Может и по часу насасывать. А я кормлю сидя, на руках держу. Иначе усну. Совместный сон - не мое. Мелочь толкаться начинает во все стороны, я тогда вообще не могу спать нормально.

Ник: Astoriya Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Ночные кормления
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: