Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisa  
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Скучает ли ребенок по маме!
Скучает ли ребенок по маме!
kamilok11
руфия
Дата: Четверг, 27.06.2013, 10:29 | Сообщение # 1 | Ответить
Добрый день, девочки! У меня такая не очень хорошая ситуация, думаю, что многие сталкивались с ней! Дело в том, что когда моей малышке исполнился год и 8 мес. я вышла на работу, месяц сидела с ней няня, месяц назад приехала свекровь и забрала на землю! Мы в последнее время созваниваемся и все чаще свекровь говорит, что она какая-то вялая, нет настроения. Когда видит наши фотографии начинает капризничать, плакать, если увидит по телевизору девушку с черными волосами, начинает его гладить и говорить-мама! с детками особо не играет, ходит только с бабушкой. Хотя дома, она была очень активная, со всеми игралась, общалась! Сегодня, мама(свекровь) едет в больницу, по моей просьбе, для того, чтобы сдать анализы! Я очень сильно переживаю, не знаю что делать. Отпуск только через 3 недели! Что делать?! Как вы думаете, ребенок в таком маленьком возрасте, может так сильно скучать по родителям? Неужели настолько, неужели она понимает, или, возможно ей нездоровиться, хотя температуру мерят каждый день, все нормально! Ест тоже не совсем, еле уговаривают. у кого нибудь было такое, что делали, подскажите пожалуйста. Места себе не нахожу!

Ник: kamilok11 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
руфия руфия
armila
Елена
Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:26 | Сообщение # 2 | Ответить
kamilok11, конечно дети скучают по маме! А как иначе? Чем младше ребенок, тем сильнее связь мама-ребенок.
Сделать вы сейчас ничего не можете . Ребенку нужно иметь возможность вас видеть : фото пусть бабушка с ней расглядывает, говорит, что вы работаете, что вы помните о ней, как отпустят с работы, сразу приедите. Только не говорите - СКОРО , детям непонятно, когда это - скоро.

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
kirya-anna
Анна
Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:16 | Сообщение # 3 | Ответить
Я сейчас расплачусь. тоже пришлось на работу выйти. но мы хоть вечером их видим. когда мужа отправили на ямбург на 15 дней. старшего (3г.) как подменили он за это время похудел сильно от еды можно сказать совсем отказался, просыпался среди ночи каждые 20-30 минут, рыдал засыпал только на руках - все прошло как только папа на пороге появился.
конечно они переживают, и скучают. 3 недели-это уже недолго - сил вам и терпения.

Ник: kirya-anna Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:34 | Сообщение # 4 | Ответить
kamilok11, я пока в роддоме была ребенок очень скучал, хотя дома была бабушка, папа, сестра! Мультики смотрел только про маму, к двери бежал с криком мама при каждом шорохе в коридоре, спал с бабушкой и каждое утро просыпался и радостно так,кричит МАМА!потом присмотрится и так обиженно мммм баба... Когда вышла из больницы и приехала домой, как обнял так час на руках и просидел! И потом как хвостик ходил! Старшую отправили в отпуск с бабушкой, а его не отпустили, слишком маленький! Вам сил, терпения, скоро уже увидите малышку свою!

Ник: СнежноНежная Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Валентина Валентина
kamilok11
руфия
Дата: Пятница, 28.06.2013, 07:50 | Сообщение # 5 | Ответить
Спасибо вам огромное, за поддержку!

Ник: kamilok11 Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
руфия руфия
leto0708
Юлия
Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:44 | Сообщение # 6 | Ответить
Я вышла на работу , когда дочке было 2,5 месяца, ребенок очень скучает, даже в возрасте младенца, поведение становилось совсем другое, когда я приходила с работы. Сейчас уже дочке 1,4, но она как-то интуитивно знает время, когда я прихожу с работы и ждет меня у двери. Вчера пришла, она вся испуганная (соседи ремонт делают) в истеричном состоянии, но со мной она успокоилась и внимания на ремонт не обращалась. Может детишки искуственники не так чувствуют привязанность матери ( у меня подруга, даже уезжала на курсы в другой город на неделю), но малыши, которых кормят грудью разлуку переносят плохо. Чем меньше ребенок тем ему хуже без матери.
Может это мой эгоизм, но я даже представить не могу, как быть без ребенка и даже сейчас летом она сидит на севере до моего отпуска, хотя на земле как раз время находится детишкам. Очень Вам сочувствую. Надо как-то бабушку сюда перевезти, хотя бы пока садик не дадут.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл
Ник: leto0708 Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Юлия Юлия
devshka2007
Светлана
Дата: Пятница, 28.06.2013, 11:56 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата (leto0708)
Может детишки искуственники не так чувствуют привязанность матери ( у меня подруга, даже уезжала на курсы в другой город на неделю), но малыши, которых кормят грудью разлуку переносят плохо. Чем меньше ребенок тем ему хуже без матери

Что искусственникам мама не нужна?
Все дети, за мамой скучают, моя хоть и ела из бутылки, но всё равно сильно переживала, что я выхожу без неё к примеру в магазин, причём с младенчества.

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь.
Ник: devshka2007 Титул: Главный модератор Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Светлана Светлана
Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:44 | Сообщение # 8 | Ответить
У меня обе дочки искусственники. Когда старшей было 1,6г отправляли ее на землю почти на 2мес получилось, я лежала на сохранении, потом роды. Теперь вот она меня никуда с дома не отпускает, везде просится со мной, может только на даче остаться на целый день, но ночью засыпает только со мной. А младшая только либо со мной либо с мужем, ни с кем больше чем на 15минут не реально оставить

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
lazurit6
Ирина
Дата: Пятница, 28.06.2013, 15:44 | Сообщение # 9 | Ответить
Я тоже переживаю сейчас из-за этого, сроко роды, ложусь в Опб заранее, когда рожу непонятно, потом еще 5 дней в роддоме, и вдруг в опнн(( это столько времени, не представляю, по сыну буду жутко скучать..папа только по вечерам, а целый день с бабушкой, которую он, наверное и не помнит, живет в другом городе...боюсь, когда будут приводить в Опб на свидания только с истерикой уходить будет..тяжело как-то в общем(

Ник: lazurit6 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:02 | Сообщение # 10 | Ответить
lazurit6, а мы решили не приводить с опб малыша, чтоб еще хуже не сделать! Уже привык без мамы, а тут мама на 30 минут и опять забрали...

Ник: СнежноНежная Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Валентина Валентина
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:00 | Сообщение # 11 | Ответить
Мне было 3,5 года, когда родители уехали на край географии, а меня оставили с бабушкой на 1,5 года, потому что не было условий для меня на новом месте. Тогда были только письма.
Так я все 1,5 года до их приезда думала, что меня бросили dry и я всю жизнь теперь буду жить с бабушкой. Хотя это была любимая бабушка.
Даже одной подружке этот страх озвучила.
Вита мне сказала: если ты будешь так думать, я все расскажу твоей бабушке.
Нам было по 4 года.
Больше я об этом ей не говорила. Но хорошо помню этот разговор и мое состояние, до сих пор. smile

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
Lenotenka
Елена
Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:02 | Сообщение # 12 | Ответить
Еще и от ребенка зависит. Есть дети с сильным характером и силой воли, которые и не покажут, что скучают, лишь бы вовремя кормили и играли с ними. Такие хоть с няней, хоть с бабушкой останутся. А есть сентиментальные и ранимые детки, которые чужих на дух не переносят, чтобы с ними жить, будь то хоть самая любимая бабушка. А еще, думаю, зависит от того, кто к чему приучен, если оставляли с детства с кем-то надолго, то и потом будет оставаться .

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
Исида
Илаха
Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:54 | Сообщение # 13 | Ответить
Я старшенького оставляла только когда в роддом за вторым пошла. С утра сам сопроводил меня в клинику, потом его увели.. кое как wacko Сутки не ел, не спал, просился к маме(( На второй день забрала к себе, благо лежала в частой клинике и посетители были разрешены.К вечеиу затосковал по папе... Забрали домой, с утра опять ко мне прибежал. Выписались на третий день все вместе biggrin
Сейчас подумываем младшего оставить у бабушек, если конечно они на такое счастье согласятся biggrin
А вот выдержим ли мы???

Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
armila
Елена
Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:14 | Сообщение # 14 | Ответить
Хоть приучен оставаться, хоть нет, однозначно , для маленького ребенка длительное ( да даже и не длительное ) отсутствие мамы- сильнейший психологический стресс. Тут уж про выводы Фрейда можно вспомнить даже. Так что, не зря отпуск по уходу за ребенком дается, потому что и советские психологи отмечают, что дети , воспитываемые дома ( до определенного возраста, в среднем до 2,5-3 лет) спокойнее , лучше развиты умственно, чем их сверстники воспитанием из " общественных" организаций . Просто надо об этом ЗНАТЬ КАЖДОЙ МАМЕ.

Елена Елена
Догма
Ирина
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:11 | Сообщение # 15 | Ответить
Цитата (armila)
и советские психологи отмечают, что дети , воспитываемые дома ( до определенного возраста, в среднем до 2,5-3 лет) спокойнее , лучше развиты умственно, чем их сверстники воспитанием из " общественных" организаций

Лен, ну вот че ты опять?
В советское время нужно было выполнять план, а роды и послеродовой период не должны были этому мешать. wacko (Чем больше мать проводит времени с ребенком после родов, тем меньше от нее будет толку на производстве. Мысли не там будут. )
Раньше в ясли отдавали в 3 месяца и все людьми нормальными выросли.
Меня в 1 год отдали в ясли. Потому что у мамы уже не было сил с грудным ребенком ходить в школу к учительнице каждый день, которая придиралась к старшему брату, чтобы что-то выжать из мамы wacko И че, хуже развита? biggrin

Ник: Догма Титул: "Мамина жизнь" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ирина Ирина
kaverza
Мария
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:47 | Сообщение # 16 | Ответить
А я родила когда училась на очке. Так что приходилось кормить сцеживать и бежать на пары, сын был с бабушкой и тетей. А когда сыну было 1,5 года я вышла на работу и сын был то с няней то с бабушкой. Зато когда в 3года нам дали место в детском саду он пошел с удовольствием (лучше с детьми чем с няней). И сейчас в свои 8 очень самостоятельный. Без проблем остается и с бабушкой и на лето в лагерь едет. Но со всей его самостоятельностью я все рано чувствую что он меня любит больше всех.
Вспоминая себя так на 15мин не с кем не оставалась, бабушка до сих пор обижена что я в 3 года ей сказала что она "бабка чужая" и не осталась у нее не на день.
Сейчас есть желание уйти в декрет и так чтоб года на 3... и быть с детьми.

Ник: kaverza Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Мария Мария
Рыжая
Каминская Анна Геннадьевна
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:06 | Сообщение # 17 | Ответить
Я вышла на работу когда сыну было 1,3 года, с ним бабушка (моя мама) нянчилась, проблем не было, они стали лучшими друзьями smile В 3 года отправила его в отпуск, мои родители уже в Подмосковье перебрались к тому времени, отправила на все лето, сама вырывалась из НУРа, один раз на неделю, потом мы с сыном на две недели на море ездили, он конечно скучал без мамы, но слава Богу, без надрыва, настроение было ровным, аппетит нормальным, общался конечно больше с бабушкой, чем с другими членами семьи.
Мы с мужем уже год не живем вместе, иногда начинает капризничать, и на мой вопрос, "что случилось?", отвечает: "Я скучаю без папы". Ну в таких случаях, приходится переключать его внимание, на что нибудь, объяснять что папа его любит и обязательно придет к нему в гости. Хотя тот не частый гость у любимого сына wink
В этом году опять отправила к моим родителям, тусит с середины мая в тепле smile Доволен и по моему счастлив! Звоню каждый день, скайпимся, говорит как сильно меня любит, и что скучает по мне, тоже говорит, но настроение всегда хорошее, смеется, болтает, новости рассказывает. Мама моя тоже говорит что все в порядке.
Я скучаю безумно, (сплю с его зайцем плюшевым, всплакну иногда) но понимаю что сыночку хорошо, он рядом с любимыми людьми, окружен заботой и вниманием, там лето в полный рост, целыми днями на улице,! А тут погодка wacko Пусть отдыхает, и здоровья набирается и
солнышка, а мама работу поработает и прилетит к нему, какие варианты!!!

Не люблю воевать, люблю побеждать!!!
Ник: Рыжая Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Каминская Анна Геннадьевна Каминская Анна Геннадьевна
Marusya
Марина
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:54 | Сообщение # 18 | Ответить
armila, опровергаю! Меня отдали в сад около 3 лет,а вот с моей сестрой мама сидела дольше дома. Она до сих пор от мамы не отходит,больше от неё зависит,более ранимая,не скажу,что умственно более развитая,институт она не потянула,школу тоже с трояками закончила. Но! Лена,какие у неё руки! Мне мой ум и образования такого сделать не позволяют. На стене картина висит,написанная маслом сестренкой,при том что она никогда не училась рисовать. Так что все детки развиваются индивидуально,кому то больше нужна мама,кому то меньше.

Ник: Marusya Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Марина
armila
Елена
Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:03 | Сообщение # 19 | Ответить
Marusya, всем нужна мама! Что значит меньше? У тебя был выбор в 3 года? smile читай : до 2,5-3 лет ( я ж возраст указала)
Вот именно, у детей выбор не большой в этом вопросе - как сказали родители , так и будет. Тем не менее именно отношения с матерью в детстве определяют тайную сторону человеческой психики. ИМХО.

Елена Елена
Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:36 | Сообщение # 20 | Ответить
Старшая вполне обходилась без меня,амладшая в лагере в 8 лет так тосковала,что от хронического стресса напрочь упал иммунитет,всю зиму проболела.Как говорят"чуть не умерла от тоски".
Смотрите по обстоятельствам.Не может без вас ребёнок-пожалейте,не насилуйте.
Для младшей дочери терпимо любое положение вещей рядом с мамой.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:38 | Сообщение # 21 | Ответить
Цитата (kamilok11)
Отпуск только через 3 недели!
надо потерпеть.И сделать выводы.

Ник: Yallta Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:28 | Сообщение # 22 | Ответить
Мне муж приводил дочку каждый день в опб и нормально приходила и уходила. Один раз только заплакала:( сейчас вот не знаю как в сад пойдем правда. Готовлю потихоньку. Вроде хочет к деткам. Надеюсь нам повезет с воспитателями:)

Ник: Мама_Счастья Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Олеся Олеся
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Скучает ли ребенок по маме!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: