Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lisa  
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:07 | Сообщение # 26 | Ответить
Моей дочке только годик и она неделю назад подсела на мультики, сидит, смотрит, и ни него ей не надо, только телек не загораживай. Сын в ее возрасте, вообще интереса к телеку не проявлял.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Лёля
Ольга
Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:03 | Сообщение # 27 | Ответить
Племяшке годик у нее коробка с игрушками с невысокими бортами, вот она разгребет там все сядет в центр и начинает игрушки перебирать. болтает еще на своем языке тихонько :). Я успеваю и покушаеть ей сделать и прибраться smile . Все арвно каждый пару минут заглядываю :). Конструктор из ведерка высыпаем и обратно складываем, вот радости то)). Книжку может минут 20-25 смотреть книжка правда плотненькая такая обычные страницы рвутся в секунду :).
Quote (Катринка)
годик и она неделю назад подсела на мультики
, наша Машу и Медведя любит, садится и сидит смотрит и ничего не нужно еще игрушку любимую возьмет и все счасть полный штаны :). Я этот вариант не приветствую, но ночь я с ней толком не спала, к обеду уже срубало, включила ей мультик посадила на диван, легла рядом так. что она не могла тихо слезть с дивана, и дремала, а та еще голову на меня положила и смотрела. smile

Пусть вернется вам вдвойне, все то, что желаете вы мне!
Ник: Лёля Титул: "Обо всём на свете" Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Ольга Ольга
ankazluka
Анна
Дата: Среда, 28.03.2012, 22:25 | Сообщение # 28 | Ответить
если моей доче дать пластилин, я свободна часа на 2, а если дать наклейки то свободна до тех пор пока они не закончатся)))

Ник: ankazluka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Анна Анна
Кливия
Алина
Дата: Вторник, 10.04.2012, 02:31 | Сообщение # 29 | Ответить
В последнюю неделю дочка играет в рыбалку- увлекательная игра, с помощью удочки-магнитика нужно поймать рыбку с магнитиком - тяжело оторвать. Нравится очень мультик "Винни Пух"- особенно сюжеты, где они с другом песенки поют.

Ник: Кливия Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Naive
Анастасия
Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:31 | Сообщение # 30 | Ответить
Я в развивающем центре видела такую самодельную игру, все дети визжали от счастья. Надо тоже такую сделать. Берется пластиковый бутыль 5 литровый, покупаются шарики пластиковые от пин-понга. Нужно просто их туда складывать, когда все сложат, нужно вытрясти их оттуда. Вот это самое интересное, все дети просто с дикими воплями пытаются их вытрясти, а потом сложить обратно.
Для нас отвлечение от всего это фасоль, смешанная красная и белая, насыпанная в большой контейнер, игрушка номер один, уже месяц точно. Сынуля прячет в нее руки, кричит руки ку-ку, а потом их резко вытаскивает. При этом вся фасоль летит вверх и по всей комнате. Самой и ругать хочется, но это так смешно, что тоже смеюсь smile
k-magic у нас очень отвлекает. Это если в самолетах, поездах и поликлинниках. Смотрит не отрываясь.
Мультики, тоже увлекают. А вот лего, развивалки и почие как-то совсем не интересуют sad все это на 5 минут и больше не нужно.
Но самое первое место в хит-параде - это руль настоящий в машине. Не игрушечный никакой, а тот, что брат или папа дает подержать в машине. Сынуля пока едет в машине громко и монотонно бормочет: тимошин руль, тимошин руль. Видимо пытается взять измором. И так хоть 4 часа, пока ему руль не дадут на стоянке какой-нибудь, вытаскиваем оттуда силой и с воплями дикими.
Еще полюбил фотоаппараты. В старый пленочный купила ему пленку, зарядила, поставила батарейки и он ходит снимает всех. Доволен и счастлив

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Nastena21
Анастасия
Дата: Четверг, 26.07.2012, 14:10 | Сообщение # 31 | Ответить
А у нас занятие любимое - мамина сумка! малышка может сидеть доставать и складывать все из нее минут 40 smile очень устраивает, когда надо действительно немного отдохнуть. Самое главное, что в конце игры все складывает в сумку и ставит на место. smile

Ник: Nastena21 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Naive
Анастасия
Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:53 | Сообщение # 32 | Ответить
Quote (Nastena21)
Самое главное, что в конце игры все складывает в сумку и ставит на место.

Нам бы так smile Все что схвачено у нас оказывается к концов выброшено smile
Забыла еще написать, что для нас самые завораживающие мультики - это Карточки Домана на ДВД. Смотрит их не отрываясь, практически не моргая. Ну и беби энштейн тоже.

В 21 веке у каждой мамы свои МАМА-технологии....
Ник: Naive Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Анастасия Анастасия
Кливия
Алина
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:21 | Сообщение # 33 | Ответить
Сегодня наш папа повесил качели. Так дочка соскучилась по ним с лета. Девочки, ребенок уже с 7 часов не слезает с них, ни на горшок не ходит, ни пить не просит. Я уже устала отдыхать. Хочется ее пожамкать, а она ни в какую не слезает biggrin

Ник: Кливия Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Алина Алина
Nadin
Надежда
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:18 | Сообщение # 34 | Ответить
Кливия, вот нас родителей не поймёшь! То мы сначала не знаем, чем занять ребенка, а потом, как от этого оторвать biggrin

Ник: Nadin Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Надежда Надежда
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:17 | Сообщение # 35 | Ответить
Quote (Naive)
Карточки Домана

Мой только их и смотрит, все повторяет. А на мультики ноль внимания.

Ник: Алена Группа: Удаленные
Iren
Ирина
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:41 | Сообщение # 36 | Ответить
моему сыночку 1 и мес., и он о-о-о-очень любит смотреть клипы детской группы Барбарики))) танцует, не отрываясь от экрана))) клипа 4-5 за один раз может посмотреть

Всем любви и счастья!!
Ник: Iren Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Дата: Вторник, 16.10.2012, 18:59 | Сообщение # 37 | Ответить
C игрушками из шоколадных яиц, идея хорошая, у нас тоже есть такой сундучок с сокровищами

Ник: АААлЁнушкААА Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Manechka
Мария
Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:47 | Сообщение # 38 | Ответить
Мой малыш может долго просидеть на одном месте только собирая конструктор,это одно из его любимых занятий или за просмотром любимых мультфильмов

Ник: Manechka Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Мария Мария
Lavika
Lavika
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:42 | Сообщение # 39 | Ответить
Наш увлечен детским спортивным комплексом модерация  может целый день на нем возиться. Сама конструкция комплекса очень интересная, есть чем заняться, подтягиваться, залезать, перелезать и перепрыгивать, висеть. Я очень довольна его занятием, чувство равновесия тренируется, ловкость, мышцы хорошо укрепляются.

Ник: Lavika Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Lavika Lavika
Alex2014
Александра
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:51 | Сообщение # 40 | Ответить
Самый лучший способ отдохнуть - это оставить малышас бабушкой или папой, а самой прогуляться или устроить шопинг. Если такой вариант не прокатывает, тогда конечно выручают игрушки. В нашем случае – это складной сортер Playskool. Купили его когда в отпуск ехали. Мне хотелось игрушку, что бы интересная была и в дорожную сумку помещалась. Нашла такую, сортер небольшой на 4 фигурки, моя дочка быстро в нем стала соображать, поняла как фигурки ставить. Поэтому сортер наверное и понравился, обычно, если игрушку не понимаем и она сложная дочка в нее не играет.

Сообщение отредактировал Alex2014 - Понедельник, 14.11.2016, 14:52
Ник: Alex2014 Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Александра Александра
Gagarina
Полина
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:46 | Сообщение # 41 | Ответить
Цитата Alex2014 ()
Самый лучший способ отдохнуть - это оставить малышас бабушкой или папой, а самой прогуляться или устроить шопинг. Если такой вариант не прокатывает, тогда конечно выручают игрушки. В нашем случае – это складной сортер Playskool. Купили его когда в отпуск ехали. Мне хотелось игрушку, что бы интересная была и в дорожную сумку помещалась. Нашла такую, сортер небольшой на 4 фигурки, моя дочка быстро в нем стала соображать, поняла как фигурки ставить. Поэтому сортер наверное и понравился, обычно, если игрушку не понимаем и она сложная дочка в нее не играет.
Я видела небольшие сортеры, но все равно мне кажется с ними возиться сложно((( Я бы такую игрушку в отпуск не брала.

Сообщение отредактировал Gagarina - Понедельник, 21.11.2016, 12:47
Ник: Gagarina Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Полина Полина
Alex2014
Александра
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:51 | Сообщение # 42 | Ответить
Это вам так кажется, тут есть специальная емкость, в которую складываются все формочки и все аккуратненько закрывается крышкой. На самом деле игрушка становится небольшой и помещается даже в маленькую сумку, могу показать даже сортер, что бы сами увидели

Сообщение отредактировал Alex2014 - Понедельник, 21.11.2016, 12:52
Александра Александра
Gagarina
Полина
Дата: Среда, 23.11.2016, 00:54 | Сообщение # 43 | Ответить
В сложенном состоянии и правда небольшой сортер, а играть им не скучно? Он же всего на 4 фигурки.

Полина Полина
Len4Ik
Агата
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:24 | Сообщение # 44 | Ответить
Лучший вариант включить телевизор)

Ник: Len4Ik Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Агата Агата
Alex2014
Александра
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:36 | Сообщение # 45 | Ответить
Gagarina, он яркий такой, ребенку интересно вот эти все фигурки рассматривать. А еще, они раскрываются и на каждой стороне фигурки нарисованы, это дочка тоже любит рассматривать. На самом деле с ним не скучно, дочка придумывает как можно поиграть.

Сообщение отредактировал Alex2014 - Среда, 23.11.2016, 21:37
Александра Александра
Gagarina
Полина
Дата: Пятница, 30.12.2016, 01:52 | Сообщение # 46 | Ответить
Отличный сортер, яркий такой. Мы уже купили такой. Он в жизни, даже лучше выглядит, чем на фото тут. Спасибо за подсказку отличной игрушки, мой ребенок такому сортеру рад.

Полина Полина
Дата: Суббота, 14.01.2017, 19:26 | Сообщение # 47 | Ответить
У нас магнитный конструктор магникон для развлечений таких. Мы его на 3 года купили, но дочка хорошо с ним играет, можно оставить наедине с этим конструктором, детали крупные. Моей очень нравится, успеваю приготовить покушать, он еще хорошо на холодильник липнет, тоже интересно нашей малышке))

Ник: кудряшка Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Елена Елена
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: