Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lisa  
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 01:24 | Сообщение # 1 | Ответить
Иногда возникает нестерпимое желание одиночества. Желание спокойно выпить чашку кофе, сосредоточиться на кулинарном эксперименте, без помех посидеть за компьютером. Но если у вас есть ребенок от года до трех, тогда куда бы вы ни пошли, чем бы ни занимались – он будет следовать за вами. Что делать? Чем занять карапуза?
Конечно трудно представить, что малыш сам будет играть целый час! - Даже скорее это Фантастика!!! surprised Но хотя бы 15-20 минут личного времени! - Где его взять? Поделитесь своими секретами и идеями.

Ник: Натали Группа: Удаленные
И-ра-ра
Ирина
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 03:03 | Сообщение # 2 | Ответить
Дать что нибудь из того что раньше было нельзя :-) но это уже будет нарушен авторитет- почему сейчас можно, значит и в будущем можно требовать. Мою дочь занимают мультики о лунтике. Правда нужно сидеть рядом. И еще нравится разбирать модели машинок самолетиков типа лего. Коробки со всякой фигней- нитками, лентами, кусочками ткани, пуговицы. У кота в туалете ковырять :-)

Ник: И-ра-ра Титул: Добрая Фея Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Ирина Ирина
Alaya
Альбина
Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:10 | Сообщение # 3 | Ответить
Мы тоже спасаемся только мультиками Смешарики.хоть два часа подряд.Ну или видео клипами про семью отпуск производсва нашего папы

Утро . . . тёплая постелька . . . сладкий сон . . . Вдруг . . . Удар по голове пультом - "КУЧИМУТИКИ" !
Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Ник: Alaya Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Альбина Альбина
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Среда, 18.11.2009, 00:11 | Сообщение # 4 | Ответить
Конечно,старшую можно заинтересовать мультом,малый же все равно рядом-если на кухне,достаю ему пластиковые контейнеры(и мама рядом, и конструктор :). Если передачу очень надо послушать достаю им палатку-домик-радости нет предела,только звук громче надо делать :). Насчет отдохнуть не знаю,но отвлечь... Стелю махровую простынь на пол,ставлю в середину таз с водой и игрушки-визгу-писку минут на тридцать,потом драка(у нас,я имею ввиду). Магнитная доска с разними "растишками",буквами и цифрами тоже завлекает. У нас доска двусторонняя-с одной сороны магниты,с другой-маркерами рисовать можно.

И это пройдет
Ник: Марике Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Марина Юрьевна Марина Юрьевна
lissa
Olga
Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:21 | Сообщение # 5 | Ответить
Месяцев с 8 и лет до двух старший очень любил заниматься с крупой - на кухне сажала в детский стульчик, насыпала разную крупу давала формочки и нашему счастью небыло предела ,-). Знакомая так вообще в детскую ванночку насыпала крупу сажала туда дитё и малый развлекался строительством пирамидок и куличиков ( все альтернатива "земельной" песочнице ,-).

- Ты хоть когда-нибудь бываешь серьезной?
- Была пару раз. Не понравилось.©
Ник: lissa Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Olga Olga
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:04 | Сообщение # 6 | Ответить
Еще вариант-только все равно присматривать нужно-доска какая нибудь от шкафа или другой мебели,приставить к дивану -и горка готова smile Когда накатаются вдоволь,начинают катать всех своих зверей,машины,мячи и тп.Еще караоке выручает очень-с клипами из детских мультов.

И это пройдет
Валюшка
Валентина
Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:21 | Сообщение # 7 | Ответить
Я где-то прочитала, можно малыша завлечь таким образом - смешиваем макароны и еще что-нибудь и он как "золушка из сказки" должен отделить макароны и т.д. Я как хорошая мама, смешала макароны крупные и фасоль красную, взяла две чашечки, притащила все это в зал, показала своей "золушке" как и что нужно делать, она вроде занялась, я отвернулась - все что было в обеих чашках оказалось на ковре, а мой деть (Маруся 1,9 годиков) спокойно качался на слонике и смотрел телевизор. Догадайтесь кто из нас был ЗОЛУШКОЙ!!! angry Я чуть не повесилась пока ползком все собирала! wacko

Ник: Валюшка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Валентина Валентина
Кнопка
юлия
Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:43 | Сообщение # 8 | Ответить
Quote (Валюшка)
Догадайтесь кто из нас был ЗОЛУШКОЙ!!!

happy happy happy
а я Вадимке музыку включаю (желательно погромче) и он сидя на хадунках начинает танцевать. Но больше всего он у меня любит ноутбук, его как магнитом к нему тянет,только включишь он уже тут как тут, и давай клацать по всем кнопкам. wacko Уж не знаю куда мне ноутбук от этого мальчишки прятать,что б не сломал. А крупы я ему не даю, он у меня как пылесос, все в рот тянет. Боюсь, что еще подавиться.

Ник: Кнопка Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
юлия юлия
Дата: Суббота, 13.11.2010, 19:28 | Сообщение # 9 | Ответить
Каждой маме желательно завести “волшебный мешок” biggrin . В этот мешок сложите коробочки, пузырьки, мелкие игрушки, пробки от пластиковых бутылок, тесемочки, бусы из пуговиц, природные материалы. В общем все, что взрослые считают мусором, а дети - самыми дорогими сокровищами (отбирая предметы, не забудьте о безопасности!). Ребенок, получивший такой мешок, надолго (точнее на 15-20 минут) оставит вас в покое. Не забывайте время от времени обновлять содержимое мешка и не давайте его малышу слишком часто. Кроме того, у вас в квартире наверняка найдутся уже такие “мешки” – чемодан со старой одеждой, шкатулка с заколками для волос, коробочка для рукоделия (после изъятия опасных предметов).

Добавлено (13.11.2010, 19:28)
---------------------------------------------
Если вы храните картонные коробки, например из-под обуви, достаньте их, сложите одну в другую или составьте друг на друга - игра "а что же внутри?" или "сломай-составь башню" увлечет ребенка на несколько минут. smile

Ник: Стрекоза Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Наталья Наталья
Ассоль
Анна
Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:40 | Сообщение # 10 | Ответить
А мы коробочки уже очень быстро разбирать стали, крупы пробовала давать, сразу на пол все вычыпал, а обратно в банку штучки 3-4 положит и все. И телевизор смотрим всего несколько минут, только недавно по телевизору на фильм про бурундуков наткнулись, вот он ему на удивление понравился 15-20 минут не отрываясь.

Ник: Ассоль Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Марике
Марина Юрьевна
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:00 | Сообщение # 11 | Ответить
Мы тут с детьми бусы делали-я просто показала,рассказала и ушла кушать готовить cool В тарелку насыпала макароны крупные перья или рожки,два шнурка,краски-кисточки. Ксюша уже этим занималась,поэтому показывала Диме,что нужно делать-нанизывали макароны на шнурок,затем завязать-получались бусы. Затем раскрашивали как душе угодно-получилиь яркие,разноцветные бусы-мы их бабушками повезем!

Добавлено (12.12.2010, 00:00)
Коробочка-сюрприз! В коробку из под влажных салфеток(в ней крышечка при нажатии открывается и закрывается)собираю все игрушки из яйца-сюрприза. Достаю редко,но разбор коробки для детей-счастье.

И это пройдет
Марка
Ася
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:11 | Сообщение # 12 | Ответить
Quote (Марике)
В тарелку насыпала макароны крупные перья или рожки,два шнурка,краски-кисточки.

очень прикольная идея - завтра куплю макароны большие,а то в "паутинку" шнурок не засунешь biggrin
майя играет с пуговицами: самозабвенно их выкладывает, сортирует по своим каким-то категориям и в рот пихает (но вроде не ела пока). а еще прячет по сумочкам, пакетикам и кармашкам. потом в санках я на улице нахожу smile

Выбыла на ПМЖ...
Ник: Марка Титул: "Мать и Дитя" Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Ася Ася
dogy3
Рррр
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:42 | Сообщение # 13 | Ответить
Quote (Стрекоза)
Каждой маме желательно завести “волшебный мешок” .... В общем все, что взрослые считают мусором, а дети - самыми дорогими сокровищами

Вот у моих старших есть "волшебная коробка"(пластиковый контейнер) чего у них там только нет, старые зажигалки-фонарики, пуговицы, ключи, брелки, и какие то мне не понятные штучки...Я туда и не лезу, а на глаза попадается все время думаю мусор сплошной-все бы выкинула happy Но вот Вова в восторге бывает если добирается до этой коробки biggrin они от него ее прячут, но когда мы с Вовой дома одни и старших нет, я спасаюсь тем что даю ему эту коробку cool он может час сидеть копаться там в сокровищах

Ник: dogy3 Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Рррр Рррр
yulena
Юлия
Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:59 | Сообщение # 14 | Ответить
Девочки какие вы выдумщицы! мой Козявка только к ноутбуку как магнит и на рекламу реагирует! очень ему нравится реклама с Таней Лазаревой,он прям хохочет ) и Когда его надо накормить приходится переключать канал на Модный приговор он заворожено смотрит на Васильева, забыла добавить что это мы так обедаем ) завтракая мы смотрим на доктора Агапкина и ужинаем под Малахава «Пусть говорят» и я по другому его вобще накормить не могу wacko пыталась его увлечь всякими развивалками, мы только все крушим и хватает нас на 5 минут! потом нам становится скучно и мы ищем что нибудь что можно кинуть, или чем можно постучать по зеркалу ) часто это бывает дистанционка! хотя ее куда только не прячем! также мы очень любим выдирать с корнем от стационарного компа клавиатуру и мышку! какой то маленький крушитель растет )) может гены на нас так действуют?! говорят же что их пальцем не раздавишь! biggrin biggrin biggrin

Ник: yulena Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Юлия Юлия
kalinina
Виктория
Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:31 | Сообщение # 15 | Ответить
У нас сын может раз пять в день и по пол часа неотрывно смотреть видео на моем телефоне, я даже частенько записываю для него какие-нибудь клипы, например недавно ходила на юбилей нашего предприятия, там записала на камеру песни пьяных коллег под гитару biggrin "милая моя, солнышко лесное" biggrin В новогоднюю ночь записывала фейрверковые взрывы и вообще жизнь нашу, он сам в телефоне без труда разбирается, блокировку снимает нажимает нужную иконку (у меня айфон) и сам видео записывает, правда фоткать любит больше с папиного, у него там вспышка яркая загорается как на обычном фотике.

Добавлено (18.01.2011, 15:31)
а всякие крупы макароны мы пробовали, он как золушка не перебирает руками а берет и сразу из одной тарелки в другую пересыпает, а потом на пол.

Ник: kalinina Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Виктория Виктория
armila
Елена
Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:49 | Сообщение # 16 | Ответить
да)) все малыши любят мелочи разные! у нас для такого случая припасена-спрятана коробка с "камушками" - это цветные стеклянные капельки плоские для украшения интерьера)) вот она может минут 30-40 тихо тихо сидеть и перекладывать их cool а еще иногда (в особо экстренных случаях) выдаю свою обувь (естесно помытую) - вот дела тогда на час, точно biggrin

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
alenkinamama
юлия
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:11 | Сообщение # 17 | Ответить
мы вот только начали смотреть увлеченно мультик машу и медведь,и лунтика тоже но не как машу biggrin но ноутбук это что то с чем то,все кнопки подрят!!! постоянно приходится убирать.вот на счет горки хорошо придумано воспользуюсь обязательно тем более что дверь имеется.моя тоже научилась снимать блокировку двигать темы(у меня сенсорный экран)начнет звонить-караул!!

Ник: alenkinamama Ранг: Общительный Группа: Проверенные
юлия юлия
armila
Елена
Дата: Среда, 23.02.2011, 23:22 | Сообщение # 18 | Ответить
Купила в Елене пуговки интересные (мишки, мячики, ролики, цветочки, собачки, лягушата и т.д......) biggrin положила их в коробочку и сказала ей - посмотри что мама нашла)) вот мы 2 часа их перебирали!! это надо было видеть, сколько счастья у малышки было!!!! А у мамы времени свободного biggrin только рядом надо быть, все таки мелкие предметы - это не безопасно cool

Елена Елена
AnyGreen
Аня
Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:07 | Сообщение # 19 | Ответить
мы тоже пуговки очень любим перебирать по цвету их сортируем ищем одинаковые, в эталоне продают по рублю все пуговки которые по одной остались но там я нарыла даже по две и даже по 4 одинаковые, напокупала ей целую кучу, складывать любит их в формочки для льда кормить этими пуговками кукол своих (видимо как орешки), еще пальчиковые краски могут Еву занять на полчаса точно, просто сажаю её в ванную сама рядом на стульчик сажусь и наблюдаю, или шью что-нить или еще что-нить делаю, а ева малюет себя всю изрисует ванную всю игрушки покрасит в разные цвета а потом вместе все это смываем) и с крупами так же тоже в ванную ее сажаю даю много много всяких формочек тарелочек и разные крупы и она их сортирует или рисует ими на подносе. Еще у нас есть волшебная коробочка там очень много всяких штучек старые кошельки с разными типа денежками, разные прибамбасы, бутылочки баночки, погремушки старые, ее даю нечасто а то интерес пропадает, можно этой коробкой занять на минут 15 точно)

Добавлено (08.03.2011, 21:07)
вспомнила еще я сделала своей коробку с крышками. Как плюшкин прошлась по квартире насобирала бутылки от шумпуней, от витаминок, от воды. Вырезала в коробке дырочки для горлышка все это приклеила и получились горлышки, торчащие из коробочки и к ним закручиваются крышечки(крышки сделала на верёвочки) в общем это пока наша любимая игрушка! очень долго может над ней сидеть, прикручивать и откручивать)))

меня зовут Аня и со мной на ТЫ)))
Ник: AnyGreen Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Аня Аня
andromeda
Анна
Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:09 | Сообщение # 20 | Ответить
Я своей доче даю какой-нибудь старый глянцевый журнал, она из него картинки вырезает и в альбом приклеивает. Может ковыряться минут 30.

Ник: andromeda Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Анна Анна
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:50 | Сообщение # 21 | Ответить
Меня только мультики спасают, и то не на долго, мин на 30,потом бежит ко мне и завет с ним мульты смотреть,а если я рядом, баловаться начинает.

Добавлено (02.10.2011, 08:50)
Меня только мультики спасают, и то не на долго, мин на 30,потом бежит ко мне и завет с ним мульты смотреть,а если я рядом, баловаться начинает.

У каждого свое представление «Чуда». Но лишь одно «чудо» способно назвать вас папа и мама…
Ник: Катринка Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Екатерина Екатерина
Lenotenka
Елена
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:43 | Сообщение # 22 | Ответить
А я тут поняла,что мне в этой жизни уже никогда не отдохнуть)))))Жизнь-такая штука,что и посидеть-то некогда)))

Ник: Lenotenka Ранг: Душа компании Группа: Проверенные
Елена Елена
armila
Елена
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:15 | Сообщение # 23 | Ответить
Lenotenka, отдохнешь ещё, поверь))) только тебе в этой тиши неспокойнее будет, чем среди разбросанных игрушек и шумных криков "мама, мотри!" "мама, дай!" "мама, я написала!"
Кстати, про занятия) теперь у нас новый "долгоиграющий" интерес - лепка. Специальное детское тесто - в руки, газетку - на пол, и малышка минут 30-40 занята, сидит, пыхтит над "лепешечками" и "колобочками" biggrin

Елена Елена
Greene
Елена Грицан
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:53 | Сообщение # 24 | Ответить
с пуговками еще хорошая игра - взять кусок картона поплотнее, на него двусторонний скотч, и на него уже приклеить пуговки. дети ооочень любят приклеивать-отклеивать такие штуки.
еще для деток помладше (мы месяцев с 9 так развлекались) - свой вариант "коробки с сокровищами" - берём тазик и в него накидываем много небольших мягких игрушек, мамины бусы (аккуратней! чтоб их нельзя было порвать или как-то ими подавится), слингобусы (если есть), всякую мелочь вроде пузырьков пластиковых, бигудей... в общем - не совсем мелкое, чтоб деть в принципе этим подавиться не мог, но и не крупное. у нас еще хорошо туда шли погремухи старые маленькие.

There is no way to happiness, hapinness is the way.

Ник: Greene Ранг: Общительный Группа: Проверенные
Елена Грицан Елена Грицан
skrepka
Лариса
Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:41 | Сообщение # 25 | Ответить
Мы любим ковыряться в моей шкатулке с украшениями, перебирает, мерит бусы и кольца, надолго мальчика хватает, еще любит лазить в кухонном выдвижном ящике со всякой утварью, вытащит, потом назад складывает. Еще много времени занимает процесс примерки обуви, особенно любит надевать свои позабытые сапожки или сандалии и садится на велик и катается по квартире smile довольнехонький! Еще любим в рюкзачок наложить всяких машинок и игрушек, одеть его, и тоже на велике кататься. Вообщем чем бы дитя не тешилось... biggrin :D biggrin

Лорик
Сообщение отредактировал skrepka - Пятница, 14.10.2011, 10:42
Ник: skrepka Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Лариса Лариса
Форум » Мать и Дитя » 1-3 лет. Малыш карапуз » Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: