Сайт мам Нового Уренгоя

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tori89  
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » кафе-ресторан "Шеш-Беш"
кафе-ресторан "Шеш-Беш"
Elen
Елена
Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:04 | Сообщение # 1 | Ответить
Адрес написать затрудняюсь -  объездная дорога за МГМБ

Сегодня наш папа подарил нам праздничный обед в этом заведении. Пишу отзыв (пока свежо в памяти :))

Плюсы:
1. Заведение "многовмещающее" , На первом этаже кафешка "а-ля столовая" + бильярдный зал. На втором этаже ресторан с несколькими залами.
2. Походить и все рассмотреть было неудобно, но тот зал в молочно-шоколадных тонах, в котором обедали мы, выглядит очень достойно. По-восточному богато и  уютно. Есть несколько кабинок для компаний, желающих уединиться. Не знаю совпадение это или закономерность, но на всех столиках в кабинках стояла бутылка шампанского.
3. Гостеприимно. Не смотря на то, что все столики были забронированы  банкетом или одиночными компаниями, администратор в честь праздника предложил узнать "что можно сделать", и нас все же пригласили на обед. В зале и правда кипела работа по сервировке столов для праздничного вечера (мы приехали в 15.00, но столы для банкетов были сдвинуты и заставлялись холодными закусками)
4. Самый главный плюс: обширнейшее меню. Я, конечно, не все заведения города посетила, но впервые мне было трудно определиться с выбором оттого, что меню содержит огромный ассортимент блюд. Предлагаются блюда азербайджанской, узбекской и  европейской кухни  и даже несколько мексиканских блюд.
5. Обслуживание хорошее, не стоят за спиной и не ловят каждый взгляд, но и обделенным вниманием себя не чувствовали. Нас с дочкой с праздником поздравили все мужчины этого заведения, которые так или иначе принимали участие в обслуживании или просто проходили мимо :))) Напитки в бокалы подливались регулярно (пили мы только сок), услышав, что дочь озябла, отключили вентиляцию.
6. Сама кухня. Заказывали салат "Чикен бриз" (жареная курица, листья салата, помидоры черри, огурцы, пармезан и еще что-то :)), салат "Гигаласы"  (или как-то созвучно этому smile состав: телятина,филе курицы,орех, гранат, зелень).  На горячее 2 порции курицы по-мексикански и  азербайджанский плов (при этом муж получил консультацию в чем отличие узбекского плова от азербайджанского, в меню были оба варианта). Салаты (почти все они в меню массой 200гр) были очень вкусные и сытные, плов муж еле осилил, порция большая, но суховат по сравнению с узбекским. Мы с Ксюшей мексиканское блюдо не доели, но сами виноваты, рассчитывали, что в нем булет куриное филе, а там всякие разные части курицы, поэтому части, где надо было ковыряться в костях,  остались не съедены. Но острота блюда была на высоте (этого и хотели). Мы потом, "туша пожар",не только свой сок допили, но и папин морс biggrin
7. Цены. Для ресторана приемлемые. За обед, описанный выше + 1 л сока, 1 л морса и лаваш отдали 2365 руб. (включая 10% обслуживания)

Минусы:
1. Расположение. Добраться возможно лишь на машине (своей или такси)
2. В вечернее время возможность принимать много гостей одновременно, скорее всего превращается в минус. Периодически музыка играла одновременно в двух залах, создавалось впечатление, что стараются "перекричать" друг друга. По вечерам это, естественно живая музыка, уже в 4 дня пришла девушка-певица.
3. Возможно есть еще какие-то, но мы в дневное  время, обедая одни в большом зале их сегодня не наши smile
Пару фоток (с телефона и при приглушенном освещении зала)

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)

Прикрепления
3671326.jpg(20.2 Kb) · 7114195.jpg(27.4 Kb)
Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 08.03.2014, 23:07
Ник: Elen Титул: Администратор- Ранг: Важная персона Группа: Проверенные
Елена Елена
Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:46 | Сообщение # 2 | Ответить
Адрес написать затрудняюсь - объездная дорога за МГМБ  - р-н 105МК так сказать ...

мы были недельку назад в этом же зале, зал понравился (пока новый).многовато картин....
Сервис не навязчивый, блюда вкусные, вечером без кондиционера жарко. Официанты приветливые.
У нас пели и девушка и мужчина (он пел гораздо лучше на мой взгляд) , в соседнем зале гуляли свадьбу - музыки мы не слышали. Заказать песню у них - 500 руб.

Ник: Тина Группа: Удаленные
Dolchi
Яна
Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:56 | Сообщение # 3 | Ответить
А телефон их можно??

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Elen
Елена
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:01 | Сообщение # 4 | Ответить
Цитата Dolchi ()
А телефон их можно??
Если это ко мне вопрос, то я не знаю, сели в машину и приехали на авось без предварительного заказа. Смотрите рекламу по ТВ, там часто мелькает.

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем: мозги, язык и вес!!! :)
Елена Елена
Dolchi
Яна
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:05 | Сообщение # 5 | Ответить
Елена, Спасибо! Может кто напишет. К сожалению нет рекламы нашей у меня на ТВ (большой минус). 
За отзыв спасибо! Захотелось сходить.

Ник: Dolchi Ранг: Житель форума Группа: Проверенные
Яна Яна
Elen
Елена
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:05 | Сообщение # 6 | Ответить
Цитата Тина ()
.многовато картин...
в том числе и обнаженки smile Ну там не столько картины, сколько гобелены висят. 
Цитата Тина ()
вечером без кондиционера жарко
а вечером эту вентиляцию не включают что ли? Мы с Ксюхой откровенно замерзли, но опять же, нас было всего трое в зале, когда набивается полный зал, вероятно уже жарко :)))

Сообщение отредактировал Elen - Суббота, 08.03.2014, 23:08
Елена Елена
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:10 | Сообщение # 7 | Ответить
Цитата Elen ()
в том числе и обнаженки Ну там не столько картины, сколько гобелены висят.
да, гобелены
вечером было жарко (но мы сок не пили )))), хотя зал был не полон
потолки на 2 этаже низкие, да, без кондишена никак , а с ним прохладно

Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:11 | Сообщение # 8 | Ответить
Цитата Тина ()
бильярдный зал
очень большой, 6 или 8 столов, я не помню уже..

Исида
Илаха
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:40 | Сообщение # 9 | Ответить
Цитата Elen ()
"Гигаласы"
Гыз галасы ( Девичья башня))  символ Баку  , а салат по мне слишком уж сытный. После него горячее в меня уже не лезет  biggrin

Прикрепления
5198260.jpg(26.6 Kb)
Ник: Исида Титул: Кулинарная книга МамаНур Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Илаха Илаха
Шпулька
Ирина
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:07 | Сообщение # 10 | Ответить
Мне не понравилось. В 12 вы рубили музыку типа дальше платите.
Туалет как всегда чуть ли ни один и на всех. Зеркала в дамском кабинете нет как всегда нет, у рукомойника и мужчины и женщины. Куча места могли бы цивильно сделать. Сам зал большой мрачный с дурацкими картинами. Еда была нормальна, официантов мало на толпу. Хотя после 10 их вообще никто не видел.

Ник: Шпулька Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Ирина Ирина
armila
Елена
Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:03 | Сообщение # 11 | Ответить
Шпулька, мне тоже не понравилось там. Какой то управляющий у них неприветливый , такое ощущение, что ему народ приходящий в ресторан мешает плитку на полу в чистоте держать, ходил все возле входа, ворчал, уборщицу в каждую капельку тыкал, что бы она растаявший снег за всеми без конца подтирала. Всем тыкал на машинку для чистки обуви, будь она неладна)) она мне помпончик с обуви зажевала и оторвала (((

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Elen
Елена
Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:45 | Сообщение # 12 | Ответить
Шпулькаarmila, а вы ходите как я - днем, когда больше вообще никого кроме вас в зале нет :))) тогда и администратор приветливый и официанты все ваши, и в туалете никакой толчеи biggrin
Ну меню-то у них отменное, согласитесь. Я просто туда именно обедать ходила и получила удовольствие.

Елена Елена
armila
Елена
Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:51 | Сообщение # 13 | Ответить
Elen, я днем была. Но народу было очень много в тот день)

Ник: armila Ранг: Важная персона Группа: Администратор
Елена Елена
Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:02 | Сообщение # 14 | Ответить
tongue мои сотрудницы с работы облюбовали кафешку эту именно в дневное время .... довольные!!!!

volchixa
Жанна
Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:04 | Сообщение # 15 | Ответить
Еда ужасная, музыка тоже, обслуживание никакое. Хуже места не встречала. Больше туда никогда не поеду. Знакомые тоже туда заезжали, хотя я им отсоветовала, остались недовольны.

Ник: volchixa Ранг: Новичoк Группа: Проверенные
Жанна Жанна
Форум » Одобрено МамаНур » Ресторанная критика » кафе-ресторан "Шеш-Беш"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: